Перейти к публикации
forum-okna.ru

вопрос по установке отлива


Рекомендованные сообщения

Отлив установлен очень низко, так, что видно снаружи больше см черного пластика внизу рамы(рехау).Не скажется ли на функционировании окна - промерзания. конденсат и т.д.

И еще, пожалуйста, подскажите, снаружи рамы над отверстиями для слива воды продолговатые заглушки - они обязательны? Просто не на всех стоят, если не важно, то искать их не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Отлив установлен очень низко, так, что видно снаружи больше см черного пластика внизу рамы(рехау).Не скажется ли на функционировании окна - промерзания. конденсат и т.д.

И еще, пожалуйста, подскажите, снаружи рамы над отверстиями для слива воды продолговатые заглушки - они обязательны? Просто не на всех стоят, если не важно, то искать их не буду.

на промерзании не скажется, можно переустановить повыше, вплотную к раме.

заглушки выполняют декоративную функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заглушки выполняют декоративную функцию.

а еще предотвращают затекание воды с улицы при сильном ветре и дожде. так в школе рехау учили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Отлив должен крепиться так.......

образец с выставки, или с офиса (не жизненный).

У себя в квартире отливы ставил сам (не монтажник) после того, как закладывал ряд кирпичей. Дом - брежневка, кирпичный , с силикатной облицовкой. Уклон был градусов 45.

 

А у меня вопрос такой, а отливы ВСЕ должны заходить под рамный паз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае дренажные отверстия, видимо, внизу сверлятся - тогда только так ставить отлив, под раму. А если дренаж на лицевой поверхности, то можно и на раму присверлить как раз под дренажи, только изолировать стык очень хорошо надо. Это называется "крепление отлива по-северному" :P

 

А образец мне не понравился... потому что края отлива под четверть не уходят. Течь будет такая красота по краешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А образец мне не понравился... потому что края отлива под четверть не уходят. Течь будет такая красота по краешку.

 

Правильно, что не понравился...

Вообще то... ;) та беленькая пласмассочка на краю слива - предназначена для заделки слива в оштукатуриваемый внешний откос... По задумке, например, гутмановских инженеров, такое решение позволяло алюминиевому сливу сужаться-расширяться, не разрушая штукатурку... Но это забылось с тех пор, как даже на самые "крутые" объекты перестала быть моветоном установка оцинковки или "заполимеренной жестянки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка размера по высоте. рама должна быть от проема низ - на 5-6 см поднята чтобы сформировать уклон отлива. а там реально не больше 4-х

 

да и ищо - наверно отливы лепили прямо на строительный мусор и раствор... похеризм полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... Все там было, просто

похеризм полный

Уклона нет потому, что не подрезали наружний утеплитель до уровня кладки, а вспучило - при застывании пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет... Все там было, просто

Уклона нет потому, что не подрезали наружний утеплитель до уровня кладки, а вспучило - при застывании пены.

все равно - похеризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома также олтвы стоят-с уклоном по первое или второе деление уровня-а когда под 45 градусов глазеют отливы -это уже ошибка замерщика в 5-6 см,заглушки эти имеют свойсва менять цвет со временем-в принципе правильно сказал Леха- похеризм-воде не затекает по углам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.