Перейти к публикации
forum-okna.ru

Принтер этикеток на 2х головую примитивную пилу


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Вот возникла идея поставить Принтер этикеток на 2х головую пилу. Идея заключается в следующим-упростить работу пильщику по подписке заготовок в ручную. Идея такая-после нажатия на кнопки и отпила заготовки из принтера выезжает наклейка с номером заказа, лево право, итд. Пила примитивная маятниковая 2х головая, размер ставится в ручную. Переходим на супер окна 7 с оптимизацией по этому пильщик пилит по карте и этикетка выходит в той же последовательности.

Вопрос в следующем - возможно ли это реализовать ??? Хотелось бы ещё завести от пилы управление на принтер чтобы после опускания голов пилы выходила одна этикетка и так далее ! Всем откликнувшимся спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго всем дня! Вот возникла идея поставить Принтер этикеток на 2х головую пилу. Идея заключается в следующим-упростить работу пильщику по подписке заготовок в ручную. Идея такая-после нажатия на кнопки и отпила заготовки из принтера выезжает наклейка с номером заказа, лево право, итд. Пила примитивная маятниковая 2х головая, размер ставится в ручную. Переходим на супер окна 7 с оптимизацией по этому пильщик пилит по карте и этикетка выходит в той же последовательности.

Вопрос в следующем - возможно ли это реализовать ??? Хотелось бы ещё завести от пилы управление на принтер чтобы после опускания голов пилы выходила одна этикетка и так далее ! Всем откликнувшимся спасибо!

Да, мы так и работаем. В качестве совета - выбирайте принтер способный печатать узкие этикетки - чтобы потом под штапик наклейка не заворачивалась, ну, и наклейщику прописать в инструкции об аккуратном наклеивании строго вдоль профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Вот возникла идея поставить Принтер этикеток на 2х головую пилу. Идея заключается в следующим-упростить работу пильщику по подписке заготовок в ручную. Идея такая-после нажатия на кнопки и отпила заготовки из принтера выезжает наклейка с номером заказа, лево право, итд. Пила примитивная маятниковая 2х головая, размер ставится в ручную. Переходим на супер окна 7 с оптимизацией по этому пильщик пилит по карте и этикетка выходит в той же последовательности.

Вопрос в следующем - возможно ли это реализовать ??? Хотелось бы ещё завести от пилы управление на принтер чтобы после опускания голов пилы выходила одна этикетка и так далее ! Всем откликнувшимся спасибо!

можно и так,А можно вместе скартой оптимизации выдавать пильщику рулон отпечатанных этикеток.(видел подобное даже в цивилизованной германии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и так,А можно вместе скартой оптимизации выдавать пильщику рулон отпечатанных этикеток.(видел подобное даже в цивилизованной германии).

 

самое дешевое и удобное решение! главное все организовать.

 

p.s. пила с принтером от "производителя" не всегда оптимальное решение - если наклеил этикетку, а с "балкой" чего-то произошло, заморочаешься перепечатывать одну этикетку! А переклеивать не всегда получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой нибудь принтер уже зарекомендовавший себя в оконном производстве! И ещё вопрос - я так понимаю нужно настроить принтер на нужную ширину этикетки-заказать рулоны с этикеткой нужной ширины. Программа для принтера по расстановке надписей на принтере идет в комплекте с принтером или её нужно отдельно покупать? Как всё это связать с прогой супер окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное что бы пила была с мозгами и с возможностью установки принтера. После каждого пила происходит печать нужной этикетки с номером заказа и размерами.,короче .с полной инфой по заготовке. На сколько я понял что пила совсем простая и принтер ставить на такую машину смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное что бы пила была с мозгами и с возможностью установки принтера. После каждого пила происходит печать нужной этикетки с номером заказа и размерами.,короче .с полной инфой по заготовке. На сколько я понял что пила совсем простая и принтер ставить на такую машину смысла нет.

