Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ну, вот я и автовладелец


Рекомендованные сообщения

Я категорический поклонник "клюшки".

Опыт езды на автомате - более 3-х лет.

 

Почему - наверно и сам описать не смогу, но ручная коробка, да с полным приводом это сказка! Особенно этой ледяной зимой... на ледяных поворотах быстрее меня наверно никого не было (хотя я и не гонщик). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Решил попробовать правый руль, автомат и постоянный полный привод. Взял Митсу РВР. Страшно больше не за правый руль, а за автомат. Ни разу в жизни на автомате не ездил.

С автоматом одна проблема может возникнуть - если на скользкой дороге ему в повороте надумается сбросить передачу.... сам понимаешь, что будет. Потому повороты нужно проходить на более низкой скорости.

Полный привод не терпит работы тормозами и газом - только рулем рулить.

 

Зато проходимость на автомате лучше - машина практически не буксует и стартует на скользкой дороге намного живее. Что поначалу дает излишнюю уверенность... легко можно перескочить "красную черту" и потерять управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Хороший аппарат! :thumbup: :thumbup:

У меня много знакомых охотников и рыбаков выбрали его за надёжность и простоту эксплуатации!

Да и комфорт там прибавился.

Если машина новая, и ездить самому, то никаких глобальных поломок не будет.

Если человек - наездник, то никакая иномарка не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РВР (RVR) в старых кузовах прославились своими слабыми коробками - большая часть фатальных поломок приходилась на 60-100 тыс. км пробега. В Новосибе эти машины не пользовались популярностью. Совсем.

 

Ты уж прости, Юр... но с другой стороны - будешь знать, что коробку беречь очень сильно надо и чуть что - в ремонт.

 

У моего бывшего тестя был РВР - "попал" на ремонт коробки, отремонтировал кое-как и скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатался. Прикольно, но страшно. По машине - потрепана годами, внешние сколы, царапины, ржа местами. Вырван фонарь с заднего бампера с левой стороны. По подвеске - все гуд. Вообще ничего не гремит. По движку - проблема с холостыми, похоже. Остановлюсь в пробке - через 5 секунд глохнет. За день 2 раза так заглох. Но если не заглохнет сразу, то работает ровно. Посмотрел ошибки - с топливоподачей беда, где-то контакт, похоже, плохой в проводах и скорее всего магистраль засрана. Может фильтр сопливит сальник коленвала - предыдущий хозяин перелил масла и, видимо, выдавило. Так же при повышенных оборотах загорается лампочка масла, видимо, давление высокое из-за высокого уровня. До 4000 все гуд. По движку проблем больше нет. Не дымит, не дергается, не троит. По коробке - переключается плавно, не дергается, даже не заметно совсем. И толи с 1й сразу на 3ю. То ли лампочка второй скорости не горит или просто я не замечал, когда на 2й ехал. Моргала лампочка нейтралки, но проблема решилась быстро - выскочил проводок. Воткнул назад - пропало моргание.

Подвывает мост задний, причем, только после торможения, потом проходит. До 100 в час не гудит.

Глушитель под замену – где-то, что-то звенит внутри при наборе оборотов.

А теперь, что понравилось: салон сзади, можно смело ноги полностью вытянуть, огромные зеркала, высокий клиренс.

 

Покатаюсь месяц – посмотрим, что с ней делать. Если душа ляжет - оставлю себе, нет, то продам. Это 5я машина в семье (хотя права только у меня).

 

1997 год, GDI, полный привод, автомат, 165 лошадей, пробег 230 тыс. Цена вопроса 125 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Королла 97й год, ручка, 110 кобыл.. Не машина - самолет (разгонял до 160 - довольно легко, но на наших дорогах быстрей страшновато), если не считать местами побитого кузова, ржи на крыльях и общей старости - состояние по техничке просто идеальное. Пробег на сейчас 238 тысяч. Двигатель родной - судя по аппетиту к маслу - ни разу не ремонтированный. :D

Так что насчет автопробега - можно думать.

post-15460-0-37207100-1397235952_thumb.jpg

конечно не крутые тачки, которыми тут хвастались уважаемые коллеги, но на дороге все равны - и новый ролсс-ройс, и старенький жигуль. Для меня это - поповозка.

 

Интересно, конечно, но достаточно серьезный ремонт - типа подшипников ступиц - по работе в официальном сервисе мне вышел дешевле, чем брались "неофициалы". Одно только - запчасти надо заказывать самому.

 

И еще, у меня тут уже очередь на нее - ждут, когда я машину захочу поменять.

 

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие воспоминания у меня о Форде эскорт 97 года. Простой как "лисапед". Перебирал полностью ни один раз в гараже на коленке. Но, увы, не судьба - продан. Жалко.

Было много и нашего автопрома и иномарок. Покупаю по сию минутной прихоти - хочу на такой-то покататься - пошел, купил. Покатался какое-то время - продал. Единственные авто, которые у меня пока задержались надолго это Калина-универсал 2011 года (брал с нуля, жена уговорила) и Фольц ЛТ - фургон 91 года. К ним пока душа лежит - нравятся машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно повод для веселья.

Из новых моделей мне понравился разве что Аурис.

 

Но есть и другие марки автомобилей, которые не хуже, и притом выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, лампа загорается от недостатка давления, возможно проблемы с маслонасосом, потому и высокий уровень. Посмотри на поддон, бывает, мнут, и он перекрывает подачу, одновременно с этим повышается показание на щупе. Машина может глохнуть, если стоять в пробке на тормозах при включенной Д, попробуй после остановки ставить на нейтраль. А вообще, если машина на ходу не глохнет и не дергается, то топливная система не при делах. Скорее всего, проблемы в связке (двигатель-муфта) поскольку именно там регулируются обороты при остановке. На нейтрале-парковке, для муфты нормальные обороты 650-750, проверь, может здесь собака порылась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглохла всего пару раз. Теперь не глохнет. Лампочка, скорее всего, загорается от повышенного давления (у меня на ЛТ такая же беда, хотя давление по манометру 4 очка и выше и только на определенных оборотах ближе к предельным загорается).

Вот покурил профильные форумы и выяснилось, что у этих движков есть некий режим продувки (срабатывает после длительной езды на высоких оборотах) - авто работает какое-то время на обедненном топливе. Вот у меня такое чувство, что авто в этот режим и не может войти. Как раз мой случай. 5-10 минут на 2500-3000 оборотов и резко снижаю обороты. Появляются холостые - 800. Падают до 500 (продувка) и через пару секунд глохнет.

Прям как на дизеле. Может его салярой кормить? :megalol: Был бы дизель, проблема бы была ясна - воздух в системе, а в бензинках - нафига такие навороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, я эти машины (японцы) знаю очень хорошо, особо старых годов, датчик давления срабатывает только на недостаток, но никак не на избыток, для избыточного есть клапан сброса

Обороты держишь на нейтрали? Падение оборотов характерно для проблем с самим фильтром либо сеткой грубой очистки, так же топливная рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. На ходу более 3500 тыс., когда до этого норм. масло 5w40, какое, точно не знаю. Залито выше нормы. Из ошибок выдает всякую бяку по топливной системе. (По логике забиты фильтры и плохой контакт на педаль газа).

Планирую померить давление масла манометром, чтобы не гадать. Есть подозрение на насос.

Самому лезть в нее ой как не охота, под капотом все так плотненько аж жутко становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.