Перейти к публикации
forum-okna.ru

А будет ли сезон ???


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дамы и господа! Скажите у кого как обстоят дела с началом сезона? И есть ли "оно",это "начало"? Я вот смотрю по подходящему к концу апрелю и делаю выводы что он очень похож на март 2010-2011 г.г., а май все равно останется маем со всеми вытекающими праздниками и выходными что как всегда продаж не прибавит. Оживление конечно же есть но какое то непонятное, сегодня густо а завтра пусто,нет тенденции увеличения количества звонков и заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Похоже, понятие из НЕ оконной отрасли "период полураспада" становится (по уровню продаж) с каждым годом всё более оконным .

:mellow:

Изменено пользователем as_177
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы новая фирма открылись месяц назад. С начала апреля поставили 23 окна)) не знаю много это или мало для апреля, но т.к. мы новички, я довольна :) самое главное клиенты довольны. по крайней мере все затраты окупились, теперь тратим на рекламу, делаем сайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происходит каждый год (кроме 2009), наступает весна, мы ждем резкого роста, а он плавный...и мы начинаем беспокоиться о сезоне. Просмотрите "форум", посмотрите свои результаты в прошлые годы, и вы поймете, что сезон начинается в ИЮНЕ!!!! Не волнуйтесь-все будет ХОРОШО!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю одно.в новый год 2012 мы вошли с долгами,а обычно накопленного за осень жира хватало до весны.теперь весь сезон будем работать на долги.А это значит,что о развитии,речи не идет вообще.То есть рынок пришел в состояние покоя,стабильности.И ждать от него резких подъемов не стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происходит каждый год (кроме 2009), наступает весна, мы ждем резкого роста, а он плавный..

В том то и дело что не ждем резкого роста а именно хотим плавного увиличения,а его нет! Одна неделя как в январе а другая как в сентябре.... :) . За потдержку спасибо :) .

 

Стабильность-это не самый худший вариант Не было бы резких падений!!!

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень стабильные заказы! :) даже после майских намечены монтажи.

Сарафанное радио работает с 100% КПД :)

Главное качество!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дамы и господа! Скажите у кого как обстоят дела с началом сезона? И есть ли "оно",это "начало"? Я вот смотрю по подходящему к концу апрелю и делаю выводы что он очень похож на март 2010-2011 г.г., а май все равно останется маем со всеми вытекающими праздниками и выходными что как всегда продаж не прибавит. Оживление конечно же есть но какое то непонятное, сегодня густо а завтра пусто,нет тенденции увеличения количества звонков и заказов.

 

Май и Январь был мертвым ВСЕГДА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Май и Январь был мертвым ВСЕГДА !!!

Не согласен...в январе всегда доделывают то, что не успели в декабре; а май -всегда на уровне апреля или чуть выше.Самый мертвый месяц-февраль!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас апрель +70% к прошлому году. а в мае совсем тухляк. Весь народ перебаламутили с этими праздниками...

А вот скажите мне, как новичку (2 года как дилер) - у меня 2 офиса в городе с 50.000 населением-на сколько кв.м. надо продать в месяц, допустим апрель-май, чтобы вы например сказали -"неплохо продал"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько кв.м. надо продать в месяц, допустим апрель-май, чтобы вы например сказали -"неплохо продал"???

Да при чем здесь кв.м? В "рублях прибыли" измеряется эффективность работы!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+86 % к прошлому апрелю.

да и по году не менее +50%.

 

вот, думаю, дилеров новых уже принимать буду только с оговоркой: в сезон могу отказать с запуском заказов.... но всех, кто с зимы с нами уже работает - хоть ночью придется работать - обеспечу сроком 5 -7 дней в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+86 % к прошлому апрелю.

да и по году не менее +50%.

 

вот, думаю, дилеров новых уже принимать буду только с оговоркой: в сезон могу отказать с запуском заказов.... но всех, кто с зимы с нами уже работает - хоть ночью придется работать - обеспечу сроком 5 -7 дней в сезон.

если вы работаете второй год то такой прирост ни о чем ни говорит, у меня 2008 к 2007 начальному в сентябре был прирост 300%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько кв.м. надо продать в месяц, допустим апрель-май, чтобы вы например сказали -"неплохо продал"???

Неплохо-это на 4.5-5 миллионов общего оборота :)

 

У нас между праздниками 2.3.4.5-го как не странно по 5-6 заказов было,может все таки и будет сезон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+86 % к прошлому апрелю.

да и по году не менее +50%.

 

вот, думаю, дилеров новых уже принимать буду только с оговоркой: в сезон могу отказать с запуском заказов.... но всех, кто с зимы с нами уже работает - хоть ночью придется работать - обеспечу сроком 5 -7 дней в сезон.

 

Вот и зря. В сезон поднимите цены и увеличте сроки изготовления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас между праздниками 2.3.4.5-го как не странно по 5-6 заказов было,может все таки и будет сезон :)

Сколько человек то нужно эти заказами прокормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Не волнуйтесь, сезон не только будет, он уже идет....почитайте Pioneer , его прогнозы по стеклу как правило сбываются...будет сбыт стекла-будет сбыт окон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.