Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бланк листа замеров


Гость Гость_Сергей_*

Рекомендованные сообщения

Отличная идея с протоколом Техдир'а. Мне очень понравилось.

Замерочным мы пользуемся таким, но с нашим логотипом, конечно :

Извиняюсь за повтор, но из данного листа невозможно будет определить ошибку, в случае возникновения вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Извиняюсь за повтор, но из данного листа невозможно будет определить ошибку, в случае возникновения вопросов.

Уважаемый Rosemi!

Тут ведь вот какая штука - есть мнение, что неудобно, блин, и долго! Бред, правда?

У меня "в арсенале" есть листы, подобные Вашему (разработки моего Учителя Чулкова Юрия Романовича из "Хоббита"). Более того, Я САМ ИХ ДО СИХ ПОР КОПИРУЮ И ИСПОЛЬЗУЮ (уже 8-ой год)! А вот замерщики мои - нет. Причём не то, что я приказать не могу - запросто! Нет! Не считаю нужным. Замерщик за свою работу отвечает, ему и решать, как её выполнять. О существовании ЭТИХ бланков они у меня знают, захотят - воспользуются. Пока потрясений из-за ошибок в замерах на фирме (тьфу-тьфу) нет, пусть так и остаётся. Случиться что - удаётся мне пока и без такого бланка определить, кто виноват.

 

;) При этом все знают, что я сам без такого бланка и без телескопической линейки на замеры ранее застеклённых проёмов не поеду. Да, немного дольше получиться, но уж больно спать спокойно люблю. Такая вот история!

 

Итого: наше дело выложить бланки на форуме, прокомментировать их, а уж использовать или нет - пусть каждый сам для себя решает. Так думаю.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу как замерщик-пользовался многими бланками.все примеры замерных бланков,приведённые в данном разделе имеют право на жизнь,т.е. могут применятся на практике.мой нынешний, непосредственный начальник дал мне рекомендацию о заполнении замерных бланков(далее зам.бл.) непосредственно на объекте(при присутствии заказчика дабы он-заказчик после объяснений и заполнении зам.бл. мог ставить подпсь на каждом листе).на больших объектах-типа котедж,здание,окна в колличестве более 20-30штук данное заполнение зам.бл. не всегда удобно и быстро(поскольку НАШ зам.бл.-самый большой по части заполнения).

все заполненные зам.бл. далее попадают к менеджерам,которые занимаются обсчётом,выманиванием денег из заказчика,уверениям того,что наши окна наилучшие,рассказами о том,какие у нас профессиональные сборщики окон,монтажники и прочая,прочая,прочая.так вот здесь самое главное(на мой взгляд) в полном объёме донести до менеджера помимо размеров окон и их конфигурации все особенности и дополнительные материалы и работы данного замера.

а мне например очень нравилось рисовать все окошки на листе А4.и если имеются какие-то особенности описать их отдельно.очень часто бывает так,что зам.бл.заказчик не видит,а видит он чертёж на компе менеджера(по крайней мере у нас так) а ещё бывают менеджеры идиоты(в моём случае-ИДИОТКА),которым отступление от зам.бл. преступление похлеше измены Родине.конкретный пример-в том месте где клеточки для прорисовки изделия(у нас размер приблизительно 8см. на 12см ,после очередного выговора,о том что всё-таки надо рисовать не н А4.а на клеточках-я нарисовал изделие-2850 на 2500.с раскладкой ,глухими частями ,створками,соеденителями,и прочим набором. ;) долго она вглядывалась в рисунок и в конце концовв сказала,что нужно делать так,что-бы было видно.

извините за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3 вида бланков замера. Разница, в том числе и в размере "клеточной" части. ;)

Бланк, кроме всего прочего, должен быть удобен как можно большему количеству людей, в том числе и замерщику, и менеджеру, и заказчику, и расчетчику ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за оффтоп, но мне пишет:

"Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

в чем дело?

