Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нано жидкость для стекла


Рекомендованные сообщения

На одном из форуме один из пользователей отчаянно доказывает -

Цитирую (взято из его сообщения) -

 

Я не знаю кто первый это придумал, но производят китайцы. Они производят кучу всяких разных жидкостей, при нанесении которых на стекло происходит изменение свойств окон:

1. Отражаются УФ и ИК лучи в той или иной степени в зависимости от состава жидкости. Это как раз делает окна энергосберегающими. Отражение УФ до 98%, ИК - до 80% дают китайцы.

2. Стекло становится проводящим электричество (а не диэлектриком, как мы привыкли считать). Представляется как антистатик и по моему не должно пропускать внешние излучения от различных промышленных источников - вредных для здоровья. Думаю и сигнал сотового тоже не пройдет. Делайте выводы сами. Кроме того сложнее организовать прослушивание переговоров в помещении (ну это для шпионов bigsmile.gif).

3. Стекло получает водопритягивающие свойства: то бишь капля воды, попавшая на стекло, растекается по нему и стекает не потеками, а сплошным слоем, смывая все на своем пути. Такие окна рекламируются китайцами как незагрязняющиеся.

4. Стекло получает водоотталкивающие свойства: то бишь капля не держится на стекла, а отскакивает от него. Тоже как незагрязняющиеся.

5. Антибактериальное покрытие.

 

Таких всяких материалов у китаезов великое множество. Выпускаются разными предприятиями с различными процентными соотношениями добавок.

 

Состав: основа всех этих материалов - спирт (не знаю какой, вряд ли этиловый, поэтому пить не рекомендую bigsmile.gif) + прозрачный прочный клей (немного) + нано порошок различных веществ (серебро, сурьма, золото, платина и т. д.). Удельный вес примерно 1,03 г/куб.см. Выглядит как правило как синяя (голубая) вода. Ну и по плотности тоже считай как вода.

 

Наносится это все на внешнюю сторону оконного стекла (рекомендация китайцев) самыми простыми способами: мягкой кистью, распылителем, наливанием. Предварительно стекло должно быть вычищено, обезжирено и высушено. Время высыхания -2-3 часа. В результате образуется тончайшее очень прочное нано покрытие, не мешающее прохождение видимого спектра солнечных лучей (до 95-98 %) прозрачность.

Продается это китайцами на сайтах своих в емкостях 1, 10, 20 литров. Цена вопроса примерно так - от 100 до 150 баксов за литр. Минимальная партия - одна упаковка, то бишь 1-10-20 литров как правило.

 

Теперь расход: китаезы дают цифры от 25 до 40 квадратных метров на литр в зависимости от способа нанесения ! Это значит от 25 мл на квадратный метр! Цена 25 мл составляет примерно от 2,5 $! То бишь практически бесплатно.

Вот собственно и все " секреты " этих И - стекол и прочих. Вот вам тут и " теплопакет" и " энергосберегающие окна ".

Единственно отличие: у китаезов климат...поэтому им надо не пустить тепло в квартиру в виде УФ и ИК, поэтому наносят снаружи. А нам надо не выпустить тепло ИК из жилья зимой и не впустить УФ и ИК летом (наш климат). Наши "кулибины" сообразили наносить на 2 стекла которые работают внутрь+наружу.

Это настолько примитивно... а преподносится как ноу-хау, рекламируется как величайшее достижение нашими мошенниками-пиарщиками.

Чего добивается компания? Увеличения спроса, кроме того все оконщики сейчас работают со скидками 15-20 и более процентов. Рынок перенасыщен предложениями окон. Думаю вряд ли дадут скидку на такое окно. Вот прямая экономическая выгода. Я не против зарабатывания денег, но зачем же так бессовестно "напускать тень на плетень" на эту элементарщину.

 

А теперь предлагаю студентам подзаработать

 

У нас огромное количество окон уже стоит (около половины по России я думаю). Компании их не охватят. Технология нанесения этих покрытий настолько проста, что можно в качестве подработки на каникулах обрабатывать окна прямо на месте. Цена вопроса по материалам - минимальна. Желающих получить энергосберегающие окна прямо у себя дома будет немало. Единственно очень прошу самое пристальное внимание уделить технике безопасности, дабы не вывалиться из окна. Если понадобится помощь - пожалуйста в личку. Удачи ребята (кстати вполне работа для девчонок тоже, не пыльная). Если государство на вас наплевало (в смысле стипендии) - так заработайте сами.

