Перейти к публикации
forum-okna.ru

профиль Best prof


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Похоже продолжатели дела "Авангарда" и "Вип профиля"

Исходные данные - для остекления сплошного лоджийного нужна дешевая и технологичная система...

 

Питер родина "этого всего". Причины - строится много высоких домов, рентабельность же у строителей существенно меньше Московской.

 

Многие перепродавцы профиля грезят о своей заказной экструзии.

Тем паче, есть информация, что некоторые научились вести экструзию из китая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

 

т.е. Татпроф вот ЭТО серьезно?

 

 

т.е. надо понимать так, что Системы Provedal просто не было до того как Татпроф "самостоятельно разработал" "систему" ЭК-640???? Самостоятельно? РАЗРАБОТАЛ???

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

 

post-546-0-01801200-1334151366_thumb.jpg

 

Валяюсь я ...

А то, что в былые времена Татпроф отдельные несознательные выдавали за ШУКО - эт нормально? Это правильно было? Тогда ... А как оно теперь? ...

 

АбалдетЬ.. ... :wacko::megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с этими товарисчами... Их главный конструктор выходец из ТАТПРОФа а система БП-50 так вообще один в один ТАТПРОФовский ЭК-50 и они это не скрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю , что Бест-профу абсолютно наплевать что Татпроф на них обиделся...

 

но наглость Татпрофа, присвоившего себе лавры создания "собственных " систем просто поразительна...

Изменено пользователем Rexther
поправил лексику
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. надо понимать так, что Системы Provedal просто не было до того как Татпроф "самостоятельно разработал" "систему" ЭК-640???? Самостоятельно? РАЗРАБОТАЛ???

Обновите свой каталог!

Система "Комплексного остекления балкон и лоджий ЭК-640" это не только "Provedal".

 

 

Комплексное остекление ЭК 640

Изменено пользователем ustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в защиту Бест профа, но... система ЭК-640 - это тот же самый проведал, только татары для повышения момента инерции у профилей добавили к ним ус. Очень, кстати, сомневаюсь, что они это сделали первыми и единственными.

В остальном все у всех одинаковое. Штапики, закладные, резинки - все подходит ко всем системам.

Я бы на месте татар не стал так говорить. Особенно если учесть, что они сами не раз грешили копированием Шуко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновите свой каталог!

Система "Комплексного остекления балкон и лоджий ЭК-640" это не только "Provedal".

Вы знаете ... это не мой каталог. Это каталог с сайта Татпроф, скачанный за 3 (три) минуты перед опубликованием картинки в этой теме.

Я не переработчик Татпрофа, у меня нет на полке его каталогов, да и не нужны они мне. Я оперирую данными с их сайта.

В любом случае, даже после расширения номенклатуры система ЭК-640 не самостоятельная разработка. А разработка на основе классического Provedal-я, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.tatprof.r...6/news_534.html

 

татпроф обиделся.

а кто работает с этими ребятами?

Помню как-то я встал на заре... Вышел в поле я. Сначала Татпроф фарцевал "лейблами" шуко. Это уже всем известно. Из этого никто не делает секрета в 90-х 2000-х годах. Когда заказчик отказался принимать мнимое за действительное - это было лет так 10 назад, Шаманство переместилось на другой уровень. Теперь, видимо, у ребяток новые трудности. При чем хочу заметить. Там не Т5 (даже не Т4 и тем более вообще не АД) профиль а "пивные банки" - сверлом протыкается насквозь. Такой "китай" у нас появился. АГА. "Проведал" по моему мнению был убогий, но лучше ТАТа. Документов у ТАТ нет, справок о металле у ТАТ нет. Вернее, они говорят что есть, но не дают. Что у них за металл - никто не знает. Таблицы по сопротивлению не стыкуются кадовскими. Протыкается саморезами-со сверлом как бумага. Ну, может, они свою нишу рынка пробуют? Это только мое личное мнение. Кстати. Realit себя честнее повели.

Единственное за что благодарен "татарам" это только за систему ТП-50-300 В сеоедине 2000-х годов они давали хорошие скидки на эту систему. Тупая, прямая, стоечно-ригельная система из трех стоек, двух ригелей и трех кронштейнов. Я многое из нее построил. А потом, наверное, жадность задушила. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот за этот абзац:

 

...Мы делали анализ этого продукта на соответствие требованиям нормативных документов для гражданского и промышленного строительства. Результаты нашего анализа свидетельствуют о несоответствии качества указанного продукта указанным требованиям в строительстве. Применять ее просто опасно..."

