Перейти к публикации
forum-okna.ru

2-х головая сварка URBAN 3900


Рекомендованные сообщения

Амбиции - хорошая весчЬ.

Говорил уже что на собственных шишках учиться и долго и больно. Клиентам в особенности. Больно.

Ищите где и у кого поучиться.

Угольник уж пристойный сможете купить и за свои. Нечего жмотиться.

Хохма несколько лет назад.

Долго искал измерительный угольник 120 градусов с длинной базой. Многие обещали. Одна фирма таки доставила.

Задорого. Извинялись. За всю их десятилетнюю историю мой угольник такой был первым. Продали без профита. Из уважения к нестандартному заказу.

Торговцы грамотные попались. Им объяснил для чего он нужОн.

Весь мой инструмент и приспособы - мои. Некоторые дорогие.

 

Оборудование это вообще то неубиваемое.

Ремонтируемое за обозримые деньги, время и усилия.

Если владелец на ремонт грамотный не хочет разориться - распрощайтесь с ним. Нервы сохраните.

 

Тут как вижу, попали в непонятку оплаты труда наладчика.

Вот тебе тощий и надкусанный бутерброд - и чтоб оборудование пахало лучше нового. Бутерброд же получил?

Это отношение владельца. "Неправильно дядя владелец ты бутерброд кушаешь" (с).

Оклад небось получаете? Твёрдый, малый и незыблемый. И за всё про всё.

 

Самый старый станок этого бизнеса что встретился мне 1952 года выпуска.

Пила.

По механике - сказка. Маятниковая с 80 мм направляющими и отсутствием возможности завала голов в вертикальной плоскости. Вертикальность реза гарантирована конструктивом.

Пневматику выборочно поменял за недельку и владелец ею не нарадуется.

Ремонт ему обошёлся в несколько сотен вечнозелёных. Лимонад. По сравнению с ценой новой пилы которая хуже.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что такое уголок слесарный я знаю :),голова и мозги в порядке и не надо про них,если есть советы: давайте,а сарказм Ваш мне не нужен.Вы не пробовали попасть на производство где в хлам убито все оборудование и мерительный инструмент это школьный пластмассовый угольник? :megalol:

Ну если сарказм не нужен вот вам совет.Купите инструмент,измерительный инструмент,изучите принцип работы сварочной машины,технологию сваривания ПВХ и будет вам счастье.Может быть!Все сварочные 2-х головые работают по одному одинаковому принципу (немецкие итальянские турецкие).Нет на это время? На этот случай есть мы.За(поверте мне небольшие деньги) и быстро.А вот настраивать станки онлайн- необучены.

Если задатите конкретный вопрос, получите конкретный ответ.А на вопрос"научите настраивать станок!" ответить нечего.Удачи! Надоест звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишшо про мерительный струмЭнт.

Лет несколько назад устроился наладчиком на постоянной основе.

Через недельку работодатель мне притаскивает "мерительный струмЭнт".

Рулетку с цифровой индикацией. Последний писк. Или вопль. Дорогой, блинн.

Ты уж работай. А мы о тебе позаботимся.

 

Цена деления аж целый и неделимый миллиметр!

Я рыдалЪ.

 

Оттуда выперли через полгода.

Чо за дела!

Всё фурычит а технарь бездельничает.

ВОН!

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишшо про мерительный струмЭнт.

Лет несколько назад устроился наладчиком на постоянной основе.

Через недельку работодатель мне притаскивает "мерительный струмЭнт".

Рулетку с цифровой индикацией. Последний писк. Или вопль. Дорогой, блинн.

Ты уж работай. А мы о тебе позаботимся.

 

Цена деления аж целый и неделимый миллиметр!

Я рыдалЪ.

 

Оттуда выперли через полгода.

Чо за дела!

Всё фурычит а технарь бездельничает.

ВОН!

 

Оттуда выперли через полгода.

Чо за дела!

Всё фурычит а технарь бездельничает.

ВОН!

Да все понятно,было и со мной такое дело :) .Но сейчас вроде оговорено все и этот случай тоже.Спасибо за советы,дела вроде бы двигаются,2 сварки к которым не дотянулись руки "народных очумельцев"-выправил,но вот с 3-й у которой свернули и стопорные болты,которые зафиксированы краской на заводе изготовителе,немножко беда:увар 7мм.Работы огромное количество если бы были б только сварки :(.Инструмент мерительный прикупил,им и пользуюсь.

