Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



все уйдет под откос .

 

но насчет выколупывания и поедания мастики маленькими детьми - сам был свидетелем. :wacko: в таком случае мастику надо прятать нащельниками или штукатурить наружные откосы штукатуркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фото.

Нет там сколько -нибудь заметных косяков.Монтаж по ГОСТу предусматривает предварительную подготовку проемов за которую тоже нужно платить ,как и за монтаж по ГОСТу.Вы же не знаете какие были условия договора?Так чего Вы "кипятитесь"? В Вас просто говорит обида?А на что Вы обижаетесь?Вы же Первой начали весь этот сыр-бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная ситуация. Работы ещё не закончены, а заказчица, высунув нос на балкон и порвав халат об недокрученный саморез, начинает наяривать в офис и требовать сертификатЫ и лицензиИ, про которые она прочитала на сайте фирмы типа "окна-......", который три года не обновлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И

Обычная ситуация. Работы ещё не закончены, а заказчица, высунув нос на балкон и порвав халат об недокрученный саморез, начинает наяривать в офис и требовать сертификатЫ и лицензиИ, про которые она прочитала на сайте фирмы типа "окна-......", который три года не обновлялся.

Иногда такое поведение хозяина может быть оправданным. Я просто нахожусь по другую сторону - со стороны потребителя\заказчика. Когда мне окна ставили, пыталась задавать вопросы, но особо не лезла, а теперь расплачиваюсь... Сегодня был эксперт с фирмы. К моим 10-и пунктам рекламации добавилось ещё 2, которые обнаружились при контрольном снятии отлива (я этого не могла видеть). Так специалист сказал, что мне надо было сразу во время ТАКОЙ установки звонить в офис и ставить всех на уши. А теперь меня ждёт новый демонтаж\монтаж, который ничего хорошего моим деревянным новым окошкам не сулит. Извиняюсь, что влезла в чужую тему, но надо и объективность иногда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сертификат хотя бы на содержание тяжелых металлов в профиле ПВХ - есть они там или нет.

Есть такая аббревиатура - ПДК (предельно допустимая концентрация), содержание всякого рода примесей и их ПДК прописаны в санитарно-гигиеническом сертификате, который фирме осуществляющей монтаж, иметь вовсе не обязательно, он есть у профилистов. Был в моей практике случай... клиент, находящийся на заслуженном отдыхе, всю жизнь проработал в институте органической химии, специализация - полимеры. Его очень интересовало содержание мономеров в ПВХ профиля, с которым мы работаем, пошли на встречу, запросили сертификат, предоставили, успокоился клиент.

Скажите, Вы приобретая, скажем телевизор, пробовали такой сертификат получить у продавца, там ведь тоже пластик, и не один? Или сертификат на краску, которой окрашены Ваши радиаторы отопления?

Все это похоже на попытку дискредитации, только не понятно зачем. Вдумайтесь, пошел бы Ваш свекор на то, чтобы установить какое-нибудь гуано в квартиру, в которой будет жить ЕГО сын, невестка, внуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда такое поведение хозяина может быть оправданным. Я просто нахожусь по другую сторону - со стороны потребителя\заказчика.

 

Вы находитесь не "по другую сторону" - этот раздел форума именно для потребителя.

 

Когда мне окна ставили, пыталась задавать вопросы, но особо не лезла, а теперь расплачиваюсь...

 

Поздно было лезть. Вы сделали неправильный выбор фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вы сделали неправильный выбор фирмы.

 

Тогда посоветуйте фирму (деревянные евроокна в Москве или области) с позиции опытного консультанта, т.к. предстоит застеклить ещё одну комнату (окно с балконным блоком).

Я вроде бы выбирала тщательно.

Читала форумы, изучала отзывы, информацию с сайта.

Послала чертежи для предварительного расчёта в несколько фирм, работающих на рынке более 10 лет.

Выбрала середину (даже чуть ближе к дорогим) по ценовой категории.

Поехала в офис (находится рядом с производством), само производство в Москве - от моего дома на электричке 20 мин. (доступность расстояния и работа офиса в субботу сыграло тоже роль).

Окошки в офисе понравились, вызвала замерщика, расхождений в стоимости после замера не было т.е. менеджеры учли всё и сразу

(в другой фирме цена выросла на 30% после замера, хотя чертежи и описания требований всем высылала одинаковые)

Отрицательных отзывов о фирме не встретила.

Ну что я сделала не так? Специалисты, посоветуйте, пожалуйста, как не ошибиться. А мне ещё и балкон стеклить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я сделала не так?

 

..... изучала отзывы, информацию с сайта.

 

Отзывы об этой фирме были на их собственном сайте? :megalol:

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я сделала не так? Специалисты, посоветуйте, пожалуйста, как не ошибиться. А мне ещё и балкон стеклить...

