Перейти к публикации
forum-okna.ru

Правильно ли задуты пеной сверху балкона щель ?


Рекомендованные сообщения

поставил окна на балкон.Вопрос:

Правильно ли задуты пеной сверху балкона щель? (смотри фото).

Пена же разрушается -что делать? подписывать ли акт сдачи работ?

и еще при монтаже кондиционера ребята уронили блок -в сендвиче дырка образовалась не сквозная а вмятина (смотри фото) -что можно сделать? насколько это критично? что сказать мастерам кондиционерщикам?

 

post-74571-0-24142400-1333469213_thumb.jpg

и второе фото -дырка в стеклопакете сендвиче:

post-74571-0-89546300-1333469225_thumb.jpg

Изменено пользователем zar1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дыру в "стеклопакетесендвиче" рекомендую заменить "бесплатнойзаменойпорекламации".

Остальные претензии придётся оставить при себе, т.к. остекление балконов и лоджий не нормируется ни одним нормативным документом, кроме правил безопасности. Т.е., если оно упадёт и убьет кого-нибудь, то Вы сядете.

Желаю удачи и свободы выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем здесь рекламация-оконщики поставили нормально. Это ударили другие монтажники по кондционерам...здесь дело идет не о нормативных документах а о том нужно ли эту пену замазывать или что с ней делать? так оставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы узел посмотреть, как устроен верхний водоотводной козырек - может эта пена просто снаружи выполняет роль своеобразного демпфера от вибрации и соответ. звуков. А может и нет :)

 

Монтажники кондиционеров должны либо денег, либо лист сэндвича. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне водоотливы не нравятся, тем более металлические водоотливы..это прошлый век. Не понятно к чему там пена, но её закрыть нужно, от солнца и осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники кондиционеров должны либо денег, либо лист сэндвича. ИМХО.

Боюсь к кондиционерщикам первыми в очереди те, чей блок они уронили :o

Пена, конечно, неэстетично, но исходя из практики и опыта многих форумчан, в.т.ч. и меня- ничего ей не будет в ближайшие лет 20...

А вообще- прочитайте договор- за что вы заплатили деньги ;) Если есть пункт "герметизация шва верхнего примыкания снаружи" или что-то навроде - требуйте загерметизировать.Если нет- значит вы за это не заплатили, но это никогда не поздно... ;)

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне водоотливы не нравятся, тем более металлические водоотливы..это прошлый век. Не понятно к чему там пена, но её закрыть нужно, от солнца и осадков.

Судя по бобышкам/деревянным распорным подкладкам - пена служит лишь для заполнения пустотности между козырьком и плитой перекрытия, для фиксации угла наклона козырька и препятствования козырька же излишним вибрациям. Судя по аккуратности стыков козырька, работали люди понимающие и следующие принципу разумной достаточности.

Разумеется, лютые перфекционисты пену бы замазали герметиком; идеалисты занялись сослались бы на необходимость проекта и технологичных решений, чем не замедлили бы воспользоваться даосисты, исповедующие принцип недеяния, и вместо установки занялись бы созерцанием своего пупка.

В данном случае пена лишь заполняет свободный объем и как материал вполне походит для этих целей

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=25643&view=findpost&p=214715

Несмотря на все мной вышесказанное, с интересом выслушаю точку зрения про материалы нынешнего века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без верхолаза этот узел практически невозможно загерметизировать.Потому они у всех приблизительно так и выглядят.С виду сделано очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с пеной ничего не случится, и судя по фото, заливать внутрь не будет, а это самое главное.

А про сендвич, то кондиционерщики пусть привезут модную наклейку на дырку, и бутылку чего покрепче....

ну это для полной герметизации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в помещении этот отлив примыкает к верхней плите и имеются намеки на герметик, то все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные претензии придётся оставить при себе, т.к. остекление балконов и лоджий не нормируется ни одним нормативным документом,

Я бы сказал больше- присоединение лоджии к жилому помещению карается кучей нормативки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на все мной вышесказанное, с интересом выслушаю точку зрения про материалы нынешнего века.

С удовольствием присоединюсь, а то мамонтом себя ощущаю каким-то :(

По качеству-все довольно красиво и аккуратно, с пеной ничего не случится в ближайшем будущем, если конечно крепеж нормальный и конструкцию ветром не раскачает, если сделать гидроизоляцию будет ЕЩЁ ЛУЧШЕ, но оно вам надо? быстрее дом под 185 закон подпадет чем с вашей пеной что-то случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием присоединюсь, а то мамонтом себя ощущаю каким-то :(

По качеству-все довольно красиво и аккуратно, с пеной ничего не случится в ближайшем будущем, если конечно крепеж нормальный и конструкцию ветром не раскачает, если сделать гидроизоляцию будет ЕЩЁ ЛУЧШЕ, но оно вам надо? быстрее дом под 185 закон подпадет чем с вашей пеной что-то случится

что за 185 закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за 185 закон?

