Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление Lumon


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа.

Потребовалось найти информацию по Лумону, но в инете, почему-то, ничего полезного нету.

Первое, что интересует, где можно купить комплектующие для системы? У нас в Самаре есть представители, но они занимаются только изготовлением конструкций. Я сам этим хочу заниматься и мне нет резона увеличивать и без того не маленькую стоимость.

Второе, где можно найти каталоги системы на русском языке? Понимаю, что у тех же людей, которые занимаются поставкой комплектующих, но таковых нету.

С ответами, я понимаю, лучше в личку, чтобы не сочли за рекламу.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А чем не нравится офсайт http://www.lumon.ru/contact - они , как я понимаю, привлекают дилеров?

Там же можно зарегистрироваться и скачать чертежи.

 

Сам не раз ездил в Финляндию - у них почти все остекление - Люмон. (Как я понял, остальное нельзя, тк портится архитектура)

Очень красиво и приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нашел на сайте что скачать, правда еще не посмотрел, что именно там. Но, скорее всего, нормального каталога там нет.

В контактах в своем городе нашел фирму, только они не занимаются продажей комплектующих. Они занимаются именно строительством. Мне такое не надо, мне детали нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально лумон не купить без дилерского договора.

Для подписания договора нужно иметь сеть офисов в хороших местах и пройти обучение в Российском представительстве.

Левые детали купить можно у недовольного зарплатой сотрудника такого дилера.

Так что Штакузит как вариант.

Но со мной почему то тоже не хотять общаться.

Видимо товарищам нужны милионные заказы.

По мелочи им работать не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил я от Лумона письмо. Вообще не понимаю принцип их работы, но продавать комплектующие они отказываются все.

Говорят, идите к представителю в вашем городе, покупайте у него. А то, что из-за такой работы у них ценник растет, как на дрожжах, видимо, нормально.

Наверное именно поэтому я у себя в городе ни разу Лумон и не видел, хотя регулярно оглядываю многие балконы и коттеджи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил я от Лумона письмо. Вообще не понимаю принцип их работы, но продавать комплектующие они отказываются все.

Говорят, идите к представителю в вашем городе, покупайте у него.

Я так понимаю, их политика предусматривает не только сиюминутное извлечение прибыли, но и долгосрочное нахождение на строительном рынке. Соответственно им необходимо стараться сотрудничать с добропорядочными легальными строительными компаниями у которых в том числе есть вся необходимая разрешительная документация. А так вполне вероятно может быть такая ситуация - продали профиль и комплектующие неизвестно кому, там собрали непонятно как, и все это навернулось спустя N-ное время. И потом разговоров будет - Lumon отстой, конструкции из него ненадежны.

Помогу я тебе. Есть фурнитура для цельностеклянных раздвижных балконных ограждений: glassmarte. - продают всем. желающим...

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно им необходимо стараться сотрудничать с добропорядочными легальными строительными компаниями у которых в том числе есть вся необходимая разрешительная документация.

Судя по приему моего звонка в местном представительстве, если у них и есть какие-то документы, качество их работы от этого не повышается. У менеджеров, по крайней мере, точно.

Да и ценник у системы такой, что шабашникам с такими конструкциями даже связываться незачем. Гораздо проще наштамповать где-нибудь пластиковых окошек или раздвижек алюминиевых. Прибыли гораздо больше получить можно.

А за ссылочку большое спасибо. Информация очень интересная, надо будет цены узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вполне вероятно может быть такая ситуация - продали профиль и комплектующие неизвестно кому, там собрали непонятно как, и все это навернулось спустя N-ное время. И потом разговоров будет - Lumon отстой, конструкции из него ненадежны.

 

Четкая ситуация в пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз "lumon" переделывали на что-то другое... К чему это я? :wacko:

 

В "Рейнарсе" есть подобная система "GP51". Не знаю, что у вас там в ценой будет (с другой стороны, коли там посылают, то выбора нет :ranting:), но представительство в Самаре есть. Если работают, не менее адекватные люди, чем тут, то будет вам счастье. Вся комплектация с них до последнего винта - с вас только стекло.

8(987)923-17-40 - подозреваю, что некий Анатолий Бадов. (с обзора систем списал)

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа.

Потребовалось найти информацию по Лумону, но в инете, почему-то, ничего полезного нету.

Первое, что интересует, где можно купить комплектующие для системы? У нас в Самаре есть представители, но они занимаются только изготовлением конструкций. Я сам этим хочу заниматься и мне нет резона увеличивать и без того не маленькую стоимость.

Второе, где можно найти каталоги системы на русском языке? Понимаю, что у тех же людей, которые занимаются поставкой комплектующих, но таковых нету.

