Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло с пленкой


Рекомендованные сообщения

Выезжал на рекламацию - отслоение пленки на стекле. На месте при осмотре обнаружено: стекло с пленкой стоит в интересной конструкции - стекло с пленкой серебро 20, сэндвич панель, простое стекло. Весь фасад здания стеклянный, в окнах двухкамерные стеклопакеты, а где перекрытия, через этаж стоит пленка с сэндвичем (как утверждает заказчик, чтоб ничего не было видно). Изнутри к тому же все это закрыто гипроком. После вскрытия гипрока и осмотра изнутри видно, как под внутренним стеклом и сэндвич-панелью просто стоит вода, при нажатии на стекло она там свободно "гуляет". Полностью снять стекла с сэндвичем не дали, мотивируя тем, что на улице дождь, скоро на обьект приезжает делегация чиновников, а обратно уже не поставишь. Подозреваю, что и с другой стороны под пленкой такая-же картина - воды море. Снаружи под частью стекол с пленкой видно запотевание, как в теплице. Скорее всего даже под пленкой, иначе не было бы видно. На части пленок начинают проступать темные пятна, похоже что покрытие стало окисляться. Фотографии клиента с рекламационного письма, не так хорошо все видно.

Вопросы: сталкивался ли кто-нибудь с подобными изысками, на мой взгляд установка стекла с пленкой в такие "тепличные" условия не дает высохнуть, да и условия эксплуатации я бы назвал экстремельными и никем не испытанными. Есть ли какие-нибудь нормативные документы, запрещающие установку пленок в такую конструкцию, или я не прав и тут возможен брак пленки (клеевого слоя).

Сложность замены стекол (нужна практически разборка всех стен с гипроком) и довольно приличный размер заказа (1000м) навевают грустные мысли за чей счет банкет?

Есть мысль, что вначале по проекту должны были стоять стеклопакеты, а потом для удешевления выбрали такой вариант, но с другой стороны какая тут экономия?

 

еще фото

post-22591-0-04109600-1338446106_thumb.jpg

post-22591-0-64167400-1338446116_thumb.jpg

post-22591-0-90706600-1338446182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выезжал на рекламацию - отслоение пленки на стекле. На месте при осмотре обнаружено: стекло с пленкой стоит в интересной конструкции - стекло с пленкой серебро 20, сэндвич панель, простое стекло. Весь фасад здания стеклянный, в окнах двухкамерные стеклопакеты, а где перекрытия, через этаж стоит пленка с сэндвичем (как утверждает заказчик, чтоб ничего не было видно). Изнутри к тому же все это закрыто гипроком. После вскрытия гипрока и осмотра изнутри видно, как под внутренним стеклом и сэндвич-панелью просто стоит вода, при нажатии на стекло она там свободно "гуляет". ...Вопросы: сталкивался ли кто-нибудь с подобными изысками, на мой взгляд установка стекла с пленкой в такие "тепличные" условия не дает высохнуть, да и условия эксплуатации я бы назвал экстремельными и никем не испытанными. Есть ли какие-нибудь нормативные документы, запрещающие установку пленок в такую конструкцию, или я не прав и тут возможен брак пленки (клеевого слоя).

Сложность замены стекол (нужна практически разборка всех стен с гипроком) и довольно приличный размер заказа (1000м) навевают грустные мысли за чей счет банкет?...

 

 

Банкет за счет того кто разработал узлы примыкания без учета вентиляции межстекольного пространства и вентиляции между витражом и зданием. А также без учета мероприятий по выводу конденсата.

Во многих компаниях сталкивался с ситуацией, когда руководство категорически отказывается от решений разработанных конструктором и принуждает последнего упрощать узлы в ущерб качеству. А когда возникают похожие ситуации с отслаиванием и окислением пленки, - тут все сразу начинают прессинговать конструктора обвиняя последнего в профнепрегодности :megalol:

Я часто выполняю подработки у сторонних компаний - эта ситуация распространнена. Мне то как сторонему разработчику проще - сделал КМ, КМД, выдал проектные решения - а дальше хотите упрощать - упрощайте, но под свою ответственность... и берут и упрощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Банкет за счет того кто разработал узлы примыкания без учета вентиляции межстекольного пространства и вентиляции между витражом и зданием. А также без учета мероприятий по выводу конденсата.

Во многих компаниях сталкивался с ситуацией, когда руководство категорически отказывается от решений разработанных конструктором и принуждает последнего упрощать узлы в ущерб качеству. А когда возникают похожие ситуации с отслаиванием и окислением пленки, - тут все сразу начинают прессинговать конструктора обвиняя последнего в профнепрегодности :megalol:

Я часто выполняю подработки у сторонних компаний - эта ситуация распространнена. Мне то как сторонему разработчику проще - сделал КМ, КМД, выдал проектные решения - а дальше хотите упрощать - упрощайте, но под свою ответственность... и берут и упрощают.

 

Я тоже так думаю, если можно поподробнее - какие тут нормативы, ГОСТы, СНиПы нарушены для грамотного составления отказа от гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже так думаю, если можно поподробнее - какие тут нормативы, ГОСТы, СНиПы нарушены для грамотного составления отказа от гарантии.

Ну не могу молчать: точка росы получается внутри бутерброда при осутствии вентиляции. Все будет мокрое, всегда, со временем заведется флора, появится фауна. Придумавшего конструкцию и сэкономившего на стеклопакете с эмалитом и каленкой, к стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с высказывшимися. Часто в такую ситуацию попадают и достаточно серёзные компании, когда во главу угла ставятся продажи...Теперь за чей счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так витраж же из ПВХ слепили! Там нормальную вентиляцию сделать практически невозможно. Вот если бы из фасадной алюминиевой системы - другой разговор.

Да и заполнение какое то стремное.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.