Николай Викторович Posted April 5, 2012 Posted April 5, 2012 Подскажите, где можно изготовить или приобрести профиль Provedal для изготовления раздвижки со стеклопакетом а не со стеклом
Николай Викторович Posted April 5, 2012 Author Posted April 5, 2012 в ТБМ-е, в каталоге, я видел эти сечения ... в нашем ТБМ-КЗ их точно нет
Rexther Posted April 5, 2012 Posted April 5, 2012 в нашем ТБМ-КЗ их точно нет Ну так посмотрите в нашем - в Ру. А потом задайте своему менеджеру вопрос - смогут ли привезти, в каком объеме,в какие сроки ... Больше не знаю никого с такими сечениями ... Вернее сечения-то есть, были ... но вот реально ни разу не видел. В ТБМ-е тоже - не видел, но раз в каталоге есть - думаю можно надеяться, что смогут поставить ...
Николай Викторович Posted April 5, 2012 Author Posted April 5, 2012 Ну так посмотрите в нашем - в Ру. А потом задайте своему менеджеру вопрос - смогут ли привезти, в каком объеме,в какие сроки ... Больше не знаю никого с такими сечениями ... Вернее сечения-то есть, были ... но вот реально ни разу не видел. В ТБМ-е тоже - не видел, но раз в каталоге есть - думаю можно надеяться, что смогут поставить ... в 2010 году работали с ними, так везли почти 3 месяца
tzertis Posted April 5, 2012 Posted April 5, 2012 Подскажите, где можно изготовить или приобрести профиль Provedal для изготовления раздвижки со стеклопакетом а не со стеклом А для чего? Что Вы хотите улучшить в системе, применив в качестве заполнения - стеклопакет? Ведь сама по себе система проведал - "холодная", без термомоста.
Николай Викторович Posted April 5, 2012 Author Posted April 5, 2012 А для чего? Что Вы хотите улучшить в системе, применив в качестве заполнения - стеклопакет? Ведь сама по себе система проведал - "холодная", без термомоста. желание клиента
tzertis Posted April 5, 2012 Posted April 5, 2012 желание клиента тогда сами, после небольшой доработки системы, установите стеклопакет.
Николай Викторович Posted April 5, 2012 Author Posted April 5, 2012 тогда сами, после небольшой доработки системы, установите стеклопакет. это как?
Rexther Posted April 5, 2012 Posted April 5, 2012 тогда сами, после небольшой доработки системы, установите стеклопакет. Слушайте .. Ну нельзя же так-то ... "Зачем, почему ... " Как я понимаю вопрос задан просто - где взять. Знаете - подскажите. Кстати, сечения профилей под пакеты для C640/22 - видели? Ширину оценили? Ну как там в стандартном С640/12 можно что-то дорабатывать? Под какую толщину пакета там дорабатывать-то?