Ну почему смысла нет ? Время тратится на подпись заготовок 20-30% от рабочего времени! Не понимаю зачем связь пилы и принтера мозгами? Пильщик пилит по карте оптимизации и в такой же последовательности выходит этикетка! Можно на принтере нажимать кнопку для выхода одной этикетки. Распилил -нажал -наклеил ИТД ! Вот такие мысли! Сэкономить 25% рабочего времени это - 20 окон+ плюсом!

Идея с распечаткой рулона наклеек и повесить рулон у пилы тоже приемлема! Очень мне нравится! Всем спасибо кто откликается! Очень помогает!

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы так и работаем. В качестве совета - выбирайте принтер способный печатать узкие этикетки - чтобы потом под штапик наклейка не заворачивалась, ну, и наклейщику прописать в инструкции об аккуратном наклеивании строго вдоль профиля.

 

я так понимаю, что наклейка на лицевой поверхности рамы, а не на торце. А как же идентификация рам на складе готовой продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему смысла нет ? Время тратится на подпись заготовок 20-30% от рабочего времени! Не понимаю зачем связь пилы и принтера мозгами? Пильщик пилит по карте оптимизации и в такой же последовательности выходит этикетка! Можно на принтере нажимать кнопку для выхода одной этикетки. Распилил -нажал -наклеил ИТД ! Вот такие мысли! Сэкономить 25% рабочего времени это - 20 окон+ плюсом!

Идея с распечаткой рулона наклеек и повесить рулон у пилы тоже приемлема! Очень мне нравится! Всем спасибо кто откликается! Очень помогает!

ставится "на пилу", физически, сверху, как ящик! :) , простейший комп, в промышленном корпусе, прицепляем к нему принтер. В комп загружаем "задание" для печати, оптимизированное и с картинками штрих-кода, и настраиваем печать 1й этикетки по нажатию или на этикет-принтерах есть ОПЦИЯ - "отрыв этикетки" - следующая вылезет после "отрыва" предыдущей.

Изменено пользователем glass_techno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я так понимаю, что наклейка на лицевой поверхности рамы, а не на торце. А как же идентификация рам на складе готовой продукции?

Наклейки лепим на раму с наружной стороны на створку внутренняя сторона.Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставится "на пилу", физически, сверху, как ящик! :) , простейший комп, в промышленном корпусе, прицепляем к нему принтер. В комп загружаем "задание" для печати, оптимизированное и с картинками штрих-кода, и настраиваем печать 1й этикетки по нажатию или на этикет-принтерах есть ОПЦИЯ - "отрыв этикетки" - следующая вылезет после "отрыва" предыдущей.

Очень интересный вариант! Спасибо! Остается вопрос в модели принтера и программе. А что за картинки??? В принципе пока достаточно будет номера заказа, верх низ лево право! Я так понял если делать штрих код то на каждом посту должен быть считыватель и комп по которому будет видно что за заказ , что с ним делать итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой нибудь принтер уже зарекомендовавший себя в оконном производстве! И ещё вопрос - я так понимаю нужно настроить принтер на нужную ширину этикетки-заказать рулоны с этикеткой нужной ширины. Программа для принтера по расстановке надписей на принтере идет в комплекте с принтером или её нужно отдельно покупать? Как всё это связать с прогой супер окна?

Камрад, я тоже сервисом занимаюсь, только окон. Поэтому и смотрю со своей колокольни - реально устал объяснять клиентам что эту бумажку - мы рраз! и уберем бесследно. Особенно стыдно перед спокойными людьми которые пару лет на это внимания не обращали - а тут пришел и краснеешь.... Чем мог - помог :)

С наилучшими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклейки лепим на раму с наружной стороны

Резинить неудобно, фурнитуру собирать неудобно, стеклить неудобно. Надо же в даль смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного упрощу. Не надо на рулоне распечатывать наклейки. На том же офисном принтере, который карту распила печатает, печатаете листы с этикетками. Продаются в любом магазине разных форматов. И все вместе выдаете пильщику. Никаких дополнительных затрат, кроме самих этикеток. Именно так и было "в цивилизованной германии" ;)

По поводу куда клеить, не надо путать заготовку и все окно. При желании на торец готовой рамы можно наклеить отдельную этикетку для склада. У немцев, на некоторых заводах, чуть ли не на каждой операции отдельная этикетка клеится...

