Перейти к публикации
forum-okna.ru

Структурное остекление


Рекомендованные сообщения

Это уже второй объект. Размеры стекла - 1800х1800.

На первом были 1000х2800 и склейка была по высоте 2800.

Стоит уже третий год и нормально эксплуатируется.

 

А фоток (увеличенных) объектов нету. Как это смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

А фоток (увеличенных) объектов нету. Как это смотрится?

По мне - не очень.

Рамка 10-15 мм + стык 15-20 герметика + рамка 10-15, т.е. даже при минимальных размерах получается 35 мм черного пространства. При 50 у стандартного структурного остекления. Можно уменьшить, конечно, до 25-30, но я бы не стал этого делать.

 

Единственный плюс - нет стоек в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эти фотки видел, мне не нравится.

 

 

Единственный плюс - нету стоек в помещении.

 

В данном случае это минус (отсутствие ребер жесткости между стыком стеклопакетов).

 

P.S. Уже если так делать, то в качестве ребер жесткости можно использовать стекло (толщину нужно считать).

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае это минус (отсутствие ребер жесткости между стыком стеклопакетов).

Чем это черевато при толстых внешних стеклах?

Почему нет ребра жесткости в тех же самых офисных цельно стеклянных перегородках?

Кстати, была мысль - взять пакет со структурной рамкой и вставить в него пластинку, которая свяжет оба стеклопакета.

Но это осталось на уровне идеи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь наблюдал лично и летом, и зимой. Москва, Ленинградка. Что-то я там проблем не видел.

Кому интересно скатайтесь, там, по-моему, давно стоят.

post-50979-0-20246200-1362072011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь наблюдал лично и летом, и зимой. Москва, Ленинградка. Что-то я там проблем не видел.

Кому интересно, скатайтесь, там, по-моему, давно стоят.

post-50979-0-20246200-1362072011_thumb.jpg

На пене с вытащенными клиньями?

 

P.S. Я правильно понимаю, что в салоне Газель стоит??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автосалоны - это, конечно, хорошо и красиво. Но хоть кто-либо интересовался из затратами на чилеры и прочее отопление?

С небольшого по размерам салона, думаю, 100-200 Круб. в месяц набегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что в салоне Газель стоит??? :wacko:

:megalol: Да это отражение, газелька по дороге едет :)

Автосалоны - это, конечно, хорошо и красиво. Но хоть кто-либо интересовался из затратами на чилеры и прочее отопление?

Думаю, Вы первый, если серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автосалоны - это, конечно, хорошо и красиво. Но хоть кто-либо интересовался из затратами на чилеры и прочее отопление?

С небольшого по размерам салона, думаю, 100-200 Круб. в месяц набегает...

Хм. А чем, по вашему, автосалон отличается от аналогичного магазина с остеклением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А чем, по вашему, автосалон отличается от аналогичного магазина с остеклением?

Ну, в принципе, ничем... пожалуй, кроме микроклимата, дорогие авто хранить - тоже потратиться приходится. Как и для микроклимата жилого помещения в принципе ;) А, так, любая "стекляшка" - красиво, но жутко не энергоэффективно. В коммерческих зданиях при стоимости застройки в ...лярды... эта графа не настолько ужасающая, потом потребители/покупатели/арендаторы оплатят.... :unsure: ; в жилом секторе.... ну если денег, как фантиков... + потратиться серьезно на грамотный проект отопления...+ не кроить на стоимости строительства, осознавая последствия... Единичные случаи получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе ничем... пожалуй кроме микроклимата- дорогие авто хранить- тоже потратиться приходиться.Как и для микроклимата жилого помещения в принципе ;) А, так, любая "стекляшка" - красиво, но жутко не энергоэффективно. В коммерческих зданиях при стоимости застройки в ...лярды... эта графа не настолько ужасающа, потом потребители\покупатели\арендаторы оплатят.... :unsure: ; в жилом секторе.... ну если денег, как фантиков... + потратиться серьезно на грамотный проект отопления...+ не кроить на стоимости строительства, осознавая последствия... Единичные случаи получатся.