Николай Викторович Posted April 5, 2012 Author Posted April 5, 2012 Слушайте .. Ну нельзя же так-то ... "Зачем, почему ... " Как я понимаю вопрос задан просто - где взять. Знаете - подскажите. Кстати, сечения профилей под пакеты для C640/22 - видели? Ширину оценили? Ну как там в стандартном С640/12 можно что-то дорабатывать? Под какую толщину пакета там дорабатывать-то? только что получил письмо от великого ТБМ, говорят есть, но поставка в течении 2 мес.под заказ с завода
tzertis Posted April 5, 2012 Posted April 5, 2012 Слушайте .. Ну нельзя же так-то ... "Зачем, почему ... " Как я понимаю вопрос задан просто - где взять. Знаете - подскажите. Под какую толщину пакета там дорабатывать-то? Вопросы задавал со смыслом, - очередная ничем не обоснованная блажь от клиента ?, или же есть некое условие, которое необходимо достичь в силу каких-либо причин. Внятного ответа так и не получил. Соответственно и решения будут разными. Доработать можно самим (только мозги включить нужно), под однокамерный стеклопакет, #14мм. формула: 4 - 6 -4. - бредовая ф-ла конечно. ...ох уж как не любят у нас думать своей головой... прикрепил свое видение решения проблемы. При взятие моей проработки на вооружение, - необходимо получить разрешение от компании-системодателя. Все делается с учетом стандартных профилей, уплотнителей. Provedal_genium.pdf 1
Rexther Posted April 6, 2012 Posted April 6, 2012 Вопросы задавал со смыслом, - очередная ничем не обоснованная блажь от клиента ?, или же есть некое условие, которое необходимо достичь в силу каких-либо причин. Внятного ответа так и не получил. Соответственно и решения будут разными. Доработать можно самим (только мозги включить нужно), под однокамерный стеклопакет, #14мм. формула: 4 - 6 -4. - бредовая ф-ла конечно. ...ох уж как не любят у нас думать своей головой... прикрепил свое видение решения проблемы. При взятие моей проработки на вооружение, - необходимо получить разрешение от компании-системодателя. Все делается с учетом стандартных профилей, уплотнителей. Все что написано ниже сугубо мое личное субъективное мнение. Не настаиваю. Рассуждаю просто ... А почему "... не обоснованная блажь ..."? А если вот надо ему (Заказчику) раскладку? Ну вот надо, желает. Это плохо? Нельзя? А почему? Тем более, что есть стандартные сечения и решения? Вот на мой взгляд было бы правильнее, и по отношению к Заказчику в первую очередь, поведать ему о реальной стоимости такой конструкции и сроках исполнения. И вот тогда. ежели не передумает, взяв 100% предоплату заморочиться ... И сделать стандартное изделие ... А Ваш вариант ... Ну да, оригинально. Но колхоз. В смысле самопал. Со всеми вытекающими. Зачем? Быстрее? Дешевле? А надо быстрее-то, да дешевле? Кому и зачем?
tzertis Posted April 6, 2012 Posted April 6, 2012 ...А Ваш вариант ... Ну да, оригинально. Но колхоз. В смысле самопал. Со всеми вытекающими. Зачем? Быстрее? Дешевле? А надо быстрее-то, да дешевле? Кому и зачем? Поддерживаю. Вообще встраивание стеклопакета в холодную раздвижную систему - бред полнейший. В особенности если она [конструкция] монтируется как ограждающая конструкция "улица-помещение", а если еще и на неотапл. лоджию, да еще в холодных Российских условиях... И особенно грустно становиться, когда подобные решения продвигают компании-системодатели на более глобальном уровне. И ведь находятся же желающие купить сей самопал и установить его заказчику.
Boris Posted April 6, 2012 Posted April 6, 2012 Слушайте .. Ну нельзя же так-то ... "Зачем, почему ... " Как я понимаю вопрос задан просто - где взять. Знаете - подскажите. Кстати, сечения профилей под пакеты для C640/22 - видели? Ширину оценили? Ну как там в стандартном С640/12 можно что-то дорабатывать? Под какую толщину пакета там дорабатывать-то? А вы...это...стеклопакет сделайте с разными по размеру стеклами. То, что торчать будет, примем за стекло 5мм
Rexther Posted April 6, 2012 Posted April 6, 2012 А вы...это...стеклопакет сделайте с разными по размеру стеклами. То, что торчать будет, примем за стекло 5мм Будет совсем не здорово. Потому как торчать станет только сверху и только снизу. Вертикали торчать не будут - конструкция такая .... Кроме того, если следовать Вашему совету, придется еще и вклеивать, да и наверняка края торчащего стекла шелкографить .... Вовсе не имеют все эти технологии к сути Provedal-а - дешевой, хорошо механизированной системы.
Левонтий Болконский Posted April 6, 2012 Posted April 6, 2012 желание клиента Я бы попытался убедить клиента заказать Veka Sunline. Хотя сам его ещё ни разу никому не устанавливал.
