Перейти к публикации
forum-okna.ru

Структурное остекление


Рекомендованные сообщения

...Тогда ставьте закаленный триплекс 6.6.1. Только готовьтесь платить, оно стоит, как крыло от самолета :) ...

 

для чего ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

mezich, Вы уж определитесь наконец всё же в своих критериях...что Вы хотите видеть на своем доме...а то из крайности в крайность получается

 

Вы наверное смайл не заметили?

 

Судя по комментариям тут, рассматривать нужно два варианта.

6 зак. - 15 - 4.4.1 TopN (LowE) - если хочется понадежней

6 зак - 20 - 6 зак. (LowE) - достаточное и более бюджетное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по комментариям тут, рассматривать нужно два варианта.

6 зак. - 15 - 4.4.1 TopN (LowE) - если хочется понадежней

6 зак - 20 - 6 зак. (LowE) - достаточное и более бюджетное

 

Вариант с триплексом будет дешевле. Недавно считал такие варианты. Дешевле ненамного на 2 евро на 1м.кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ТС:

Гоняясь за "экономической целесообразностью"-будьте аккуратней.Надо понимать,что алюминий -штучный товар(в отличие от ПВХ) с совершенно другой системой ценообразования.Тут недостаточно менеджера со знанием СуперОкон ,а нужен конструктор со знанием АВТОКАДа ,ПРОФСТРОЙ и т.д.И рабочие тут несколько другой квалификации и расценок на монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с триплексом будет дешевле. Недавно считал такие варианты. Дешевле ненамного на 2 евро на 1м.кв.

Вот странно, но у нас каленая 6-ка стоит порядочно дешевле, чем триплекс 4.4.1, да еще и с И-покрытием.

И еще момент. Low-E - это же мягкое покрытие? Разве его можно закаливать? А вариант с К-стеклом вообще рассматривать не стоит. Потеря в качестве и никакой пользы, кроме закалки. А она там нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно, но у нас каленая 6-ка стоит порядочно дешевле, чем триплекс 4.4.1, да еще и с И-покрытием.

И еще момент. Low-E - это же мягкое покрытие? Разве его можно закаливать? А вариант с К-стеклом вообще рассматривать не стоит. Потеря в качестве и никакой пользы, кроме закалки. А она там нафиг не нужна.

 

Вы не путайте просто закаленную 6-ку и закаленную энергосберегающую, это разные ценовые категории.

У нас она по правильному называется ESG 6 LE DT – прозрачное стекло с энергосберегающим покрытием (закаливаемая версия), толщиной 6 мм;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ТС:

Гоняясь за "экономической целесообразностью"-будьте аккуратней.Надо понимать,что алюминий -штучный товар(в отличие от ПВХ) с совершенно другой системой ценообразования.Тут недостаточно менеджера со знанием СуперОкон ,а нужен конструктор со знанием АВТОКАДа ,ПРОФСТРОЙ и т.д.И рабочие тут несколько другой квалификации и расценок на монтаж.

 

Да, я понимаю что нужно чтобы исполнитель имел необходимую квалификацию, опыт и результаты работы, которые можно посмотреть.

 

Посчитали мой первоначальный вариант расстекловки со стуктурным и стандартным стоечно-ригельным в профиле АГС-150СО.

Со стеклопакетом 6зак.-16 силикон DC 3362, П-вставки-4.1.4Е и порошковой окраской RAL, установкой получилось 232800 и 207100 руб.

В обоих вариантах открывающаяся створка - AGS68. Судя по наличию крышек в стойках, наличие подобной створки хоронит идею структурного - сплошная поверхность.

 

В номенклатуре AGS есть некое интегрированное окно, но оно похоже открывается только в одном направлении - вверх (я правильно понял обозначение на данной картинке?), и поэтому больше годится для варианта расстекловки с фрамугами. Из-за небольшой площади верхних пакетов вероятно можно перейти на более тонкое и дешевое стекло.

 

Посмотрите пожалуйста картинку и скажите что думаете по формулам с.п. для этих вариантов и какие лучше использовать?

post-84755-0-06678600-1332923184_thumb.png

post-84755-0-61137800-1332923195_thumb.png

post-84755-0-06569300-1332925496_thumb.png

Изменено пользователем mezich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте просто закаленную 6-ку и закаленную энергосберегающую

Так я не о путаниях. Я к тому, что у нас стекольщики говорят так: И-стекло закалить невозможно, К-стекло можно. О том, что И-стекло может быть закаливаемым я, честно, даже не слышал.

