Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бланк листа замеров


Гость Гость_Сергей_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Сергей_*

Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть бланк листа замеров? Пытаюсь создать что-то свое, но чувствую, что не все учел. Буду признателен, если вышлите на мыло образец бланка.

vdmobile@irpin.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть бланк листа замеров? Пытаюсь создать что-то свое, но чувствую, что не все учел. Буду признателен, если вышлите на мыло образец бланка.

vdmobile@irpin.com

 

ктонибудь сбросте, многим интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

____________1.doc

Подскажите, пожалуйста, как должен выглядеть бланк листа замеров? Пытаюсь создать что-то свое, но чувствую, что не все учел. Буду признателен, если вышлите на мыло образец бланка.

vdmobile@irpin.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Пообсуждаем немного? :igz:

____________________.doc

Для замера ПВХ перегружен лист, пока всё заполнишь уже ставить надо будет конструкцию :P

я таким пользуюсь только с логотипом

_______________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для замера ПВХ перегружен лист, пока всё заполнишь уже ставить надо будет конструкцию :igz:

Если не трудно - укажите наиболее "лишние" пункты.

(С тем, что лишнее практически всё согласиться пока не могу, но если сравнивать с Вашим бланком - получается именно так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно - укажите наиболее "лишние" пункты.

(С тем, что лишнее практически всё согласиться пока не могу, но если сравнивать с Вашим бланком - получается именно так.)

 

:igz:

респект и уважуха, как говорится... не вижу НИ ОДНОГО лишнего пункта. Учтено ВСЕ... и стоит подпись заказчика под каждым пунктом... красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтено ВСЕ...

Не всё. Первоначально было три листа. :igz:

Обкорнал по мере сил. Отдел продаж результат устроил.

По крайней мере, сильно не ругаются! :P

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нельзя все эти пункты в договоре указать ??? Вынос мусора подъём на этаж ? Доставка Цвет тонировки и конструкции ? У вас замершик с образцами катается ???

 

Я согласен что мой лист замера прост дальше некуда, все особенности указываются в договоре те что замершик пишет в примечаниях. Ну вроде того что вытяжка не работает, плитка отвалиться, решетки резать, на веревках поднимать, 25 этаж без лифта и пр. Всё и сразу на одном адресе не бывает !!! Так что я думаю проше написать, чем в 25 пунктах ставить "ДА" "НЕТ" "МОЖЕТ БЫТЬ" :igz:

Всё эти пункты в примечаниях к изделию при расчете вносяться манагером и клиент расписывается за то что со всем этим согласен .

И вся проблема !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напротив. Договор должен быть стандартен и изменяется в нем только часть пунктов (дата, цена, ФИО, сроки - в том случае, если у фирмы деятельность однотипна). Все остальное - в приложениях, в том числе и особые пожелания клиента. Ведь потребитель, как правило, далек от составления таких документов. Не обязан он иметь таких познаний. А под каждого клиента составлять договор-эксклюзив не вижу смысла. Сам пользуюсь стандартным:

 

только в у меня он в exel сделан, в word на одну страничку не влезает. :igz:

И ещё - это всего лишь бланк замера. После составления договора он утрачивает силу, как и все договоренности (устные и письменные) до подписания основного документа где может быть изменена конфигурация изделий и пр.

________________________2.doc

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нельзя все эти пункты в договоре указать ??? ... И вся проблема !

1. Да Вы не волнуйтесь! Делайте, как Вам удобно! Главное - положительный результат, верно?

2. Ваш лист замера совершенно нормальный. Но то, что я предложил пообсуждать - не лист замера, а протокол согласования. Одно другому не мешает. Лист замера нужен всем, протокол - по желанию.

3. Протокол нужен более всего для того, чтобы замерщик НЕ ЗАБЫЛ написать примечания в полном объёме.

4. А ещё для того, чтобы менеджер, который на объекте НЕ БЫЛ, не стал виноватым в том, что не учтено что-то существенное. И хотя бы приблизительно имел представление, о чём вообще идёт речь в данном заказе. Увидит он, например, что стены слоистые с утеплителем, материал в зоне монтажной плоскости - кирпич, а узел -стандартный, так может быть вопрос задаст: это как это? Начальник монтажа точно спросит.