 

Руководителям фирм-производителей окон: помогите студентам заработать! Это вам "аукнется" в том плане, что часть из них станут вашими негласными рекламными агентами, а часть возможно придут к вам работать по окончании ВУЗа.

 

это бред , или у меня задержка умственного развития ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Купить эту голубую каку, я так понимаю, предлагается у этого недоБендера, да? Всего-то 150 баксов... копейки же. Зато через месяц, когда партия придет из Китая (якобы), бедный студент вложивший 150 баксов, будет прям ложкой золотой свой Доширак кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить эту голубую каку, я так понимаю, предлагается у этого недоБендера, да? Всего-то 150 баксов... копейки же. Зато через месяц, когда партия придет из Китая (якобы), бедный студент вложивший 150 баксов, будет прям ложкой золотой свой Доширак кушать...

да это понятно что развод денежный . но неужели эта жидкость всё так со стеклом и сделает :o ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить эту голубую каку, я так понимаю, предлагается у этого недоБендера, да?

Ну, не надо так строго!

На прошлогодней выставке в Крокусе эти китайцы показывали образцы с нанесением, и-стекло, к-стекло и без покрытия.

На простейшем стенде лампами вверх они предлагали на ощупь почувствовать разницу теплопередачи за разными образцами.

Образец с их покрытием на ощупь казался вполне хорошим, не хуже и-покрытия.

Однако, сотрудничество так и не сложилось. Не нашелся заказчик, готовый к экспериментам за свои деньги. А мы не стали вкладывать свои. Стрёмно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: сертификат и протоклы испытаний, подтверждающие свойства этой волшебной жидкости уже есть?

Это бред, и надеюсь, что не Ваш :)

это не моё . товарищ один на форум хаусе льёт это . мне просто заказчик на основании этой инфы предъяву делает , типа разводите с И-стеклом , когда такое чудо есть . Спасибо , успокоили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не моё . товарищ один на форум хаусе льёт это . мне просто заказчик на основании этой инфы предъяву делает , типа разводите с И-стеклом , когда такое чудо есть . Спасибо , успокоили .

Пусть заказчик на свои деньги экспериментирует ;). А Вы оговорочку в договоре сделайте...

Кстати! И-стекло не на 2.5, а только на 2 бакса дороже обычного (зато на заводе и с гарантированым свойством).

Дороговато они свои нанотехнологии оценили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: сертификат и протоклы испытаний, подтверждающие свойства этой волшебной жидкости уже есть?

Вот именно. Протоколы в студию :)

Огульно хаять не стоит.

Образование всяких интересных покрытий из первичной жидкости - это давно известная технология. Я еще 30 лет назад занимался покрытиями из окислов РЗМ на лопатках ГТД, получаемых пиролизом жидкой металлоорганики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol: Неправда это. Чудес не бывает, правда, у тех, кто в них не верит. Этой жижей еще можно огород поливать (урожайность возрастает в разы), восстанавливать порванные провода, и, если капнуть себе на ..., исполнятся все мечты детства. :megalol: :megalol: :megalol:

Мама моего друга всю жизнь в своем НИИ занималась изучением влияния намагниченных вод на всякие биологические субстанции. За 50 лет ни одного факта. Но отдел в НИИ работал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. За 50 лет ни одного факта. Но отдел в НИИ работал!

Я думаю, что мама не зря 50 лет работала.

НИИ , благодаря научному подходу и отрицательными результатами, весьма успешно опровергал всякую петриковщину, которой так много теперь развелось :)

Но с другой стороны, древнейшие поиски "философского камня" и "панацеи" действительно привели к куче вполне научных открытий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мама не зря 50 лет работала.

Старательно мыла раму? До наносостояния? Вот и проявился эффект!

А что, если и вправду эта хрень работает? У меня пока нет финансов на испытание этого "perpetum mobile". Кто вложится, тот либо выиграет, либо проиграет.