 

"О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил окна на балкон.Вопрос:

Правильно ли задуты пеной сверху балкона щель? (смотри фото).

Пена же разрушается -что делать? подписывать ли акт сдачи работ?

и еще при монтаже кондиционера ребята уронили блок -в сендвиче дырка образовалась не сквозная а вмятина (смотри фото) -что можно сделать? насколько это критично? что сказать мастерам кондиционерщикам?

 

post-74571-0-24142400-1333469213_thumb.jpg

и второе фото -дырка в стеклопакете сендвиче:

post-74571-0-89546300-1333469225_thumb.jpg

пенить можно но после этого я эту щель заделываю СТИЗ-ой и всё на 100% герметизация а пена разрушиться а там ветер дождь и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал больше- присоединение лоджии к жилому помещению карается кучей нормативки....

 

 

Уважаемый! Какая нормативка? Ты читал изменения закона о перепланировке? Для начала почитай плиз, а то людей зазря пугаешь!

Zar рекомендую вызвать оконщиков и за доп.плату подрезать пену и установить нащельник самоклейку, либо жесткий из жести, так как пена имеет особенность разрушения и чем больше на нее атмосферных воздействий, тем быстрее она разрушится и превратится в песок.

По поводу сэндвича - кондещиков ставь на бабло - так как сэндвич стоит денег и неплохих (судя по размерам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Какая нормативка? Ты читал изменения закона о перепланировке? Для начала почитай плиз, а то людей зазря пугаешь!

Нет, я, конечно слышал, что в Москве многое не так, как за МКАДом. Но, Уважаемый, даже по свежепринятому московскому закону- упрощение стандартных перепланировок- нигде не сталкивался с возможностью узаконить присоединенную лоджию. Будте добры ссылку на НА, где это допускается.

А указал я на данный нюанс, с той целью, что бодатся с фирмой по поводу подобной фигни - бесполезно- т.к. помещение нежилое по определению - лоджия - и её остекление никакими НА не регламентируется... Если хочется красивый, герметизированный и вечный пенный шов- пожалуйста- за отдельную денюжку... (только зачем вам вечная игла для примуса? ;) )

Как-то так получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то пена должна быть закрыта от ультрофиолета, хоть чем-нибудь. В противном случае через несколько лет от нее останется одна видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото изнутри многое прояснит

А, там нечего прояснять- внутри отлив заведен-закреплен к перекрытию, затем утепление потолка и отделка.Клинья и пена придают правильный угол отливу, лет через 10 возможно и не останется следов этого шва(маловероятно ИМХО)... но отлив к тому времени сам уже будет держать форму...

Еще раз повторю- "как заплачено- так и ... сделано" - если есть в договоре подобные работы- надо требовать выполнения, если нет- можно жить и так- на функционал не влияет ни сейчаз, не повлияет и в последующем. Если вид пены сильно раздражает глаз сильноприжатый к соседнему окну ;) - заказать отделку-герметизацию за отдельную денежку - не так много её и надо относительно общего обьема работ на лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, там нечего прояснять- внутри отлив заведен-закреплен к перекрытию, затем утепление потолка и отделка.Клинья и пена придают правильный угол отливу, лет через 10 возможно и не останется следов этого шва(маловероятно ИМХО)... но отлив к тому времени сам уже будет держать форму...

Еще раз повторю- "как заплачено- так и ... сделано" - если есть в договоре подобные работы- надо требовать выполнения, если нет- можно жить и так- на функционал не влияет ни сейчаз, не повлияет и в последующем. Если вид пены сильно раздражает глаз сильноприжатый к соседнему окну ;) - заказать отделку-герметизацию за отдельную денежку - не так много её и надо относительно общего обьема работ на лоджии.

Такой взгляд от привычки к разумным действиям: вполне возможно, что это просто отлив, закрепленный шурупчиками к лицевой поверхности блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этого я и опасаюсь.... я обычно сначала креплю отлив к плите, с герметизацией. потом устанавливаю окошки, щель закрываю нащельником и только потом пеню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой взгляд от привычки к разумным действиям: вполне возможно, что это просто отлив, закрепленный шурупчиками к лицевой поверхности блоков.

Ээээммм....., может быть к верхней-торцевой только, - к лицевой поверхности прикрутив- не придашь так расположенными клиньями подобный угол... и пенили не изнутри вроде... по виду шва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.