Перейти к публикации
forum-okna.ru

Структурное остекление


Рекомендованные сообщения

Выглядит здорово. Мне кажется AlexWolf при первом подходе его предлагал сделать в ПВХ. Но там кажется появился какой-то коэффициент что увеличило стоимость всего решения на 100 тысяч. Что мне показалось неоправданным.

 

Самостоятельно поменять секцию при такой унификации не получится :)

 

Деревянная рама наверное будет теплее всего.

 

Ну стекло от пола будет на высоне 75 сантиметров, поэтому перегрев ему не грозит.

 

Ну а поскольку каленое не обязательно интересно услышать прокатила бы такая формула 6-10-6-10-6i ?

Если не структурка, то наружное калить (от мячей и влетающих ворон), внутреннее Low-E триплекс, в середину 4, вместо 10 рамки 14 и аргонить.

 

Что касается самостоятельной замены, то и 50-кг пакет самостоятельно заменить невозможно. Нужны помощники и присоски.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может его изнутри монтируют?

Если я правильно понял конструктив, а иных мнений тут вроде небыло, и периметр окна из фасадного профиля и прижимок, то это мне кажется физически невозможным... Хотя "никогда не говори никогда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не предлагал делать это из ПВХ. Из рамной системы было, но - алюминиевой. :)

Все верно. Извините.

 

Коэффициент там был от закаленной восьмерки и триплекса с энергосбережением * большую площадь. Три пакета одинаковыми все равно не получались, тем более внутри колонна...

 

А колонна там при чем? До нее от края 170 мм.

 

Чтобы решить, прокатывает формула или нет, надо знать площадь стеклопакета. До 2,5 метров нормально, я бы еще и рамки увеличил до 16мм - 6-16-6-16-6i

Ну вот у тех деятелей что на фото - 3.5 кв.метра и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колонна там при чем? До нее от края 170 мм.

 

Так ведь некрасиво, если колонна посередине окна... Разве нет? Мне кажется она как-то должна на уровне стойки быть.

Ну вот у тех деятелей что на фото - 3.5 кв.метра и все хорошо.

Смелые ребята. В целом, в мире есть значительное количество вещей, которые не должны работать, а работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пакет нумер восемь - прекрасная иллюстрация на тему, что может случится с пакетом. Нескромный вопрос - сколько стоит замена?

Скромный ответ на данный вопрос - коммерческая тайна, как на "фирму" так и "на руки" ;) Можете оттолкнуться от производительности - 2 пакета в день вдумчиво и неспеша везде, кроме заструктуривания изнутри- жара там адская- структурка сворачивается прямо на глазах... :o

Кстати, типичный случай протыкания структурного герметика в углу "вертушками" при монтаже.

Неправильно понята система- там нет "вертушек" - эти планки только стягиваются между собой и никак не зацепляют торец пакета. Причин там несколько, основная, на мой взгляд - брак производства на таком обьеме достаточно сложных пакетиков... или, возможно, неправильно спроектированные и рассчитанные условия эксплуатации + стремление сЪекономить... Есть и откровенные "косяки" монтажа - но таких всего 2 было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант рамного остекления коттеджа с шагом стоек меньше 1м.

Чем он хуже структурного?

 

Изнутри - ничем не хуже.

Но для максимальной панорамности "безрамное" будет лучше для восприятия.

Как сегодня выяснилось в Алюкоме при расчете для такой расстекловки

post-84755-0-22706200-1334594489_thumb.png

при формуле 6-10-6-10-6i это еще и наименее затратное из всех ранее рассмотренных вариантов со структурой и рамным.

Изменено пользователем mezich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при формуле 6-10-6-10-6i

 

Стеклопакет размерами 2800х1900мм ? Тут минимум нужен ESG8 - 18 - 5.5.1LE (обязательно с безопасными стеклами).

 

А остальные можете смело ставить из стекол толщиной 4мм.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ESG и LE?

 

А остальные можете смело ставить из стекол толщиной 4мм.

 

Для секций 950x1900 хватит 4 при безрамном ?

 

Это вы на вскидку сказали или 4 подтверждается каким-то расчетом?

Изменено пользователем mezich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы на вскидку сказали или 4 подтверждается каким-то расчетом?

А какая, собственно, разница? Если это и подтверждается миллионом расчетов, это вовсе не означает, что производители согласятся вам так сделать.

С другой стороны, производитель, сделав вам конструкцию, обязан дать какую-либо гарантию на определенный срок. Следовательно, если что и случиться, то вся ответственность и проблемы лягут на производителя. Он вам и отремонтирует все при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет формулы стеклопакета 2800*1900 согласен с Русланом.По поводу применения 4-ки в безрамном-сомневаюсь.А в случае установки в раму или в фасад под прижим - вполне проходит.Стекло 4 мм возможно использовать в стеклопакете до 3 м.кв.Хотя я предпочитаю использовать 4 мм до 2 м.кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за идиотский вопрос, или я чего-то пропустил: а как планируется в безрамное остекление створку поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за идиотский вопрос, или я чего-то пропустил: а как планируется в безрамное остекление створку поставить?