Ну, кто первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Китае .. видел это.. хотел взять на пробу.. производитель в Гуанчжоу перестал выпускать ..

на сайте есть.. по факту не продают.. цена была 100 баксов за 1 литр ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы всерьёз это обсуждаете? Я так понимаю, в процессе эксплуатации никто из вас окна не моет, а о технологии сборки стеклопакетов просто не знает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется ведь верить в чудеса... тем боле живем в век высоких технологий. Еще чуть-чуть и терминатор станет реальностью. Французы мясо к металлу приращивают, 100% без отторжения. Японцы процессор, имитирующий головной мозг, собирают... Пока понятное дело их модель здоровая слишком, но и компьютеры каких-то 50-70 лет назад были огромны, а сейчас с булавочную головку. Да что там 50-70 лет... Мой нынешний телефон 3-летней давности мощнее моего первого 386 компьютера 15-20-летней давности (не помню точно) во много раз. А электроника, чтоб вся эта фигня железно-мышечная двигалась, вообще понты - все готово. Так что лет 10 и терминаторы, хоть и дикой цены, но пойдут по миру :P

 

В этом свете, изменения свойств стекла извне, с помощью нанесения жидкости, не кажутся каким-то особенным бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы всерьёз это обсуждаете? Я так понимаю, в процессе эксплуатации никто из вас окна не моет, а о технологии сборки стеклопакетов просто не знает?

 

Помыли стекло, нанесли жидкость, собрали пакет, нанесенным слоем внутрь, наслаждаемся эффектом и прибылью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Помыли стекло, нанесли жидкость, собрали пакет, нанесенным слоем внутрь, наслаждаемся эффектом и прибылью! :)

 

Т.е. кто-то должен разместить в чистой (обеспыленной) и хорошо вентилируемой комнате на просушку на три часа 300-400 квадратных метров стекла, затратив перед этим время на нанесение, а потом снимать слой клея по периметру, не имея возможности последующей мойки стекла? И при этом имея возможность использовать i-стекло быстрее, эффективнее и дороже от силы на 50 центов?

 

Послушайте, проще стекольщику бригаду штатных магов и предсказателей на завод набрать, или воду на мойке освящать: дешевле, и эффект будет аналогичный: бизнес закроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или воду на мойке освящать: дешевле, и эффект будет аналогичный: бизнес закроется.

А это хорошая PR-акция для стекольных заводов - мойка пакетов только святой водой! Что-то в стиле "ионов серебра"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Когда прочитал название темы, подумал немного о другой нано-жижке. И китайцы, и наши, и японцы делают много разных нано-жижек для авто, в том числе и для стёкол. Жидкости те дают невероятный гидрофобный эффект - следовательно, поверхность гораздо меньше загрязняется. На автомобильных стёклах сильный эффект сохраняется около года, в условиях простых окон, думаю, эффект будет сохраняться в несколько раз дольше, т.к. покрытия эти не боятся никакой химии, а теряют свои свойства только посредством абразивного воздействия.

Может кто-то пробовал применять подобные жидкости на окнах? Я, как застеклю свой домик, планирую обработать окна, чтобы реже заморачиваться с мытьём окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А это хорошая PR-акция для стекольных заводов - мойка пакетов только святой водой! Что-то в стиле "ионов серебра"

Да мы только такой и моем! И смазки для подшипников без свиного сала используем, чтобы никого ненароком не обидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Шанхай Хучжэн Nano технологии Лтд - производитель кучи материалов, в том числе и этого "зелья".

 

 

Shanghai-huzheng-nano-technology-Co--LtD-.jpg

Расположенный в Pudong New District, Shanghai - это наука международных, технологии и финансовый центр Китая, Шанхай Хучжэн нанотехнологий, Ltd была создана членами нано-технологических исследований эксперты команда образована как здесь, так и за рубежом, которые были заняты в этой области на протяжении многих лет. С глобальным видением, мы устанавливаем наши позиции в Азии и укорениться в Шанхае, для интеграции R & D, производства и продаж, а также бассейн ...

Это типа нашего Сколково, только покруче будет.

