Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производство окон....как регистрировать??????


evgen40

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Люди добрые, подскажите пож-ста новичкам.

Открыли производство. Пока работаем нелегально.

Необходимо "выйти на свет божий")))

Что по налогам и прочим проблемам выгоднее:

создать ООО или повесить производство на ИП.

Какие схемы работы предпочтительнее.

И вообще, если кто собаку съел на этом деле, поделитесь тонкостями....

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ИП отвечает всем своим имуществом. В случае суда или еще чего, можете попасть на бОльшие потери. ООО выглядит солиднее, отвечает в пределе уставного капитала, может быть несколько учредителей.

Еще у ООО может быть несколько систем налогообложения. Если выберите упрощенку на ООО, то отчетность будет примерно такая же, как у ИП. Если будете на общей, то нужен бухгалтер и более сложная отчетность. Только надо учесть, что ООО на упрощенке не платит НДС, т.е. какие-либо организации, которым НДС критичен, могут отказаться от сотрудничества из-за этого.

Вывод: лично я себе сделал ООО, сейчас работаем, проблем пока не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИП отвечает всем своим имуществом. В случае суда или еще чего, можете попасть на бОльшие потери. ООО выглядит солиднее, отвечает в пределе уставного капитала, может быть несколько учредителей.

Еще у ООО может быть несколько систем налогообложения. Если выберите упрощенку на ООО, то отчетность будет примерно такая же, как у ИП. Если будете на общей, то нужен бухгалтер и более сложная отчетность. Только надо учесть, что ООО на упрощенке не платит НДС, т.е. какие-либо организации, которым НДС критичен, могут отказаться от сотрудничества из-за этого.

Вывод: лично я себе сделал ООО, сейчас работаем, проблем пока не возникало.

чтоб ИП не платило имуществом, можно не иметь ЭТОГО имущества. ;)

С учредителями в ООО нужно ОЧЕНЬ осторожно! Если решите разбежаться, очень непросто все поделить!..

 

Полная система интересна тем, что на баланс можно принять оборудование и пр. и уменьшать налогооблагаемую прибыль на разные амортизации и пр. - но бухучет заведомо сложнее.

 

Как вариант - делать связку - производство на ООО, точки продаж - на "дилерские" ИП, монтажников в отдельное ИП - по соцналогам надо считать, какое налогообложение выгоднее.

 

С НДС тоже можно придумать варианты.

 

Обратитесь в местную контору, где внешний бухучет делают. Они за вменяемые деньги разработают вам структуру. Причем поэтапного развития. Чего сейчас зарегистрировать, чего чуть позже и как куда "продавать".

 

Удачи! :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб ИП не платило имуществом, можно не иметь ЭТОГО имущества.

Очень здорово, но могут быть последствия.

 

Полная система интересна тем, что на баланс можно принять оборудование и пр. и уменьшать налогооблагаемую прибыль на разные амортизации и пр.

Ну, вообще-то, по словам моего бухгалтера, я на своей упрощенке тоже могу снижать прибыль, приобретая оборудование и отчисляя на его амортизацию.

Как вариант - делать связку - производство на ООО, точки продаж - на "дилерские" ИП, монтажников в отдельное ИП - по соцналогам надо считать, какое налогообложение выгоднее.

Если дело "пойдет", то это будет, наверное, один из лучших вариантов. А вот если "не пойдет", то будет лишнее разорение и сложности с бухгалтерией.

 

Обратитесь в местную контору, где внешний бухучет делают. Они за вменяемые деньги разработают вам структуру. Причем поэтапного развития. Чего сейчас зарегистрировать, чего чуть позже и как куда "продавать".
С этим согласен. Мне кажется, узнаете много полезного и нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, насчет отнимешь или потеряешь. Вроде как есть закон, по которому долги могут быть переложены на ближайших родственников. О правдивости сказать не могу, но краем уха слышал.

