Перейти к публикации
forum-okna.ru

Створка 1,5х1,5 в алюминии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа.

Есть проект. По ТЗ необходимо установить 3 створки размером 1,5х1,5м. Заполнение СПО 24мм. из стекол 4мм.

Ветровой нагрузки практически никакой. Окна стоят от земли на высоте 60-70см.

Фурнитуру планирую ставить Ribanta 5 поворотно-откидную. Естественно подпятник и рекомендации пореже распахивать створку. Так же планирую поставить усиленные ножницы (или что-то вроде того, не помню как точно называется) и усиленные петли.

Как вариант рассматриваю фурнитуру Зигения с похожими характеристиками.

Профиль Alutech W62. Створка W62.0202. Как вариант - СИАЛ КПТ60. Створка КПТ6002.

Теперь вопрос. Кто-нибудь ставил такие вещи? Как ведут себя в эксплуатации?

Понятно, что надо хорошо расклинить. Понятно, что надо все углы склеить и т.д.

Тем не менее, как еще можно повысить надежность?

Изменить разбивку не предлагайте, не рассматривается.

 

И еще вопрос. Имеют ли право на жизнь такие створки из ПВХ? Могут ли на них быть гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вполне нормальная для люминя створка. Подпятник это хорошо, главное объяснить, что по нему ширкать будет. Да и распахивать можно сколько угодно, при порывистом ветре только надо поворотную закрывать, а п/о ставить в откид. Или гребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Есть проект. По ТЗ необходимо установить 3 створки размером 1,5х1,5м. Заполнение СПО 24мм. из стекол 4мм.

...И еще вопрос. Имеют ли право на жизнь такие створки из ПВХ? Могут ли на них быть гарантии?

 

К примеру в системе GEALAN S3000 разрешается сделать поворотно-откидную ПВХ-створку (исполнение в белом цвете), габаритами 1500 х 1500 мм.

Артикул створки: 3065, 3066, 3068.

 

Можешь подстраховаться и вклеить заполнение на полисульфид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б Вы делали с фурнитурой Roto Alu, порекомендовал бы поставить дополнительные ножницы

 

захотите такую из ПВХ - обращайтесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ПВХ такую я лично точно не хочу.

Вопрос как раз в алюминии. Я вот думаю, можно ли эту створку сделать из профиля W62.0201?

И вопрос по фурнитуре Зигения. Кто-нибудь пользовался? Какие впечатления? Разница на створке получается 1000р. В масштабах одного объекта экономия вполне себе вменяемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ПВХ такую я лично точно не хочу.

Вопрос как раз в алюминии. Я вот думаю, можно ли эту створку сделать из профиля W62.0201?...

 

Встречный вопрос...от начала времен...

а что по этому вопросу говорит системодатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что по этому вопросу говорит системодатель?

1. В каталоге W62 информации по подбору профиля створки лично я не нашел.

2. Позвонить конструктору сегодня не получилось. Завтра обязательно позвоню.

3. Системодатель - это здорово, но практика вещь упертая. Системодатель не поедет потом створки менять по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - СИАЛ КПТ60. Створка КПТ6002.

 

Это облегченная система, больше 800мм не рискнул бы. Лучше КПТ74 и усиленную створку. А еще лучше верхнеподвесную створку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта облегченная система аналогична по своим характеристикам Alutech W62 и многим другим системам. Кстати, моменты инерции у створки КПТ6002 практически идентичны створка W62.0202. На ветер же КПТ6002 даже посерьезнее, чем W62.0202.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос как раз в алюминии. Я вот думаю, можно ли эту створку сделать из профиля W62.0201?

 

Нет.

Если системодатель ничего не говорит, то я делаю просто. Открываю системы Reynaers, а там графики есть по подбору створок, нахожу там створку похожую по параметрам и все.

Значит по поводу Алютеха W62. Это похожая система Reynaers CS68. Перевожу.

