Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пару вопросов про остекление лоджии.


BGR

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, прочитал тут на одном известном сайте про утепление лоджии и там пишут что внуть доборов нужно пропенивать пеной, их правда можно? Они не расширется?

И еще вопрос там написано что силиконом нужно промазать защелки между добором и окном чтобы не дуло, если это тоже нужно та каким герметиком лучше всего замазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



внуть доборов нужно пропенивать пеной

Я вот так и представил, как сидит монтажник с пистолетом и пеной и думает, как бы в 2-метровый профиль эту пену задуть :megalol:

Вам зачем внутри профиля что-то еще пенить?

 

Они не расширется?

Доборы - не расширяются, пена - расширяется. Доборы с пеной никогда в жизни не видел.

их правда можно?

Можно что, простите?

 

силиконом нужно промазать защелки между добором и окном чтобы не дуло, если это тоже нужно та каким герметиком лучше всего замазывать?

Можно и силиконом промазать. Если очень хочется помучаться, то можно даже бутил проложить. Люди понимающие, что они делают, в таких случаях используют ПСУЛ. Оно как-то дешевле и проще получается.

 

прочитал тут на одном известном сайте про утепление лоджии и там пишут
Знаете, на заборах тоже много пишут. А на самом деле дрова. Не заморачивайтесь утеплением лоджии. Толку будет мало, а проблем и затрат много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прочитал тут на одном известном сайте про утепление лоджии и там пишут что внуть доборов нужно пропенивать пеной

 

Напишите мне в личку адрес этого сайта. Пожалуйста......

 

Добор на лоджиях для того и нужен, чтобы разместить за ним утеплитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lodjiya.ru/prodpages.php?id=129&SDid=18

 

3.1 все соединения расширительного профиля с рамой + эркерные соединители, устанавливаемые между рамами остекления, необходимо обработать силиконовым низкотемпературным герметиком.

 

3.2 каждый расширительный и эркерный профиль необходимо обработать (залить) по торцам монтажной пеной и обработать силиконовым низкотемпературным герметиком, чтобы исключить превращения данных элементов в "трубы", по которым будет гулять ветер. Если этого не сделать, то зимой все эти элементы могут намерзать и конденсировать.

 

gallery_82646_342_260502.jpg

gallery_82646_342_61048.jpggallery_82646_342_5936.jpggallery_82646_342_150513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3.2 каждый расширительный и эркерный профиль необходимо обработать (залить) по торцам монтажной пеной и обработать силиконовым низкотемпературным герметиком, чтобы исключить превращения данных элементов в "трубы", по которым будет гулять ветер. Если этого не сделать, то зимой все эти элементы могут намерзать и конденсировать.

 

Запенить слегка добор по краям - можно, но не так, чтобы пена наружу торчала. Но пропенивать торец рамы, чтобы прищёлкнуть добор, как на фото - зачем, если есть уплотнительные ленты? Где Вы эти фотки нашли, дайте адрес.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У меня стояло ПСУЛО

На другой квартире - дуло.

Лучше я добор пропеню

Всё, как надо, за...еню!" :)

 

Спасибю за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просмотрел. Ваш рекомендатель(по поводу запенивания) сам написал, что ставит окно первый раз в жизни. В его случае доборы ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ. А он их поставил, вместо того, чтобы заказать окно побольше.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просмотрел. Ваш рекомендатель(по поводу запенивания) сам написал, что ставит окно первый раз в жизни. В его случае доборы ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ. А он их поставил, вместо того, чтобы заказать окно побольше.

 

я вообще про пену молчал какой рекомендатель ))) не надо меня в эти ряды записывать )

 

я вас позову и вы мне поставите же )) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще про пену молчал

 

Вы с этого начали.

 

какой рекомендатель ))) не надо меня в эти ряды записывать

 

"рекомендатель" - эт я образно. Я имел ввиду того строителя, чьи фотки Вы привели в качестве примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного не понимаю. С какого перепуга доборный профиль может превратиться в "трубу, в которой будет гулять ветер"? Т.е. в эркере еще куда ни шло, разность давлений там и т.д., а в горизонтальном доборе-то это все откуда?

К тому же, с внешней стороны должны стоять нащельники, периметр конструкции должен быть утеплен. Какой и где будет ветер и что там будет конденсировать?

Единственное, с чем соглашусь, так это с тем, что можно в эркере торцы запенивать в случае, если он на улицу торчит. Но я вот что-то думаю, что бывают какие заглушки для таких целей или из чего-нибудь другого ее сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.