Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно гораздо меньше проема


Рекомендованные сообщения

На 4-метровом балконе перепад в 50 мм в новых домах уже даже не редкость, а почти норма. Не знаю уж как они это строят, и как это потом не падает... но иногда и 40-50 мм на верх-низ не хватает.

Вот когда на расстоянии плиты перекрытия (6 метров) начиная с потолка 1-го этажа и заканчивая потолком пятого этажа было "пропущено" два кирпича... а выяснилось это уже после сдачи дома (!!!!!!!)... когда через год после сдачи коробки "под чистовую отделку" хозяйка квартиры на пятом этаже эту самую "чистовую отделку" начала воплощать в жизнь... И это на "типа элитном" объекте в нашем Академгородке!!!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



не понятно также, зачем техник-снабженец берется рассуждать о непонятных ему вопросах монтажа

Я не только был снабженцем, я еще и окна собирал и вопросы связаныые с монтажами решал. А в самом монтаже нет ничего сложного. Были бы руки прямые и голова на плечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А в самом монтаже нет ничего сложного. Были бы руки прямые и голова на плечах.

Не применительно к Вашей конкретной личности. Но примерно так и мыслит подавляющее большинство бракоделов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хоть убей, не могу понять, как на лоджии может быть какое то пропенивание снизу.

 

Ещё как может!

В жилом доме неизвестные мне лица устанавливали окна в ходе капремонта. Они же всем жильцам предлагали остекление лоджий. На одной из таких лоджий я сегодня побывал.

Вот такое там было пропенивание снизу:

 

post-49975-0-05452900-1335965888_thumb.jpg post-49975-0-11333700-1335965906_thumb.jpg

 

Конструкции установлены на обрезки от старого остекления. Так сказать, "нижний добор" из экологически чистого дерева :) .

 

А снаружи к отливу приклеен малярный скотч для защиты пены от солнышка....

 

post-49975-0-55517700-1335965940_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё как может!

В жилом доме устанавливали окна в ходе капремонта. Монтажники всем жильцам предлагали остекление лоджий. На одной из таких лоджий я сегодня побывал.

Вот такое там было пропенивание снизу:

 

post-49975-0-05452900-1335965888_thumb.jpg post-49975-0-11333700-1335965906_thumb.jpg

Ну, в данном случае не спорю, довольно таки грамотный подход.

 

 

Конструкции установлены на обрезки от старого остекления. Зато сверху добор не пришлось использовать - сэкономили.

 

А снаружи к отливу приклеен малярный скотч для защиты пены от солнышка....

 

post-49975-0-55517700-1335965940_thumb.jpg

А вот у нас (в Карелии) за такое (за малярный скотч) по башке стучали...........только герметик - Стиз А и никакой самодеятельности, а то ведь работу не примут.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в данном случае не спорю, довольно таки грамотный подход.

 

Кавычки забыли поставить....или смайлик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кавычки забыли поставить....или смайлик.....

может быть и забыл...............поставьте за меня, что считаете нужным. Устал я что то сегодня, хотя ведь не понедельник по календарю.........

Изменено пользователем Masato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........поставьте за меня, что считаете нужным......

я поставлю - остекление на теплую лоджию, с пропенкой под подставочником B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставьте за меня, что считаете нужным. Устал я что то сегодня.........

 

Поставлю на стол гранёную светопрозрачную конструкцию для спиртосодержащей жидкости! Всех с Первомаем! Вперёд к сезону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поставлю на стол гранёную светопрозрачную конструкцию для спиртосодержащей жидкости! Всех с Первомаем! Вперёд к сезону!

А можно светопрозрачную конструкцию округлой формы "а-ля фужер"..........а то я как то спирт и водку не очень.....переношу.

