Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление Lumon


Рекомендованные сообщения

В корне не согласна с таким подходом. Аренда зала в театре, плюс электричество, плюс зарплата персонала - билет даже на солистов Ласкала по Вашей логике должен стоить столько же сколько и на концерт театра народного танца какого-нибудь городка в Подмосковье. Те же семь нот, тоже музыка. Но что лучше? Сходить 50 раз на театр народного танца или 1 раз на солистов всемирно известной оперы???

 

Стоимость конечного продукта - это не только комплектующие плюс работа, плюс материалы. Раз Вы этого не понимаете, то никогда не сможете объяснить заказчикам, и значит никогда не сможете продавать. Это просто не Ваш сегмент. Оставьте его, занимайтесь другим.

а если другой вариант . В Китае есть фабрики производящие продукцию (одежду) под брендовой маркой (все официально) , но они же и другие фабрики делают продукцию аналогичную небрендовую , и ни чем не уступающей по качеству . Но между ценами пропасть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а если другой вариант . В Китае есть фабрики производящие продукцию (одежду) под брендовой маркой (все официально) , но они же и другие фабрики делают продукцию аналогичную небрендовую , и ни чем не уступающей по качеству . Но между ценами пропасть .

 

а есть еще и стороние факторы, один из них:

1. Дорогостоящие исследования и испытания проведенные компанией-разработчиком, включая разработку тех. процессов, каталогов, стабильную тех.поддержку переработчиков. Т.е. интелектуальный, физический труд, стоимость оборудования, материалов, ...все это должно окупиться, и затраты должны быть заложены в выпускаемую продукцию.

2. Сплавы материалов. - два одинаковых на вид, фитинга. Но один из них выдерживает приложенную нагрузку в 1000 кгс до начала разрушения, а другой 300 кг. И в реальности, на объекте мы видим ситуацию, когда верхний ряд планарного остекления прогибает фитинг, и верхнее остекление давит на нижний ряд остекления. Хотя малоизвестный производитель фитинга, уверяет , что его продукция ни в чем не уступает бренду Lilli.

 

Вот два важных фактора.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а есть еще и стороние факторы, один из них:

1. Дорогостоящие исследования и испытания проведенные компанией-разработчиком, включая разработку тех. процессов, каталогов, стабильную тех.поддержку переработчиков. Т.е. интелектуальный, физический труд, стоимость оборудования, материалов, ...все это должно окупиться, и затраты должны быть заложены в выпускаемую продукцию.

2. Сплавы материалов. - два одинаковых на вид, фитинга. Но один из них выдерживает приложенную нагрузку в 1000 кгс до начала разрушения, а другой 300 кг. И в реальности, на объекте мы видим ситуацию, когда верхний ряд планарного остекления прогибает фитинг, и верхнее остекление давит на нижний ряд остекления. Хотя малоизвестный производитель фитинга, уверяет , что его продукция ни в чем не уступает бренду Lilli.

 

Вот два важных фактора.

факторы важные . но основная часть высокой цены - это Бренд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще надо цену сделать адекватной получаемому изделию.

Может в Москве жители хрущевок могут платить за свой балкон/лоджию по 50-60т.р., но у нас в Самаре с этим явно тяжелее.

Я тут одному заказчику озвучил цену в 15т.р./кв.м., так он аж подавился. Сказал, что за такие деньги он себе лучше проведалом весь дом затянет.

А еще учитывая, что квадрат каленой 8-ки стоит 1,5-2т.р./кв.м., работа монтажников стоит пускай еще 1т.р./кв.м. Выходит, что наценка, профиль, фурнитура и цеховые работы стоят примерно 12т.р./кв.м. Даже мне кажется, что это ну очень много.

Согласна, что цена высоковата. Но на каждый продукт, есть свой покупатель. Жигули и Мерседес , вроде два автомобиля, но все почему-то хотят купить Мерседес. Также и в остеклении - есть Проведал и Лумон. В "безрамке" основная проблема, что люди просто не знают, что она существует. У Вас подсчеты интересные, но есть много факторов, которые не позволяют снизить цену, например, таможня, транспорторовка, очень дорогая фурнитура и т.д. Хотя с начала этого года мы снизили цену на 15%. И стремимся снизить в начале следующего года еще. Я надеюсь, что скоро в России безрамное остекление станет самым массовым, как сейчас во всей Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что цена высоковата. Но на каждый продукт, есть свой покупатель. Жигули и Мерседес , вроде два автомобиля, но все почему-то хотят купить Мерседес. Также и в остеклении - есть Проведал и Лумон. В "безрамке" основная проблема, что люди просто не знают, что она существует. У Вас подсчеты интересные, но есть много факторов, которые не позволяют снизить цену, например, таможня, транспорторовка, очень дорогая фурнитура и т.д. Хотя с начала этого года мы снизили цену на 15%. И стремимся снизить в начале следующего года еще. Я надеюсь, что скоро в России безрамное остекление станет самым массовым, как сейчас во всей Европе.