 

U-R-B-A-N service Москва А вот настраивать станки онлайн- необучены.

Я просил советов они были даны,(очень даже не плохие)ни кто Вас не просил обучать настройки онлайн.На прошлой работе занимался ремонтом и настройкой станков с ЧПУ,и ведь тоже давал советы на форумах,комуто может и помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за советы,дела вроде бы двигаются,2 сварки к которым не дотянулись руки "народных очумельцев"-выправил,но вот с 3-й у которой свернули и стопорные болты,которые зафиксированы краской на заводе изготовителе,немножко беда:увар 7мм.

Вы не обижайтесь. Ну, действительно, содержать 3 двухбашковые сварки (это не пункт металлолома?) ... и всЕ в деле. Это круто!

 

И, мой, еще один совет. Если у Вас, действительно, такое производство, подойдите к ЛЮДЯМ - к "народным очумельцам". Они не только Вам расскажут, но еще и покажут на деле свои мысли. Перефразируя - сколько людей, столько и способов решения ВАШЕЙ проблемы. Выбор за Вами.

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оттуда выперли через полгода.

Чо за дела!

Всё фурычит а технарь бездельничает.

ВОН!

Да все понятно,было и со мной такое дело :) .Но сейчас вроде оговорено все и этот случай тоже.Спасибо за советы,дела вроде бы двигаются,2 сварки к которым не дотянулись руки "народных очумельцев"-выправил,но вот с 3-й у которой свернули и стопорные болты,которые зафиксированы краской на заводе изготовителе,немножко беда:увар 7мм.Работы огромное количество если бы были б только сварки :(.Инструмент мерительный прикупил,им и пользуюсь.

 

U-R-B-A-N service Москва А вот настраивать станки онлайн- необучены.

Я просил советов они были даны,(очень даже не плохие)ни кто Вас не просил обучать настройки онлайн.На прошлой работе занимался ремонтом и настройкой станков с ЧПУ,и ведь тоже давал советы на форумах,комуто может и помогло.

Это очень хорошо,А 7 мм.это не проблема.Выставте зазор между кондуктором и столами 3.5мм. и будет вам счастье.(внимательно читаем паспорт к станку .там это даже с пояснительным рисунком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо,А 7 мм.это не проблема.Выставте зазор между кондуктором и столами 3.5мм. и будет вам счастье.(внимательно читаем паспорт к станку .там это даже с пояснительным рисунком)

Это, если 7 мм. со всех 4 сторон и диагональ бьеться и постоянно, то тогда читаем инструкцию с пояснительным рисунком.

 

На деле, как обычно, выглядит немного иначе.

Либо 7-7-5-5, либо 7-5-7-5, ... если температура и прижим мудят, так и вообще 1-2-3-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо,А 7 мм.это не проблема.Выставте зазор между кондуктором и столами 3.5мм. и будет вам счастье.(внимательно читаем паспорт к станку .там это даже с пояснительным рисунком)

Зазор выставлен согласно рисунку 3,5мм(паспорт соответственно прочел от корки до корки прежде чем приступать :) ),до этого умудрились сломать(очумельцы) юстировочные болты,которые фиксируют зазор,еле выкрутил заломыши.

Откософф:На деле, как обычно, выглядит немного иначе.

Либо 7-7-5-5, либо 7-5-7-5, ... если температура и прижим мудят, так и вообще 1-2-3-10.

Именно так и выглядит,температуру на уюгах проверял с помощью пирометра-в норме,соответствует заданному значению.Склоняюсь к тому что прижимы мудят :) ,буду проверять.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так и выглядит,температуру на уюгах проверял с помощью пирометра-в норме,соответствует заданному значению.Склоняюсь к тому что прижимы мудят :) ,буду проверять.Спасибо.

Стоп, не прижимы заготовки (хотя их тоже нужно посмотреть), а сдавливание при сварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пирометру не верьте. Рулетка с ценой деления миллиметр.

Брешет как ему хочется. На поверхности тефлона. Не дружат они.

Для замеров поддувания уже поставленного окошка у клиента самое то.

Давным давно как только пирометры появились многие пробовали и отказались.