 

Да все Вы сделали так. И, как я понимаю, еще не все закончено. У всех, кто работает, бывают косяки :( - это неизбежно. За 8 лет в службе рекламаций, я сделал устойчивый вывод что вопрос личного невезения клиента имеет большое значение, почти мистическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы об этой фирме были на их собственном сайте? :megalol:

Нет, на их сайте нет отзывов. Смотрела в интернете, например:http://www.okinfo.ru/

Просто отрицательных отзывов в интернете не нашла про эту фирму ( про другие есть, а про эту не нашла вообще отзывов, у нас ведь чаще пишут отрицательные, а если всё хорошо - так сделали и забыли).

 

 

Да все Вы сделали так. И, как я понимаю, еще не все закончено. У всех, кто работает, бывают косяки :( - это неизбежно. За 8 лет в службе рекламаций, я сделал устойчивый вывод что вопрос личного невезения клиента имеет большое значение, почти мистическое.

 

Да я понимаю, что косяки бывают у всех, но чтобы столько и на одного... Наверное и вправду мистическое невезение :)

Вот сижу и думаю... Знакомый юрист предлагает иск составить с требованием сделать новые окна и новую установку.

Пока не решилась. Так оставлять точно не буду-окна сгниют быстро (есть наглядный пример - 8 лет и рама рассыпалась /сгнила).

Если бы была уверена, что перемонтаж возможен без потери качества, то пошла бы на это,

но вот что-то по моим расчётам это выходит с натягом или не выходит вообще (не могу все допуски учесть по соосностям при сверлении).

Сомнения большие:

-обрекать себя на судебные тяжбы - это нервы и время,

-а наказывать себя материально - вроде бы не заслужила (не легко эти денюшки даются),

-фирма конечно же виновата, но ведь сама не будет себе в ущерб поступать (а как хотелось бы по-совести...)

 

Вопрос к Alex Wolf : а за эти 8 лет Вы встречались с ситуацией добровольной замены конструкций фирмой.

И на Ваш взгляд - оправданно ли будет с моей стороны такое требование (полная замена),

учитывая, то претензии все ( 12пунктов: 8 п. только по монтажу и 3-деффекта (последний пункт исключаю - запах за две недели выветрился)) подтвердились и перемонтаж необходим однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и перемонтаж необходим однозначно?

А Вы видели, как были смонтированы Ваши старые окна, которые сгнили за какие то 50 лет?

:)

Не надо делать категоричных выводов.

Окна появились за многие сотни лет до выхода ГОСТ 30971-2002,

а до этого вообще ничего не было... Так имучались наши предки, меняя окна каждые полста лет :(

наглядный пример - 8 лет и рама рассыпалась

А вот от гнилого материала никакой монтаж не спасет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Alex Wolf : а за эти 8 лет Вы встречались с ситуацией добровольной замены конструкций фирмой.

И на Ваш взгляд - оправданно ли будет с моей стороны такое требование (полная замена),

учитывая, то претензии все ( 12пунктов: 8 п. только по монтажу и 3-деффекта (последний пункт исключаю - запах за две недели выветрился)) подтвердились и перемонтаж необходим однозначно?

К сожалению, регулярно :(

 

на мой взгляд, надо глядеть на соотношение качество-нервы. Потребовать можете... Я не большой спец по деревянным окнам, не могу точно сказать что будет с Вашими шурупами... Поэтому советов давать не буду. Глядя (регулярно) на то, как люди годами не снимают защитную пленку, этикетки со стекол (оставленные нерадивыми монтажниками), не смазывают фурнитуру, не моют уплотнитель... Я понимаю что большинство Ваших "проблем" закроются занавесками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый юрист...

А вот здесь надо рассматривать предложение крайне осторожно. Для "юриста" походы по судилищам - мероприятие обыденное да ещё и... иногда... денежное... То, что он предлагает Вам приобщиться к его образу жизни может оказаться для Вас крайне неприятным занятием... Как, например, человеку с традиционной ориентацией забрести на сходку... как бы выразиться поприличнее... ну, геев, например... Юристы - они такие...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой бядааа.... :megalol:

А прочесть соседнюю тему не судьба? Некогда?

А изучать тонны лапши рекламной- какая на ушах вкуснее и эстетичнее- время есть???

Нафига??? заглядывать в зубы дареному коню- ведь и тяпнуть может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой бядааа.... :megalol:

А прочесть соседнюю тему не судьба? Некогда?

А изучать тонны лапши рекламной- какая на ушах вкуснее и эстетичнее- время есть???

...

Девушка просто заблудилась.

Ну, не похож наш форум на форум домохозяек, социалные сети и посиделки дачниц.

Страшная это сила - женщина, которой занять себя нечем.

Тема ИМХО исчерпана закрываю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.