 

Our other nano metal oxide products as follow:

Seq Product 1 Nano platinum powder 2 Nano platinum solution 3 Nano gold powder 4 Nano gold solution 5 Conductive powder(copper coated with silver) 6 conductive carbon powder 7 Mono nano silver powder(food grade) 8 Mono nano silver solution (food grade) 9 Colorless and transparent nano silver solution 10 Nano silver gel 11 Germanium powder 12 Nano germanium solution 13 Nano Titanium dioxide powder(Anatase) 14 Nano Titanium dioxide powder(Rutile) 15 Nano Titanium dioxide solution(Anatase) 16 Nano Titanium dioxide solution(Rutile) 17 Nano silicon dioxide powder 18 Nano silicon dioxide solution 19 Nano alumina dioxide powder 20 Nano alumina dioxide solution 21 Nano zinc oxide powder 22 Nano zinc oxide solution 23 Antimony Tin Oxide powder 24 Antimony Tin Oxide solution 25 Indium Tin Oxide powder 26 Indium Tin Oxide solution 27 Anion powder 28 Nano Anion solution 29 Far infrared powder 30 Loess powder 31 Nano Loess solution 32 Nano sulphur solution More detailed information on : http://www.hznano.com/en/ProductMulu.asp?id=231

 

более подробно тут http://txt009.ru.busytrade.com/

 

Ну и для тех, кому неохота разбираться : состав порошка оксид сурьмы+оксид олова, в разных пропорциях, а перед нанесением делают жидкость.

 

Ну а этим горлопанам - обывателям - всекритикующимифоманеверующим так скажу: К СЧАСТЬЮ МИР НЕ НА ВАС ДЕРЖИТСЯ,

 

Когда прочитал название темы, подумал немного о другой нано-жижке. И китайцы, и наши, и японцы делают много разных нано-жижек для авто, в том числе и для стёкол. Жидкости те дают невероятный гидрофобный эффект - следовательно, поверхность гораздо меньше загрязняется. На автомобильных стёклах сильный эффект сохраняется около года, в условиях простых окон, думаю, эффект будет сохраняться в несколько раз дольше, т.к. покрытия эти не боятся никакой химии, а теряют свои свойства только посредством абразивного воздействия.

Может кто-то пробовал применять подобные жидкости на окнах? Я, как застеклю свой домик, планирую обработать окна, чтобы реже заморачиваться с мытьём окон.

 

 

Я тоже планирую.

 

Т.е. кто-то должен разместить в чистой (обеспыленной) и хорошо вентилируемой комнате на просушку на три часа 300-400 квадратных метров стекла, затратив перед этим время на нанесение, а потом снимать слой клея по периметру, не имея возможности последующей мойки стекла? И при этом имея возможность использовать i-стекло быстрее, эффективнее и дороже от силы на 50 центов?

 

Послушайте, проще стекольщику бригаду штатных магов и предсказателей на завод набрать, или воду на мойке освящать: дешевле, и эффект будет аналогичный: бизнес закроется.

 

А у кого окна уже стоят? Заменить? Просто этой жидкостью аккуратно памазал и то же самое, что i-стекло.

Кстати потому оно и не стоит ничего, что это - китайская дешевка и надо ее на окно граммы. Тем более они оптом берут. Нам лапшу вешают про чудо-стекло.

 

 

Помыли стекло, нанесли жидкость, собрали пакет, нанесенным слоем внутрь, наслаждаемся эффектом и прибылью! :)

 

 

А зачем? Помыли стекло на окне в сборе, заклеили раму малярным скотчем, помазали этой жидкостью. Ну тут хорошая погода нужна...и техника безопасности при нанесении снаружи на большом этаже. Кстати можно наносить кистью, распылителем, валиком.

 

Старательно мыла раму? До наносостояния? Вот и проявился эффект!

А что, если и вправду эта хрень работает? У меня пока нет финансов на испытание этого "perpetum mobile". Кто вложится, тот либо выиграет, либо проиграет.

Ну, кто первый?

 

В автомагазинах. Там она типа на лобовое стекло идет, а миллилитров не помню сколько, но в принципе на одно окно этого маленького флакончика хватит. Цена вопроса что-то около 700р флакончик мелкий ( ну это уже наши накручивают ). я обязательно попробую, но в новом доме. В этом неохота.

