Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оплата труда замерщику


Рекомендованные сообщения

Уважаемые Коллеги! Доброго всем времени суток!

Прошу совета по оплате труда замерщика.

На данный момент она производится следующим образом:

1. При удачном замере-2% от общей стоимости заказа,

2. При неудачном - не оплачивается.

 

Также предложили замерщику другой вариант:

Независимо от результата 500 руб. за один адрес(в черте города) или договорная сумма(за МКАД).

 

Ни один результат не устраивает наших сотрудников.

 

Существует ли более справедливая система оплаты?

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2% - мало. 4-5% - более - менее. надо чтобы у замерщика выходило от 500 рублей до 1500 за стандартную квартиру до 3х комнат. (адрес) - это если договор заключон.

А проезд-связь - за Ваш счет. Это если договор не заключон.

 

ну и оклад для поддержки штанов тоже должен быть адекватный. тысяч 15 минимум - я так считаю. Нормальный замера в сезон должен нарабатывать от 100 до 150 тыщ себе в зарплату иначе он просто пинает ...

 

Как конкретно будете пилить - это Вам самим договариваться, а если народ начинает голосовать ногами - значит Вы уже в попе...

 

да.. и за 500 руб за адрес - это грабеж... по Москве максимум успеешь 3-5 адресов, при удаче.. и мерить по одному окну бабушкам - это одно, а по 5-10 окон с разными вариантами "хочу так .. нет - давай иначе" - это совсем другое.

 

по Вашей системе не зарабатываешь - а просто батрачишь "за миску супа", так получается. Зато "ошибки замерщика" высчитываете по-полной, поди?

 

Да, и если кто то скажет - что у меня болььшие аппетиты.. так я сам писал на наших замеров "ошибки" по 10-50 тысяч на человека...всякое бывает.. Риск тоже должен оплачиваться. А от замерщика зависит успех на 80%

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старая индейская (а может, киргизская) поговорка "Не живи у озера, в котором нет рыбы."

Думаю, не платить человеку, сделавшему замер (проделавшему определённую работу на общак фирмы) - это форменное скотство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отталкивался от максимального количесвта замеров который может провести замерщик, и средней стоимости договора.

Пусть потолок при 8-10 часовом рабочем дне будет 150 тысяч, нормальный замерщик должен приносить в фирму минимум 3-4 договора, средней стоимостью по 20-30 тысяч .. итого 60-120 тысяч в день. 22 рабочих дня = 1,3-2,6 млн. руб в месяц.

при оплате в 5% (как принято в одной фирме где я работал - в другой - 4%оклад) это будет в среднем 65-130 тысяч в месяц. то есть 150 он заработает только за счет собственных выходных.

 

а Вы платите в 2 раза меньше..

 

по 500 рупий за адрес они у вас в сезон и 60 рублей не заработают. А если кто то влетит (и на старуху случается проруха) - он без штанов останется...

 

..Думаю, не платить человеку, .

Я бы уточнил - совсем не платить. минимум - проезд и связь (если уж команда сработала в холостую - то вся команда не заработала денег, но затраты должна нести все таки фирма. У меня в бытность "хозяином" дилерской точки я оплачивал замерщику связь и бензин. 10 тыс оклад + 4% с суммы договора. для Новосиба было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была распростаренна другая схема оплаты - 150 рублей за окно .. вне зависимости от заключения договора. сделана работа - заплатил. Я на таких условиях сторонних замерщиков поднанимал.

но моя схема была для замерщика все таки выгоднее в итоге. с заключонного договора моему замерщику перепадало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отталкивался от максимального количесвта замеров который может провести замерщик

 

Максимум 3 замера в день, 40-60 замеров в месяц.

 

Есть старая индейская (а может, киргизская) поговорка "Не живи у озера, в котором нет рыбы."

Думаю, не платить человеку, сделавшему замер (проделавшему определённую работу на общак фирмы) - это форменное скотство...

 

Если вы будете хорошо оплачивать несросшиеся замеры , то зачем Вашим замерщикам стараться? Выкладываться?

Я согласен повысить %-ты за сросшиеся заказы до 4-х там или 5-ти.

А как быть с другими замерами?. Из-за них то замерщики и скандалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Максимум 3 замера в день, 40-60 замеров в месяц.

...А как быть с другими замерами?. Из-за них то замерщики и скандалят.

платить проезд и сотовую. как минимум.

как максимум - оплачивать потраченное время исходя из почасовой по окладу. Это вполне справделиво и для замерщика и для работодателя.

 

вот получается что при Ваших 60 замерах в месяц и при средней стоимости в 30 тысяч.. платить вам нужно минимум 5-6% от стоимости..

 

впрочем среднюю стоимость Вашего заказа Вы знаете лучше - и вывести правильное соотношение сможете намного лучше чем я...

 

я только предлагаю общую схему.

 

У Вас замерщики просто снимают размеры или заключают договора и берут деньги? если они выполняют функции менеджеров то им минимум нужно платить от 4% замерщицких + 2% менеджерских..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только снимают размеры.

Считают и заключают договора менеджеры в офисе.

