Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оконные выставки - «хотим?» или «обязаны?». Время разобраться


Рекомендованные сообщения

Выставочная деятельность в наше время является важным элементом в жизни современных компаний. Согласно одному из существующих определений выставка – это ограниченное во времени проведения рыночное мероприятие, проходящее в четко установленные сроки и в установленном месте, повторяющееся через определенные промежутки времени, в рамках которого фирмы – участники демонстрируют образцы своей продукции и услуги, достижения науки и техники, передового опыта одной или нескольких отраслей народного хозяйства или информируют посетителей с целью содействия сбыту продукции...

Блоги участников tybet.ru. Дмитрий Крафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Значит не мы одни такие, кто сильно сомневается в целесообразности участия в Мосбилде.

Выставка Мосбилд-2012 оставила следующие впечатления (помимо дороговизны, платы за любой дополнительный чих и т.д.):

  1. скромный качественный состав участников, - возможно, связано с выставкой Fensterbau-2012, которая проводится также, в апреле, и многие европейские участники сфокусировали свои усилия в Нюрнберге, а не в Москве.
  2. отсутствие принципиальных новинок на стендах участников, - выставка ежегодная и, как показывает практика, выдавать каждый год на-гора принципиально новые решения весьма проблематично. Необходимо время на разработку и внедрение новинок.
  3. отсутствие новых интересных посетителей, - стенд стал площадкой для переговоров и встреч с действующими партнерами. У кого-то с бухаловом, у кого-то без, - неважно... суть в том, что новых интересных лиц нет.
  4. Единственный плюс: Мосбилд 2012 – удобная площадка для общения. Все собрались в одном месте и в одно время, - можно поделиться своими мыслями, услышать сторонние мнения и т.д., - но цена встречи… оно того стоит?

Выставка перестала быть мероприятием, «в рамках которого фирмы – участники демонстрируют образцы своей продукции и услуги, достижения науки и техники, передового опыта». Сегодня это имиджевое событие, да и то с сомнительной ценностью.

Тот же Нюрнберг или Батимат в Париже проводятся раз в два года. Может быть, имеет смысл проводить Мосбилд (или, по крайней мере, принимать в нем участие) тоже через год.

Будет время на новые разработки, на качественную, а не количественную проработку выставки. Дабы разойтись с Нюрнбергом, проводить Мосбилд лучше по нечетным годам (2013, 2015 и т.д.). Ну и организаторы будут обдирать участников вдвое реже :)

На крайней выставке, в апреле, мы поинтересовались мнением коллег-алюминщиков. Многие высказались «за». Нужно всего лишь договориться, заключить эдакое джентльменское соглашение в устном виде, что участвуем раз в два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое соглашение уже есть, крупные профилисты и фурнитурщики участвуют только по нечетным годам, т.е. когда нет Нюрнберга.

Вадим, Вы про пластик, вероятно? Потому что в алюминии каждый год одни и те же производители.

Да и пластикантов, по-моему, всегда одних и тех же вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... проводить Мосбилд лучше по нечетным годам (2013, 2015 и т.д.). Ну и организаторы будут обдирать участников вдвое реже :)

Но вдвое дороже... ;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.