Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем заделать монтажные швы


vetalka78

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Поставили окна. Чем закрыть пену? Монтажная пена Пеносил. Спасибо. Думаю взять шпатлевку ротбанд. Правильно выбрал? И какую взять грунтовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



что хотите то и берите. к заделке швов нет никаких особых требований.

 

единственный совет - отделите штукатурку от поверхности окна строительным бинтом. впоследствии у вас не будет трещин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда закрываем пену самостоятельно,не перекладывая это на плечи заказчика.Если окна заказывались без монтажа-тогда Вам и карты в руки,как и чем защитить шов.Ну а если при заказе окон хотелось сэкономить,теперь можете посчитать стоила ли овчинка выделки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный совет - отделите штукатурку от поверхности окна строительным бинтом. впоследствии у вас не будет трещин

 

Чтобы не было трещин устанавливается "профиль примыкающий самоклеющийся".

Узкая желтая лента снимается и получается липкая мягкая основа (толщиной 3мм), которая клеится к раме окна. Белый лепесток - это белая резина (уплотнитель), который прилегает к раме окна.

Широкая желтая лента на белом широком пластике (толщиной 1мм) - это для наклеивания временной пленки, пока не пошпатлюются и не покрасятся откосы. Далее этот пластик отрывается.

Устанавливается такой элемент примыкания к раме окна как изнутри так и снаружи.

post-64902-0-70471900-1336461372_thumb.jpg

post-64902-0-12758800-1336461378_thumb.jpg

post-64902-0-41848000-1336461383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

что хотите то и берите. к заделке швов нет никаких особых требований.

 

Смотря с какой стороны. На наружний шов, если нет ПСУЛки, я бы лучше брал Стиз-А. Окно должно "дышать". Ну а внутри можно любой шпатлевкой делать, Ротбандом в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотря с какой стороны. На наружний шов, если нет ПСУЛки, я бы лучше брал Стиз-А. Окно должно "дышать". Ну а внутри можно любой шпатлевкой делать, Ротбандом в том числе.

годы идут, то, что заучено остается... Чем заделка фасадной штукатуркой будет отличаться в дыхании от СТИЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пена закрывается мастиками.С улицы для влагоизоляции и для выхода паров СТИЗ-А. а изнутри для пароизоляции Сазиласт-11.Существуют ещё такие мастики как Атакамаст.Пока что им замены нет

 

Перед нанесением мастики рекомендуется произвести обрезку пены :thumbsup:

Изменено пользователем Barmalei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем заделка фасадной штукатуркой будет отличаться в дыхании от СТИЗа?

 

Возможно, что ничем. Но для того, чтобы я начал ее использовать, ко мне должен прийти представитель производителя и убедить меня в этом :-)) А иначе, какой смысл менять шило на мыло? От привычек не всегда нужно отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.