Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковое окно в новостройке - менять или нет?


bvn-2005

Рекомендованные сообщения

Строителями в новостройке установлены самые дешевые пластиковые окна. Профиль Proplex, фурнитура Kale, створки только поворотные. Изначально ничего менять не хотели, т.к. даже в -30 ничего не промерзло и не обледенело. Потом возникла мысль поменять фурнитуру на более хорошую, сделать поворото-откидные створки, москитные сетки, заменить уплотнители. По цене получается примерно половина стоимости нового окна. Вот и возник вопрос: стоит ли связываться с заменой фурнитуры или всеже поменять все окно целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если получается половина стоимости нового окна с демонтажем, установкой, отделкой - то, либо обратитесь к другим ремонтникам, либо то окно, что Вам предлагают, низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена фурнитуры на поворотно-откидную с нормальной фурнитурой минимум 3-4 тыщи на створку. вот и "половина"

 

профиль и стеклопакеты и старые послужат. если нет явных косяков в изготовлении.

 

а вообще если установить приточку и кондиционер то окна вообще открывать желания нет - только помыть. а тогда и простая поворотная фурнитура сгодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замена фурнитуры на поворотно-откидную с нормальной фурнитурой минимум 3-4 тыщи на створку. вот и "половина"

 

Ты, тезка, в какой-то другой стране живешь :)

 

К тому же, нет нужды менять фурнитуры на всех створках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом возникла мысль поменять фурнитуру на более хорошую

Если всё нормально работает, для чего менять на другую? Если уж нужны поворотно - откидные проще докупить фурнитуру Кале для откидывания дешевле выйдет чем менять всю обвязку. Наверняка есть рядом фирмы кто работает на Кале (Элементис) и оказывает такие услуги.

 

Мы когда стеклим дома оставляем на подьездах свои координаты как раз для таких услуг. Заказчики разные, в основном всем надо как можно дешевле - минус москитка, минус открывание

Изменено пользователем Dmitrii2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть рядом фирмы кто работает на Кале (Элементис) и оказывает такие услуги.

Я с огромным трудом нашел фирму, которая занимается ремонтом окон. В итоге меня просто напрямую связали с мастером, он все собирается делать частным порядком. Оконных фирмочек просто море, но с ремонтом никто не заморачивается, все предлагают заменить окно целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вы в корне не правы. оконые фирмочки будут предлагать то что им выгодно.

а им выгодна замена.

а у ремонтных фирм сейчас с каждым годом работы все больше некоторые могут и рекламу перестать давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же я их тогда найду ? :-)

по "сарафану", по "сарафану" :megalol:

Я в ветренно -морозные дни телефоны по очереди включал, зарядки не хватало... рекламы не имею, офиса тоже.

Все равно не скроешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "проплекс" ни кто дурного не скажет, зачем менять уплотнитель нового окна, если сами пишите, что проблем с продуванием в -30 нет, еще лет 10 послужит без проблем. Купите ограничители открывания "гребенка" на рынке или хозмаге, стоит 50-100 руб и не надо тратить 4000 руб за замену фурнитуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вы в корне не правы. оконые фирмочки будут предлагать то что им выгодно.

а им выгодна замена.

а у ремонтных фирм сейчас с каждым годом работы все больше некоторые могут и рекламу перестать давать.

 

Да ладно, в Москве сейчас ремонтников чуть меньше чем оконщиков. Сколько из них проффессиональных это конечно вопрос...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строителями в новостройке установлены самые дешевые пластиковые окна. Профиль Proplex, фурнитура Kale, створки только поворотные. Изначально ничего менять не хотели, т.к. даже в -30 ничего не промерзло и не обледенело. Потом возникла мысль поменять фурнитуру на более хорошую, сделать поворото-откидные створки, москитные сетки, заменить уплотнители. По цене получается примерно половина стоимости нового окна. Вот и возник вопрос: стоит ли связываться с заменой фурнитуры или всеже поменять все окно целиком?

Конечно можно...Я не знаю как в других городах...у нас фурнитура космических денег не стоит))). Меняют, еще как меняют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ладно, в Москве сейчас ремонтников чуть меньше чем оконщиков. Сколько из них проффессиональных это конечно вопрос...

профессионалов - мало. у меня друг работал в такой фирме. там профессионалы не нужны. нужны работяги без особых знаний и амбиций. научить меныть фурнитуру можно любого монтажника с руками.

 

но у ТС собственно такой элементарный случай и есть.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, хитрецъ!!! :igz: В Тулу людей отправишь, чтобы сделать недорого?

Да-да. И за МКАДом есть жизнь и встречаются пластмассовые окна. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "проплекс" ни кто дурного не скажет, зачем менять уплотнитель нового окна, если сами пишите, что проблем с продуванием в -30 нет,

А вот мастер, который собрался менять фурнитуру долго рассказывал, что Проплекс содержит свинец и вообще полное г...

Уплотнитель -на фото, похоже, с ним всеже не все в порядке...

post-85349-0-66731500-1333987707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мастер, который собрался менять фурнитуру долго рассказывал, что Проплекс содержит свинец и вообще полное г...

Уплотнитель -на фото, похоже, с ним всеже не все в порядке...

Хрусталь тоже содержит свинец - водку не пить из рюмок? Йогурт из ПВХ-баночек не есть? А пвх-трубы, по которым течет вода из крана, - тоже содержат свинец... Ну и что? Уплотнитель поправить надо, помыть и слегка смазать. Или поменять на новый - думаю найти его не проблема в РФ. С фурнитурой сложнее - KALE сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же проплекс в СПб барижит Kale, если мне память не изменяет. А про содержание свинца и результаты испытатний профиля можно посмотреть у них на оф.сайте.

P.S. Надеюсь не выглядит как реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же проплекс в СПб барижит Kale, если мне память не изменяет. А про содержание свинца и результаты испытатний профиля можно посмотреть у них на оф.сайте.

P.S. Надеюсь не выглядит как реклама.

Барыжит, да не всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бродили мысли относительно замены окон, но после того, как они зиму отслужили верой и правдой, несмотря на дешевизну, бросил эту затею. Свои функции они выполняют, так зачем изобретать велосипед и искать себе проблемы. Ведь не факт, что более дорогое окно будет установлено так же хорошо, как старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.