Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какие необходимы данные для простого онлайн калькулятора стоимости окон


EugeneVB

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Задача стоит сделать прототип онлайн калькулятора для небольшого изготовителя пластиковых окон.

Я представляю систему следующим образом,

Изготовитель вводит

  • Стоимость метра профиля
  • Стоимость фурнитуры
  • Стоимость кв.м. стеклопакета

Далее Заказчик вводит параметры окна и калькулятор расчитывает конечную стоимость.

 

Может быть есть какие-то общедоступные методики расчета окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я представляю систему следующим образом,

Изготовитель вводит

  • Стоимость метра профиля
  • Стоимость фурнитуры
  • Стоимость кв.м. стеклопакета

Далее Заказчик вводит параметры окна и калькулятор расчитывает конечную стоимость.

 

Уж слишком просто вы все посчитали.

А работы?

А наценки на профили?

А доп профиля?

А саморезы различные, уплотнение, итп материлы кто считать будет?

 

Если бы все было так просто как вы себе представляете, то зачем были бы нужны программные комплексы?

Которые мы производители покупаем за деньги, а не за спасибо и цветные фантики от жувачек...

 

А так посчитать как предлагаете вы мы и сами можем на листочке бумаги или в экселе. :P

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ.

Я делаю прототип, и не претендую на высокую точность расчетов, тем более я не собираюсь это кому-то продавать.

Получается если заложить наченку либо отдельно на составляющие, либо на конечное изделие, можно получить ориентировочную стоимость с допустимой погрешностью 5%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...можно получить ориентировочную стоимость с допустимой погрешностью 5%?

Нет. Погрешность составит более 50%. Рекомендую плотнее поработать с расчетной программой у этого "небольшого изготовителя". Тогда ответы придут сами собой. Или не морочтесь, купите готовый калькулятор у продвинутого разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Нет. Погрешность составит более 50%. Рекомендую плотнее поработать с расчетной программой у этого "небольшого изготовителя". Тогда ответы придут сами собой. Или не морочтесь, купите готовый калькулятор у продвинутого разработчика.

и где найти такого разработчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где найти такого разработчика?

Дилерская программа Супер-окна и прочие подобные расчетные системы. Спросите у Вашего производителя окон. Он, наверняка, в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вариант купить, тоже может не помочь. Начинать надо с того, чем считаются изделия в офисе, если, конечно, цены офиса и сайта должны быть похожи. Далее стоит задача - обобщить метод расчета простых изделий для представления на сайте. Если получится соблюсти минимальные отклонения на разных размерах типовых изделий, то можно вешать и на сайте. Для простых изделий метод топикстартера применим, как подобие расчетной программы. Около 6 лет назад я делал подобную штуку, и цены весьма неплохо соотносились между самоделкой и ПС (или СО, не помню точно, что тогда было). Должен сделать оговорку, что самоделка делалась для расчетов в офисе, и на веб никак не завязана.

 

Так что, для веба PHP + Java + MySQL в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офисе мы считаем в Optime Win, но сейчас нужен калькулятор на сайт, который бы считал с минимальной погрешностью. У самой мозгов, боюсь, не хватит :blush: , поэтому рассматриваю возможность обратиться к спецам, кто этим уже занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость_изделия = площадь_изделия(кв.м.)*стоимость_квадратного_метра(руб.) :megalol:

А если серьёзно, то без спец. программ не обойтись, если хочется точно знать, сколько стоит окно.

Ну, или берете свои расходы (суммарно, от денег, затраченных на покупку саморезов, до зарплат) прибавляете процент желаемого выхлопа и делите на годовую квадратуру, вот так, тоже, можно. :)

Или совсем просто: берёте наглость умножаете на жадность и получаете стоимость.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, в разделе "Сайты" кто-то очень прикольный калькулятор выкладывал. Только не помню, в каком году. Но реализация откровенно порадовала - с динамической прорисовкой на Java с соблюдением пропорций размеров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разработчик одного из таких калькуляторов. Сейчас вот, тоже, думаю, как правильно посчитать. Изначально, мне заказчик дал бумажку с несколькими схемами окон, сказал, что считать надо площадь окна и умножать на некий коэффициент, для каждой схемы окна он свой.

 

Я вот думаю, может всё-таки лучше считать так: стоимость метра рамы, стоимость метра профиля, стоимость квадрата стекла, импост.. просчитываем по размерам, ну, и плюс какой-нибудь коэффициент, покрывающий затраты на работу, шурупы?

 

Еще помучаю заказчика, получу прайсы на запчасти и цены готовых окон, попытаюсь вывести рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, в разделе "Сайты" кто-то очень прикольный калькулятор выкладывал. Только не помню, в каком году. Но реализация откровенно порадовала - с динамической прорисовкой на Java с соблюдением пропорций размеров и т.д.

http://www.modernwin.ru/myorder/ не этот, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно он! Классный! :thumbsup:

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я разработчик одного из таких калькуляторов.

 

Еще помучаю заказчика, получу прайсы на запчасти и цены готовых окон, попытаюсь вывести рецепт.

 

Онлайн-калькулятор, на сайте? Для дилеров или для клиентов? Если рецепт всё же получилось вывести - есть заинтересованность у моего клиента в его приобретении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.