Верьте ленточной термопаре с пристойным прибором (дорог, но своих денег стоит).

Я уже давно задорого купил голую такую термопару и юзаю с 10-баксовым мультиметром.

Из пятка таких дешёвок можно подобрать стабильный по показаниям хоть и с коэффициентом брехни.

 

Температура утюгов - одна из точек опоры отстройки всей технологии. Должна быть измерена относительно надёжно.

Иначе потом дальше поплывёте незнамо куда.

При наличии на производстве шести голов уже имеет смысл работодателю прикупить пристойный прибор.

Только в цех не давайте. Прецеденты были. Жили не более месяца...

 

Про давление нагрева до сих пор у меня непонятка с технарём одного из производителей профиля.

У него в талмудах 5-6, у меня в рекомендациях производителя станков 2-3.

У него профиль выдавливает при нагреве, у меня нет.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же имел ввиду теорию которая помогает решать технические задачи непосредственно как в производстве так и в жизни. Простой пример из жизни. В свое время я занимался стройкой,все знают извечную проблему протечки кровель. Как правило протечки возникают в районе примыканий кровельного ковра к антеннам вентиляционным шахтам и прочим строениям на кровле. По ТРИЗу решение этой задачки заключается в следующем : не текут те примыкания которых нет, а следовательно нужно было избавиться от примыканий на небольшой высоте. Антенны отрезали и закрепили на вентилляционных шахтах а шахты обклеили на всю высоту заведя кровельный материал внутрь. Кровля заказчику понравилась и я получил заказы еще на шесть. Так я купил первый джип.

То, что Вы приводите в пример, теорией, вовсе не является. Это из книги 1982 года выпуска, "1000 +1 совет по домашнему хозяйству" (по моему так называется, могу ошибаться). Т.е. предлагается применять технические решения с помощью упрощения самой системы. К теориям - это относиться очень с натяжкой. То, что Вы увели антену с кровли, может быть и плюс, но куда? Вы знаете, что проблема этих шахт в том, что они зимой ОЧ.сильно подвержены разрушению из-за разности температур. Кирпич сыпится как труха. Вы не смоделировали последствия принятых Вами решений. Нормальный сальник против перекладки дымохода.

Смекалка дело хорошее, но это не теория.

Я в своей практике стараюсь следовать нескольким правилам теории принятия решений (не важно каких),

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, не прижимы заготовки (хотя их тоже нужно посмотреть), а сдавливание при сварке.

Я понял разницу.Прииым т.к. наблюдается смещение верхней заготовки относительно боковых.Значит плохо держит прижим на 2й голове относительно станка.

А вот пирометру не верьте. Рулетка с ценой деления миллиметр.

Брешет как ему хочется. На поверхности тефлона. Не дружат они.

Для замеров поддувания уже поставленного окошка у клиента самое то.

Давным давно как только пирометры появились многие пробовали и отказались.

Верьте ленточной термопаре с пристойным прибором (дорог, но своих денег стоит).

Я уже давно задорого купил голую такую термопару и юзаю с 10-баксовым мультиметром.

Из пятка таких дешёвок можно подобрать стабильный по показаниям хоть и с коэффициентом брехни.

 

Температура утюгов - одна из точек опоры отстройки всей технологии. Должна быть измерена относительно надёжно.

Иначе потом дальше поплывёте незнамо куда.

При наличии на производстве шести голов уже имеет смысл работодателю прикупить пристойный прибор.

Только в цех не давайте. Прецеденты были. Жили не более месяца...

 

Про давление нагрева до сих пор у меня непонятка с технарём одного из производителей профиля.

У него в талмудах 5-6, у меня в рекомендациях производителя станков 2-3.

У него профиль выдавливает при нагреве, у меня нет.

Есть и прибор с термопарой :),торировал пирометр с помощью его т.к доверяю только 2м измерениям,разница +3 градуса,замеры делал и на тефлоне и на торце утюга.В цех не даю знаю чем это заканчивается :)

Вот только вопрос какова должна быть температура? Используем профиль ричмонд и лыжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по температуре сварки конкретного профиля - к его производителю.

Торцовым измерениям я бы не особенно доверял. Могут отличаться от серединных.

Ради интереса измерьте разницу температур по площади отпечатка профиля на поработавшем тефлоне в 5-6 точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.