Вы пытаетесь загрузить тип файла запрещенного к загрузке. Можно сжать Ваш файл с помощью архиватора и прицепить архивный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Работаю над Листом заказа (так его назвал) и чем дальше тем интереснее конечно у техдир. отличный протокол стараюсь сделать подобное но у меня спицифика продаю отдельно ставлю отдельно. Договор на установку не подписываю пока окно не доставлю, делаю так на случай "хороших заказчиков" которые и без установки нервы потрепят. Если для каждого случая писать протокол то тоже не быстро получится вот и сделал отдельно Лист заказа а отдельно протокол соглосования выполнения работ, но опять же в этих подготовительных документах много того что пересекается и хочется создать такой документ что бы и блондинке понятно стало и мне не в напряг и страховка. Выше постом был лист замера не знаю какие у вас договоры но по таким листам работать не реально сокращения подст. под.к. микропр-ль. блин да даже не надо быть специалистом чтобы не подписать такое, опять же адрес и прочие реквизиты, или же принадлежность самого листа, заказчик скажет что заказывал подбутыльник или ещё что и откажется принимать или с договором будет возня ведь от лист заказа это страховка как заказчика так и поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

мне кажется лист не должен быть замарОчным, все что бывает крайне редко- не стандарт указывается в примечании, где заказчик и подпишется. а вся инфа касательно монтажа, срока, указывается в договоре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется лист не должен быть замарочным, все что бывает крайне редко- не стандарт указывается в примечании, где заказчик и подпишется. а вся инфа касательно монтажа, срока, указывается в договоре....

Не стоит прикреплять архивы неведомых файлов. Выложите JPG, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Поддерживаю мнения некоторых учистников -чем проще тем лучше.(это если персонал грамотный и нормально общается меж собой :замерщик -менеджер) А ньюансы лучше прописать в договоре с эскизом(в суде только эта бумага будет фигурировать)Есть такие м....ки которые и в 1 простом листе накосячут,что уж говорить о 3х листах где много пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО (у нас на предприятии тоже есть свой стандарт листа замеров... если всё, что здесь выложено... взять - смешать... как раз наш получится)

 

Лучший лист замера - это чистый лист А4 формата. Если надо где то показать, что у нас то же "типа фирма с высокой культурой" - тогда всё на "замернике" делается... Если надо просто "нормально сработать", особенно если это большой обьект - пачка листов в планшетке... в этом случае больше места для корректировки и записи нужных (умных) мыслей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО (у нас на предприятии тоже есть свой стандарт листа замеров... если всё, что здесь выложено... взять - смешать... как раз наш получится)

 

Лучший лист замера - это чистый лист А4 формата. Если надо где то показать, что у нас то же "типа фирма с высокой культурой" - тогда всё на "замернике" делается... Если надо просто "нормально сработать", особенно если это большой обьект - пачка листов в планшетке... в этом случае больше места для корректировки и записи нужных (умных) мыслей...

самой хороший лист замера - это пачка листов в планшете , но каждый лист , с "шапкой" - где указан логотип фирмы и минимум информации (адрес , телефон , номер договора) , и обычные клетки , как в тетрадке . И удобно рисовать и делать записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самой хороший лист замера - это пачка листов в планшете , но каждый лист , с "шапкой" - где указан логотип фирмы и минимум информации (адрес , телефон , номер договора) , и обычные клетки , как в тетрадке . И удобно рисовать и делать записи.

 

Тоже неплохо... :thumbsup:

 

Только... это... номер договора в бланке листа замера :huh: ... это скорее из области дележа шкуры неубитого медведя... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже неплохо... :thumbsup:

 

Только... это... номер договора в бланке листа замера :huh: ... это скорее из области дележа шкуры неубитого медведя... ;)

да нет. просто если потом договор заключен , просто ставится номер договора и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Дорогие коллеги!

 

Может быть есть у кого-нибудь какие новости или достижения в разработке бланков замерных листов? Может быть кто-то придумал идеальный бланк, гордится им и забыл похвастаться коллегам?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме посмотрите

 

http://forum-okna.ru...topic=5716&st=0

 

Спасибо! Такую тему и не посмотреть, уж давно все просмотрено) там, кстати, кто-то спросил про бланк много лет назад - его сюда отправили. Та тема про инструкцию замерщика, эта - про бланк. Вот и решил поднять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Та тема про инструкцию замерщика, эта - про бланк. Вот и решил поднять ее.

На разные виды работ разные бланки. Если модераторы сочтут этот бланк рекламой - удалите. Наш лист для замера окон.

Рабочее поле для эскиза, справа поля для менеджера по расчёту окон, внизу графа дополнительно (для учёта индивидуальностей объекта), внизу подпись клиента и замерщика.

post-89549-0-62578600-1463164659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Такую тему и не посмотреть, уж давно все просмотрено) там, кстати, кто-то спросил про бланк много лет назад - его сюда отправили. Та тема про инструкцию замерщика, эта - про бланк. Вот и решил поднять ее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.