В номенклатуре AGS есть некое интегрированное окно

Это окно ко всему прочему открывается еще и наружу. Насколько я себе представляю, туда можно поставить 2 типа фурнитуры - для верхнеподвесного окна и для выдвижного окна, т.е. у вас створка просто будет на некоторое расстояние наружу выдвигаться.

 

Судя по наличию крышек в стойках

Створка - это створка, она самостоятельная. Крышка - это элемент фасада, к створкам никак не привязанный. Любую створку можно засунуть в структурный фасад и в обычный. Вы, наверное, каталоги обычных фасадов смотрели, вот вам и крышка.

А еще на первой картинке у вас нарисована дверь, а не окно. Дверной профиль в качестве оконного использовать я бы не стал:)

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка - это створка, она самостоятельная. Крышка - это элемент фасада, к створкам никак не привязанный. Любую створку можно засунуть в структурный фасад и в обычный. Вы, наверное, каталоги обычных фасадов смотрели, вот вам и крышка.

 

Нет. Смотрел каталог по структурному - http://www.agrisovga...50COcatalog.pdf

 

А еще на первой картинке у вас нарисована дверь, а не окно. Дверной профиль в качестве оконного использовать я бы не стал :)

 

В коммерческом предложении, которое упониминал выше указано AGS68. А это дверь.

По интегрированным окнам мне не совсем понятно как оно открывается и какие имеет ограничения и можно ли его использовать как отдельно открывающуюся створку?

post-84755-0-66983600-1332926087_thumb.png

Изменено пользователем mezich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коммерческом предложении, которое упониминал выше указано AGS68

AGS68 - это стандартная оконно-дверная серия. Там есть профили и для окон, и для дверей, и много еще для чего.

 

По интегрированным окнам мне не совсем понятно как оно открывается и какие имеет ограничения и можно ли его использовать как отдельно открывающуюся створку?
Интегрированное окно - это, по сути, стандартное окно, но имеющее 2 особенности. Первое - оно открывается наружу, второе - из-за особой формы стеклопакета снаружи это окно незаметно (поэтому и называется интегрированным). Мне кажется, что для вас сейчас в открывании интегрированных окон надо знать, что оно не может быть поворотным или поворотно-откидным, а уж специфику открывания наружу лучше спросите в той компании, которая вам считала АГС.

 

Добавлено:

Ан нет, простите, не ставится, видимо, стандартное окно в АГС без крышки. Прошу прощения за ошибку парой постов выше.

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ан нет, простите, не ставится, видимо, стандартное окно в АГС без крышки. Прошу прощения за ошибку парой постов выше.

 

Значит для варианта со структурным остеклением подходит только интегрированное.

 

А по стеклопакетам, дадите рекомендацию в вариантах для структуры и не структуры в таких размерах: 1900x950, 1350x1425, 550x1425 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит для варианта со структурным остеклением подходит только интегрированное.

Имхо, не заморачивайтесь вы этой структуркой. Возьмите полуструктурное остекление и не парьтесь. Вам нормально будет открывать окно на улицу? Да и цена у него, мне кажется, очень приличная.

Делайте вообще из оконно-дверной системы и не парьтесь. Не будет у вас никаких крышек, прижимов и прочее, а оконная рама станет уже на 3-5см с каждой стороны.

 

А по стеклопакетам, дадите рекомендацию в вариантах для структуры и не структуры в таких размерах: 1900x950, 1350x1425, 550x1425 ?

Если по хорошему, то вот так:

1900x950 - 6М1Зак-Ар16-И4

1350x1425 - 6М1Зак-Ар16-И6

550x1425 - 6М1Зак-Ар16-И4.

Если надо подешевле, то в первом и третьем случае можно вообще поставить сырую 4-ку, но лучше все же закаленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте вообще из оконно-дверной системы и не парьтесь.

Я правильно понял, что если говорить языком номенклатуры АГС это будет система 68 ?

 

Не будет у вас никаких крышек, прижимов и прочее, а оконная рама станет уже на 3-5см с каждой стороны.

А как же без крышек/прижимов с-пакеты будут держаться?

 

Если по хорошему, то вот так:

Спасибо!

 

M1 в формуле это что такое?

Изменено пользователем mezich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что если говорить языком номенклатуры АГС это будет система 68 ?

Да, думаю, что из АГС68 можно делать такие конструкции. Но это вы лучше у переработчиков посоветуйтесь, может другое посоветуют.

 

А как же без крышек/прижимов с-пакеты будут держаться?

