Перейти к публикации
forum-okna.ru

Первая Оконная Биржа


winteh

Рекомендованные сообщения

Стартовал новый проект по покупке и продаже готовых и б/у окон.

Господа, прошу Вас, оцените мои старания, и идею конечно.

 

oknada.ru

 

Проект для оконщиков прежде всего.

На многих производствах по всей России скопилось много отказных окон,

и этот сайт по сути является интернет складом всех оконных компаний.

Есть достаточно большой процент покупателей, которые могут под готовое

окно выложить проем, или кому все равно чем остеклить коровники.

И они с удовольствием за недорого готовы взять Ваши окна.

 

Кто что думает о сайте?

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Идея не свежая, но востребованая.

может и выгорит.

 

Замечание: картинка лота слепая, на 15-дюймовке не читается.

Неудобство первой информации - отталкивает случайных покупателей. А других не дождешся...

Оптимизируй под случайных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду репу чесать))))) как оптимизировать под случайных.

Неплохо бы фото..

И почему-то не увидел куда звонить, если вдруг чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея очень хорошая.мне эти "ошибки замерщика и менеджера"на складе очень сильно напрягают,время от времени пытаемся их куда нибудь сплавить,но редко когда удачно.Поэтому сайт крайне полезен.Вот еще раскрутить бы его не только в Москве,но и по всей России,глядишь и продавцам и покупателям была бы польза.На днях постараюсь разместить какие нибудь окошки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает о сайте?

Идея хороша. Будет ли работать? Только время покажет.

А пока текстов еще не много, надо бы устранить множество смешных опечаток типа: "Проверьте на хлёстстворок обведя по периметр створки карандашом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, полезная затея. Буду пользоваться этим летом ))

 

Я бы, может быть, каким-либо образом отсекал бы возможность публиковать варианты изготовления окон под заказ. А то там быстро появятся демпингаторы со всеми возможными размерами и вариантами. Правда, не знаю как это технически сделать, но хотя бы большими жирными буквами предупреждать...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, полезная затея. Буду пользоваться этим летом ))

 

Я бы, может быть, каким-либо образом отсекал бы возможность публиковать варианты изготовления окон под заказ. А то там быстро появятся демпингаторы со всеми возможными размерами и вариантами. Правда, не знаю как это технически сделать, но хотя бы большими жирными буквами предупреждать...

Это решается просто - окно должно стоит дешевле любого самого дешевого варианта в аналогичном исполнении.

Второе - фото. Одинаковые фото - быстро отсекуться, а разных набрать много - нужно время и ресурсы чтобы это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, полезная затея. Буду пользоваться этим летом ))

 

Я бы, может быть, каким-либо образом отсекал бы возможность публиковать варианты изготовления окон под заказ. А то там быстро появятся демпингаторы со всеми возможными размерами и вариантами. Правда, не знаю как это технически сделать, но хотя бы большими жирными буквами предупреждать...

вот именно , появится множество предложений купить б/у окна по смешной цене , с множеством своих и ворованных фотографий . главная цель - чтобы потенциальный заказчик позвонил , а там дело мененджера . и чем круче сайт , тем больше таких предложений будет выскакивать . а как бороться с этим ещё не придумали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно , появится множество предложений купить б/у окна по смешной цене , с множеством своих и ворованных фотографий . главная цель - чтобы потенциальный заказчик позвонил , а там дело мененджера . и чем круче сайт , тем больше таких предложений будет выскакивать . а как бороться с этим ещё не придумали .

Модерация и ограничения. Бан - эти инструменты хорошо могут охладить горячие головы. Когда человек 10 раз будет тратить по часу времени чтобы засорить сайт до удаления модератором - это к какому-то моменту надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, потому и работает что есть кому бить наушителей наотмашь и без жалости.

 

особенн вот тут пункт : http://tybet.ru/content/tender/index.php?PAGE_NAME=list&FID=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе заметить, что все это уже не первый год работает тут http://tybet3market....m/5-predlagaju/

но есть нюанс....

ПОИСК.

Если система поиска сайта Макса вытянет базу на несколько тысяч окон, и пользование будет удобным и интуитивным - есть шанс на успех.

Искать окно "Веко, полметра на 1472мм с трехкамерным деревянным стиклопатетом, можно клацаное, но с 40-летней гарантией " по форуму очень не легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но есть нюанс....

ПОИСК.

Если система поиска сайта Макса вытянет базу на несколько тысяч окон, и пользование будет удобным и интуитивным - есть шанс на успех.

Искать окно "Веко, полметра на 1472мм с трехкамерным деревянным стиклопатетом, можно клацаное, но с 40-летней гарантией " по форуму очень не легко :)

идиотов везде хватает ты еще с нашими девоньками не общался они бы тебе моск вынесли почуму у них не так как надо при том что у тебя так как надо все получается и базы у вас одинаковые - в одной базе сидите а они тупо тупят и никаких слов кроме матерных не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, идея очень полезная и весьма востребованная :thumbup:

По сайту.

Я бы расширила линейку предложений. А вдруг кому-то нужны жалюзи или подоконники да и другие околооконные принадлежности.

 

PS От меня есть уже 2 готовых заказа по LumonY :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная и полезная. Но будет использоваться как дополнительный канал продаж мелкими производителями. Остатки по складам неликвидов потеряются в общем потоке.

Изменено пользователем Анатолий Поварницын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, столько всего написали... Спасибо всем! Пишите еще!))))

Отвечаю с конца....

про галочки, то по логике больше времени займет выставление всех галочек, а большинству покупателей все равно какая

фурнитура, или какой стеклопакет.

 

Я предполагаю, что остатки и неликвид производитель готов отдать по низким ценам, и там для этого есть поиск по ценам....

забиваешь город и цена до 3000р. и вуаля весь неликвид... вряд ли мелкий дилер даст цену меньше 5000р.

 

забивать базу царапаными подоконниками я не хочу (извини Наташ)

 

сайт отличается от раздела Вадима расширенным поиском и заточенностью именно на купить продать.

 

для нехороших продавцов я завел форум, где каждый недовольный может пожаловаться, что его обманули или пытались

развести на готовое окно, не имеея

конкретного. В этом случае я просто баню зарегистрированного продавца с его ником маилом и телефоном))))

 

Окна под заказ банятся автоматически, т.к. для этого есть раздел реклама, а именно банеры и контекстная реклама.

 

про опечатки даже не смотрел...текст еще не писал, и честно пока времени нет...(думаю какие фокусы показывать на стенде тибета во вторник)

 

телефон не писал принципиально. если какие вопросы, то есть почта или форум. ночные звонки из других регионов мне не нужны.

Изменено пользователем winteh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не вижу кнопки ссылки на форум или tybet.ru, почему? Ведь рекламу здесь даешь и советы собираешь... Вот и голосовалку с адресом повесил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.