 

Вот именно. Протоколы в студию :)

Огульно хаять не стоит.

Образование всяких интересных покрытий из первичной жидкости - это давно известная технология. Я еще 30 лет назад занимался покрытиями из окислов РЗМ на лопатках ГТД, получаемых пиролизом жидкой металлоорганики.

Смесь нано оксидов олова и сурьмы

 

NAntimonyOxide-NTinOxide

 

Наноразмерная смесь оксида олова и оксида сурьмы – голубой порошок. Основное назначение: термоизолятор, антикоррозийный агент. Смесь обладает отличной проводимостью и может использоваться в производстве покрытий, полимерных мембран, как антистатический материал и т.п.

Описание

 

NSn2O3-Sb2O3 имеет отличные электрические и оптические свойства. Хорошая электрическая проводимость широко используется в производстве покрытий, химических волокон и в полимерных мембранах как антистатический материал.

Смесь имеет высокие характеристики такие как: однородность материала, атмосфероустойчивость, термопластичность, износостойкость, по сравнению с другими проводящими материалами, такими как графит, поверхностно-активные вещества (ПАВ), металлические порошки и т.д. Порошок также может быть использован в оптико-электронной промышленности, в прозрачных электродах, в солнечных батареях, жидкокристаллических дисплеях и др. Технические характеристики Наименование pH Средний размер частиц, нм Удельная поверхность, м2/г, мин Комментарий NSnSb2O3 4.0-7.0 40 >75 Химически устойчивый: кислото и щелочноустойчивый, светостойкий, противостоит органическим растворителям, не окисляемый Соотношение в смеси SnO2:SbO3 = 90:10 (или по заказу)

Потери веса при высушивании (%) 0.5% макс.

Сопротивление нагреву: 1100 С макс.

Насыпной вес: 0.95 г/см3

Области применения

  1. Может быть использован в ЛСД, ЛЕД и в электрохромных индикаторах.
  2. В прозрачных электродах и соляр панелях.
  3. Как теплозащитный экран в зеркалах, пропускающих инфракрасное излучение, в стеклосодержащих панелях для стен.
  4. В стеклах: для автомобилей, поездов, планеров для защиты от корки льда или тумана.
  5. Так как порошок отражает микроволны он может быть использован как экран в компьютерной технике, для радарной защиты и в других сферах, где необходимо защита от электромагнитного излучения.

Рекомендации по дозировке

 

Количество может варьировать от 1,0% до 10.0%. Это определяется тестированием пользователя. Пожалуйста, контактируйте с нами, если необходимо.

 

Nano ATO (сурьма оксид олова) порошок, высокой проводимостью

Название компании: Шанхай Huzheng Ко Nano Technology, ООО Страна:

Китай

 

Введение продукта

 

ATO (сурьма оксид олова) Nano ультра тонких частиц порошка, с непротивления прозрачной проводимости в области полупроводников, может быть применен для всех видов стекла, пластика и все

виды смол играть роль электронной прозрачных, проводящих, антистатические излучение, УФ-защитой

и анти-ИК-порт. ATO порошок свободной дисперсии решение для клиентов дисперсионные проблемы, вы можете сразу использовать.

Основные характеристики

Название продукта

Сурьма порошок оксида олова

Модель кода

АТО-P100

Внешний вид

Голубой порошок

Компонент

Оксид сурьмы Олово

Удельная поверхность

50м2 / г

Доля

SnO 2 / Sb 2 O 3 = 95 / 5 (Дополнительно)

Конкретные тяжести

О 0.81g/cm 3,

Уплотнение плотность 2,0 г / мл

Сопротивление

30Ω.cm

Чистоты

≥ 99,95%

(На основе металлических примесей)

Первичная диаметр частиц

5-10nm

Смешиваемость растворителя

Не растворим в воде, ни общего растворителей.

Основные области применения

Главным образом использовано для различных прозрачных проводящих, антистатические,

радиационно-доказательство покрытие, используемое для производства различных

барьера, поглощения, отражения инфракрасного ультрафиолетового материалов.

Упаковка

1/2/25kg/Barrel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.