Перейти к публикации
forum-okna.ru

Внимание! Мошенничество.


Рекомендованные сообщения

Звонит заказчик, по голосу мужчина средних лет. Предельно вежлив и тактичен в разговоре, прям сразу заставляет прислушаться к нему. Говорит, что фирму ему порекомендовали, хотел бы немедленно записаться на замер - 12 окон и 2 двери - и внести полную предоплату. Причем все это нужно сделать быстро в связи с тем, что он улетает в Германию сегодня. Замер в пригороде, в элитном коттеджном поселке. Оставляет адрес и телефон, просит инженера-замерщика позвонить примерно за 30 минут. Номер телефона МТС, Краснодарский край.

 

Инженер звонит за 30 минут, как и просил заказчик. В разговоре заказчик очень вежливо, но настойчиво, просит заехать куда-нибудь и купить 3 карточки оплаты на МТС по 1000 рублей. Или, если таких карточек нет, перечислить сумму на один, который он пришлет смс. Говорит, что надо срочно звонить в Германию, а он в роуминге, и, к тому же, за городом... При попытке уклониться от выполнения просьбы, он обещает вознаграждение. В 2000 рублей. Еще больше. Потом сильно огорчается тем, что инженер не желает ему помочь и отменяет замер.

 

Говорит мужчина специфически... примерно так же говорят девочки из разных банков, когда звонят мне и пытаются впарить новую кредитную карту или еще какую-нибудь беду. И очень убедителен мужчина, наш замерщик прям почти согласился.

 

И, кстати, в нашем элитном коттеджном поселке не то что адреса, улицы такой нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Их адрес не дом и не улица, а

лохотрон.

Обещание полной предоплаты заказа и просьба оплатить грошовые карточки - не икебана.

Тем более что просьба ну никак не связана с заказом. Ну никак.

Замерщику я бы выписал материальное поощрение.

Заслужил.

Изменено пользователем J.R.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и до окон добрались...

 

Гораздо чаще бывает такое - зачисляют деньги на мобильный, звонят и просят срочно вернуть, типа, надо звонить, да за городом и т.п. Если вы сами деньги возвращаете, переводите, примерно через час с вас еще раз списывают такую же сумму, ведь чек на ошибочный перевод денег отменяют не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Он у нас действительно молодец...

 

Он же почти согласился, значит не молодец. Это старый прикол, обычно так таксистов разводят - делают заказ и просят по пути заскочить куда-нить, кинуть денег на телефон. Про оконщиков первый раз слышу, видать все подряд фирмы обзванивают, сантехникам унитазы заказывают, в продуктовых вагон рыбы :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай из другого бизнеса.

В принципе неважно из какого.

Курилка.

Мужики.

Курят и трепятся.

Нет, не про то.

Про клиентов.

Такие, сякие...

Сижу в сторонке.

Слушаю.

Потом говорю:

эй, мужики! А других клиентов у вас не будет.

Так что учитесь работать с теми что есть или зубы на полку.

Такие вот дела.

 

Мужики рассмеялись.

Позабавил.

Изменено пользователем J.R.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А других клиентов у вас не будет. Так что учитесь работать с теми что есть или зубы на полку.

А вот такой "обмен опытом" и позволяет учиться. Если, конечно, не просто трепаться, а при этом анализировать и систематизировать услышанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так замерщика развели.Позвонил парень и попросил замерить коттедж,сказал что срочно уезжает и все сделать надо сегодня .Замерщик обрадовался и рванул.по пути созвонился с клиентом ну и как обычно купи карточку и т.д и т.п.Замерщик хоть и молодой,но достаточно умный а все равно повелся.Потом говорил,что разговор у "клиента" был настолько к себе располагающий и правдивый,что у него даже и мысли не закралось об обмане.Купил карточек на 2500.Приехал,разумеется никакого коттеджа и в помине нет,а рядом еще пару таких же бедолаг из других фирм крутятся).Телефон уже отключен был.Я так понимаю,звонок был скорее всего из мест не столь отдаленных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так замерщика развели.Позвонил парень и попросил замерить коттедж,сказал что срочно уезжает и все сделать надо сегодня .Замерщик обрадовался и рванул.по пути созвонился с клиентом ну и как обычно купи карточку и т.д и т.п.Замерщик хоть и молодой,но достаточно умный а все равно повелся.Потом говорил,что разговор у "клиента" был настолько к себе располагающий и правдивый,что у него даже и мысли не закралось об обмане.Купил карточек на 2500.Приехал,разумеется никакого коттеджа и в помине нет,а рядом еще пару таких же бедолаг из других фирм крутятся).Телефон уже отключен был.Я так понимаю,звонок был скорее всего из мест не столь отдаленных)

 

Как на такую фигню вестись можно ? Вроде взрослые все люди.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их сказки-присказки сами по себе интересные... а грамотно поданные имеют силу. Примерно как цыгане, только ниже уровнем значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и до окон добрались...

 

Гораздо чаще бывает такое - зачисляют деньги на мобильный, звонят и просят срочно вернуть, типа, надо звонить, да за городом и т.п. Если вы сами деньги возвращаете, переводите, примерно через час с вас еще раз списывают такую же сумму, ведь чек на ошибочный перевод денег отменяют не сразу.

 

У меня супруге пришло 100 рублей на мобилу, коза кокаято на мобилу ей звонит, мне деньги на мобилу не переведете... Я супруге говорю, да пошли ты её нфиг, слова конечно другие были.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их сказки-присказки сами по себе интересные... а грамотно поданные имеют силу. Примерно как цыгане, только ниже уровнем значительно.

Их сказки-присказки сами по себе интересные... а грамотно поданные имеют силу. Примерно как цыгане, только ниже уровнем значительно.

 

Уменя приятель продал терешку на Ленинском проспекте, когда разводился...Бывшей жене "Говорит давай я тебе жилье куплю, там дочка осталась" " Нет мне нужны деньги" Ну и чего подехали цыгане, одала все что было и золото и бабло, все что было... Пацан купил двушку в Орехово и женился второй раз. А эта дура осталась не с чем...К матри переехала...

Изменено пользователем Вован
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние лет двенадцать цыганки меня обходят, если не по другой стороне улицы, то бочком и очень вежливо. Пытался на рынке карточку лотерейную взять (на память :) ) - не дали, грят, извините Вам не надо такого... :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние лет двенадцать цыганки меня обходят, если не по другой стороне улицы, то бочком и очень вежливо. Пытался на рынке карточку лотерейную взять (на память :) ) - не дали, грят, извините Вам не надо такого... :)

Слегка выделяющаяся под пиджаком плечевая кобура с содержимым отпугивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка выделяющаяся под пиджаком плечевая кобура с содержимым отпугивает? :)

да ладно, забыл уже когда кобуру одевал последний раз - главное - доброе и заинтересованное лицо для лохотронщиков, а цыганва, они и так чувствуют где могут сразу огрести для начала разговора...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

У меня супруге пришло 100 рублей на мобилу, коза кокаято на мобилу ей звонит, мне деньги на мобилу не переведете... Я супруге говорю, да пошли ты её нфиг, слова конечно другие были.

Мне как-то аж 190 рэ пришло. Ну ладно, думаю, если кто ошибся побежит в офис, напишет заявление и спишут у меня эти деньги назад. А потом и забыла об этом. Как-то решила счет проверить - все так же висят эти деньги. Вот и думаю - шо это было? Может то бонус какой от Билайна был :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ошибся кто то номером когда закидывал.. а если платили через банкомат - то как отменить? я вот не знаю - плюнул бы и забыл.

 

так что пошлите эти деньги в детский дом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.