Требования к качеству воздуха и схеме подачи, безусловно, есть. Но это в большей степени связано с площадью помещений шоу-рума и с требованиями комфортного микроклимата для клиентов, а не для хранения автомобилей, которым абсолютно безразличны все параметры температуры и влажнгсти, лишь бы пыли абразивной не было...

 

Адекватные автомобильные дилеры, стоящие для себя, скорее поставят энергоэффективные/многофункциональные безопасные пакеты, потому что при большой площади остекления изнывать от летней жары никому не хочется, и платить лишние деньги энергосбыту - тоже. Но для помещения автосалона и сервиса плошадью в 1500 кв.м обозначенные выше ежемесячные суммы за коммуналку более или менее реальны.

 

Кстати, для тех, кому не нравится чёрный герметик, есть прозрачное решение у наших стекольных украинских коллег из Сакуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пене с вытащенными клиньями?

 

P.S. Я правильно понимаю, что в салоне Газель стоит??? :wacko:

Да нее... ригель верх-низ. Герметик между сп. Правда, там они немного не так сделали, рамку надо было использовать TGI, а у них, вроде, обычная...вроде. Не уверен. Правда, намазано уе...не аккуратно.

И шов в районе 40 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данное остекление, конечно же, имеет право на жизнь, но только на нижних этажах и в плотной застройке, на мой взгляд. А вообще, было бы интересно провести испытание такого шва и стеклопакетов на предельную деформацию от ветровой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

В тему, - на этих выходных, пролистывая книгу 1966 года, наткнулся на техническое решение для зенитного фонаря - "структурный шов". И хотя появились новые материалы, данное решение до сих пор не потеряло своей актуальности.

post-49823-0-46418400-1379306544_thumb.jpeg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сверху алюминиевый 50-й нащельник как я понял? Выходит не такое уж и структурное остекление получается.)

 

Интересно есть ли где сие чудо было реализовано "в натуре" интересно было бы посмотреть на качество сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сверху алюминиевый 50-й нащельник как я понял? Выходит не такое уж и структурное остекление получается.)

 

Интересно есть ли где сие чудо было реализовано "в натуре" интересно было бы посмотреть на качество сборки.

 

Не, это не нащельник, - это прообраз металлизированной бутиловой ленты "алюминиевая фольга на тиоколовом герметике".

Проектирование, изготовление, монтаж выполнял ЦНИИ Промзданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Baal, они ушли от структурки.

В полуструктурке "сырое" 4мм возможно,лишь бы размеры позволяли.Вот так полуструктурка выглядит допустим по стойке, а по ригелю пакет прижат планкой:

 

post-54075-0-53414400-1333224924_thumb.jpg

 

Другое дело интегрированное окно.Там наружное стекло в СПО с "нахлестом" и клеится на герметик к профилю в данном случае

post-54075-0-41907600-1333224913_thumb.jpg

Но есть еще вариант,тут можно без каленки обойтись совсем(при условии допустимых размеров):

post-54075-0-59070900-1333225349_thumb.jpg

Вот интересно в первом случае стеклопакет по вертикали ничем же не держится на раме. Если ветер хлопать будет. Долго голову ломал над подобными картинками, спросить не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется совсем другое: что у заказчика окна в пол, и изнутри устанавливать можно только безопасное стекло. Нужно объяснить, почему безопасное, или самостоятельно догадаетесь? Триплекс изнутри является барьером от случайного выпадения из окна, защитой от сотни килограммов осколков, которые могут образоваться в случае разрушения закаленного стекла, и не даёт сабельных осколков.

 

А то, что технологи не из Таджикистана, так это их не делает более грамотными, поскольку не место рождения и не национальная принадлежность являются определяющими, а наличие знаний по специальности.

 

Я, кстати, по специальности инженер-механик ракетных двигателей на твёрдом топливе, а не стекольщик, что не помешало мне после прихода в стекольную тему хотя-бы профильную литературу изучить и в технологии разобраться, прежде чем советы начинать раздавать на форуме.

Нет ли каких-нибудь документов для заказчика, чтобы обосновать калёнку или триплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, в первом случае стеклопакет по вертикали ничем же не держится на раме. Если ветер хлопать будет. Долго голову ломал над подобными картинками, спросить не у кого.

