Перейти к публикации
forum-okna.ru

Будут ли заменять такую треснувшую раму по рекламации?


Рекомендованные сообщения

просто нужно быть немного мягче.

 

я тоже из "понаехавших".

 

Я говорил не про Вас. Вы корректный и грамотный человек.

 

Я тоже "понаехал". только давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемый новенький Голиков ............ лучше в грубой форме, но честно."

 

Уважаемый новенький almata! Честно можно сказать и в корректной форме - в русском языке достаточно слов. А если Вам охота нагрубить кому-нибудь на форуме, то Вы хотя бы не позорьте город, в котором родились и город, в котором сейчас работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"весьма грубо и недостойно профессионала"

да ничего ))

 

Фирму выбирали по наименьшей цене. Отличия были порядка 25 т.р.по сравнению с другими. Понятно, что цена сказывается на качестве. Но вопрос в том, как узнать, где цена связана с качеством, а где с торговой наценкой (за офисы, фирменный измерительный инструмент, типа лазерных дальномеров и пр.)..

 

В списке по комплектации есть такие пункты - см. фото. (вроде какое-то усиление предусмотрено, раз есть слово "армирование").

Сегодня все же пообещали заменить дефектную раму. Кстати, про деревянные опорные колодки монтажник (а перед этим и начальник монтажников) сказал в ответ на опасение, что они потом сгниют, - они, мол, особо и не нужны, т.к. нагрузку держат анкера и монтажная пена.

 

Парапет, к нашему удивлению, действительно спилили до уровня гофролиста. Сказали, всегда так делают.

 

"А если все это рухнет ,чей балкон(это по поводу сухарей)"

Если обвалится, не дай Бог, конструкция, значит отвечать будет заказчик, т.е. непосредственно я, так что ли?

post-84896-0-08763000-1332508780_thumb.jpg

Изменено пользователем termitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый новенький almata! Честно можно сказать и в корректной форме - в русском языке достаточно слов. А если Вам охота нагрубить кому-нибудь на форуме, то Вы хотя бы не позорьте город, в котором родились и город, в котором сейчас работаете.

 

Голиков! а вы по существу вопроса что -либо можете написать или вы преподователь русского языка всего-лиш . А город, он давно уже "позорный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к termitter.

Зачем Вы вообще советовались на форуме? Если все сделали посвоему. Вот здесь для кого были предложены обязательные варианты статических соединений http://forum-okna.ru...ndpost&p=265941 ? Или это мы сами для себя все рассказывали?

А Вы сейчас радуетесь "пластиковой полосочке" (соединителю), тут плакать нужно!

Теперь требуйте от исполнителя статический расчет вертикального профиля, если конечно он знает что это такое. А мы уже перепроверим, хотя там и проверять нечего и так видно что Вам "желе" поставили. Деньги хоть не все заплатили? Далее если исполнитель откажется устанавливать статические усилители, а если их поставить крайние конструкции необходимо будет обрезать по ширине, новые стеклопакеты, Вам одна дорога в суд.. Можно было бы "пилястры" поставить, но на 6м ширине, должны быть компенсаторы линейного температурного расширения (что можно было бы обеспечить только при статических соединителях).

Все очень плохо...

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если обвалится, не дай Бог, конструкция, значит отвечать будет заказчик, т.е. непосредственно я, так что ли?

 

Нет, отвечать будет исполнитель.

 

...т.к. нагрузку держат анкера и монтажная пена.

 

Вес всей конструкции со стеклопакетами? Гоните их подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой заказчик ! насколько я понял из вашей спецификации усилители- армировка профиля ПВХ ,она должна ставиться всегда и работает по существу только в небольших конструкциях, подобие оконных блоков.В вашей конструкции усилителей нет на мой взгляд. И еще, если вдруг вы работали со мной (но я не работаю с заказчиками) ,я предложил -бы вам разбить эту конструкцию ,которую вы так хотели, на 3 части и поставить уже 2 усилителя. Если я не прав пусть меня поправят конструкторы .

< простите меня за резкое выражения в ваш адресс, по существу это относится ко всем заказчикам,сначала наступают на грабли- получают в лоб ,а потом интересуются правильно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Голиков! а вы по существу вопроса что -либо можете написать или вы преподователь русского языка всего-лиш . А город, он давно уже "позорный"

 

1.Вот вы лучше вообще ничего не писали бы. Такое ощущение, что вы почти всегда бухой. Перед самим собой не стыдно?

2.Преподаватель я или нет - не ваше дело.

3.Город стал таким давно, это точно. Одни мусор прямо из окон выкидывают, другие - в интернет. 25 лет назад Москва была другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предложил -бы вам разбить эту конструкцию ,которую вы так хотели, на 3 части и поставить уже 2 усилителя. Если я не прав пусть меня поправят конструкторы

 

Поправляю. Данная конструкция разбита на 8 пролетов (шаг 750мм). Значит здесь должно было быть 7 статических усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.Вот вы лучше вообще ничего не писали бы. Такое ощущение, что вы почти всегда бухой. Перед самим собой не стыдно?

2.Преподаватель я или нет - не ваше дело.

