Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расчет стоимости окон


sergey.kotov

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Появилась идея создать продукт для владельцев/управляющих оконным бизнесом. Ниже примерный список функций, которые он будет выполнять:


  1. Онлайн-калькулятор стоимости окон для посетителей сайта

  2. Калькулятор стоимости окон для работников фирмы.

  3. Автоматическое создание договора и сметы на работы. Все это сможет сделать даже обмерщик, выехавший к заказчику.

Как думаете, имеет ли вообще смысл этим заниматься? Или же эти вещи уже решены другим ПО? А может быть есть еще какие-то востребованные функции, нужные в оконном бизнесе и которые хотелось бы автоматизировать?

 

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Автоматическое создание договора и сметы на работы. Все это сможет сделать даже обмерщик, выехавший к заказчику.

 

Лучше возить с собой бланки, калькулятор и карандаш, нежели принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. первые 2 пункта реализованы, третий - не нужен в принципе

 

Спасибо. Кратко, доходчиво и понятно. Хотя, конечно немного грустно :(

 

 

 

Лучше возить с собой бланки, калькулятор и карандаш, нежели принтер.

 

Имелось ввиду, что договор и смета высылваются заказчику на емейл.

 

 

Ок. А может есть какие-то моменты в существующем ПО, которые хотелось бы улучшить? Или что-то добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду, что договор и смета высылаются заказчику на емейл.

 

А как быть с бескомпьютерными клиентами? С беспринтерными? Или с теми, кто хочет заключить договор сразу - в нежилой квартире?

 

Но сама идея мне нравится. Приезжаю, обмеряю, вбиваю цифирьки, называю заказчику стоимость, он радостно соглашается. А я рисую мышкою болкончег в какой-нибудь чертёжной программке и флешкой перекидываю на комп клиента. Вот только подпись свою заказчик должен поставить на БУМАГЕ. Да, кстати, и деньги(аванс) тоже должны быть бумажными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как быть с бескомпьютерными клиентами? С беспринтерными? Или с теми, кто хочет заключить договор сразу - в нежилой квартире?

 

Но сама идея мне нравится. Приезжаю, обмеряю, вбиваю цифирьки, называю заказчику стоимость, он радостно соглашается. А я рисую мышкою болкончег в какой-нибудь чертёжной программке и флешкой перекидываю на комп клиента. Вот только подпись свою заказчик должен поставить на БУМАГЕ. Да, кстати, и деньги(аванс) тоже должны быть бумажными. :)

 

Я просто немного не вкурсе. А договор сразу же с обмерщиком подписывается? Если нетрудно, поделитесь, как вообще весь процесс заказа/обмера/установки происходит. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А может есть какие-то моменты в существующем ПО, которые хотелось бы улучшить? Или что-то добавить?

 

Пишите сюда: http://forum-okna.ru/index.php?showforum=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто немного не в курсе. А договор сразу же с обмерщиком подписывается?

 

Или с замерщиком, или в офисе - это с физлицами.

 

Если нетрудно, поделитесь, как вообще весь процесс заказа/обмера/установки происходит. :blush:

 

Для установки окон таки есть программа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для установки окон таки есть программа? :)

:) Было бы интересно, если бы она была и работала вдобавок )

 

Может действительно ограничиться составлением сметы и договора, скажем на телефоне (через интернет, или специальное приложение) - и дальнейшей отправки его(ее) на емейл клиенту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, если пойти дальше - зарисовка эскиза, например на смартфоне, отправка его с размерами в офис (по интернету) - там уже считают и отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, если пойти дальше - зарисовка эскиза, например на смартфоне, отправка его с размерами в офис (по интернету) - там уже считают и отправляют.

В основном это все делается без смартфона и интернета,нужен только телефон и пустые договора.

Интересно посмотреть как старичок-замерщик лет 60-ти возится со смартфоном,пытаясь нарисовать эскиз и отправть его в офис по э-мейлу,в то время как бабушка-заказчица размышляет каким-бы образом ей проверить свою почту :megalol:

 

и дальнейшей отправки его(ее) на емейл клиенту...

 

А смысл?

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарисовка эскиза, например на смартфоне, отправка его с размерами в офис (по интернету) - там уже считают и отправляют.

 

А пока в офисе считают и отправляют, замерщик с заказчицей на кухне плюшками балуюцца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот уж программисты люди. Думают что упрощают жизнь людям - а на деле наоборот.

 

Всем спасибо огромное, а то бы начал делать то не знаю что ))

 

Однако, если есть мысли "чего б надо для счастья" - пишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот уж программисты люди. Думают что упрощают жизнь людям - а на деле наоборот.

 

Всем спасибо огромное, а то бы начал делать то не знаю что ))

 

Однако, если есть мысли "чего б надо для счастья" - пишите пожалуйста.

вот мысль только одна , начинаешь оформлять договоро , а из принтера уже тянется остаток . но только с водяными знаками уже . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.