- створка W62.0201 = створке CS68 005.0102, исходя из графика максимальная ширина для такой створки 1100мм, при высоте 1700мм

- створки W62.0202 = створке CS68 005.0192 ширина 1300мм, при высоте 1730мм

- створки W62.0203 = створке CS68 005.0112 ширина 1350мм, при высоте 1800мм

Так что Алютех тут пролетает. И даже Reyners CS68 пролетает со створкой CS68 005.0121 ширина 1400мм, при высоте 1850мм.

 

А вот следующая система Reyners CS77 со створкой CS77 008.3192 возможно сделать 1500х1500мм. И также следующая система Алютеха W72 со створкой W72.0202 возможно сделать.

 

Для таких размеров створок 1500х1500мм даже в алюминии не всегда можно сделать, точнее не из каждой системы профиля.

 

Системодатель не поедет потом створки менять по гарантии.

 

Если системодатель подтвердит все документально (если было это в каталоге, этого тоже было бы достаточно), то еще как поедет.

 

По ТЗ необходимо установить 3 створки размером 1,5х1,5м.

Ветровой нагрузки практически никакой.

 

А если будет ветровая нагрузка, то шансов не улететь с такой створкой у заказчика просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б Вы делали с фурнитурой Roto Alu, порекомендовал бы поставить дополнительные ножницы

и в ПВХ и в алюминии на такую створку дополнительные ножницы не просто просятся - требуются. Пришлось мне такие створки из ПВХ делать когда-то - с правильным железом и расклинкой на четыре угла. Восемь лет без нареканий от заказчика. Осматривал их в прошлом году, радовался за себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в Рейнарсе так прям чисто створки и указаны (лень было смотреть)?

Стойки (рама, импост) не участвуют?

 

А при чем здесь рама и импост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал бы КПТ-74 если стеклопакет двухкамерный,но у Вас я понял -однокамерный .Поэтому тоже бы выбрал ширину 60-62 мм .Про Рибанту скажу так.Смотрел на выставке год назад-понравилась очень.Взял на пробу на пять створок в ЗС размеры 1800*1000.Монтажники с регулировкой с первого раза не справились, поломали один переключатель.Пришлось самому.Мне она показалась несколько невнятной в регулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже использовал КПТ-74, да цена вопроса:)

Пакет у меня однокамерный. Фурнитура для таких габаритов подходит.

У меня вопрос заключается вот в чем. Не развалятся ли углы у створки при таком габарите и весе заполнения?

Конечно, будут штифты и клей, будет расклинивание по углам, будет подпятник обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем производстве оконные створки до 1500 мм шириной хоть из ПВХ, хоть из алюминия делают с использованием "вклеивания" стеклопакетов. Конечно лучше при этом использовать усиленную фурнитуру.

Работаем по этому вопросу с одной немецкой фирмой, которая имеет представительство в Москве. Кому интересны контакты этой фирмы - пишите в "личку", чтобы не посчитали это рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклеивание и прочее - это очень здорово, но в моем случае такой вариант не подходит.В

Во-первых, у меня нет по этому пункту опыта и знаний.

Во-вторых, моя техническая оснащенность вряд ли позволит освоить эту технологию в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вариант.

Пока рассматриваем вообще отказаться от створок. На одно помещение в 40 квадратов 5 таких створок - это явно перебор:)

Тем более, что там задумано еще 5 фрамуг такой же ширины. Вообще сумасшествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вас смущает?При однокамерном стеклопакете с 4 мм стеклом ничего с ней не будет страшного.Вес же маленький ,нормально расклинить и все.Если стекло 6 мм,то я бы предложил заказчику без гарантии , или с гарантией ,но из профиля 74 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, слава богу, от таких створок отказались. Вообще от створок отказались:)))

Осталось фасадное остекление и входные двери. Система выбрана Алютех F50, насчет дверей пока еще думаю.

В принципе, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, слава богу, от таких створок отказались. Вообще от створок отказались :)))

Осталось фасадное остекление и входные двери. Система выбрана Алютех F50, насчет дверей пока еще думаю.

В принципе, тему можно закрывать.

 

Ой дождетесь, пока тут на форуме вопросы решать будете, откажутся и от фасадного остекления и входных дверей, а все кирпичом заложат... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.