Как минимум, используются специальные структурные герметики (я пару файлов прикреплю к ответу).

Нет ли каких-нибудь документов для заказчика, чтобы обосновать калёнку или триплекс?

Сожалею, но у меня документов для Вашего заказчика нет. Тем более, чтобы что-то обосновывать. Это не моя ответственность, а техзаказчика/архитектора/проектировщика.

DC_62-0979-rus.pdf

etag2-1ang.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум, используются специальные структурные герметики (я пару файлов прикреплю к ответу).

 

Герметик по схеме соприкасается со стеклопакетами смежными и некой термовставкой (Вилатерм например), но не со стойкой. Никак не могу решиться, думаю, что хлопать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Герметик по схеме соприкасается со стеклопакетами смежными и некой термовставкой (Вилатерм например), но не со стойкой. Никак не могу решиться, думаю, что хлопать будет.

Ну, хоть какой-то положительный момент. Естественно, и использование закаленного и безопасного стекла, и специальная рамка для стуктурных пакетов существенно влияют на особенности конструкции.

 

В брошюрке Доу Корнинга, которую я в предыдущем сообщении прикрепил, достаточно четко описаны этапы разработки, согласования и утверждентя проекта с использованием структурного герметика. Это - не случайность. + Каталог системодателя изучите внимательнее, пожалуйста, чтобы не лепить отсебятину: нам всем рядом с этим, возможно, ходить и ездить придётся. Не хотелось бы через десять лет получить выпавшим пакетом в крышу машины...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть какой-то положительный момент. Естественно, и использование закаленного и безопасного стекла, и специальная рамка для стуктурных пакетов существенно влияют на особенности конструкции.

 

В брошюрке Доу Корнинга, которую я в предыдущем сообщении прикрепил, достаточно четко описаны этапы разработки, согласования и утверждентя проекта с использованием структурного герметика. Это - не случайность. + Каталог системодателя изучите внимательнее, пожалуйста, чтобы не лепить отсебятину: нам всем рядом с этим, возможно, ходить и ездить придётся. Не хотелось бы через десять лет получить выпавшим пакетом в крышу машины...

С DC уже работали, больше неохота всё сначала делать, пока объект ещё на согласовании. Стеклят много "полуструктурки". Заказчик хочет, и уже не первый. Заставляю платить за структурные стеклопакеты, но раз за разом печатают схемы из простых пакетов, как у Вас на вкладке. И в Каталоге почти любого завода есть. Не понимаю, как оно не хлопает на ветру, и не один я не понимаю, завод комментариев внятных не дал. Но "пимокаты" конкуренты один хрен простые пакеты считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С DC уже работали, больше неохота всё сначала делать, пока объект ещё на согласовании. Стеклят много "полуструктурки". Заказчик хочет, и уже не первый. Заставляю платить за структурные стеклопакеты, но раз за разом печатают схемы из простых пакетов, как у Вас на вкладке. И в Каталоге почти любого завода есть. Не понимаю, как оно не хлопает на ветру, и не один я не понимаю, завод комментариев внятных не дал. Но "пимокаты" конкуренты один хрен простые пакеты считают.

 

"Полуструктурка" отличается от полностью структурного решения только тем, что в вертикальной части в силиконовом вторичном герметике есть места для крепежа поворотных прижимных планок, а в горизонтальных их нет. Конкретные решения смотрите у системодателя.

 

Что вы подразумеваете под "простым пакетом" для структурки, я не понимаю. В любом случае нужен структурный герметик и закаленное стекло, иначе получается просто имитация решения с большой вероятность разрушения и отслоения герметика при эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Полуструктурка" отличается от полностью структурного решения только тем, что в вертикальной части в силиконовом вторичном герметике есть места для крепежа поворотных прижимных планок, а в горизонтальных их нет. Конкретные решения смотрите у системодателя.

 

Что вы подразумеваете под "простым пакетом" для структурки, я не понимаю. В любом случае нужен структурный герметик и закаленное стекло, иначе получается просто имитация решения с большой вероятность разрушения и отслоения герметика при эксплуатации.

В вашем чертеже пакет не структурный, в каталогах производителей та же ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.