Перейти к публикации
forum-okna.ru

Структурное остекление


Рекомендованные сообщения

... или основное назначение стоек только чтобы пакет не прогибался дугой?

 

Угадали. И чтобы когда Вы на него облокотитесь, в вертикальном месте стыковки стеклопакетов между собой, не было "желе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В моем понятии безрамное остекление - это остекление без вертикального несущего профиля в одно стекло, обычно это закаленные стекла начиная с толщины от 10мм (в зависимости от высоты). Эксперименты безрамного остекления со стеклопакетами считаю кулибинством. И если уже кулибинствовать то ставте уже стеклопакет из 10мм стекол - это будет правильнее) только всеравно будет "желе".

 

А Вы не рассматривали вариант со стекляной стойкой (стекло ставится ребром, на стыке стекол)? Или не стоит начинать эту тему, а то уже и так 8-я страница... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понятии безрамное остекление - это остекление без вертикального несущего профиля в одно стекло, обычно это закаленные стекла начиная с толщины от 10мм (в зависимости от высоты).

 

Несколькими постами ранее где я спрашифал про формулу для безрамного вы предлагали:

ESG8 - 18 - 5.5.1LE (обязательно с безопасными стеклами).

 

 

А остальные можете смело ставить из стекол толщиной 4мм.

На вопрос что такое EGS и LE никто не ответил.

 

Эксперименты безрамного остекления со стеклопакетами считаю кулибинством.

 

 

 

Подобным кулибинством не брезгуют в финляндии и европе.

Обычно на фотках подобное остекление без ригелей.

Fenster_Start2_11.jpg124_Huber.JPG

 

Но поскольку тут не замечено специалистов, имеющих опыт в подобном остеклении, тему можно закрывать.

 

А Вы не рассматривали вариант со стекляной стойкой (стекло ставится ребром, на стыке стекол)? Или не стоит начинать эту тему, а то уже и так 8-я страница... :)

 

Спасибо, но кажется нет смысла это рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаешь вопрос и узнаешь что кому-то становится все ясно, другой сверкает афоризмами. Все как и положено на профессиональном форуме :)

Так ведь Вам на профессиональном форуме дали профессиональную консультацию ещё на первой странице, а их сейчас восемь. Вы выбрали свой вариант, который устраивает Вас с эстетической и финансовой стороны. Конструктивно, на мой взгляд, не самый лучший. Хотя если на выбранной Вами фирме вы закажите проект остекления, то Вам должны выполнить и расчётную часть. Там будут и значения прогибов и обоснование толщин стёкол и теплотехнический расчёт. Довольно объёмный документ, который стоит денег. Получить проект на форуме на мой взгляд не реально, а советов и вариантов достаточно.

Как конструктора смутил стеклопакет с 8мм рамкой. Очень кажется, что слипнется, хотя все ответы в проекте.

"Односегментное безопасное стекло ESG" - посмотрите в яндексе, а LE - видимо LowE - "энергосберегающее" - низкоэмиссионное с мягким покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ESG - закаленное стекло

LE - энергосберегающее стекло

Формула стеклопакета ESG8-18Ar-5.5.1LE - это для стеклопакета установленного в стоечно-ригельную фасадную систему, закрепленного по периметру через прижимную планку саморезами с шагом максимум 300мм. В структурном остеклении стеклопакет имеет столько же точек крепления по периметру, только там внутреннее стекло фиксируется, а наружное держится на "спецклее".

По поводу безрамного остекления - выше писал уже.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь Вам на профессиональном форуме дали профессиональную консультацию ещё на первой странице, а их сейчас восемь. Вы выбрали свой вариант, который устраивает Вас с эстетической и финансовой стороны. Конструктивно, на мой взгляд, не самый лучший. Хотя если на выбранной Вами фирме вы закажите проект остекления, то Вам должны выполнить и расчётную часть. Там будут и значения прогибов и обоснование толщин стёкол и теплотехнический расчёт. Довольно объёмный документ, который стоит денег. Получить проект на форуме на мой взгляд не реально, а советов и вариантов достаточно.

Как конструктора смутил стеклопакет с 8мм рамкой. Очень кажется, что слипнется, хотя все ответы в проекте.

"Односегментное безопасное стекло ESG" - посмотрите в яндексе, а LE - видимо LowE - "энергосберегающее" - низкоэмиссионное с мягким покрытием.

 

100%, что слипнется, и 80% что лопнет в первую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если на выбранной Вами фирме вы закажите проект остекления, то Вам должны выполнить и расчётную часть.

