Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Компания ПРОФСЕГМЕНТ информирует о выходе новой версии, хорошо известного программного продукта ПК "ПрофСтрой 4".

С описанием продукта можно ознакомиться на сайте компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Основными направлениями развития Программного Комплекса были определены следующие:

  • Ввод новых функций для облегчения управления процессами предприятия;
  • Разработка и внедрение механизма для управления контактами с клиентами;
  • Создание и использование Событий;
  • Облегчение и ускорение процесса проектирования изделий;
  • Повышение скорости работы;
  • Повышение общей надежности системы;
  • Переход на современный сервер БД, позволяющий работать с 64х битными операционными системами;
  • И многое другое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент нет, но нечто подобное Fast Report-у в планах есть. Пока деталей у меня нет, но ... "... идя на встречу пожеланиям трудящихся ..."

Хотя программисты говорят, что не особо понимают зачем бы заведомо более слабый инструмент, чем наш Генератор отчетов.

Объясняю его необходимость простотой использования НЕпрограммистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

Означает ли сия новость, что программу Профстрой-3 ждет участь программы Профстрой-2, а именно появления ПрофОкна-2(Расшаренный Профстрой-3)?

Не?

:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

Означает ли сия новость, что программу Профстрой-3 ждет участь программы Профстрой-2, а именно появления ПрофОкна-2(Расшаренный Профстрой-3)?

Не?

:mellow:

Нет. Таких планов нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а доводка (выпуск обновлений) профстроя-3 закончилась?

Нет.

Другой вопрос, что основной упор в разработках, конечно будет делаться на ПС4. Но пока ПС3 будет продаваться (т.е. пока он не будет снят с поставок) - по нему будут обновления ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В данный момент нет, но нечто подобное Fast Report-у в планах есть. Пока деталей у меня нет, но ... "... идя на встречу пожеланиям трудящихся ..."

Хотя программисты говорят, что не особо понимают зачем бы заведомо более слабый инструмент, чем наш Генератор отчетов.

Объясняю его необходимость простотой использования НЕпрограммистами.

 

Идеологически нецелесообразно,т.к. динамический HTML мощный инструмент, имеющий большие возможности и понимаемый всеми стандартными приложениями. В IBExpert есть встроенный FastReport 3.17. Этот инструмент для пространства ex-USSR бесплатен и полнлофункционален. Реализовать банд-ориентированные отчеты можно на нем. Покажите пару примеров для баз Профокна и ПС3 отчетов выводящих скажем таблицу заказов и результаты какого-нибудь типового запроса. Тогда пользователи ПС будут знать, что они в отличии от пользователей других программных продуктов, могут иметь дополнительную возможность для генерации отчетов. Многие существующие и потенциальные пользователи будут вам признательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Компания ПРОФСЕГМЕНТ информирует о выходе новой версии, хорошо известного программного продукта ПК "ПрофСтрой 4".

С описанием продукта можно ознакомиться на сайте компании.

Интересно где можно скачать дистрибутив ПС4. Может кто поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Идеологически нецелесообразно,т.к. динамический HTML мощный инструмент, имеющий большие возможности и понимаемый всеми стандартными приложениями. В IBExpert есть встроенный FastReport 3.17. Этот инструмент для пространства ex-USSR бесплатен и полнлофункционален. Реализовать банд-ориентированные отчеты можно на нем. Покажите пару примеров для баз Профокна и ПС3 отчетов выводящих скажем таблицу заказов и результаты какого-нибудь типового запроса. Тогда пользователи ПС будут знать, что они в отличии от пользователей других программных продуктов, могут иметь дополнительную возможность для генерации отчетов. Многие существующие и потенциальные пользователи будут вам признательны.

Программисты с Вами согласятся, но обычные пользователи, типа меня (технологи, бухгалтеры, продавцы) - нет. Им нужен простой (и это главнео слово), легко осваиваемый инструмент формирования отчетов. В том-то и дело, что наш генератор предоставляет широчайшие возможности, но надо быть хотя бы немного программистом ...

Нужна большая визуализация что ли ... Как-то так.

И он будет. Но чуть позже ... Хотя функционал его будет однозначно уже, чем у Генеретора отчетов. Это надо понимать.

 

 

Интересно где можно скачать дистрибутив ПС4. Может кто поделиться?

С какой целью интересуетесь? Обратитесь к разработчику - самое простое что можно присоветовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он будет. Но чуть позже ... Хотя функционал его будет однозначно уже, чем у Генеретора отчетов. Это надо понимать.

для тех кто не может содержать высококвалифицированных программистов - как правило не нужны особо сложные отчеты и наоборот - кому нужны специфические отчеты - либо возьмут в штат программисчта либо закажут отчет у Вас.

 

так что со средставим визуализации Профстрой станет намного совершеннее.

