Перейти к публикации
forum-okna.ru

А будет ли сезон ???


Рекомендованные сообщения

Сколько человек то нужно эти заказами прокормить?

А в чем вопрос? В штате 49 человек. А ПРОКОРМИТЬ это по моему не совсем коректный вопрос, 5-6-ть заказов это хороший паказатель для моей компании,отличный 12-14 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну-ну...

Любой вменяемый дилер пошлёт тебя сразу далеко и навсегда...

 

Ну так и ради бога ! В сезон когда работы лом, дилеры мне нахрен ненужны ! Нужны зимой, а зимой у них нечего нет, потому как не у кого нечего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так и ради бога ! В сезон когда работы лом, дилеры мне нахрен ненужны ! Нужны зимой, а зимой у них нечего нет, потому как не у кого нечего нет...

Так, это у тебя не дилеры, а так, шаромыжники... Либо цеховые от лени охреневают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, это у тебя не дилеры, а так, шаромыжники... Либо цеховые от лени охреневают...

 

Поясню, есть родственная строительная компания которая гонит заказы ( при Лужкове делали за лето до семи домов ), есть своя розница (офис в Москве) На данный момент загрузка почти полная. Производство конечно мелкое до 5.000 м.кв., сейчас делаем где то 2.000 м.кв. В восьмой раз повторю, я окнами не живу, есть еще до хрена с чего я получаю.... Просто окна "Любимая тема" ... В середине 90-х осваивать начал, сколько соплей было убито... Сейчас жалко бросать...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было жаль бросать авиацию в середине 90-х, но она тогда не могла прокормить меня! Надо уходить, полезное дело сделаешь-другим мешать не будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было жаль бросать авиацию в середине 90-х, но она тогда не могла прокормить меня! Надо уходить, полезное дело сделаешь-другим мешать не будешь!

его то она кормит, а знаешь как тяжело это бросать когда сам вырастил предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сторону эмоции...когда видишь, что старое тебя тормозит-бросай!! Я это сделал 3 раза в своей жизни -не жалею!

 

Не, бросать небуду пока, привезли два цинка патронов, поеду на чистые пруды, петухов надо в рамки загнать.. Если получится конечно.... Дудки Гармошки, как по ним стрелять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Все люди как люди, а у нас затишье. Сезон какбэ мимо проходит... :( Оборудование хорошее, руководство хорошее, место хорошее, а с работниками цеха не везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди как люди, а у нас затишье. Сезон какбэ мимо проходит... :( Оборудование хорошее, руководство хорошее, место хорошее, а с работниками цеха не везет.

Если сезон проходит мимо, то работника цеха какбэ не нужны :megalol: Хотя, конечно, если делать плохие окна, то сезон и должен проходить мимо, не смотря на место. Но это значит руководство не хорошее :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха .. в моей бывшей фирме сезона нет - цех стоит.. потому что обосрались по полной перед заказчиками и им никто денег не дает.

а в нынешней - производство не справляется с наплывом заказчиков..

 

Се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, конечно, если делать плохие окна, то сезон и должен проходить мимо, не смотря на место. Но это значит руководство не хорошее :)

Ну с чего такое выводы? Не зная ситуацию проще всего так написать.

 

Со сборщиками не везет катастрофически. И по рекомендации приходили люди, как оказалось, преследовавшие одну цель - где что скоммуниздить. А по объявлению вообще набирать не стОит, как оказалось. На словах все мастера, а квалификацию проверить можно только в процессе производства, что экономически не выгодно.

К тому же, производство перевезли из другого региона, там проблем не было, потому думали, что в Москве с этим (работниками) тем более проблем не будет, но... пока что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Се ля ви...

;)

Ага... это всегда так... Как дела у фирмы нормально идут, так мы все - "часть большого нацеленного на успех коллектива"..., а как только дела чуть пошатнулись - "селяви иятутнипричём".... :megalol:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с чего такое выводы? Не зная ситуацию проще всего так написать.

К тому же, производство перевезли из другого региона, там проблем не было, потому думали, что в Москве с этим (работниками) тем более проблем не будет, но... пока что так.

ИМХО... Стратегический пролёт... И рабочие тут - не главная проблема...

Возможно, не совсем правильно изучили местную специфику... А возможно, так просто приняли неверное решение по началу работы именно в таком специфическом регионе... На том местном уровне, возможно, были разные текущие проблемы, но они нивелировались "родными стенами", а после начала работы в таком крупном регионе, они просто гораздо в большей степени разрослись... А Вы пока просто не можете с возросшим обьёмом проблем справиться...