 

А кто убалтывает заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При удачном замере-2% от общей стоимости заказа,

2. При неудачном - не оплачивается.

 

Только снимают размеры.

Считают и заключают договора менеджеры в офисе.

 

 

Если считает и уговаривает менеджер, то в чём виноват замерщик в случае незаключения договора? И почему в этом случае Вы неудачным называете замер?

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в бытность "хозяином" дилерской точки я оплачивал замерщику связь и бензин. 10 тыс оклад + 4% с суммы договора.

 

У Вас замерщики просто снимают размеры или заключают договора и берут деньги? если они выполняют функции менеджеров то им минимум нужно платить от 4% замерщицких + 2% менеджерских..

 

Давайте, уважаемый Лёха, откроем дилерскую точку. :) Мне нравится Ваша схема оплаты. :) Замерщик+менеджер есть. :) Также могу быть инвестором. Или соинвестором.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнение что вы нанимаете замерщика делать замеры или ещё впаривать вашу продукцию клиенту это разные вещи и разные деньги в своё время работал замерщиком+договор+впарить клиенту продукцию итог 5% от суммы договора(при условии заключении 80%договоров), бензин,сот.тел.,проездные,4 замера в день,в пределах метро не выгодно на машине лучше пёхом,ну и зарплата в конце месяца 60000 т.р.с задержками.

Моё мнение если просто замерщик то зарплата должна быть минимум 40000 тыр т.к.+дорога+связь он фактически выполнил свою работу и должен получить свои кровные за профессиональный замер который не каждый сделает и возьмёт на себя ответственность за размеры ,а проценты как будете платить так и будет %заклюмаемых договоров вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они сами хотят?

Тут один "добрый" дяденька в разговоре про стимул менеджеров и замерщиков сказал мне следующее:

Вот ты оплачиваешь аренду офиса, телефон интернет, обучения, платишь оклад, а я прихожу к твоему менеджеру или замерщику и говорю, что за каждое принесенное окно он будет иметь от меня 500 рэ. А ты и дальше оплачивай содержание и повышение квалификации своих, или уже моих работников. Ну или известная ситуация с монтажами подешевле, но не от фирмы... А сколько зарабатывается на монтаже и сколько на продаже окон?

А ведь надо еще и поймать за руку. Такое ведение дел конечно раздражает, но к сожалению реальность.

Идеальный случай вообще уйти от прямой стимуляции за проведение замера, но тогда нужен какой нибудь другой стимул к работе. Например: делаешь его мастером 2х -3х бригад монтажников, связь+проезд+минимальный оклад+%от установленных его бригадами заказов. Нагружаешь его функцией контроля за качеством монтажа и возможно обязанностью подписать акт выполненных работ. Это в качестве идеи, в первом приближении. Но это уже изменение устройства организации.

Стимулы могут быть не только материальные. ;)

Изменено пользователем Viktor75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считает и уговаривает менеджер, то в чём виноват замерщик в случае незаключения договора? И почему в этом случае Вы неудачным называете замер?

 

Приехали на замер с перегаром (такое было), нахамили клиенту, небрежный вид, итд.

Замерщик-это первый человек, которого видит клиент и он должен уговорить клиента работать именно с нашим заводом.

По цене мы конкурентны и по этой части срывы бывают редко.

 

А что они сами хотят?

 

1. Оплата бензина не менее 1500 руб за выезд по Москве на одну точку + %-ты независимо от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение если просто замерщик то зарплата должна быть минимум 40000 тыр т.к.+дорога+связь он фактически выполнил свою работу и должен получить свои кровные за профессиональный замер который не каждый сделает и возьмёт на себя ответственность за размеры ,а проценты как будете платить так и будет %заклюмаемых договоров вот так

 

Он не просто замерщик, а ещё и монтажник этих изделий и получает дополнительно за монтаж-40% от стоимости монтажных работ и откосов.(здесь уж мы денег не жалеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они сами хотят?

 

Оплата бензина не менее 1500 руб за выезд по Москве на одну точку + %-ты независимо от результата.

 

Он не просто замерщик, а ещё и монтажник этих изделий и получает дополнительно за монтаж-40% от стоимости монтажных работ и откосов.(здесь уж мы денег не жалеем).

 

 

Вы сами ответили на вопрос, почему они столько хотят за замер. Психология монтажника, которому неведомо слово "порожняк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давайте, уважаемый Лёха, откроем дилерскую точку. :) Мне нравится Ваша схема оплаты. :) Замерщик+менеджер есть. :) Также могу быть инвестором. Или соинвестором.

В Москве порог открытия повыше будет чем в Н-ске. Но общий ход мыслей мне нравится.

 

Только снимают размеры.

Считают и заключают договора менеджеры в офисе.

то есть делают половину работы. иначе говоря "не кладовщики а грузчики"

 

 

1. Оплата бензина не менее 1500 руб за выезд по Москве на одну точку + %-ты независимо от результата.

за 1,5 рубля по Москве можно на такси ездить. и потом какие проценты могут быть при 0-м результате? любой процент от нуля будет ноль.