 

Все верно. Они сказали что после заключения договора конструктор будет рассчитывать и ширина рамки будет другой.

Про расшифровку ESG спасибо.

 

Вот что еще пишут: Технологически, такие фасады изготавливаются путем приклеивания особым способом стеклопакетов к рамке из алюминия, формируя таким способом кассеты структурного остекления. С внешней стороны зазоры между кассетами заполняются специальной герметической смесью.

 

 

Кто-нибудь знает о какой рамке из алюминия идет речь и кто их делает? Вероятно она как раз и не дает пакетам прогибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что вам стало понятно и почему вопрос не заслуживает ответа?

Вы всерьёз думаете, что если лист стекла 6 мм разрезать на несколько частей, а потом склеить по торцам стеклопакетным герметиком, то он станет прочнее, чем 8-ми миллиметровый? Можно бы задать, конечно, несколько вопросов конструктору этой фирмы. Но такового у них похоже нет.

Забавно читать когда кто-то делает за кого-то какой-то выбор.

Знаете, не смотря на то, что Вы постоянно это отрицаете, к этой (8-й странице) у меня сложилось твёрдое убеждение, что есть фирма, которая хочет как-нибудь продать заказчику что-нибудь похожее на то что он хочет, а заказчик хочет как можно дешевле купить что-нибудь похожее на то что он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все верно. Они сказали что после заключения договора конструктор будет рассчитывать и ширина рамки будет другой.

Про расшифровку ESG спасибо.

 

Вот что еще пишут: Технологически, такие фасады изготавливаются путем приклеивания особым способом стеклопакетов к рамке из алюминия, формируя таким способом кассеты структурного остекления. С внешней стороны зазоры между кассетами заполняются специальной герметической смесью.

 

 

Кто-нибудь знает о какой рамке из алюминия идет речь и кто их делает? Вероятно она как раз и не дает пакетам прогибаться.

 

Я знаю.

И Alex IlI знает.

И Ruslan R знает.

И tzertis знает.

А что толку?

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всерьёз думаете, что если лист стекла 6 мм разрезать на несколько частей, а потом склеить по торцам стеклопакетным герметиком, то он станет прочнее, чем 8-ми миллиметровый?

Тут ответ очевиден. А вы считаете что только 8 и выше допустимо при размере 950x1900?

 

Можно бы задать, конечно, несколько вопросов конструктору этой фирмы. Но такового у них похоже нет.

 

Задавайте. Конструктор у них есть и я эти вопросы передам. Они кстати некоторые крупные объекты в сочи стеклят.

 

Знаете, не смотря на то, что Вы постоянно это отрицаете, к этой (8-й странице) у меня сложилось твёрдое убеждение, что есть фирма, которая хочет как-нибудь продать

Вы ошибаетесь, но я не считаю нужным это доказывать. К тому же это не имеет отношения к данной теме и не понятно для чего люди транслируют сюда подобные умозаключения.

 

 

Я знаю.

И Alex IlI знает.

И Ruslan R знает.

И tzertis знает.

А что толку?

Мы знаем, но вам не скажем потому что толку в этом нет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

А мою тему про стеклянный дом...

Вот товарищ так-же озадачился в теме "Что бы еще придумать из стекла? "

Сделаю раздел на сайте. Думаю сделать "Светлый дом" - загородный коттедж, в котором 30-50% сделано по принципу зимнего сада, то есть фасадка. Внутри стеклянные полы и стеклянные перегородки. Интересовался. В Европе и США

****

Господа, я тут прочитал, что стены из стекла с соответствующим покрытием (и и к, плюс аргон внутри) превосходят по теплоотдачи в нашем климате обычные кирпичные стены и другую "классику". Я с этим не согласен.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальности получилось немного не так, поскольку выяснилось, что это будет наименее затратным решением, из всех ранее рассмотренных.

И о каких зажимах вы упоминаете?

 

Кстати, ради интереса в программе Therm произвел теплотехнический расчет формулы остекления, которая была предложена mezich'у, компанией, в которую он обратился.

Единственное, что ввел в структурный шов (толщ.20 мм) материал с теплопроводностью вилатерма.

Граничные условия:

на улице -18 град. Цельсия

в помещение +21 град. Цельсия

 

Вывод: если влажность в помещении будет менее 35%, тогда конденсата на структурном шве и на стеклопакете не будет.

Данные теплотехнич. показатели можно улучшить:

1. Заменой дистанционной алюминиевой рамки на стальную или TG.

2. Закачкой инертного газа - аргон, криптон в межстекольную камеру.