 

Я бы "Татпроф" еще и по судам потаскал бы :)

 

Мда, вто к нам приходит, вто к нам приходит... Походу, алюминщики начинают биться "в конвульсиях"... Ибо все-равно делать в раиссии кетайское гумно получается дороже, чем в самом кетае...

Просто мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, вто к нам приходит, вто к нам приходит... Походу, алюминщики начинают биться "в конвульсиях"... Ибо все-равно делать в раиссии кетайское гумно получается дороже, чем в самом кетае...

Просто мое личное мнение.

В 2008 году у меня был странный объект, где заказчики, торгаши с богатым опытом поставок из Китая, себе домик строили.

Дык воот эти крендели умудрились заказать в Китае стеклопакеты по предварительному проекту еще до фактических замеров здания, вообще до наличия реально возведенной коробки.

Использовали по факту процентов 80.

Просто они еще настойчиво предлагали дать им чертежи профиля на витражку, мотитвируя тем, что им там профиль один в один надавят и в сто пятьсот раз дешевле, чем здесь.

Так что думаю Вы правы на счет перспектив Российских алюминщиков, да и ПВХников заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с этими товарисчами... Их главный конструктор выходец из ТАТПРОФа а система БП-50 так вообще один в один ТАТПРОФовский ЭК-50 и они это не скрывают.

Он не только их главный конструктор, но и бывший главный конструктор Татпрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, даже после расширения номенклатуры система ЭК-640 не самостоятельная разработка.

Ну в расширенной системы от проведаля остались только раздвижные створки....

Сравнивать ее можно с СИАЛОМ, у них подобные решения есть достаточно давно.

Но все таки полная ЭК-640 достаточно оригинальна. Почему они ее так назвали - это другой вопрос, мне , например, не понятный.

 

Про Китай - это секрет полишинеля . Он уже есть, правда его доля невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в расширенной системы от проведаля остались только раздвижные створки....

Сравнивать ее можно с СИАЛОМ, у них подобные решения есть достаточно давно.

Но все таки полная ЭК-640 достаточно оригинальна. Почему они ее так назвали - это другой вопрос, мне , например, не понятный.

 

Про Китай - это секрет полишинеля . Он уже есть, правда его доля невелика.

Я, честно говоря, не хотел возвращаться к этой теме ... Собственно ни ТатПроф, ни BestProf мне лично ничего не доброго не делали. Их хозяйственные отношения - их дело и пусть они его решают сами.

 

Но вот касательно Системы вобщем и системы ЭК-640, в частности скажу следующее:

1. На мой взгляд важнейшими определяющими характеристиками Системы профилей являются сочетания геометрических характеристик фурнитурного и штапикового пазов, фальц-люфт, наплав, нахлест створки на коробку, ну и конечно габаритные размеры основных профилей.

2. По совокупности приведенных мной данных система ЭК-640 - клон классического Provedal C-640 и P-400 с небольшим количеством доработок.

3. Причем доработки проводились ТОЛЬКО в части добавления к профилям коробок и импостов усиливающих элементов в виде коробов и адаптерных профильков, позволяющих все это счастье объединить в конструкцию.

4. Причем идея адаптерных профилей, в прочем как и усиливающих, была заимствована у того же СИАЛ-а.

5. Основные профили составляющие Систему, а именно профили коробок и створок раздвижной конструкции, профили коробок, створок, импостов и штапиков распашной конструкции оставлены БЕЗ изменений.

 

Я, собственно, ничего не имею против развития Системы. Любой. Но говорить о самостоятельности таковой "доработанной" системы не приходится, на мой взгляд. Кроме того. Есть примеры вполне себе здравого переосмысления Системы С-640 и/или Р-400, такого, например, как сделано у Алютеха или у ВСМПО (серия 300) или у того же Авангарда, СИАЛ-а.

 

Когда я писал свое первое сообщение в этой теме мотивом было то, что меня откровенно позабавила позиция именно Татпроф-а. В какой части - я описал там же.

 

За сим позвольте откланятся ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.