Изменено пользователем Timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад, я тоже сервисом занимаюсь, только окон. Поэтому и смотрю со своей колокольни - реально устал объяснять клиентам что эту бумажку - мы рраз! и уберем бесследно. Особенно стыдно перед спокойными людьми которые пару лет на это внимания не обращали - а тут пришел и краснеешь.... Чем мог - помог :)

С наилучшими...

Мне кажеться, Вам (сервисменам от окон), эти артифакты нужны более чем, кому-то другому....

Всегда можно свои "покраснения" спихнуть (за умеренную плату за вызов) на "оставившего" след производителя.

Производитель готов ставить свое клеймо, пусть это обозначение низа - верха и номера заказа... Но это уже, почерк. Так и роспись ставить скоро будет.

Почему это Вас так напрягает?

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться, Вам (сервисменам от окон), эти артифакты нужны более чем, кому-то другому....

Всегда можно свои "покраснения" спихнуть (за умеренную плату за вызов) на "оставившего" след производителя.

Производитель готов ставить свое клеймо, пусть это обозначение низа - верха и номера заказа... Но это уже, почерк. Так и роспись ставить скоро будет.

Почему это Вас так напрягает?

Я сервисник от производителя, весь негатив от работы менеджера, сборщика, доставки, установщиков и отделочников разруливаю я. Наши установщики обязаны снимать защитную пленку, но этикетку попавшую под забитый штапик могут и оставить. А это дополнительный и ненужный негатив в работе фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши установщики обязаны снимать защитную пленку, но этикетку попавшую под забитый штапик могут и оставить. А это дополнительный и ненужный негатив в работе фирмы.

 

наклейка этикеток на торцы рамы должна избавить от таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че вы тут мудрите, понять не могу?

Берется самый просто термопринтер.

В данном случае у меня используется вот такой

Zebra GK420

http://www.smartcode....php/event=1460

Далее распечатываете ленту в рулоне и отдаете ее пильщику.

Пильщик пилит по ней и последовательно клеит стикеры на профиль,

на самой ленте на стикерах, вся инфа необходимая для сборки конструкций.

У меня все работает именно таким образом.

На раму створку и импост стикер клиеится с внутренней стороны!

Чтобы с какой стороны ты не подошел к раме или створке ты всегда видел стикер как положенно, а не кверх ногами.

Это вариант работы №1

 

Есть вариант работы №2

В цеху ставите термопринтер с (отделителем этикеток) это опция к самому принтеру. на самой пиле.

И где нибудь ставите сам компьютер с программой которая делает раскрой.

На компьютере отправляете на печать задание принтер распечатывает одну этикетку и сразу же ее отклеивает от ленты.

Пильщик видя размер на стикере пилит именно этот размер.

после того как он забирает распечатанный стикер, принтер автоматом печатает следующий стикер итд.

Неудобство этого метода это необходимо содержать компьютер в цеху.

 

Про принтер ничего плохого сказать не могу, кроме того что требует к себе нормальной ленты.

будет плохая лента значит будет пропускать стикеры при печати.

а так печатает за раз по 300 - 400 стикеров без проблем.

Скорость печатания стикеров высокая до 127мм/с

 

На сам компьютер никаких доп программ ставить не надо.

ставите только драйвер на принтер и все.

Эти почти тоже самое что и обычный офисный принтер с небольшим отличием это термомпринтер,

следовательно и покупаете термо-стикеры.

Никаких проблем с краской заправкой краски и прочей лабудой, заправляете ленту когда кончилась и все.

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

наклейка этикеток на торцы рамы должна избавить от таких проблем.

 

"а еще они гнутся и мнутся" :P

 

в этом случае ширина этикетки должна соответствовать пазу на внешнем фальце рамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наклейка этикеток на торцы рамы должна избавить от таких проблем.