С ответами, я понимаю, лучше в личку, чтобы не сочли за рекламу.

Заранее спасибо.

В прошлом году представитель Лумон была в Самаре. Вопрос стоял о поиске дилера. Причем критерий отбора достаточно специфичный - политика компании - отнюдь не частник, а корпоратив. Выбирали, кто смог бы похвастаться связями в белом доме и крутыми связями со строителями, архитекторами и проектировщиками. Вроде кого-то выбрали. Учитывая особенности местного рынка, надо было приезжать лет через пять. Так что воз и ныне там. Я кстати тоже участвовал в так называемом естественном отборе лумоновцев. Не подошел - так как повторюсь, частник не интересен. Но тема в целом интересна, так что немного начал изучать ситуацию. В общем дешево не бывает, уровень цен практически одинаковый. Если и есть дешево, уже опасно - технология требует высокого уровня качества и надежности. Адекватно отнеслись из фирмы Cover. Дали прайс на комплектующие, условия поставок, техусловия на стекло. Местный производитель стекольной продукции подтвердил готовность такие стекла изготавливать. Так что дело за малым - заказ, едем учимся замерять и монтировать и вперед к клиенту. Для примера: цена комплектующих для проема 2600 х 2600 (4 створки) около 25000 рублей. Плюс стекло по условиям - 3500 руб/м.кв. Плюс наша наценка и стоимость монтажа. Итого клиенту тысяч за 80 уйдет. В этом году все-таки планирую заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте связаться с "Натальей" с форума... Лучшия мастерица в Москве и области по безрамке !

Может что и подскажет, а может и незахочет. Просто девушка реально в теме...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я могла пропустить эту тему :wub:

Исправляюсь и отвечаю на все вопросы.

Первое, что интересует, где можно купить комплектующие для системы?

с 1.01.2012 комплектация отдельно не продается, только изделие целиком.

 

Второе, где можно найти каталоги системы на русском языке?

Здесь!

Добавлю от себя, что Lumon4 снят с производства в декабре 2011 года.

 

Официально лумон не купить без дилерского договора.

Я знаю трех дилеров в С-Петербурге.

 

Я так понимаю, их политика предусматривает не только сиюминутное извлечение прибыли, но и долгосрочное нахождение на строительном рынке. Соответственно им необходимо стараться сотрудничать с добропорядочными легальными строительными компаниями у которых в том числе есть вся необходимая разрешительная документация. А так вполне вероятно может быть такая ситуация - продали профиль и комплектующие неизвестно кому, там собрали непонятно как, и все это навернулось спустя N-ное время. И потом разговоров будет - Lumon отстой, конструкции из него ненадежны.

Лучше не скажешь :thumbup:

В прошлом году представитель Лумон была в Самаре. Вопрос стоял о поиске дилера. Причем критерий отбора достаточно специфичный - политика компании - отнюдь не частник, а корпоратив.

Я работаю только с частными Заказчиками. Мне гораздо интересней придумывать индивидуальные решения, чем забивать километры одинаковыми проемами :)

 

Попробуйте связаться с "Натальей" с форума... Лучшия мастерица в Москве и области по безрамке !

Может что и подскажет, а может и не захочет. Просто девушка реально в теме...

Наташа точно в теме! :thumbsup:

 

Ребята!! Спасибо :rolleyes::thumbup: :thumbup: :thumbup:

Lumon объявил конкурс на лучшее остекление дилера по России.

О результатах расскажу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад один "перец" просил воспроизвести фурнитуру для Люмона,мы даже начали работать над это темой, да бросили - "перец" не платил.

На мой взгляд ситуация замкнута, т.е. Маленькие продажи связаны с отсутствием фурнитуры, а отсутствие фурнитуры связаны с маленькими продажами. Круг замкнулся- это, извините, не проведаль, когда на любом углу в купите и профиль и фурнитуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Итак, в продолжении темы.

Заказчик интересуется следующим:

1. Ему нужна нижняя направляющая высотой не более 30мм. Крепление конструкции к потолку возможно.

2. Ему надо сделать одну створку полноценной распашной дверью, открывающейся к центру проема, а не к стене. Ни Штакузит, ни Лумон такого не позволяют, насколько я понял.