 

ибо как правило технологи не очень в ладах с программированием а программисты слабы в технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

...... Покажите пару примеров для баз Профокна и ПС3 отчетов выводящих скажем таблицу заказов и результаты какого-нибудь типового запроса. Тогда пользователи ПС будут знать, что они в отличии от пользователей других программных продуктов, могут иметь дополнительную возможность для генерации отчетов. Многие существующие и потенциальные пользователи будут вам признательны.

В Справочной Системе ПС3 есть специальный раздел посвященный Генератору, да еще, к нему в придачу, подраздел именуемый Практикум - как раз примеры использования функционала Генератора ... Но почему-то, даже среди "старых" пользователей, далеко не все открывали эти документы ... А там многое рассказано.

кроме того в поставке ПС3 идет порядка 30 или 40 отчетов, с весьма разнообразным функционалом - собственно говоря, поставляемые отчеты мы рассматриваем как некие примеры ... заготовки ... образцы ... того, что и КАК можно делать с помощью Генератора.

Кому-то хватает этих данных для того, что бы разобраться с Генератором, кому-то нет ... При этом мы всем и всегда говорим, что наш IT-отдел консультирует (только через e-mail. Потому, что синтаксис команд необходимо писать, на слух это НЕ воспринимается ... ) ... И все равно ... слишком сложно ... А заказывать отчеты нашим специалистам - дорого ... ;)

Хотя, кстати говоря, вот это "дорого" это далеко не всем нашим клиентам - те кто хочет использовать возможности Системы ПС более полно понимают, что без отчетов ничего не смогут ...

 

....

ибо как правило технологи не очень в ладах с программированием а программисты слабы в технологии.

На мой взгляд для удовлетворения нужд технологов (во всяком случае для многих применений) вполне подходят Группы Печати. Это весьма не слабый инструмент фильтрации Спецификации, причем работающий с большинством поставляемых отчетов.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. вполне подходят Группы Печати. Это весьма не слабый инструмент фильтрации Спецификации, причем работающий с большинством поставляемых отчетов.

Группами печати во всю пользуемся.

инструмент хороший.

 

но потребности производства порой требуют весьма специфических отчетов для которых необходимо участи е связки программист-технолог потому что язык программирования сложен а руководства нету. Справка - это хорошо но ее совершенно недостаточно для понимания принципов программирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Справка - это хорошо но ее совершенно недостаточно для понимания принципов программирования

Вот о том и речь - Справка ПС3, да и ЛЮБОЙ другой программы, не предназначена для изучения принципов программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобство пользователя в использовании программного продукта очень конечно важно, но есть очень большое но... Удобство пользователя должно заканчиваться, когда вопрос стоит о настройках программы. Тут должно быть удобство именно для настройщика, а настройщик - это уже специалист. В своей жизни настраивал и вводил в эксплуатацию (если можно так сказать) несколько программ и в каждой были какие нибудь особенности. С ПрофСтроем к сожалению сталкивался только в объеме ПрофОкон, но думаю, что если технологу надо, то освоить азы программирования в объемах формирования отчетов, не большая проблема (не сложнее AutoCADа). :) Сам дня три сидел, изучал имеющиеся отчеты и учебники, еще пару недель экспериментов и все получилось, по крайней мере поставленные задачи в нужном объеме решены. Главное чтобы интерес был, а без интереса мало технолога, а и еще определенного круга лиц в компании, даже самыми дорогими версиями программ можно разве что мусорную корзину заполнить и считать Excel самой продвинутой оконной программой. (Увы встречал.)

Мало справки? Есть буквари. Там принцип построения отчетов HTML расписан по буквам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко думать - не имея опыта работы с Профстроем. Если с настройками все более - менее ясно для специалиста, то для построения отчетов в требуемом формате ОДНОГО специалиста явно недостаточно - либо если таковые где - то есть - то их искать надо и их работа будет стоить как работа целой команды.

 

Есть целые компании которые специализируются в этой работе за деньги. Чего уж проще чем отдть по 800-1500 евро за настойку системы и жить и радоваться?

 

И ещё - мне вот как технологу - эти "принципы построения отчетов по ХТМЛ" нафиг не нужны. мне проще найти другую работу чем подписываться забесплатно на то что мне лично нафиг не нужно. И Автокадом я не владею. Проще нанять спеца со знанием Автокада - для работодателя это дешевле будет чем платить ОДНОМУ универсальному специалисту - который может заболеть или уволисться и всё.. работа встала.

 

Чем сложнее продукт - тем выше должна быть квалификация наладчика - тем выше риски для предприятия. И тем больше стоит поддержка продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобство пользователя в использовании программного продукта очень конечно важно, но есть очень большое но... Удобство пользователя должно заканчиваться, когда вопрос стоит о настройках программы. Тут должно быть удобство именно для настройщика, а настройщик - это уже специалист.