Знаете.. Есть фасадный профиль Шуко - там стоимость за кв.м начинается от 9-12 тысяч за кв.м. С учетом вашей разбивки где-то будет около 10-12 тысяч.

И это замечу - алюминиевые профиля (по которым тоже разработки провелись), которые не самые дешевые + стеклопакеты+ монтаж.

А вы за 15 за кв.м. продаете фурнитуру плюс еще и на стекле навариваетесь.

Безрамка станет массовая когда зарплаты подтянут до европейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость конечного продукта - это не только комплектующие плюс работа, плюс материалы. Раз Вы этого не понимаете, то никогда не сможете объяснить заказчикам, и значит никогда не сможете продавать. Это просто не Ваш сегмент. Оставьте его, занимайтесь другим.

Вы не путайте продажу конечному потребителю и продажу дилеру-перепродавцу.

У Лумона больше сейчас на первого заточена. Вторые получают лишь свою какую-то дельту за посредничество. Больше Лумон видимо не доверят (вообщем-то тоже правильно - квалифицированной силы на рынке не много)... Следят таким образом за качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что цена высоковата. Но на каждый продукт, есть свой покупатель. Жигули и Мерседес , вроде два автомобиля, но все почему-то хотят купить Мерседес. Также и в остеклении - есть Проведал и Лумон. В "безрамке" основная проблема, что люди просто не знают, что она существует.

Знаете, у меня заказчик один есть, хочет себе беседку огородить безрамкой. О ней он знает больше, чем я, т.к. исколесил всю Европу и повидал огромное количество вариантов. Денег у него вполне достаточно, чтобы сусальным золотом беседку свою покрыть.

Только узнав, что Лумон стоит по 15т.р./кв.м. он просто был в шоке.

Насчет цены за комплектующие, стекло и прочую лабуду. Давайте представим алюминиевую двупольную дверь. В ней комплектующих на порядок больше, чем в безрамке. Все они от дорогих европейских производителей. Стекло для верности возьмем 8мм. каленку. У меня в такой двери цена получается не более 10-12т.р./кв.м. Но туда, извините, я вкладываю цеховые расходы на огромное и куда более дорогостоящее оборудование, чем необходимое для Лумона, рабочих цеховых, дорогую фурнитуру и не самый дешевый профиль. Но извините, когда направляющая из алюминия у вас стоит дороже, чем для автоматики у Гезе, то это ни в какие ворота не лезет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все очень просто, кому нужно именно безрамное остекление, он его готов купить за любую цену. А так ка на нашем рынке в данный момент нет конкуренции в этом сегменте, то Люмон пока что диктует свои правило игры.

Сегодня к нам приезжал представитель немецкой фирмы с которым познакомились на Мосбилде в этом году. У них много интересных систем - раздвижки, гармошки (есть даже с деревянными накладками), в том числе и безрамное остекление - цены очень демократичные. Осталось дело за малым - организовать в России свой склад.

Последнее время наблюдаю повышенный интерес заказчиков к таким системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуйте Заказчику остекление из сусального золота :megalol:

Кстати, у меня на сайте написано.... стоимость квадрата остекления начинается от 380 евро. И Заказчик сам определяет - звонить или не звонить :thumbsup:

Интересно, а почему простая входная маятниковая группа с тайваньской фурнитурой, мне (дилеру) выкатывается по 18 000 рублей за квадрат :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все очень просто, кому нужно именно безрамное остекление, он его готов купить за любую цену. А так ка на нашем рынке в данный момент нет конкуренции в этом сегменте, то Люмон пока что диктует свои правило игры.

Сегодня к нам приезжал представитель немецкой фирмы с которым познакомились на Мосбилде в этом году. У них много интересных систем - раздвижки, гармошки (есть даже с деревянными накладками), в том числе и безрамное остекление - цены очень демократичные. Осталось дело за малым - организовать в России свой склад.

