Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted

в нашем ТБМ-КЗ их точно нет

Ну так посмотрите в нашем - в Ру. А потом задайте своему менеджеру вопрос - смогут ли привезти, в каком объеме,в какие сроки ...

Больше не знаю никого с такими сечениями ... Вернее сечения-то есть, были ... но вот реально ни разу не видел.

В ТБМ-е тоже - не видел, но раз в каталоге есть - думаю можно надеяться, что смогут поставить ...

Posted

Ну так посмотрите в нашем - в Ру. А потом задайте своему менеджеру вопрос - смогут ли привезти, в каком объеме,в какие сроки ...

Больше не знаю никого с такими сечениями ... Вернее сечения-то есть, были ... но вот реально ни разу не видел.

В ТБМ-е тоже - не видел, но раз в каталоге есть - думаю можно надеяться, что смогут поставить ...

в 2010 году работали с ними, так везли почти 3 месяца

Posted

Подскажите, где можно изготовить или приобрести профиль Provedal для изготовления раздвижки со стеклопакетом а не со стеклом

 

А для чего? Что Вы хотите улучшить в системе, применив в качестве заполнения - стеклопакет?

Ведь сама по себе система проведал - "холодная", без термомоста.

Posted

желание клиента

 

тогда сами, после небольшой доработки системы, установите стеклопакет.

Posted

 

тогда сами, после небольшой доработки системы, установите стеклопакет.

Слушайте .. Ну нельзя же так-то ... "Зачем, почему ... "

Как я понимаю вопрос задан просто - где взять.

Знаете - подскажите.

 

Кстати, сечения профилей под пакеты для C640/22 - видели? Ширину оценили? Ну как там в стандартном С640/12 можно что-то дорабатывать?

Под какую толщину пакета там дорабатывать-то?

Posted

Слушайте .. Ну нельзя же так-то ... "Зачем, почему ... "

Как я понимаю вопрос задан просто - где взять.

Знаете - подскажите.

 

Кстати, сечения профилей под пакеты для C640/22 - видели? Ширину оценили? Ну как там в стандартном С640/12 можно что-то дорабатывать?

Под какую толщину пакета там дорабатывать-то?

только что получил письмо от великого ТБМ, говорят есть, но поставка в течении 2 мес.под заказ с завода

Posted

Слушайте .. Ну нельзя же так-то ... "Зачем, почему ... "

Как я понимаю вопрос задан просто - где взять.

Знаете - подскажите.

Под какую толщину пакета там дорабатывать-то?

 

Вопросы задавал со смыслом, - очередная ничем не обоснованная блажь от клиента ?, или же есть некое условие, которое необходимо достичь в силу каких-либо причин. Внятного ответа так и не получил. Соответственно и решения будут разными.

Доработать можно самим (только мозги включить нужно), под однокамерный стеклопакет, #14мм.

формула: 4 - 6 -4. - бредовая ф-ла конечно.

 

...ох уж как не любят у нас думать своей головой...

прикрепил свое видение решения проблемы.

При взятие моей проработки на вооружение, - необходимо получить разрешение от компании-системодателя.

 

Все делается с учетом стандартных профилей, уплотнителей.

Provedal_genium.pdf

  • Upvote 1
Posted

 

Вопросы задавал со смыслом, - очередная ничем не обоснованная блажь от клиента ?, или же есть некое условие, которое необходимо достичь в силу каких-либо причин. Внятного ответа так и не получил. Соответственно и решения будут разными.

Доработать можно самим (только мозги включить нужно), под однокамерный стеклопакет, #14мм.

формула: 4 - 6 -4. - бредовая ф-ла конечно.

 

...ох уж как не любят у нас думать своей головой...

прикрепил свое видение решения проблемы.

При взятие моей проработки на вооружение, - необходимо получить разрешение от компании-системодателя.

 

Все делается с учетом стандартных профилей, уплотнителей.

Все что написано ниже сугубо мое личное субъективное мнение. Не настаиваю. Рассуждаю просто ...

 

А почему "... не обоснованная блажь ..."? А если вот надо ему (Заказчику) раскладку? Ну вот надо, желает. Это плохо? Нельзя?

А почему?

Тем более, что есть стандартные сечения и решения?

Вот на мой взгляд было бы правильнее, и по отношению к Заказчику в первую очередь, поведать ему о реальной стоимости такой конструкции и сроках исполнения. И вот тогда. ежели не передумает, взяв 100% предоплату заморочиться ... И сделать стандартное изделие ...

 

А Ваш вариант ... Ну да, оригинально. Но колхоз. В смысле самопал. Со всеми вытекающими. Зачем? Быстрее? Дешевле?

А надо быстрее-то, да дешевле? Кому и зачем?

Posted

...А Ваш вариант ... Ну да, оригинально. Но колхоз. В смысле самопал. Со всеми вытекающими. Зачем? Быстрее? Дешевле?

А надо быстрее-то, да дешевле? Кому и зачем?

 

Поддерживаю. :thumbsup:

Вообще встраивание стеклопакета в холодную раздвижную систему - бред полнейший. В особенности если она [конструкция] монтируется как ограждающая конструкция "улица-помещение", а если еще и на неотапл. лоджию, да еще в холодных Российских условиях...

