Перейти к публикации
forum-okna.ru

Качественный ПСУЛ


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

 

Есть много постов на тему, что ПСУЛ через несколько лет стареет и выкрашивается. Хотя ряд производителей заявляет сроки службы - десятки лет.

 

Вопрос: какой производтель ПСУЛ вызывает минимум нареканий, как в части общего качества, так и по старению.

Или спрошу иначе: что вы используете, период с начала использования, и как оно себя зарекомендовало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброе время суток.

 

Есть много постов на тему, что ПСУЛ через несколько лет стареет и выкрашивается. Хотя ряд производителей заявляет сроки службы - десятки лет.

 

Вопрос: какой производтель ПСУЛ вызывает минимум нареканий, как в части общего качества, так и по старению.

Или спрошу иначе: что вы используете, период с начала использования, и как оно себя зарекомендовало?

Кроме фактора "наименование производителя", есть ещё много всякого другого, не обратив на что внимание, Вы опять-таки получите отрицательный результат...

У одного и того же производителя часто бывают ленты с разными характеристиками и назначением...

Соотношение "рабочего" размера к размеру максимального расширения - то же не пустое значение...

Впрочем, самые надёжные марки ни для кого не являются секретом... Вопрос Вашей платёжеспособности... не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я спрашиваю конкретно про производителя. Инструкцию прочитать сумею, мозгой пораскинуть тоже пока получается. Хотелось бы услышать эти "Надежные марки". На тот же иллбрук есть нарекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть нарекания на Иллбрук как раз по тому и есть, что кто-то "мозгой не пораскинул"? Если вас смущает известная европейская марка, почему вы думаете, что ПСУЛом из "Деревянска" сможете удовлетворить свои потребности? Честно скажу сами для паро-гидроизоляции используем тоько мастики, ПСУЛы в наших проемах как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть нарекания на Иллбрук как раз по тому и есть, что кто-то "мозгой не пораскинул"? Если вас смущает известная европейская марка, почему вы думаете, что ПСУЛом из "Деревянска" сможете удовлетворить свои потребности? Честно скажу сами для паро-гидроизоляции используем тоько мастики, ПСУЛы в наших проемах как-то не очень...

А что именно значит "не очень" - ?

Скорее, коль диковенные проемы - мастики вызывают больше вопросов, чем ПСУЛ... А "не очень", по опыту, сводится в 90% к НЕ подготовке проема... (не в укор)

 

 

Именно поэтому я спрашиваю конкретно про производителя. Инструкцию прочитать сумею, мозгой пораскинуть тоже пока получается. Хотелось бы услышать эти "Надежные марки". На тот же иллбрук есть нарекания.

Марок много. Есть надежные, ненадежные и совсем плохие. Причем, в рамках одной марки ПСУЛы тоже могут различаться качеством...

Что у вас с Иллбруком случилось, что он стал с нареканиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 90% к НЕ подготовке проема.

В том и проблема. Я наблюдаю подготовку проемов только в строящихся или зданий под реконструкцию.

Не представляю что бы частнику сняли на несколько дней-недель окно и подготавливали проем, а только потом ставили окошки.

 

Потому в старых кирпичных домах от псула только мало. В панельках нормально, но сейчас у меня куча клиентов (по панелькам) как раз заделать смесью этот полуразвалившийся псул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно значит "не очень" - ?

Скорее, коль диковенные проемы - мастики вызывают больше вопросов, чем ПСУЛ... А "не очень", по опыту, сводится в 90% к НЕ подготовке проема... (не в укор)

 

 

 

Марок много. Есть надежные, ненадежные и совсем плохие. Причем, в рамках одной марки ПСУЛы тоже могут различаться качеством...

Что у вас с Иллбруком случилось, что он стал с нареканиями?

А в чем мастика вызывает у вас вопросы, если плита завалена по вертикали на улицу или внутрь, или по диагонали? Меняется только площадь шва, а вот если смещение от четверти внизу и вверху отличается на 20-30 мм для ПСУЛа это уже проблема,

Что касается подготовки проема... даже не знаю, что сказать, за последние несколько лет остеклены десятки многоэтажек, ни разу не видел чтоб были заделаны все раковины, выровнены все плоскости, все акты приемки проемов у заказчика подписываются с кучей замечаний, не хочешь не принимай - другие примут, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сейчас у меня куча клиентов (по панелькам) как раз заделать смесью этот полуразвалившийся псул.

