Перейти к публикации
forum-okna.ru

Структурное остекление на коттедж.


Рекомендованные сообщения

Ну сравнили. Шуко в 2-3 раза дороже Алютеха.

Ну, предположим, не в 2-3, а раза в 1,5. А во-вторых, я ведь и написал, что Алютех подешевле. Насколько и как - это уже не моя забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, предположим, не в 2-3, а раза в 1,5.

 

В 2 раза так точно, с Reynaers сравнивал, А Шуко подороже будет. Я про немецкое Шуко, а не ваше российское.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 раза так точно, с Reynaers сравнивал, А Шуко подороже будет. Я про немецкое Шуко, а не ваше российское.

В любом случае, выбирать заказчику. Хочет Шуко - да пожалуйста, кто ж против-то? Переработчики ТС наверняка объяснят, что Алютех - это полный клон Шуко и можно из него. В остальном хозяин - барин, что хочет, тот и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 2 раза так точно, с Reynaers сравнивал, А Шуко подороже будет. Я про немецкое Шуко, а не ваше российское.

Я проверял - никакой разницы. Тем более что немецкий всё равно откуда-то из Скандинавии.

А про украинский Рейнарс, Руслан, в ЗР. Хотя и так все всё знают.

Кстати, хохма:

Общался с одним товарищем, которому фасадик из Алютеха в Красноярске :blink: предложили на 20% дешевле чем из СИАЛа.

Так что давайте не будем путать топикстартера намёками на цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не знаю, где находится витраж. Если перестраховаться, то я бы брал стойку с моментом инерции около 200см^4. При этом на стойке должно быть 3 кронштейна: низ стойки, середина стойки (3,2-3,3м от пола) и верх стойки.

Чтобы внешние стекла остались в одной плоскости, вам надо выбирать систему с большим количеством системной резины и дистанционных вставок.

Если стекла не будут находится в одной плоскости, тогда вся идея с таким фасадом потеряет смысл. Низ фасада будет крепиться к стяжке первого этажа, верх к перекрытию (кровле), а к самонесущей стене фасад будет примыкать внутренней частью на уровне между с\пакетом и фальш окном. Не подскажите, как такое крепление выполняется, может есть готовые решения по узлам, в таких примыканиях. Нужно рассчитать какая будет толщина конструктива, насколько сдвинуть стену во внутрь дома .. Или придется "колхозить" ?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас будет навесная алюминиевая фасадная система, крепится она к торцу межэтажного перекрытия (или как вы выше писали к ж/б балке). Глубина витража будет зависеть от вертикального профиля (стойки). Наружную плоскость стекла возможно сделать в одной плоскоти практически в любой алюминиевой фасадной системе. Любая компания которая занимается алюминиевыми фасадными системами предоставит вам все узлы. Ничего сверхестественного в вашем витраже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, как такое крепление выполняется, может есть готовые решения по узлам, в таких примыканиях. Нужно рассчитать какая будет толщина конструктива, насколько сдвинуть стену во внутрь дома .. Или придется "колхозить" ?

Вы хотите сами сделать проект, по которому кто-то должен построить вам витраж? Если так, то не стоит этим заниматься.

Если вы хотите проверить работу других людей над вашим проектом, то выкладывайте чертежи и расчеты сюда, будем смотреть.

Иначе это похоже на гадание на кофейной гуще. Никто не видел здания, не знает его места нахождения, а какие-либо узлы и конкретные решения вы уже получить хотите. Не то, чтобы жалко, просто необъективно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина витража будет зависеть от вертикального профиля (стойки).

Именно это я и хотел выяснить! Спасибо Вам большое, добрый Человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сами сделать проект, по которому кто-то должен построить вам витраж?

Нет, я хочу выполнить ограждающие конструкции так, чтобы в дальнейшем не столкнутся с проблемами при монтаже фасада. Не хочется потом тратить время и деньги на переделку..

 

Если вы хотите проверить работу других людей над вашим проектом, то выкладывайте чертежи и расчеты сюда, будем смотреть.

Большое спасибо, обязательно выложу...

а какие-либо узлы и конкретные решения вы уже получить хотите

Единственное, что осталось выяснить, это какая толщина профиля(стоек) для данного фасада была бы оптимальной?

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Единственное, что осталось выяснить, это какая толщина профиля(стоек) для данного фасада была бы оптимальной?

С Уважением.

Я же вам уже писал. То что Вы находитесь в Лен. области мы уже поняли, а значит знаем ветровой район. Осталось понять тип местности: низина - возвышенность; густой лес - побережье; глубина открытого от ветропрепятствий участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Если вы хотите проверить работу других людей над вашим проектом, то выкладывайте чертежи и расчеты сюда, будем смотреть.

...

