Перейти к публикации
forum-okna.ru

Привезли окна из профиля, не такого как в заказе


Рекомендованные сообщения

День добрый, вопрос вот в чем. В оплаченном заказе на алюминиевое остекление веранды указан Provedal, а то что привезли называется система СИАЛ судя по наклеенным защитным лентам. Насколько это не одно и то-же :) ? В накладных размеры совпадают, названия отсутствуют. Еще не устанавливали, вот и думаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Provedal`я не существует :( Это известная система раздвижек, которую копируют все кто может. СИАЛ - вполне достойный из копировщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разницы межды Проведалом, Сиалом, алютехом, Татпрофом, Крауссом, Крамзом, и прочими другими - нет. точнее в некоторых системах есть дополнительный профили, но все основные совместимы на 100% - Вам в договоре должны были указать "Система Проведал" - ибо так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем этот не устраивает?

http://www.provedal.es

они настолько крупные что даже по англицки не пишут, или где-то сильно это прячут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Provedal`я не существует :( Это известная система раздвижек, которую копируют все кто может. СИАЛ - вполне достойный из копировщиков.

Спасибо за ответы, выдохнул с облегчением :) странно только что это не пояснили при заказе во вполне крупной фирме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно только что это не пояснили при заказе во вполне крупной фирме...

Многие даже крупные ПВХ-изготовители сами раздвижку не делают (перепродают, так же, как подоконники, жалюзи и т..п.)

А в их договоре с поставщиком раздвижки написано, что поставщик может заменить систему по умолчанию на аналог.

Так что, менеджер продавца ПВХ может даже и не знать, что в итоге приедет заказчику.

 

Некоторая разница между копиями есть - толщина стенок незначительно отличается. Но, да, это не принципиально. ...с 20го этажа что одна, что другая - улетит :)

Изменено пользователем avkh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно только, что это не пояснили при заказе во вполне крупной фирме...

 

Ничего странного. Если консультант делает акцент на том, что профиль является российским аналогом известной европейской системы, у нашего потребителя это часто вызывает негативную реакцию. Например, из моего разговора с заказчиком пятилетней давности:

 

- Мы используем аналог системы Проведаль

- Зачем мне аналог? Представьте, прихожу я покупать "Мерседес", а мне говорят: Мы вам можем продать аналог "Мерседеса".....

 

Подобные м...ки до сих пор попадаются...

 

Ну, это как джип УАЗик, ксерокс от Самсунга и т.п.

 

И Советское "шампанское".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так и делают... у меня один дилер 50% заказывает "дверки н шкафы купе" :)

 

А если еще профиль задекорировать под структуру дерева, так вообще цены не будет шкафу-купе. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это как джип УАЗик, ксерокс от Самсунга и т.п.

не, я это прекрасно понимаю и знаю торгуя аналогами ))))))))))

 

Смутило, от это:

Provedal`я не существует...

:)

 

А так - всем мир! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.