Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оценка сайта


Timur

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги.

 

Вот и я прошу оценить мои усилия в сайтописательстве.

www.setmos.ru

Сайт делался в конструкторе, поэтому некоторые рамки были установлены изначально. Интересует ваше мнение об удобстве, понятности, общем впечатлении. Заранее благодарю за все отзывы, критические в первую очередь.

P.S. Сайт продолжает наполняться, улучшения происходят постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



зашел на сайт, посмотрел.

в принципе как у всех - сайт как тысяча других сайтов.

когда читал о компании, почему то на память пришла кооперация, кооперативы. В 2012 году это уже неактуально.

Современный заказчик хочет видеть перед собой подрядчика у которого из-за плеча выглядывает корпорация, ну или за неимением корпорации, хотя бы завод-производитель.

Времена индивидуальности прошли. Быть неким сообществом индивидуалистов уже не то. Вот если бы у Вас была бы какая-нить мулька, - к примеру Никас Сафронов лично пишет портреты заказчиков на москитке, вот тут да- индивидуальность будет востребована и по достоинству оплачена.

А так - как клуб пенсионеров-оконщиков.

 

Фотографии не все, но понравились - особенно когда москитка на всю высоту балкона. Здесь можно намыть золота в мутной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

`Видно, что сайт если не первый в жизни создателя, то один из первых, а начинать с чего-то надо, может пригодится почитать:

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/

 

Пс

Всегда интересовал вопрос, когда на сайте написано: "Все права защищены" - это дань абсурдной моде, или кто-то верит, что как только он сделал сайт, сразу его авторские права защищает кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что потратили свое время и написали отзывы.

Насчет корпорации, производящей москитные сетки - это конечно круто. К этому будем стремиться. Сейчас, конечно, ближе к кооперативу. :)

После прочтения соседних тем, увидев там раз пять ссылку на это самое "ководство", пошел, почитал. Все не осилил, но последние пять-шесть лет прочитал. Где-то одна запись из десяти имеет отношение к сайтостроительству. По итогам поменял на сайте "Вы" на "вы". По повду волшебной надписи, как я писал, сайт в конструкторе делался, там эта запись вшита изначально. Можно убрать конечно. Но мне лично не мешает.

Ну а предложения какие-то будут? Я сам считаю, что надо больше фотографий. Они будут появляться по мере готовности. Что еще может понадобиться человеку, которого интересует заказ сеток, а не какие-то наши профессиональные тонкости? Как помочь ему сделать заказ? Ведь именно для этого нужен сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а предложения какие-то будут?

Добавьте информацию про выпадение детей из окон с москитными сетками. И как этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох не люблю я эти страшилки...

Спасибо, подумаю.

Это не страшилки,

 

http://www.webground.su/tema/2012/04/23/moskitnaya_setka/

 

на форуме целая тема была.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения соседних тем, увидев там раз пять ссылку на это самое "ководство", пошел, почитал. Все не осилил, но последние пять-шесть лет прочитал. Где-то одна запись из десяти имеет отношение к сайтостроительству.

Подраздел там интересный есть, может пригодиться:

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки.

А насчет выпадения надо предупреждение на сайте сделать с предложением установить детский замок, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт достаточно хороший для визитки. Явных косяков нет. Основная проблема юзабилити. Для понимания попробуйте просмотреть страницы на разных мониторах. Ваши страницы не отвечают требованиям, текст и вид страницы без скроллинга должен быть виден по горизонтали и вертикали. Не чётко прописанны заголовки подразделов и заголовки вкладок. Внимание рассеивается, клиент уходит на более удобные. Москитка и ремонт- два отдельных бизнеса, если хотите добиться успехов в продаже в сети, остановитесь на чём-то одном. Идеальная выдача отвечает только на один вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это самая большая проблема. С моего телефона вообще, только один угол сайта виден. :( К сожалению, в конструкторе настроить невозможно. Буду искать программиста, чтобы править форматирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, с почином!

 

Я бы больше конкретики добавил. Сайт же должен продавать! Т.е. Не раздел "сделай сам" а сделай что? Установи москитки сам... И так далее. Явного позыва к действию не хватает. Купи, позвони, закажи...

 

И в теме цен - они не читабельны, очень мелкий документ показывается.

Изменено пользователем Perekraskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно. Насчет цен, это я экспериментирую. Надо нажать и откроется в отдельном окне в полный размер. Так хотя бы что-то видно при маленьком дисплее. То есть, непонятно, что можно нажать, надо подписать.

Позвони и напиши у меня на каждой странице написано. Будем и в тексте добавлять.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо нажать и откроется в отдельном окне в полный размер.

Зачем? Какой смысл в этом усматриваете - немного поиздеваться над посетителем за то счастье, которое он испытывает при посещении сайта? не проще цены просто заверстать в таблицу текстом? Вы совершенно не учитываете, что в вашем варианте неоправдеанно портите читабельность, и то, что мобильные устройства все чаще выходят в интернет, и, например, через GPRS трафик ждать загрузки *.jpg совсем не захочется.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первый взгляд сайт серенький и уныленький, ну впрочем и как сама москитная сетка))) вверху надпись окна ушла в картинку и видна только о,

слева меню прыгает влаво и вправо, надо подровнять, чтобы было все ровно. ну и все тексты лучше подровнять.

побольше картинок все их очень любят)))

цены на сетки лучше написать ручками, а то картинка долго грузится, и хочется сразу посмотреть цену, а не читать какая хорошая у вас сетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь между защитой от насекомых и ракушками в рамочках?

Что же не понятно?

Просочившиеся насекомые будут съедены плотоядными молюсками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь между защитой от насекомых и ракушками в рамочках?

Это вообще нонсенс... такие картинки на стенах... Последнее время замечаю на стенах помещений, мною посещаемых, попарно висящие в рамочках портреты Дмитрия и Владимира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У продавца москитных сеток на сайте или в офисе лучше такие картинки повесить.

 

post-395-0-54255300-1335418438_thumb.jpg

 

post-395-0-17360600-1335418451_thumb.jpg

 

post-395-0-43429500-1335418467_thumb.jpg

 

post-395-0-60819800-1335418483_thumb.jpg

 

Чтобы у клиента сразу рука потянулась к кошельку/телефону.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У продавца москитных сеток на сайте...

...можно разместить перечень заболеваний, переносящихся этими насекомыми... Тогда,однозначно, можно будет по двойному тарифу работать...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У продавца москитных сеток на сайте или в офисе лучше такие картинки повесить.

 

Чтобы у клиента сразу рука потянулась к кошельку/телефону.... :)

 

Замечательные фотографии! Что, разрешаете использовать? ;)

А насчет Дмитрия с Владимиром, нет уж, их непонятно в каком порядке вешать. И перечень тоже не по теме будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, что у всех оконщиков в офисах картины с изображением окон висят? :)

У Бориса наверное клапана везде...

А у стоматолога зубы с кариесом. Вот красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бориса наверное клапана везде...

А у стоматолога зубы с кариесом...

Интуитивно чувствую, что у стоматологов на стенах висят постеры с белозубыми красотками и бизнесменами с по-американски растянутыми физиономиями, а у Boris-а, скорее всего центральное место занимают фото облупившихся откосов и разьеденные грибком углы стен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.