Не вполне согласен ...

дело в том, что для нас нет разницы между настройщиком и пользователем-расчетчиком. Для нас они оба специалисты, которые должны иметь удобный инструмент.

К тому же настройка выполняется не так часто как рутинные расчеты проектов ...

Конечно удобство настроек положительно сказывается на точности настроек, но это не самое первейшее - гораздо важнее дать наиболее гибкий иснтрумент для настройщика. Позволяющий ему реализовать как можно большее количество вариантов. Причем как настроек конструктивных так и организационных ...

Кстати, упор в ПС4 делался именно в сторону расширения возможностей конечных пользователей системы - расчетчиков, менеджеров-продажников ....

Нужды технологов так же не забыты, но они не столь явно видны ... Ну может только в части Системных Констант, да конструктивных Аналогов профилей ...

 

... Мало справки? Есть буквари. Там принцип построения отчетов HTML расписан по буквам. ;)

 

А вот тут согласен - научить программированию не задача для ПС.

 

Легко думать - не имея опыта работы с Профстроем. Если с настройками все более - менее ясно для специалиста, то для построения отчетов в требуемом формате ОДНОГО специалиста явно недостаточно - либо если таковые где - то есть - то их искать надо и их работа будет стоить как работа целой команды.

 

Есть целые компании которые специализируются в этой работе за деньги. Чего уж проще чем отдть по 800-1500 евро за настойку системы и жить и радоваться?

 

И ещё - мне вот как технологу - эти "принципы построения отчетов по ХТМЛ" нафиг не нужны. мне проще найти другую работу чем подписываться забесплатно на то что мне лично нафиг не нужно. И Автокадом я не владею. Проще нанять спеца со знанием Автокада - для работодателя это дешевле будет чем платить ОДНОМУ универсальному специалисту - который может заболеть или уволисться и всё.. работа встала.

 

Чем сложнее продукт - тем выше должна быть квалификация наладчика - тем выше риски для предприятия. И тем больше стоит поддержка продукта.

Вывод о том, что надо, а что "на фиг не надо" .. какой-то странный ... А что надо тогда? ... Как-то слишком просто - поменять работу... Т.е. раз работодатель не в желании оплаичвать ВСЮ работу исполнителя, но требует ее выполнения то виноват "... принцип построения отчетов в ХТМЛ...?" и конкретная программа?

В моей, как именно технолога, практике не встречалось задач в ПС, которые надо было именно мне программировать. И я, кстати, заказывал отчеты ПрофСегменту ... И ценник для руководства был ясен - оплачивали, во всяком случае без особых сомнений.

Правда заказывал я отчеты (именно комплект отчетов - часть документооборота) когда был уже техдиром.

 

Кстати, я не припомню ни одного отчета который бы стоил у нас 800 евро (33000 руб), тем более 1500 (63000 руб) - это уже ценник модуля или программы...

 

А вообще все эти препирательства не имеют смысла, по-большому-то ...

Простенький, графический формирователь отчетов будет, позже, но будет. Но гораздо более слабый чем Генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно потому что

В моей, как именно технолога, практике не встречалось задач в ПС, которые надо было именно мне программировать

осваивать программирование в ХТМЛ
на фиг не надо

 

однакож время от времени возникает потребность что то подправить в отчете.. изменения мелкие, из за них беспокоить программистов профстроя смысла нет и такую работу вполне может сделать администратор или технолог.

То есть какие то основы .. все равно приходится осваивать.

 

а 800 еворо - это не Ваша цена а цена одной фирмы которая деклалирует услуги по настройке баз.

 

П.С. это - не "препирательства" - это диалог с пользователями программы - ты, Костя, сам его затеял, и так что если кто то говорит что-то не очень приятное - это рабочий процесс. не стоит воспринимать как личный выпад против тебя.

 

Я - пользователь программы. Скоро уже год как я осваиваю "незадокументированные возможности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

однакож время от времени возникает потребность что то подправить в отчете.. изменения мелкие, из за них беспокоить программистов профстроя смысла нет и такую работу вполне может сделать администратор или технолог.

То есть какие то основы .. все равно приходится осваивать.

.......

П.С. это - не "препирательства" - это диалог с пользователями программы - ты, Костя, сам его затеял, и так что если кто то говорит что-то не очень приятное - это рабочий процесс. не стоит воспринимать как личный выпад против тебя.

 

Я - пользователь программы. Скоро уже год как я осваиваю "незадокументированные возможности"

Мелкие поправки в тексте отчета я научился править сам - ну там шрифт изменить, какую-то строку таблицы добавить ...

Правда все методом тыка ... Это не продуктивный метод.

Когда мне затребовались более серьезные поправки, в том числе, когда у меня не было времени на составление ТЗ я смог подключить к делу нашего сисадмина - его навыков создания сайтов вполне хватало для создания вполне сложных отчетов.

