Перейти к публикации
forum-okna.ru

GU узел сопряжения с нижней передачей


Рекомендованные сообщения

Собственно фото проблемного участка прикладываю.

 

http://c524dd30715e.jpg

 

 

Задача сделать так, чтоб работало... :unsure: В летнем Д\С установили окошечки, и соответственно я попал на устранение их косяков. Из более чем 20 окон (р-р около 1.3х1.3, СПД32) лишь пара открывается... на откид работают более-менее. Фишка в фурнитуре выходит из зацепа- проваливается вовнутрь и окно совершенно не открыть без распакечивания и скидывания с петель. В низу под ручкой стоит здоровая ответка-колобаха- удерживающаяя при работе на откид и посередине обычная ответка. Цапфы-грибки.Как оно должно закреплятся? Какие пути ремонта, если они есть? Или перефурнитурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я бы рад и не браться- это летняя дача детского садика куда поедет мой ребенок. Причем даже не от моего района... Ну вы сами понимаете... ;)

Я и не говорил никогда, что по пластику спец... , но кое что смыслим и могЁм.... чего не смыслим- спрашиваем и потом могЁм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрать, подогнуть, подложить в паз нечто, препятствующее "проваливанию", смазать чем-нибудь хорошим.

Подогнуть... этот "штифтик" на хорошо пружинящей пластине, нагрузка там приличная... ИМХО разогнет обратно...

В паз положить- так там по пазу фурнитура туды-сюды... Этот штифт на пластине достаточно сильно ходит вверх-вниз...

Вообще ощущение, что он должен быть расклепан в отверстии... и в самом низу на фото отверстие с зенковкой мне покоя недает- может там самореза какого нехватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогнуть... этот "штифтик" на хорошо пружинящей пластине, нагрузка там приличная... ИМХО разогнет обратно...

В паз положить- так там по пазу фурнитура туды-сюды... Этот штифт на пластине достаточно сильно ходит вверх-вниз...

Вообще ощущение, что он должен быть расклепан в отверстии... и в самом низу на фото отверстие с зенковкой мне покоя недает- может там самореза какого нехватает?

Это хорошо пружинящая пластина - угловая передача, в отверстии он расклепан быть не должен - это две разные детали, тот же принцип и у МАСО и у ROTO... Подогнуть надо не штифтик а "клюшку" угловой передачи. Отверстие с зенковкой снизу для самореза, но быть его там не должно, потому, что есть нижний прижим. Если нет прижима снизу на узкой створке - то там саморез. Там по пазу фурнитура туда-сюда - это точно, но если есть место отогнуться - значит места много - надо его заполнить (хоть пластинку рихтовочную порезать вдоль и смазать ШРУСом) Все что нужно отвертка (лучше шурик) руки, ножницы. рихтовки, смазка. Может срастется и без рихтовок.

 

Сорри, я на больничном, пересечься и показать пальцами или по месту не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.