Я что сказать хочу... Посмотреть бы мне на чела, которого вообще это волнует... У меня в городской квартире ПСУЛа уже десятый год стоит... Но я это замечаю периодически... когда делаю "контрольный осмотр" после прочтения вот таких, иногда появляющихся тем... А так... я туда даже и не смотрю...Наверное, у Вас клиентам больше заняться нечем...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что сказать хочу... Посмотреть бы мне на чела, которого вообще это волнует... У меня в городской квартире ПСУЛа уже десятый год стоит... Но я это замечаю периодически... когда делаю "контрольный осмотр" после прочтения вот таких, иногда появляющихся тем... А так... я туда даже и не смотрю...Наверное, у Вас клиентам больше заняться нечем...

Это так, но людей много, может только каждый тысячный заглядывает, обнаруживает, и его это волнует. За зиму клиентов 30 набралось и ждало весны. Т.к. один заказ делается по 3-4 дня работы много. Просто клиенты разные, кто-то внутренние откосы вообще не моет,а кто-то по 2 раза в неделю протирает. Но это все лирика.

 

По теме ПСУЛу честно сказать надо брать качественные и дорогой. Суть в том что он не должен полностью раскрыться. Например ПСУЛ 50х30х4 должен раскрыться всего на 10-25 мм (по информации разных производителей) при максимальном расширении 50 мм. Чем дешевле ПСУЛ тем меньше он может раскрыться .

 

Вот такую бумажку нашел 5 летней давности:

post-4698-0-68079000-1336764072_thumb.jpg

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марок много. Есть надежные, ненадежные и совсем плохие. Причем, в рамках одной марки ПСУЛы тоже могут различаться качеством...

Что у вас с Иллбруком случилось, что он стал с нареканиями?

Какие надежные? Конкретика?

Не у меня. Стал крошиться через 5 лет на солнечной стороне

 

Суть в том что он не должен полностью раскрыться.

 

Вот такую бумажку нашел 5 летней давности:

Это я знаю.

За аттач спасибо. Редкая конкретика

 

Проемы максимально подготовленные. Поэтому прилегание ПСУЛа будет организовано качественно.

Изменено пользователем Emerald
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие надежные? Конкретика?

Стал крошиться через 5 лет на солнечной стороне

ПСУЛ, по крайней мере, таких марок, как Иль..., Пен..., Роб..., при правильно подобраном размере (расширение не более указанного производителем) за такое время разве, что пылью или сажей покроется... может быть как раз она (сажа) и крошится... Другое дело, что может быть кого то жаба в своё время придушила, и там под видом "псула известной марки" кокобанд прилеплен... Робитексовский ПСУЛ III, вон, на корпоративах, то же бешенной популярностью пользуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дешевле ПСУЛ тем меньше он может раскрыться .

Дешёвые ПСУЛы берут не только из-за цены... Их слабая и непонятная пропитка даёт основному материалу возможность быстрее расшириться... Как раз, более дешёвые ленты имеют склонность к большему и быстрейшему расширению, особенно в мороз... особенно на большом корпоративе... когда фен держать долго надо... да ещё с разных сторон... Некоторые, в полностью "раскрытом" состоянии от обычного далеко не самого плотного поролона вообще не отличишь... там пропитка ни на зуб, ни на глаз не обнаруживается... Зато монтажникам работать легче!!! ;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их слабая и непонятная пропитка даёт основному материалу возможность быстрее расшириться...

Наверно не правильно выразился, дешевый ПСУЛ это когда жадничаешь при покупке. То есть псул должен закрыть 15 мм, а берешь ПСУЛ с максимальным расширением в 15-20 мм. Вот в чем дешевый, тот который рекомендован на 15 мм стоит в 3-4 раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСУЛ, по крайней мере, таких марок, как Иль..., Пен..., Роб..., при правильно подобраном размере (расширение не более указанного производителем) за такое время разве, что пылью или сажей покроется.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.