Заказывать новые отчеты я стал после его увольнения и на новом месте работы - там сисадмина или писателя сайта не было.

Кстати, именно писатели сайтов обладают практически всеми навыками для написания отчетов ... :thumbsup:

 

Я считаю препирательствами тот формат в который эта беседа зашла - по генератору уже все, что можно было я сказал ... Поэтому дальнейшее обсуждение сводится либо к переливанию из пустого в порожнее, либо к различным не связанным с программой темам типа кто кому сколько и за что платит.

 

Тему затеял и правда я. Но как информационную (в соответствии с Правилами Раздела). Ничего неприятного я пока тут не вижу - это обмен мнениями.

Просто он мог бы быть более продуктивным, на мой взгляд, если бы переместился с Генератора на что-то иное....

 

Про освоение ПС я отвечу в другом месте что бы не засорять эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, есть же возможность выбора. Не хотите сами разбираться, даже компании есть, которые окажут Вам помощь, правда не безвозмездно. Лично мое мнение, даже Excel требует определенного уровня начальных знаний. Хотя без сомнения, разрядность работ будет ниже. А по поводу денег, так их вообще проще ни кому не платить, тем более, если разработчик софта готов делать такие подарки. Но повторюсь, тут есть определенные риски, связанные с тем, что введение нового визуального генератора отчетов позволит счастливым обладателям программы снизить квалификацию обслуживающего эту программу персонала, а следовательно повысится вероятность ошибок, не только в данном блоке, а в общем, что приведет к негативным реакциям со стороны тех же самых обладателей софта. Случаи такие знаю, когда низкая квалификация обслуживающего софт персонала приводила к переходу на софт "каменного века". Разрядность работ это дело такое, если где то понизилась, то должна где то повыситься. Кроме того, совсем избежать высококвалифицированного труда на оконном производстве не представляется возможным.

Опыт это дело наживное, тем более принцип построения отчета в ПрофОкнах, как я понимаю, не сильно отличается от принципов построения отчетов ПрофСтроя, а вот способности к обучению если не развиваются, то с каждым годом уменьшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю препирательствами тот формат в который эта беседа зашла - по генератору уже все, что можно было я сказал ... Поэтому дальнейшее обсуждение сводится либо к переливанию из пустого в порожнее, либо к различным не связанным с программой темам типа кто кому сколько и за что платит.

ну при такой позиции мне действительно добавить будет нечего :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну при такой позиции мне действительно добавить будет нечего :unsure:

Леша я вот что думаю насчет вашего генератора отчетов.

Ведь есть база профстроя с своей отчетной системой которая вас не устраивает никаким образом.

Есть фастрепорт, который вас полностью устраивает.

Есть фастрепорт студио - программный продукт который может жить своей жизнью независимо от профстроя.

который стоит 2170 руб.

Так вот и думаю, а почему бы вам не купить этот самый фастрепорт студио и зацепить его к базе профстроя и делать отчеты которые вам необходимы.

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле основная работа сводиться к "поправить те отчеты которые есть"

Более сложные отчеты в который сейчас возникла насущная потребность я буду рекомендовать заказывать разработку именно в Профстрое.

 

Просто поля и теги базы и основы программирования - которые представлены в справке - рассчитаны на определенный уровень подготовки - для людей, накомых с программированием, но не использующих функции каждый день.

 

Разработка новых отчетов с нуля - вполне оправдана именно в Профстрое. Профстрой - единственная программа по моему опыту про которую НЕЛЬЗЯ сказать что "она этого не умеет"

Хотя я нашел несколько вещей которые Профстрой действительно не умеет делать. Но тут у меня претензий к разработчикам нет - эти вещи противоречат идеологии "профессиональной эксплуатации продукта" - защиты от "дурака" в Профстрое нет. Эту проблему можно решить только одним способом - не длопускать "дураков" к работе с программой.

 

П.С. Я не знаю Фастрепорт - основные отчеты у нас - переделанные Профстроевские стандартные. Хорошо что в фирме есть хороший программист. Но программисст не знает технологии. Поэтому и приходится работать в паре технолог-программист.

 

П.П.С. Возможно Вы решите что я противоречу сам себе - на самом деле работа с Профстроем и парадоксальна и логична. Если понимать что это сложный продукт, требующий квалифицированного обслуживания а не "да что там такого - раз-два и готово - я сам не работал - но думаю что проблем быть не должно"

 

П.П.П.С Есть еще одно хорошее качество - для тех программистов которые все таки знают внутреннюю структуру баз - а они есть, не составляет труда написать оболочки к Профстрою которые могут работать параллельно. Но вот научиться этому мне как технологу - невозможно, потому что хороших учебников по программированию Профстроя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.