И особенно грустно становиться, когда подобные решения продвигают компании-системодатели на более глобальном уровне. И ведь находятся же желающие купить сей самопал и установить его заказчику.

Posted

Слушайте .. Ну нельзя же так-то ... "Зачем, почему ... "

Как я понимаю вопрос задан просто - где взять.

Знаете - подскажите.

 

Кстати, сечения профилей под пакеты для C640/22 - видели? Ширину оценили? Ну как там в стандартном С640/12 можно что-то дорабатывать?

Под какую толщину пакета там дорабатывать-то?

А вы...это...стеклопакет сделайте с разными по размеру стеклами. То, что торчать будет, примем за стекло 5мм :)

Posted

А вы...это...стеклопакет сделайте с разными по размеру стеклами. То, что торчать будет, примем за стекло 5мм :)

Будет совсем не здорово. Потому как торчать станет только сверху и только снизу. Вертикали торчать не будут - конструкция такая .... Кроме того, если следовать Вашему совету, придется еще и вклеивать, да и наверняка края торчащего стекла шелкографить ....

Вовсе не имеют все эти технологии к сути Provedal-а - дешевой, хорошо механизированной системы.

Posted

Все что написано ниже сугубо мое личное субъективное мнение. Не настаиваю. Рассуждаю просто ...

 

А почему "... не обоснованная блажь ..."? А если вот надо ему (Заказчику) раскладку? Ну вот надо, желает. Это плохо? Нельзя?

А почему?

Тем более, что есть стандартные сечения и решения?

Вот на мой взгляд было бы правильнее, и по отношению к Заказчику в первую очередь, поведать ему о реальной стоимости такой конструкции и сроках исполнения. И вот тогда. ежели не передумает, взяв 100% предоплату заморочиться ... И сделать стандартное изделие ...

 

А Ваш вариант ... Ну да, оригинально. Но колхоз. В смысле самопал. Со всеми вытекающими. Зачем? Быстрее? Дешевле?

А надо быстрее-то, да дешевле? Кому и зачем?

в 2010 году стеклили один об"ект - современная молочная ферма (коровник по старому), 162 3-х метровые конструкции, по 2 створки в каждой, со стеклопакетом, долго ждали поставки профиля и главное уплотнения под стеклопакет, но все получили и сделали, клиент остался доволен, теперь он строит 2 ферму и требования у него те же. На одно стекло не соглашается, уверен что будет холоднее........

Posted (edited)

Подскажите, где можно изготовить или приобрести профиль Provedal для изготовления раздвижки со стеклопакетом а не со стеклом

Я лет 12-15 назад делал так. Конечно,- бред полнейший. Заказчик упертый попался. Захотел стеклопакет в раздвижку "Проведал". Ну, типа, тогда было круто видеть дистанционные рамки. Конечно, разговоры про физику были неуместны. У заказчика была идея -фикс - "вот хочу стеклопакет и все тут". Я им в "проведал" воткнул структурный стеклопакет с бОльшим внешним стеклом (в простонародье - с "зубом"). Стелопакет внешним стеклом 5 мм влез в паз, а внутреннее стекло получилось поверх профиля внутрь с зазором 2-3 мм поверх рамы И с отступом во внутрь 20 мм. Зазор в 2 мм был замазан герметиком. Стеклопакет вставляли на этапе сборки. Там пару тройку фрезеровок всего надо было сделать. Торчащий внутрь стеклопакет был по периметру створки обведен крашеным уголком. Рама была трехрельсовая. Створки встали на внешнюю и внутреннюю рельсу (две на внешнюю, две - на внутреннюю. Там еще уголки потребовались в районе притвора. И щетки (фетр) ставил увеличенные около 22 мм. Нашел я тогда такие. Повторять не рекомендую. Я повторюсь, что это бред, но как говорится, заказчик имеет то, что требует. :) Жалоб за десяток лет небыло. Тут видимо одно из двух. Или конструкция работает или клиент умер. :)

Edited by REY
  • 1 year later...
Posted

Добрый день!Подскажите пожалуйста по лоджии из раздвижного алюминия.Купили квартиру,лоджия уже была.Проблема в том,что не могу защёлкнуть створки крайние слева и справа.Приезжал мастер крутил что-то,"язычок "регулировал всё равно не защёлкиваются.

Posted

 

Я бы попытался убедить клиента заказать Veka Sunline. Хотя сам его ещё ни разу никому не устанавливал.

Ленчик; а LG -раздвижку устанавливал?

Posted

Доброго времени дня, у меня такой вопрос назревает 1500 кв.м. проведала распашонки. Имеется матрицы для 640 и 400 серии. Вопрос, на который менеджер ТБМ второй день пожимает плечами - отверстие дренажа в импосте и раме прорубается длинной 30 мм, а дренажа заглушка ros0042 в каталоге ТБМ 26 мм. Чего делать ума не прилажу. Искал в других системах заглушку везде 25 или 26 мм. Смотрел матрицу в другом цехе тоже нож для дренажа 30 мм. Что можете посоветовать, как сами выходите из этого положения?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.