Перейти к публикации
forum-okna.ru

Хочу податься в алюминщики-фасадчики, расскажите :)


Bordo

Рекомендованные сообщения

самое важное забыл - Конструкторский Талант, умение принять правильное решение в короткие сроки

Конструкторский талант - это по умолчанию. Если такового не имеется, то и смысла задумываться о такой профессии нет.

А вот про решение. Во многом это зависит от опыта. Не именно знания того или иного конкретного узла, а в принципе от знания. Ну и конечно опыт и ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как работавший конструктором 2 года, и приведший в это дело еще двоих.

Главное - начать!

Просто устраиваетесь и работаете - там походу вам объяснят и научат.

Со знаниями автокада + опытом конструирования (чего то) в алюминиевые конструктора берут . (Сейчас это далеко не должность мечты - ответственность огромная а доходы весьма средние. У меня все в общестрой переходят - там нет точности до миллиметра, при больших доходах. )

 

Переживания ваши странные - попробуйте. Спрос на начинающих конструкторов есть , не получится - вернетесь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работавший конструктором 2 года, и приведший в это дело еще двоих.

Главное - начать!

Просто устраиваетесь и работаете - там походу вам объяснят и научат.

Со знаниями автокада + опытом конструирования (чего то) в алюминиевые конструктора берут . (Сейчас это далеко не должность мечты - ответственность огромная а доходы весьма средние. У меня все в общестрой переходят - там нет точности до миллиметра, при больших доходах. )

 

Переживания ваши странные - попробуйте. Спрос на начинающих конструкторов есть , не получится - вернетесь обратно.

Вот именно. Начните уже .. где-нибудь, как-нибудь .. А дальше увидите.

Наговорили тут про знания, талант ...

Главный талант конструктора это железная задница и трезвый ум.

Все прочее просто опыт, а он накапливается.

Конечно знания, описанные здесь нужны - он они приобретаются, а Талант - вообще редко встречающаяся штука ...

По большей части работа конструктора в области СПК - это колоссальное количество рутинных работ, например по выпуску КМД или про расположению витража в проеме ...

Молодость, здоровье, хорошее зрение и память - будут способствовать.

 

И помните: Главное не бояться и желать. ...

все остальное приложится.

 

PS. я надеюсь, что Вы не путаете Конструктора и дизайнера ... или, не дай Бог, архитектора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И помните: Главное не бояться и желать. ...

все остальное приложится.

 

PS. я надеюсь, что Вы не путаете Конструктора и дизайнера ... или, не дай Бог, архитектора ...

Благодарю за консультации и поддержку всех форумчан, выслушав все мнения тут своей цели не поменял, но многое узнал, о надеюсь, предстоящем, спасибо еще раз!

 

Насчет дизайнеров и архитекторов - повидал многих, представляю на что способен их полет фантазии, нет, тут иллюзий нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже эта тема интересует, занимаюсь монтажом алюминия, своя небольшая бригада. Хочу развиваться дальше, в некоторых вопросах не хватает теории. Интересует проектирование витражей, перегородок. В каких программах это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует проектирование витражей, перегородок. В каких программах это делается?

Начать стоит не с программ, а с каталогов. В каждом есть раздел по расчетам, обработке и монтажных узлах.

В чем рисовать - дело каждого. Можно в автокаде, можно в компасе, можно в солиде, можно хоть на ватмане тушью, здесь каждый сам выбирает.

Если у вас есть своя бригада, то, думаю, вы хотите свое производство открывать? Если да, то надо все очень хорошо обдумать. Монтаж - это только составляющая. Надо еще производство, реализацию отлаживать. Там все не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До производства далеко, но хотя бы небольшие фасадики научится проектировать. Вот сейчас предложили заказ 100 квадратов, но надо самим перемерять, и порезать . В принципе основные принципы понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще найти конструктора,который за денюжку Вам выдаст КМД.Разбираться самому можно потихоньку.Но зачем?Лучше сосредоточиться на поиске заказчиков и монтаже и замерах(проектировании -определение того как объект должен выглядеть).Пока разберетесь в конструировании - набъете много шишек.А там очень высока цена ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.