2. Увеличением толщ. стеклопакета.

post-49823-0-96584400-1360269835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

 

 

Было бы весьма интересно узнать, как это переживет зиму и не только.

 

 

Будете на ваське, обратите внимание на автоцентр Сигма-моторс, что в конце Большого. Там по периметру такое структурное безрамное уже третью зиму переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете на ваське, обратите внимание на автоцентр Сигма-моторс, что в конце Большого. Там по периметру такое структурное безрамное уже третью зиму переживает.

 

Адресок строительной компании, выполнявшей функции Заказчика, подсказать, или сами в Интернете найдёте?

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Будете на ваське, обратите внимание на автоцентр Сигма-моторс, что в конце Большого. Там по периметру такое структурное безрамное уже третью зиму переживает.

Это в каком городе?

А толщину стекол измеряли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каком городе?

А толщину стекол измеряли? ;)

 

Автосалон Porsche со станцией предпродажной подготовки автомобилей.

Санкт-Петербург, Василеостровский район, Большой пр., д. 98, лит. А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете на ваське, обратите внимание на автоцентр Сигма-моторс, что в конце Большого. Там по периметру такое структурное безрамное уже третью зиму переживает.

 

Буду. Обращу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Адресок строительной компании, выполнявшей функции Заказчика, подсказать, или сами в Интернете найдёте?

Подскажите в личку если знаете

 

 

Буду. Обращу.

 

С интересом почитаю ваши комментарии после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы весьма интересно узнать, как это переживет зиму и не только.

Ну, эту зиму у нас на объекте (не тот, который выше указан) с учетом того, что с ноября по середину января там велись отделочные работы и не было вентиляции, да и отопление было средненькое, проблем, которые интересуют завсегдатаев, не было..

Ни конденсата, ни промерзания или каких-то других болячек..

Стеклопакет 38 мм - 8-22-6К-стекло.

Стеклопакет - (вилатерм+герметик с двух сторон) - стеклопакет.

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, эту зиму у нас на объекте (не тот, который выше указан) с учетом того, что с ноября по середину января там велись отделочные работы и не было вентиляции, да и отопление было средненькое, проблем, которые интересуют завсегдатаев, не было..

Ни конденсата, ни промерзания или каких-то других болячек..

Стеклопакет 38 мм - 8-22-6К-стекло.

Стеклопакет - (вилатерм+герметик с двух сторон) - стеклопакет.

Я правильно понимаю, что пакеты соединены с помощью структурного герметика, без стоек?

Пакеты-то хоть со структурной рамкой, силиконом и с закаленным стеклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что пакеты соединены с помощью структурного герметика, без стоек?

Пакеты-то, хоть, со структурной рамкой, силиконом и с закаленным стеклом?

Без структурной рамки, с силиконом, с закаленным стеклом.

Скажу больше, даже - с вашего производства.. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без структурной рамки, с силиконом, с закаленным стеклом.

Скажу больше, даже - с вашего производства.. :thumbsup:

Спасибо за выбор!

 

Да у меня больше не о пакетах вопрос, а в целом о конструкции и габаритах. То, что закаленное стекло и доу-корнинг уже дает надежду на их более долгую жизнь, но мне более интересна дальнейшая жизнь торцевой вертикальной склейки между ними, если стойка отсутствует в конструкции...

 

Очень нагруженный элемент, подвергающийся постоянным циклическим растяжениям и сжатиям, не характерным для обычной структурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни конденсата, ни промерзания или каких-то других болячек..

Стеклопакет 38 мм - 8-22-6К-стекло.

Стеклопакет - (вилатерм+герметик с двух сторон) - стеклопакет.

 

А как сделано примыкание снизу и сверху? Так же, интересен порядок монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сделано примыкание снизу и сверху? Так же, интересен порядок монтажа.

Аналогично цельностеклянному остеклению с небольшими доработками.

Позвольте нам не раскрывать подробности - пусть это останется нашей коммерческой тайной и шишки набитые нами останутся у нас.

 

Спасибо за выбор!

 

Да у меня больше не о пакетах вопрос, а в целом о конструкции и габаритах. То, что закаленное стекло и доу-корнинг уже дает надежду на их более долгую жизнь, но мне более интересна дальнейшая жизнь торцевой вертикальной склейки между ними, если стойка отсутствует в конструкции...

 

Очень нагруженный элемент, подвергающийся постоянным циклическим растяжениям и сжатиям, не характерным для обычной структурки.

Это уже второй объект. Размеры стекла - 1800х1800.

На первом были 1000х2800 и склейка была по высоте 2800.

Стоит уже третий год и нормально эксплуатируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.