Последнее время наблюдаю повышенный интерес заказчиков к таким системам.

Стефан объездил все московские офисы тоже :thumbsup:

Цены демократичны в каталоге.

Добавьте доставку Вашего ОДНОГО заказа, сборку, монтаж (за предложенные 1000 рублей в Москве.... в лицо рассмеются) :megalol:

Давайте все-таки покажу что-нибудь в "Удачном монтаже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то все и дело что возить по одному заказу никому не выгодно, поэтому и нужен склад. Ну а цены будут снижаться с приходом новых игроков на рынок это тоже очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то все и дело что возить по одному заказу никому не выгодно, поэтому и нужен склад. Ну а цены будут снижаться с приходом новых игроков на рынок это тоже очевидно.

Только моя ставка игры слишком высока, чтобы подвергать себя сомнительныму риску :wub:

Повторяю, я доверяю себя только надежному партнеру - производителю и супервысокопрофессиональному монтажу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему простая входная маятниковая группа с тайваньской фурнитурой, мне (дилеру) выкатывается по 18 000 рублей за квадрат

Не поверите, но при большом старании у меня получается двупольную дверь целиком собрать за такие деньги.

 

Кстати, у меня на сайте написано.... стоимость квадрата остекления начинается от 380 евро. И Заказчик сам определяет - звонить или не звонить

Как я уже говорил, в Москве и России очень разный уровень доходов у населения. Если у вас за такие деньги берут, то у нас таких денег у подавляющей массы населения просто нет. В итоге система переходит в разряд элитной. Но там балконы стеклить, извините, никому не нужно. Там уже люди себе делают коттеджи с теплыми раздвижками. Опять же, есть у меня заказчик, желающий остеклить 2 лоджии в элитном доме. Ему дешевле теплый алюминий поставить с хорошим стеклом, чем обычную раздвижку в стекле. Вот в чем проблема.

Добавьте доставку Вашего ОДНОГО заказа, сборку, монтаж (за предложенные 1000 рублей в Москве.... в лицо рассмеются)

Как уже говорил, Москва и Россия - это разные государства:)

 

Повторяю, я доверяю себя только надежному партнеру - производителю и супервысокопрофессиональному монтажу
Собственно, все так и хотят делать. Никто не хочет отдать монтаж людям, которые его не умеют делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только моя ставка игры слишком высока, чтобы подвергать себя сомнительныму риску :wub:

Повторяю, я доверяю себя только надежному партнеру - производителю и супервысокопрофессиональному монтажу :rolleyes:

Как говорится: "Кто не рискует - тот не пьет шампанского!", а судя по вашей аватарке Вы это дело любите ;)

Суперпупер монтаж начинается с вашей головы и только потом заканчивается руками грамотных монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но при большом старании у меня получается двупольную дверь целиком собрать за такие деньги.

У меня тоже двустворчатая.

Откуда такие цены при тайваньской фурнитуре??

Не поверю, что Вы Дорму пользуете :)

Так что цены у нас - одинаковы :thumbsup:

Как говорится: "Кто не рискует - тот не пьет шампанского!", а судя по вашей аватарке Вы это дело любите ;)

Суперпупер монтаж начинается с вашей головы и только потом заканчивается руками грамотных монтажников.

Заказ от архитектора!

:igz::wub::sport_boxing::ph34r::wacko::):thumbup:

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что Вы Дорму пользуете

Дорму не использую, использую Гезе. В прошлой конторе очень часто использовали Дорму.

У меня как раз к вам вопрос, почему цена в двери 18т.р. за квадрат и почем же вы покупаете ту самую тайваньскую фурнитуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорму не использую, использую Гезе. В прошлой конторе очень часто использовали Дорму.

У меня как раз к вам вопрос, почему цена в двери 18т.р. за квадрат и почем же вы покупаете ту самую тайваньскую фурнитуру?

Это стоимость квадрата "под ключ" от субподрядчика с 5-летней гарантией на монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам тоже цену под ключ называю.

А разница в том, что "у вас" могут платить такие деньги, а "у нас" не могут:)

Вот такая же ситуация с безрамкой. У вас она находится в диапазоне покупаемого товара, а у нас попадает по цене в категорию элитного остекления. А там уже совсем другие вещи попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.