Вот и с вопросом по персоналу, возможно та же песня... Вы подходите к комплектации со своими взглядами, а у нормальной "местной рабочей силы" возможно, совсем другие критерии согласия работы в Вашей фирме...

Мне как то один мой умный знакомый заметил (когда мы подискивали себе исполнительного директора), что не только ты, как работодатель, выбираешь, но тебя то же выбирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

:)

Вчера имел телефонный разговор со своими поставщиками фурнитуры... Парни, это ужас!!! :huh:

Вы можете себе такое представить: сотрудник крупнейшего конкурента тэбэмэ делает заявку на пополнение склада по "деревянным" профилезависимым элементам самого раскрученного фурнитурного бренда в количестве.... 50 (пять-де-сят) !!! ... штук !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы можете себе такое представить? На город-миллионник прокладки фурнитурного паза для пятидесяти!!! створочных "деревянных" петель??? :blink: Как минимум на две недели!?!??

Нет... я конечно, понимаю... что ещё какую то часть потребностей удовлетворит наша палочка-выручалочка ТБМ... Но сам факт вот такого измельчания потребностей рынка... это полнейший писец...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, сейчас лучше всех жить будут всяческие гаражники и т.д. При минимальных затратах и качестве, они имеют минимальную себестоимость. Именно за счет этого они будут иметь достаточно стабильный поток заказов, который вряд ли изменится.

Конторы, имеющие большую историю, репутацию и желающие отвечать за качество, будут вынуждены сбрасывать цены, в погоне за объемом.

Такое мое мнение, по крайней мере. Лично сам уже не один заказ потерял из-за более высокой стоимости, которая растет из-за более качественных комплектующих и бОльшем гарантийном сроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично сам уже не один заказ потерял из-за более высокой стоимости, которая растет из-за более качественных комплектующих и бОльшем гарантийном сроке.

Гаражники более мобильны. Т.е. нет штата бухгалтерии, кладовщиков фурнитуры, кладовщиков сгп, снабженцев и т.д., механиков. В большинстве случаев все это замещают 2 -3 чела. Надо свое штатное расписание пересматривать, чем мы сейчас и занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня. И, если честно, надоело уже до икоты слышать эту сказку про "у них много продаж, потому что они дешевле продают"... бла-бла-бла... Не в этом дело, не в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, сейчас лучше всех жить будут всяческие гаражники и т.д. При минимальных затратах и качестве, они имеют минимальную себестоимость. Именно за счет этого они будут иметь достаточно стабильный поток заказов, который вряд ли изменится.

...

 

А как же планы по запуску социальной рекламы? Возможно, со временем и с деньгами, народу можно будет объяснить, что покупать что-то у гаражников плохо, а иногда и опасно?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё равно останутся вопросы типа "скажите имел ли кто нибудь дела с фирмой ХХХ - про них ничего нет - но они рекламируют себя во всех интернетах..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как же планы по запуску социальной рекламы? Возможно, со временем и с деньгами, народу можно будет объяснить, что покупать что-то у гаражников плохо, а иногда и опасно?

Вадим! А вот что ты связываешь с термином "гаражник" - "низкое качество" или "малый объём"?

 

P.S. Лично для меня, понятие "гаражник" более ассоциируется с масштабом деятельности, но никак не с качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня. И, если честно, надоело уже до икоты слышать эту сказку про "у них много продаж, потому что они дешевле продают"... бла-бла-бла... Не в этом дело, не в цене.

Я не оправдаться пытался. Я хочу сказать, что гаражникам гораздо легче приспособиться к изменчивым условиям рынка. Да и их доля рынка уменьшаться в нынешних условиях вряд ли будет. А так конечно, цена далеко не единственный определяющий фактор при работе с клиентом.

 

А вот что ты связываешь с термином "гаражник" - "низкое качество" или "малый объём"?
Малый объем и низкое качество - вещи разные. Есть фирмы с небольшим, но профессиональным штатом. У них не лучшее, но вполне достойное оборудование. А главное - они существуют не один день и заботятся о своей репутации, которую заработали. А есть фирмы, для которых сезон - это способ срубить легкого бабла. Они с любым инструментом и штатом делают максимальное количество изделий за минимальные деньги. К концу сезона исчезают вместе с гарантиями. Вот именно вторых я бы отнес к гаражникам. Это лично мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня. И, если честно, надоело уже до икоты слышать эту сказку про "у них много продаж, потому что они дешевле продают"... бла-бла-бла... Не в этом дело, не в цене.

позвольие поинтересоваться, а в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.