 

А сезон будет жаркий...........а если лето будет как в Африке в засуху...........то это вообще будет алес капут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не отказные? А зачем тогда добор+добор? Когда можно поставить ОДИН добор? И зачем при алюм. остеклении под отделку потолка 120(80, 60?)мм добора? Отказные однозначно. Да и на боковых створках нащельники широченные - зозор-пазор прикрывают....

 

Забываете некоторые вещи... Я вообще против остекления балконов до потолка. Потому что на наших узеньких балкончиках после такого ни светильник на потолок не повесить, ни вешалку для белья организовать... Створка не откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забываете некоторые вещи... ни светильник на потолок не повесить, ни вешалку для белья организовать... Створка не откроется.

 

Да нет, не забываю. В отличие от "дизайнеров-консультантов" с "заводов-производителей".

 

Для открывания створки алюмишки вполне достаточно прямоугольной трубы 4х6. Светильники в последнее время стараемся уговорить поставить на стену - меньше мороки с проводкой. А потолочная сушилка лиана - это порча потолка. К тому же если сказать домохозяйке, что добор для сушилки съест 10 см света, каждая вторая, третья и четвёртая предпочтёт напольную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да нет, не забываю. В отличие от "дизайнеров-консультантов" с "заводов-производителей".

 

Для открывания створки алюмишки вполне достаточно прямоугольной трубы 4х6. Светильники в последнее время стараемся уговорить поставить на стену - меньше мороки с проводкой. А потолочная сушилка лиана - это порча потолка. К тому же если сказать домохозяйке, что добор для сушилки съест 10 см света, каждая вторая, третья и четвёртая предпочтёт напольную.

 

4х6 это 4 см добор получается? Но это мало. Одна обшивка потолка съест не менее 3-4 см.

Светильник на стену также не очень удобен если на балконе часто перемешаются предметы типа лыж, они длинные и ими можно светильники задеть.

А напольная сушилка вообще наинеудобнейший вариант для балкона. В сложенном виде она занимает место и так малогабаритного балкона. А так поднял под потолок штанги и ничего не мешается на полу. Это у меня еще 6-ти метровый балкон. Что говорить про 2,4 - 3-хметровые....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но примерно так и мыслит подавляющее большинство бракоделов...

Настя... Они себя называют строители отделочники, либо "евроремонтники". :) А ты сразу бракоделы.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя... Они себя называют строители отделочники, либо "евроремонтники". :) А ты сразу бракоделы.... :rolleyes:

это в строительстве они евроотделочники.. а в оконном монтаже - бракоделы.

 

один из этих "строителей-монтажников" н строительном форуме Н-ска даже ни сколько не задумываясь сам про себя говорит - "окна воткнуть" ...втыкальщик хренов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светильник на стену также не очень удобен если на балконе часто перемещаются предметы типа лыж, они длинные и ими можно светильники задеть.

 

Перемещаться на лыжах по стенам балкона между фонарей? Экстрим, однако!

 

Но если кому-то все эти прибамбасы-лампочки-сушилки нужны, мы поставим хоть добор, хоть забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемещаться на лыжах по стенам балкона между фонарей? Экстрим, однако!

Но если кому-то все эти прибамбасы-лампочки-сушилки нужны, мы поставим хоть добор, хоть забор.

 

Для определённых индивидуумов, их балкон - это продолжение дачных фантазий по окончании этого самого дачного сезона...

Ну а поскольку мы не психоаналитики, а просто "окна иногда делаем"... чувство самосохранения и желание спокойного сна заставляет нас "балконы не делать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувство самосохранения и желание спокойного сна заставляет нас "балконы не делать"...

 

Тем более, что они иногда падают... Балкон должен быть таким, как у меня на аватарке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тем более, что они иногда падают... Балкон должен быть таким, как у меня на аватарке!

а где бельишко сушить то :megalol:

если в квартире, тогда окна "плакать" начнут и пошло - поехало, окна плохие :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Леха, я брезгливый жуть,

Тогда надо использованное/загрязнившееся выбрасывать, а на новое зарабатывать монтажом по ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.