Говорит, что видел такую конструкцию в Италии, причем длиной метров 20. Очень хочет повторить у себя на даче:)

Может кто сталкивался с подобными вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Однако... Пишу Вам, как официальный представитель компании LUMON в России и являюсь, тем самым менеджером, который отказывает в покупке комплектующих и в дилерстве. Это действительно правда, что комплектующие не продаются. У нас можно купить только готовые изделия. Мы очень заинтересованы в расширении дилерской сети по России. За этот год мы открыли более 15 дилеров в регионах, и на этом останавливаться не собираемся. Если Вы активны, Вам нравится безрамное остекление, у Вас есть желание проявить себя в новом направлении бизнеса, то мы приглашаем Вас стать нашими дилерами. Сейчас у нас нет дилеров в Тюмени, в Сочи, в Астрахани, в Твери, в Саратове, в Липецке, в Томске...и еще в очень во многих городах России. Приглашаем Вас присоединиться к нашей дружной "семье". Не стесняйтесь обращаться, мы очень заинтересованы в сотрудничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Пишу Вам, как официальный представитель компании LUMON в России и являюсь, тем самым менеджером, который отказывает в покупке комплектующих и в дилерстве. Это действительно правда, что комплектующие не продаются. У нас можно купить только готовые изделия.

 

А вот у них можно купить комлектующие и собрать самому. Система Reynaers GP 51. Кому нужен каталог пишите - сброшу.

GP51_workshop.ppt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Пишу Вам, как официальный представитель компании LUMON в России и являюсь, тем самым менеджером, который отказывает в покупке комплектующих и в дилерстве.

Однако... ПРИСПИЧИЛО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Пишу Вам, как официальный представитель компании LUMON в России и являюсь, тем самым менеджером, который отказывает в покупке комплектующих и в дилерстве. Это действительно правда, что комплектующие не продаются. У нас можно купить только готовые изделия. Мы очень заинтересованы в расширении дилерской сети по России. За этот год мы открыли более 15 дилеров в регионах, и на этом останавливаться не собираемся. Если Вы активны, Вам нравится безрамное остекление, у Вас есть желание проявить себя в новом направлении бизнеса, то мы приглашаем Вас стать нашими дилерами. Сейчас у нас нет дилеров в Тюмени, в Сочи, в Астрахани, в Твери, в Саратове, в Липецке, в Томске...и еще в очень во многих городах России. Приглашаем Вас присоединиться к нашей дружной "семье". Не стесняйтесь обращаться, мы очень заинтересованы в сотрудничестве.

ничего ничего. вон шуко тоже по отдельности не продавали, а теперь - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... ПРИСПИЧИЛО...

Не ПРИСПИЧИЛО), а всему свое время. Мы "фины" меееедленные, но основательные. Сейчас стоят задачи в расширении дилерской сети в регионах, поэтому очень очень заинтересованы в дилерах в новых для LUMON регионах.

Комплектующие для частных одиночных заказов не продаем с 2012 года, хотя если говорить про большие проекты, то естественно, что стекло из Финляндии или из Москвы во Владивосток мы не повезем. У нас очень приличная дилерская скидка от РРЦ, которая позволит существовать всем и быть довольными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально - нужно расширять региональную сеть :excl:

А еще надо цену сделать адекватной получаемому изделию.

Может в Москве жители хрущевок могут платить за свой балкон/лоджию по 50-60т.р., но у нас в Самаре с этим явно тяжелее.

Я тут одному заказчику озвучил цену в 15т.р./кв.м., так он аж подавился. Сказал, что за такие деньги он себе лучше проведалом весь дом затянет.

А еще учитывая, что квадрат каленой 8-ки стоит 1,5-2т.р./кв.м., работа монтажников стоит пускай еще 1т.р./кв.м. Выходит, что наценка, профиль, фурнитура и цеховые работы стоят примерно 12т.р./кв.м. Даже мне кажется, что это ну очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще надо цену сделать адекватной получаемому изделию.

Может в Москве жители хрущевок могут платить за свой балкон/лоджию по 50-60т.р., но у нас в Самаре с этим явно тяжелее.

Я тут одному заказчику озвучил цену в 15т.р./кв.м., так он аж подавился. Сказал, что за такие деньги он себе лучше проведалом весь дом затянет.

А еще учитывая, что квадрат каленой 8-ки стоит 1,5-2т.р./кв.м., работа монтажников стоит пускай еще 1т.р./кв.м. Выходит, что наценка, профиль, фурнитура и цеховые работы стоят примерно 12т.р./кв.м. Даже мне кажется, что это ну очень много.

В корне не согласна с таким подходом. Аренда зала в театре, плюс электричество, плюс зарплата персонала - билет даже на солистов Ласкала по Вашей логике должен стоить столько же сколько и на концерт театра народного танца какого-нибудь городка в Подмосковье. Те же семь нот, тоже музыка. Но что лучше? Сходить 50 раз на театр народного танца или 1 раз на солистов всемирно известной оперы???

 

Стоимость конечного продукта - это не только комплектующие плюс работа, плюс материалы. Раз Вы этого не понимаете, то никогда не сможете объяснить заказчикам, и значит никогда не сможете продавать. Это просто не Ваш сегмент. Оставьте его, занимайтесь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.