 

я бы скромно порекомендовал хотелки урезать в 2 раза.. я знаю людей которые с удовольствием бы работали за половину того что хотят Ваши "замерщики"

 

 

Он не просто замерщик, а ещё и монтажник этих изделий и получает дополнительно за монтаж-40% от стоимости монтажных работ и откосов.(здесь уж мы денег не жалеем).

лучше один специализированный замерщик чем такие полу-монтажники.

подумайте может Вам пора завезти вакансию замерщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше один специализированный замерщик чем такие полу-монтажники.

подумайте может Вам пора завезти вакансию замерщика?

 

Пробовал такой вариант.

Монтажники постоянно обвиняют замерщика в его ошибках и наоборот.

А тут , сам мерил, сам и ставь, всё упрощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал такой вариант.

Монтажники постоянно обвиняют замерщика в его ошибках и наоборот.

А тут , сам мерил, сам и ставь, всё упрощается.

 

Монтажники обвиняют замерщика в ошибках, которых не было - в основном из-за недовольства тем, что замерщик не оставляет левачков, а пишет всё в договор.

А при Вашем методе замерщик-монтажник может сказать клиенту - "вы закажите только конструкции с установкой, а всё остальное мы вам подешевле сделаем".

Или даже так - сам замерил, сам поставил. Втихаря, в свой выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пробовал такой вариант.

Монтажники постоянно обвиняют замерщика в его ошибках и наоборот.

А тут , сам мерил, сам и ставь, всё упрощается.

как раз наоборот - сам накосячил - сам спрятал свои ошибки а в результате страдает репутация фирмы.

все сложности вылезут потом.. да позно будет.

 

Когда у меня возникли подобьные проблемы - я собрал монтажников и замерщика и установили общие для всех правила. Например - что такое "стандартная установка, стандартная отделка и стандартный отлив", и в каких случаях необходимо расписывать замерщику работы которые должен сделать монтажник. Замерщик нестандартные случаи сам рассказывал как нужно делать. и никаких обвинений со стороны монтажников не было.

 

Лёнчик-балкончик прав - монтажники не хотят замерщика именно потому что не будет возможности внаглую левачить. и контролировать их некому. в каком они виде и сколько ерегара от них несет.

 

В 90х годах фирма не занималась отделкой и это направление было полностью отдано на откуп монтажникам. Эти монтажники ленились за зарплатой ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется пришла пора Вам искать новых замерщиков. С такими аппетитами дешевле будет монтажи и замеры надежным дилерам отдавать, кто работает только с вами. А так, компания будет работать на благосостояние штата замерщиков.

Платите замерщику только за монтаж, хорошо платите и проездной на общественный транспорт компенсируйте, и контроль за качеством повесьте на него, и чтобы сам решал какого монтажника в свою бригаду брать, а какого нет, и чтобы сам в монтаже не участвовал, а во время монтажа замер на следующий монтаж делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам несколько лет курировал монтажи... Полный !!!!!!!!!!!!!... Самое узкое место в работе любой фирмы... Лёха с Лёнчиком всё правильно написали... 100%-й реал... Виктор75 подитожил...

Самое, конечно, хреновое то, что людей честных и умных в монтажной теме найти крайне сложно... Ещё сложнее, если самому скурвиться и начинать таньгу зажиливать...

В любом случае - успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими аппетитами дешевле будет монтажи и замеры надежным дилерам отдавать, кто работает только с вами. А так, компания будет работать на благосостояние штата замерщиков.

 

Пришёл к этому же мнению. Дал в разделе "Ищу партнеров" объявление о поиске монтажной дилерской организации.

Буду работать по их прайсу + свой процент. Меньше геммороя.

А то мои зажрались сильно. Привыкли на монтажах меньше сотки в месяц не зарабатывать. Тут в марте монтажей мало было, так предложил им в цехе подработать временно(сами жалуются что денег надо), куда там........мы за сорок рублей горбатить не будем.....

Всем спасибо за советы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Коллеги! Доброго всем времени суток!

Прошу совета по оплате труда замерщика.

На данный момент она производится следующим образом:

1. При удачном замере-2% от общей стоимости заказа,

2. При неудачном - не оплачивается.

 

Также предложили замерщику другой вариант:

Независимо от результата 500 руб. за один адрес(в черте города) или договорная сумма(за МКАД).

 

Ни один результат не устраивает наших сотрудников.

 

Существует ли более справедливая система оплаты?

Плачу,платил до кризиса и буду платить 3% от стоимости заказа,оплата связи,удаление от МКАД 35 рублей км.Если не заключил,проездил вхолостую.....Он же менеджер...В сезон делают от 3 до 6-ти замеров в день, на фирму замерщиков двое обрабатывают от 500 до 800 м2 в основном балконы с отделкой, оборот в районе 4.5-5 мл.в месяц. Зарплата от 40 до 90 тысяч. Все довольны.....

За десять лет сменилось около 15-ти замерщиков,уходили по причине "открываю свое",запивали,увольнял "за низкую заключаемость" (воровали),играли в автоматы на предоплату и т.п. ,но не один не ушел по причине "МАЛО ДЕНЕГ"!!! Текучку не устраиваю,люди работаю долговременно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.