Во-вторых, что делать, если что-то иметь очень захочется? Оформлять ИП на какого-нибудь бомжика, либо оформлять всю собственность на жену/детей/родителей и т.д. Но в таком случае, при разводе, например, не докажешь, что собственность твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, насчет отнимешь или потеряешь. Вроде как есть закон, по которому долги могут быть переложены на ближайших родственников. О правдивости сказать не могу, но краем уха слышал.

Во-вторых, что делать, если что-то иметь очень захочется? Оформлять ИП на какого-нибудь бомжика, либо оформлять всю собственность на жену/детей/родителей и т.д. Но в таком случае, при разводе, например, не докажешь, что собственность твоя.

Долги могут быть переложены на тех родственников, которые приняли наследство, и естественно на совместно нажитое имущество в части должника. Конечно можно составить брачный договор, по которому имущество принадлежит жене, но в определенные сроки эти договоры оспариваются кредиторами. ИП, конечно, на мой взгляд не очень оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долги могут быть переложены на тех родственников, которые приняли наследство, и естественно на совместно нажитое имущество в части должника. Конечно можно составить брачный договор, по которому имущество принадлежит жене, но в определенные сроки эти договоры оспариваются кредиторами. ИП, конечно, на мой взгляд не очень оправдано.

 

Ну, тут считать надо! Потому как разные штрафные санкции от нашего государства для ООО в 5-10 раз больше, чем для ИП, за те-же правонарушения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, тут считать надо! Потому как разные штрафные санкции от нашего государства для ООО в 5-10 раз больше, чем для ИП, за те-же правонарушения. :)

Интересно... как... и с кого... наше родное Государство поимеет, оштрафовав ООО "Бичофф"? Штрафануть, как должностное лицо, исполнительный орган в лице директора Бичикова И.И.? Постоянно пребывающего "в длительной командировке?

Впрочем... Если основные средства сдать в аренду производственникам, а последних отделить от продавцов...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... как... и с кого... наше родное Государство поимеет, оштрафовав ООО "Бичофф"? Штрафануть, как должностное лицо, исполнительный орган в лице директора Бичикова И.И.? Постоянно пребывающего "в длительной командировке?

 

Арест на расчетный счет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят! А сколько в денежном выражении приходиться на налоги в месяц??? Если можно примеры. Кто на ИП и у кого ООО.

Про ИП не скажу. С ООО все просто.

Во-первых, налоги зависят от дохода.

Во-вторых, от выбранной системы налогообложения. Если вы выбрали общую, то будете платить много. Если мне память не изменяет, то суммарные сборы превысят 50%. А еще получите уплату НДС. Если будете на упрощенке, то либо 6% с дохода, либо 15% с прибыли.

Но вот тут есть один нюанс. Если вы выбрали 15% с прибыли, то прибыль можно занижать. Минимальный налог, который вам надо будет платить - это 1% с дохода. Вот к этому и стоит стремиться, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас почитать, так получается собрались бракоделы и обсуждают как бы прикрыть свой тыл, да еще при этом и налогов любимому государству не платить, в то время как все остальные поднимают страну с колен. :)

А по делу, вспомнил слова одного бизнесмена, ныне проживающего за пределами компетенции органов -" для успешного ведения бизнеса, нужно иметь хорошего юриста и бухгалтера" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас почитать, так получается собрались бракоделы и обсуждают как бы прикрыть свой тыл, да еще при этом и налогов любимому государству не платить, в то время как все остальные поднимают страну с колен. :)

А по делу, вспомнил слова одного бизнесмена, ныне проживающего за пределами компетенции органов -" для успешного ведения бизнеса, нужно иметь хорошего юриста и бухгалтера" ;)

В разделе "для потребителей окон, конечных потребителей" это особенно тонкий троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема себя исчерпала. Топикстартеру устное предупреждение за создание тем в непрофильном разделе и политический флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.