ИМХО представляется:

- с одной стороны не совсем этичное предложение, да и правила как-то ...

- с другой, конечно, перерабатывая периодически чужие заказы, такой "КМД" порой получаешь;

- да и местный "коллективный разум" получается весьма расплывчатым.

 

Думаю, топикстартеру проще будет обратиться к кому-то в личку, кто ему больше импонирует за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же вам уже писал. То что Вы находитесь в Лен. области мы уже поняли, а значит знаем ветровой район. Осталось понять тип местности: низина - возвышенность; густой лес - побережье; глубина открытого от ветропрепятствий участка.

Участок находится на ровнине, в коттеджном поселке.

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участок находится на ровнине, в коттеджном поселке.

С Уважением

От тыльной стороны профиля до уплотнителя от 80 до100 мм.

И около 45 -:- 50 мм от ближней к помещению кромки уплотнителя до внешней поверхности наружного стекла.

Всего: не более 150 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- с одной стороны не совсем этичное предложение, да и правила как-то ...

Это я к тому, что гаданием на кофейной гуще мы можем еще больше запутать ТС. Как говориться, если хочешь получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос:)

 

Единственное, что осталось выяснить, это какая толщина профиля(стоек) для данного фасада была бы оптимальной?

Конструктор выбирает стойку не по ее габаритным размерам, а по инерциальным характеристикам сечения. Можно сделать правильно: поставить стойку определенной глубины, бОльшей, чем вам может быть хотелось бы. Можно сделать правильно, но дорого: поставить стойку мЕньшей глубины (т.е. такую, как вам хотелось бы), а внутрь установить закладную по всей длине.

Но на такие вопросы ответить можно только когда делаешь проект, а не из головы и собственных мыслей. Вам проектировщики подрядчика гораздо точнее сказать могут обо всех этих вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От тыльной стороны профиля до уплотнителя от 80 до100 мм.

И около 45 -:- 50 мм от ближней к помещению кромки уплотнителя до внешней поверхности наружного стекла.

Всего: не более 150 мм.

Большое спасибо, этой информации вполне достаточно.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, этой информации вполне достаточно.

С Уважением.

Прошу прощения, забыл:

От тыльной стороны профиля до вашей потолочной балки будет расстояние 25-35 мм, это на кронштейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, этой информации вполне достаточно.

Из практики. Самый нижний и верхний ригели, видимые из помещения, выбирайте такой же глубины, как и стойка. Это позволит вам сделать нормальное примыкание полом и потолком, без лишних вопросов и заморочек со стороны отделочников. Все остальные ригели можно делать тоньше стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики. Самый нижний и верхний ригели, видимые из помещения, выбирайте такой же глубины, как и стойка. Это позволит вам сделать нормальное примыкание полом и потолком, без лишних вопросов и заморочек со стороны отделочников. Все остальные ригели можно делать тоньше стойки.

Как я понимаю, ригель который будет крепится к примыкающей стенке(балке стены), будет одинаковой толщины в узле примыкания с верхним и нижним ригелями.

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, ригель который будет крепится к примыкающей стенке(балке стены), будет одинаковой толщины в узле примыкания с верхним и нижним ригелями.

Ригели крепятся только к стойкам. С элементами здания они не соединяются, по крайней мере у вас необходимости этого я не вижу.

Если считать снизу, то мы говорим о первом и четвертом ригелях. Их надо выбрать такой же толщины, как и стойка. Это делается для того, чтобы на потолке и на полу было проще делать внутреннюю отделку. Т.е. плиточникам внизу не надо заморачиваться фигурным вырезанием плитки (ровная плитка выглядит лучше), а потолочникам не надо заморачиваться с направляющими (тоже выглядит лучше). Вам еще могут предложить жестяное примыкание, чтобы выравнять заднюю плоскость стоек и этих ригелей. Суть в том, что жестянка не намного дешевле, а выглядит гораздо хуже, а то и волной пойдет когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ригели крепятся только к стойкам. С элементами здания они не соединяются, по крайней мере у вас необходимости этого я не вижу.

Если считать снизу, то мы говорим о первом и четвертом ригелях. Их надо выбрать такой же толщины, как и стойка. Это делается для того, чтобы на потолке и на полу было проще делать внутреннюю отделку. Т.е. плиточникам внизу не надо заморачиваться фигурным вырезанием плитки (ровная плитка выглядит лучше), а потолочникам не надо заморачиваться с направляющими (тоже выглядит лучше). Вам еще могут предложить жестяное примыкание, чтобы выравнять заднюю плоскость стоек и этих ригелей. Суть в том, что жестянка не намного дешевле, а выглядит гораздо хуже, а то и волной пойдет когда-нибудь.

Спасибо за уточнение.

Хуже, не надо точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.