Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как вытащить штифт из ручки?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



не получается. видел муфту, одевается снаружи и соединяет штифты, может кто знает где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получается. видел муфту, одевается снаружи и соединяет штифты, может кто знает где купить?

Ну в таком случае можно попробовать какой-нибудь съёмник в автомастерской, гараже, на авторынке подобрать. Сам снимал без проблем способом изложеным newsolutions. Вставлял штифт от ручного привода защитных жалюзей кажется, ну это когда нажимной гарнитур с коротким штифтом пытаешся установить в "тёплую" серию ал. дверей. Можно попробовать нагреть,а потом резко охладить штифт и опять в тиски и кияночкой через тряпочку....или ручищей богатырской покрутить её окаянную...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно удлинить штифт или поменять его, вынуть не получилось :(

нет ручки, которую нельзя было бы разобрать!

Ну, может быть, не с первого раза... После трёх поломанных обязательно получится! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приобрести ручку с уже длинным штифтом, религия не позволяет? или это очень просто и так не интересно?

моя религия может многое, но с холодными железками не работает.

45 штифт меня не устраивает, нужно значительно больше и именно к выбранным ручкам, цветным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать опустить штифт в жидкий азот и он должен выпасть почти под собственным весом, ну может чуть-чуть помочь пассатижами (хотя может быть придется и расшатать). Таким способом пользовались в советские времена при распрессовке различных соединений во времена дефицита автомобилисты

Изменено пользователем FREE-LANCER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкого азота не достал, :) а вот при помощи хороших тисков, молотка и сверла-зубила удалось снять!

Завтра поеду радовать клиента :)

Ни одной ручки не запорол. все просто, а хотел уже приваривать штифт :)

 

Благодарю всех за советы.

P.S. еще раз убедился в том что нужно сначала все обдумать и сделать все возможное а только потом отвлекать людей от работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь другая проблема, не найду штифт 7мм

 

Я покупал на стройрынке в Томилино.

Номер ларька не помню.

Где-то в центре, замочно-оконная фурнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Здравствуйте.

А кто-нибудь знает, как разобрать дальше, чтобы снять шайбу и отделить саму ручку от той части, в которую вкручиваются крепежные винты, или там неразборное соединение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Розетку сломать можно.  Если нужна голая ручка. Специалист одним ударом о какой то угол это делает.:)

Дело в том, что сломать не нужно, планировалось сделать ножовкой ручку ниже, а потом все это собрать обратно. Но это как раз и невозможно, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Евгений Киселев сказал:

Дело в том, что сломать не нужно, планировалось сделать ножовкой ручку ниже, а потом все это собрать обратно. Но это как раз и невозможно, насколько я понял.

Есть в продаже. 

Н- 22мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

Есть в продаже. 

Н- 22мм.

Низкие ручки видел только по цене на порядок выше, чем у стандартных, отсюда и родилась мысль о такой модификации. Есть есть альтернативы по разумной цене, буду благодарен за ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений Киселев сказал:

Низкие ручки видел только по цене на порядок выше, чем у стандартных, отсюда и родилась мысль о такой модификации. Есть есть альтернативы по разумной цене, буду благодарен за ссылку. 

А на хрена все это надо, телодвижения с ручками? Поставьте штырь и открывайте пасатижами. Всё чудней и чудней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.