5. А ещё протокол лишает замерщика возможности "по забывчивости" не оформить сопутствующие документы: схему проезда, схему расположения изделий и пр.

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё. Первоначально было три листа. :igz:

....

А можно увидеть вариант с 3-мя листами?

 

На самом деле это и правда не лист замера, но шибко важный документ. Техдир все четко указал - не проще прописать все в договоре. Проще как раз просто тупо идти по пунктам этого документа.

И еще - простота ничего не гарантирует, она должна быть оправдана. А по опыту, чем проще замерник, тем больше ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно увидеть вариант с 3-мя листами?

Сразу и не скажу... :igz:

Давно писал, года два назад. Если найду "обрезки" - выложу.

 

Был, например, пункт 7в "вероятность выпадения конденсата в процессе эксплуатации: низкая / высокая".

Убрал по мно-о-о-огим причинам...

Изменено пользователем Техдир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу и не скажу... :igz:

Давно писал, года два назад. Если найду "обрезки" - выложу.

.....

 

Не найдешь - не беда. Но все же было бы интересно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример замерочного листа, который можно получить при заказе продукции в компании Московские Окна.

 

Правда прежде чем заполнять его нужно ещё недельки три-четыре проучиться..

37604.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем предложенным выше замерным листам невозможно будет понять ошибку замерщика, если таковая возникнет. Сейчас отошел от этих дел, но остался вариант (недоделанный) замерного листа (обновленный вариант из "Чудо-окон").

________________.dwg

____________________________________.dwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем предложенным выше замерным листам невозможно будет понять ошибку замерщика, если таковая возникнет. Сейчас отошел от этих дел, но остался вариант (недоделанный) замерного листа (обновленный вариант из "Чудо-окон").

 

А у меня файлы не открываются. По моему, они предназначены для программы Autocad. У меня её нет. Можно выложить файлы на форум в другом формате?

Изменено пользователем Станислав Саначев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файлы выложенные пользователем Rosemi перевел в другой формат.

Теперь все видно?

post-546-1212499266_thumb.jpgpost-546-1212499286_thumb.jpgpost-546-1212499303_thumb.jpg

post-546-1212499326_thumb.jpgpost-546-1212499353_thumb.jpgpost-546-1212499376_thumb.jpg

 

Красота.

PS: хотелось-бы выразить благодарность "за изначальную идею" Якушевичу В.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день, господа!

Есть карта замеров, которую мы отработали, создавая Инструкцию по замерам.

 

Для скачивания нужно зайти на сайт.

Если я дам его адрес, то заслужу ли бан за рекламу?

 

Извиняюсь за тупой вопрос, но давно не был на форуме...

 

А сейчас пробежался по профайлам и что-то задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Для скачивания нужно зайти на сайт.

Если я дам его адрес, то заслужу ли бан за рекламу?

....

А почему бы не выложить прям сюда, в эту тему? Или в "Архив документов"?

На Ваш сайт сходил, сразу как-то не нашлось - может плохо искал, а может скачивание платное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваш сайт сходил, сразу как-то не нашлось - может плохо искал, а может скачивание платное?

Это Вы, батенька, плохо искали! Далеко Вам, знаете ли, до Шерлока нашего, не побоюсь этого слова, Холмсища.

Скачивание карты замеров бесплатное. При согласии, что на Ваш адрес время от времени будут приходить рекламные материалы. Я решил чистоту ящика поблюсти. Всё равно, лучше "тибетовки" нету! Выложат здесь - обсудим, не выложат - значит, и выкладывать нечего, фу-фу обычное.

 

P.S. Готов услышать гневную отповедь о соблюдении авторских прав, ведении бизнеса и пр. Как человек, кое-что пишущий и на форуме выкладывающий, имею что возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея с протоколом Техдир'а. Мне очень понравилось.

Замерочным мы пользуемся таким, но с нашим логотипом, конечно :

ЗАМЕРОЧНЫЙ_ЛИСТ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.