Николай Викторович Posted April 14, 2012 Author Posted April 14, 2012 Все что написано ниже сугубо мое личное субъективное мнение. Не настаиваю. Рассуждаю просто ... А почему "... не обоснованная блажь ..."? А если вот надо ему (Заказчику) раскладку? Ну вот надо, желает. Это плохо? Нельзя? А почему? Тем более, что есть стандартные сечения и решения? Вот на мой взгляд было бы правильнее, и по отношению к Заказчику в первую очередь, поведать ему о реальной стоимости такой конструкции и сроках исполнения. И вот тогда. ежели не передумает, взяв 100% предоплату заморочиться ... И сделать стандартное изделие ... А Ваш вариант ... Ну да, оригинально. Но колхоз. В смысле самопал. Со всеми вытекающими. Зачем? Быстрее? Дешевле? А надо быстрее-то, да дешевле? Кому и зачем? в 2010 году стеклили один об"ект - современная молочная ферма (коровник по старому), 162 3-х метровые конструкции, по 2 створки в каждой, со стеклопакетом, долго ждали поставки профиля и главное уплотнения под стеклопакет, но все получили и сделали, клиент остался доволен, теперь он строит 2 ферму и требования у него те же. На одно стекло не соглашается, уверен что будет холоднее........
REY Posted April 14, 2012 Posted April 14, 2012 (edited) Подскажите, где можно изготовить или приобрести профиль Provedal для изготовления раздвижки со стеклопакетом а не со стеклом Я лет 12-15 назад делал так. Конечно,- бред полнейший. Заказчик упертый попался. Захотел стеклопакет в раздвижку "Проведал". Ну, типа, тогда было круто видеть дистанционные рамки. Конечно, разговоры про физику были неуместны. У заказчика была идея -фикс - "вот хочу стеклопакет и все тут". Я им в "проведал" воткнул структурный стеклопакет с бОльшим внешним стеклом (в простонародье - с "зубом"). Стелопакет внешним стеклом 5 мм влез в паз, а внутреннее стекло получилось поверх профиля внутрь с зазором 2-3 мм поверх рамы И с отступом во внутрь 20 мм. Зазор в 2 мм был замазан герметиком. Стеклопакет вставляли на этапе сборки. Там пару тройку фрезеровок всего надо было сделать. Торчащий внутрь стеклопакет был по периметру створки обведен крашеным уголком. Рама была трехрельсовая. Створки встали на внешнюю и внутреннюю рельсу (две на внешнюю, две - на внутреннюю. Там еще уголки потребовались в районе притвора. И щетки (фетр) ставил увеличенные около 22 мм. Нашел я тогда такие. Повторять не рекомендую. Я повторюсь, что это бред, но как говорится, заказчик имеет то, что требует. Жалоб за десяток лет небыло. Тут видимо одно из двух. Или конструкция работает или клиент умер. Edited April 14, 2012 by REY
VISOK Posted June 10, 2013 Posted June 10, 2013 Добрый день!Подскажите пожалуйста по лоджии из раздвижного алюминия.Купили квартиру,лоджия уже была.Проблема в том,что не могу защёлкнуть створки крайние слева и справа.Приезжал мастер крутил что-то,"язычок "регулировал всё равно не защёлкиваются.
титан Posted June 10, 2013 Posted June 10, 2013 Я бы попытался убедить клиента заказать Veka Sunline. Хотя сам его ещё ни разу никому не устанавливал. Ленчик; а LG -раздвижку устанавливал?
500ka Posted June 10, 2013 Posted June 10, 2013 Доброго времени дня, у меня такой вопрос назревает 1500 кв.м. проведала распашонки. Имеется матрицы для 640 и 400 серии. Вопрос, на который менеджер ТБМ второй день пожимает плечами - отверстие дренажа в импосте и раме прорубается длинной 30 мм, а дренажа заглушка ros0042 в каталоге ТБМ 26 мм. Чего делать ума не прилажу. Искал в других системах заглушку везде 25 или 26 мм. Смотрел матрицу в другом цехе тоже нож для дренажа 30 мм. Что можете посоветовать, как сами выходите из этого положения?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now