 

Стойки. Между ними створка на ags-68 или alt w62.

 

Насчет формулы стеклопакета 2800*1900 согласен с Русланом.По поводу применения 4-ки в безрамном-сомневаюсь.А в случае установки в раму или в фасад под прижим - вполне проходит.Стекло 4 мм возможно использовать в стеклопакете до 3 м.кв.Хотя я предпочитаю использовать 4 мм до 2 м.кв.

 

Мне вот не понятно: неужели вертикальный прижим стекла к раме/стойке настолько мощный, что позволяет распределять напряжение в стекле равномерно во все стороны а не только вниз или основное назначение стоек только чтобы пакет не прогибался дугой?

 

А какая, собственно, разница?

 

Хотелось бы понимать четче границы перестраховки производителей. Может быть стоит им предложить использовать 5 если в этом есть какой-то смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понимать четче границы перестраховки производителей.

Понимать вы можете все, что вашей душе угодно. Только производители схему свой работы и масштабы перестраховки вряд ли захотят изменить.

 

Может быть стоит им предложить использовать 5 если в этом есть какой-то смысл.

Опять же, предложить им можно все, что вашей душе угодно. Но использовать они будут либо то, что сами решили, либо то, что решили вы, но уже без каких-либо гарантий. По крайней мере, я поступил бы именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимать вы можете все, что вашей душе угодно. Только производители схему свой работы и масштабы перестраховки вряд ли захотят изменить.

 

Раздел форума называется "Помогите выбрать, вопрос к инженеру".

И поэтому тут можно рассчитывать на все что угодно кроме того чтобы получить ответ на четко поставленный вопрос :)

 

Опять же, предложить им можно все, что вашей душе угодно.

 

Или послать если что-то не устраивает.

 

Если вы инженер, скажите как обычно рассчитывают какой пакет следует использовать для определенного прямоугольного проема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы инженер, скажите как обычно рассчитывают какой пакет следует использовать для определенного прямоугольного проема?

1. Требования заказчика.

2. Требования нормативных документов.

3. Согласование с поставщиком стекла и их инженерами/технологами и т.д.

4. Оценка полученного результата.

5. Если в п.4 есть нестыковка между желаемым и возможным, делаем все заново. Так либо находится необходимое решение, либо заказчик посылается нафиг, либо я лично снимаю с себя любую ответственность за все последующие действия менеджеров и прочих людей, желающих срубить бабла.

 

В вашем случае мы пришли к выводу, что структурку не получается, для классических вариантов определились. Все дальнейшие варианты с желанием сделать так, как не согласовывается с поставщиками стеклопакетов/профилей/желанием фирмы-производителя работ ведут к посыланию клиента.

Честное слово, но перетираем уже по второму-третьему кругу одно и тоже. Самое интересное, что от вас пока еще ни одного требования не получили. У нас больше похоже не на обсуждение проекта остекления, а на обсуждение дизайн-проекта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть вам раздвижку поставить CP155 ???? :unsure:

(главное, чтобы ещё на месяц дискуссия не затянулась)

 

Что дает эта раздвижка и где о ней почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что от вас пока еще ни одного требования не получили.

 

Ну вот я склоняюсь к варианту с безрамным структурным или как правильно его следует назвать чтобы не путали с балконами?

Насчет требований, я не знаю какие следует указывать. Например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно, если гуманно, то цена будет раза в 2,5 выше. А там ещё зажимы не дешёвые, впрочем, их цена потеряется. В монтаж надо будет однозначно добавить где-то 40 тыр. (это по московски) на спецсредства.

 

В реальности получилось немного не так поскольку выяснилось, что это будет наименее затратным решением из всех ранее рассмотренных.

И о каких зажимах вы упоминаете?

post-84755-0-90106300-1334674976_thumb.jpg

Изменено пользователем mezich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальности получилось немного не так поскольку выяснилось, что это будет наименее затратным решением из всех ранее рассмотренных.

И о каких зажимах вы упоминаете?

Вот и славно.

"И жили они долго и счастливо, и..."

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже ни о каких. Всё понятно.

 

 

Что вам стало понятно и почему вопрос не заслуживает ответа?

 

Это, что я называю - они нашли друг друга.

Забавно читать когда кто-то делает за кого-то какой-то выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно.

"И жили они долго и счастливо, и..."

Поначалу вы пожелали здоровья и мне и этой компании. Потом зачем-то удалили. Все равно спасибо, и вам не кашлять.

Задаешь вопрос и узнаешь что кому-то становится все ясно, другой сверкает афоризмами. Все как и положено на профессиональном форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.