Это не удобно на сборке, пробовали. На торец клеится узкая "складская" этикетка после ОТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че вы тут мудрите, понять не могу?

Берется самый просто термопринтер.

В данном случае у меня используется вот такой

Zebra GK420

http://www.smartcode....php/event=1460

Далее распечатываете ленту в рулоне и отдаете ее пильщику.

Пильщик пилит по ней и последовательно клеит стикеры на профиль,

на самой ленте на стикерах, вся инфа необходимая для сборки конструкций.

У меня все работает именно таким образом.

На раму створку и импост стикер клиеится с внутренней стороны!

Чтобы с какой стороны ты не подошел к раме или створке ты всегда видел стикер как положенно, а не кверх ногами.

Это вариант работы №1

 

 

 

 

 

Спасибо огромное за разъяснение! Многое прояснили для меня! Думаю пойдем вашим путём! Ещё вопросик- То что на этикетке будет написано и расположение надписей вбиваем в драйвере принтера или просто построчно как на обычном офисном принтере! Если можно какой нибудь пример этикетки! Спасибо

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"а еще они гнутся и мнутся" :P

 

в этом случае ширина этикетки должна соответствовать пазу на внешнем фальце рамы

можно и здоровый лопух, чтоб несколько "усиков" заклеивал. вам же нужен его "срок жизни" только в пределах цеха!

 

 

 

 

Спасибо огромное за разъяснение! Многое прояснили для меня! Думаю пойдем вашим путём! Ещё вопросик- То что на этикетке будет написано и расположение надписей вбиваем в драйвере принтера или просто построчно как на обычном офисном принтере! Если можно какой нибудь пример этикетки! Спасибо

в эксель забиваете, на рулоне печатаете.

можно даже оптимизировать пил и выполнять парный рез. Ну, это высший пилотаж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскрой с оптимизацией в суперокнах 7 не учитывает такт запуска в производство. т..е. у нас несколько заказов в регион № 1, несколько в регион № 2, несколько в регион № 3. профильные системы в регион 1 КВЕ 58,КВЕ 70, Проплекс 58, Краусс 58.- это мы должны сделать в первую очередь, т.к. регион дальний и машина грузится первой. затем регион 2 КВЕ 58,КВЕ 70, Проплекс 58, Краусс 58, затем регион 3 КВЕ 58,КВЕ 70, Проплекс 58, Краусс 58. Вот теперь что получается. Программа не распознает что надо в первую очередь что во вторую, что в третью, она тупо оптимизирует. И получается что в первую очередь может попасть заготовка для третьей очереди и тогда она должна пронумерованной лежать и ждать своего часа, путаница получается, а если вы производите по 200 - 250 изделий в смену, то хорошего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскрой с оптимизацией в суперокнах 7 не учитывает такт запуска в производство. т..е. у нас несколько заказов в регион № 1, несколько в регион № 2, несколько в регион № 3. профильные системы в регион 1 КВЕ 58,КВЕ 70, Проплекс 58, Краусс 58.- это мы должны сделать в первую очередь, т.к. регион дальний и машина грузится первой. затем регион 2 КВЕ 58,КВЕ 70, Проплекс 58, Краусс 58, затем регион 3 КВЕ 58,КВЕ 70, Проплекс 58, Краусс 58. Вот теперь что получается. Программа не распознает что надо в первую очередь что во вторую, что в третью, она тупо оптимизирует. И получается что в первую очередь может попасть заготовка для третьей очереди и тогда она должна пронумерованной лежать и ждать своего часа, путаница получается, а если вы производите по 200 - 250 изделий в смену, то хорошего мало.

Такты. Импульсы. как назовете. оптимизируете этими "кучками".

или бАльшой склад, для оптимизации раскроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такты. Импульсы. как назовете. оптимизируете этими "кучками".

или бАльшой склад, для оптимизации раскроя.

тогда появятся залежи отрезков, которые надо будет вбивать обратно в программу, что бы она их учитывала при следующем раскрое. А теперь попробуйте найдите тот отрезок который указала программа :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.