А как в обычном окне заполнение держиться? Это же обычное окно, по сути, только большое и глухарей много. Изнутри штапики, снаружи просто рама.

Спасибо!

M1 в формуле это что такое?

Да пожалуйста, М1 - это марка стекла. По привычке пишу уже, сейчас другого, мне кажется, уже и не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

550x1425 - 6М1Зак-Ар16-И4.

Вы уверены что в структуром такая формула пройдет? Ведь на 4 будет весь пакет держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил без учета того, что вы будете использовать структурное остекление. Для обычного пакета более чем достаточно будет.

По структурке лучше консультируйтесь у ваших производителей, тем более по АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что в структуром такая формула пройдет? Ведь на 4 будет весь пакет держаться.

изв что влезаю - но та 4-ка на которой " будет весь пакет держаться." - "защемлена" краем и "работает на сжатие" (ну почти на сжатие, с небольшим моментом изгиба" - а на сжатие стекло хорошо работает.

Чтобы внутреняя 4-ка сломалась - нужно, напрмер стукнуть снаружи по краю створки кувалдой.

На случай "атаки зомби (с кувалдами) - закажите внутреннее с защитной плёнкой, но я не уверен как плёнка наклеится на поверхнсть с Лоу-Е покрытием, может и не наклеиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По структурке лучше консультируйтесь у ваших производителей, тем более по АГС.

Те кто расчитывают стоимость похоже никак не мотивированы искать разумные решения. Проще же все захерачить триплексом. Потому тут и пытаюсь выяснить.

Изменено пользователем mezich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег нет, то берите 4мм., если денег достаточно, то берите 6мм., а если вообще не жалко на себя любимого, то берите 8мм. или триплекс какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На случай "атаки зомби (с кувалдами) - закажите внутреннее с защитной плёнкой, но я не уверен как плёнка наклеится на поверхнсть с Лоу-Е покрытием, может и не наклеиться.

 

Пленка на энергосберегающее стекло, на покрытие не клеится. Да и к пленке силикон DC 3362 не пристанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mezich, еще один момент. Такая площадь остекления (6700*1900) в морозную погоду будет давать эффект конвекции,иными словами от проема будет прилично "холодить". Следует предусмотреть радиаторы отопления по всей протяженности остекления или же полосу "горячего пола".

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, не заморачивайтесь вы этой структуркой. Возьмите полуструктурное остекление и не парьтесь. Вам нормально будет открывать окно на улицу? Да и цена у него, мне кажется, очень приличная.

Делайте вообще из оконно-дверной системы и не парьтесь. Не будет у вас никаких крышек, прижимов и прочее, а оконная рама станет уже на 3-5см с каждой стороны.

 

 

Если по хорошему, то вот так:

1900x950 - 6М1Зак-Ар16-И4

1350x1425 - 6М1Зак-Ар16-И6

550x1425 - 6М1Зак-Ар16-И4.

Если надо подешевле, то в первом и третьем случае можно вообще поставить сырую 4-ку, но лучше все же закаленную.

4UDO, что Вы ерунду какую-то по стеклопакетам пишете постоянно?

Какая, нафиг, четвёрка сырая в структурке?

Заканчивайте уже бедовые советы по стеклопакетам давать: если не соображаете, зачем человеку голову морочите?

 

"наши стекольщики ничего не знают про закаливаемое мягкое покрытие". Тьфу, читать противно... Наслушались чудаков, и ахинею разносите по форуму.

 

Структурка это всегда закалка и триплекс, нет других вариантов.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая, нафиг, четвёрка сырая в структурке?

Baal, они ушли от структурки.

В полуструктурке "сырое" 4мм возможно,лишь бы размеры позволяли.Вот так полуструктурка выглядит допустим по стойке, а по ригелю пакет прижат планкой:

 

post-54075-0-53414400-1333224924_thumb.jpg

 

Другое дело интегрированное окно.Там наружное стекло в СПО с "нахлестом" и клеится на герметик к профилю в данном случае

post-54075-0-41907600-1333224913_thumb.jpg

Но есть еще вариант,тут можно без каленки обойтись совсем(при условии допустимых размеров):

post-54075-0-59070900-1333225349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СПО с зубом обойтись без закалённого стекла? Хорошая шутка...

Где наружное стекло в алюконтуре - нормально.Есть на практике.Считайте,что там обычный ст/п. Лишь бы S позволяла. Где клеится внахлест на профиль - закаленное по умолчанию.Хотя, если маленькая площадь(допустим форточка 500*800),то обработки кромки хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.