3.Город стал таким давно, это точно. Одни мусор прямо из окон выкидывают, другие - в интернет. 25 лет назад Москва была другая.

КАЖДЫЙ СУДИТ О ДРУГИХ ПО МЕРЕ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирму выбирали по наименьшей цене. Отличия были порядка 25 т.р.по сравнению с другими. Понятно, что цена сказывается на качестве. Но вопрос в том, как узнать, где цена связана с качеством, а где с торговой наценкой (за офисы, фирменный измерительный инструмент, типа лазерных дальномеров и пр.)..

 

я иногда чрезмерно увлекаюсь цитированием Великих, но в Вашем случае трудно удержаться:

 

"человек - сам 3,14...ец кузнец своего счастья", "его пример - другим наука", "скупой платит дважды", "И сказал ему Балда с укоризной - Не гонялся бы ты поп за дешевизной...", ну и так далее

 

по сути - раму конечно надо менять, но тут и вся конструкция порочна, да и уровень технологической культуры предприятия не впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парапет, к нашему удивлению, действительно спилили до уровня гофролиста. Сказали, всегда так делают.

 

А зачем? Он же не мешал? Неужели монтажники такие мелочные и ради копеек на металлолом сдали... Так уже все нада было срезать.

И расскажите как теперь держаться эти перила? Ранее верх был закреплен, а сейчас нет. Или их к конструкции закрепили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А если все это рухнет ,чей балкон(это по поводу сухарей)"

Если обвалится, не дай Бог, конструкция, значит отвечать будет заказчик, т.е. непосредственно я, так что ли?

На этой неделе вынесено решение суда, по поводу погибшей от удара сосулькой девушки в Питере (прошлой зимой). Виновным признан владелец остекленного балкона, с козырька которого упала сосулька. Подробности освещу позже, но нагуглить не проблема.

 

 

 

P.S. Немедленно прекратить меряться пи...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновным признан владелец остекленного балкона, с козырька которого упала сосулька.

Пару дней назад в одном подмосковном городе порывом ветра сорвало 2 створки алюминиевой раздвижки установленной на заказ. Обе створки упали на один и тот же автомобиль и сильно его повредили. Думаете кто-нибудь жаловался? Как бы не так! Оказалось - мужик приезжал к любовнице втихаря от жены и решил сохранить место повреждения "тачки" в тайне.

Мораль: каждый сам отвечает за свои поступки! Выбор остекления балконов и лоджий без предварительных обследования и проекта включая все последствия влечёт за собой и ответственность за последствия.

Хотя, формально можно засудить и подрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад в одном подмосковном городе порывом ветра сорвало 2 створки алюминиевой раздвижки установленной на заказ.

 

А раздвижка была наверно системы Provedal?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирму выбирали по наименьшей цене. Отличия были порядка 25 т.р.по сравнению с другими.

 

мне не понятно каким боком рама - рехау блиц а соединители написаны КВЕ? хотя я лпять таки вижу блиц.

 

нет у вас никаких соединителей. одни доборы. и армировка к доборам.

 

ваш случай типичного недовложения с потерей потребительских свойств.

 

это как купить кроссовки из белой прессваной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять остекление без проекта. Опять проблемы у клиента, которому главное подешевле.

 

Тут у меня в городе на форуме есть одна непростая новостройка. По слухам там балконные консоли заливали частью без армирования. Но в разделе форума, посвященной этой новостройке, покупатели квартир задают вопрос "Кто как остекленялся?" Как вы думаете чем это закончится? .................

 

Упадет балкон - ВИНОВАТ КЛИЕНТ! Пускай ищет подешевле. 25000 рублей - не большая экономия. Еще оттуда армировку можно вытащить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мне не понятно каким боком рама - рехау блиц а соединители написаны КВЕ? хотя я лпять таки вижу блиц"

А что, это плохо, что профиля с разными названиями? (по-моему, КВЕ добр по верху идет, хотя уже ни в чем не уверен).

 

"нет у вас никаких соединителей. одни доборы. и армировка к доборам." Соединители может не вошли в список, который тут я выложил. Но я их видел, такие тонкие пластиковые ленты, монтажники прижимают к раме, когда она на полу, а потом уже вместе с этой лентой ставят в проем, и потом уже к нему пристыковывают сл. секцию.

 

Конструкция из 8 отдельных секций (из каждой на лестнице таджик вынимал стекла складывал отдельно штапики + подставочки, еще сказал спасибо, что я принес целлофановый пакет, а то бы подставочки валялись по всей лестнице), каждая соединена с соседней через соединительный профиль. Но сегодня мне установщик окон (уже из др. фирмы, сказал, что соединительный профиль надо или пропенивать перед соединением или туда вклеивать ПСУЛ (могу что-то не точно пересказать). Но небо сквозь него видно быть не должно (как сейчас).

 

Про армирование. Я уточнил у менеджерихи, что есть ли какое-то доп. усиление, раз такая площадь остекления, она ответила, а как же, вы же видите, что они гораздо тяжелее обычных конструкций. По спецификации я посмотрел: вес каждой секции по 83 кило. Это больше, чем обычно? Если да, значит там все же что-то армировано/укреплено?

 

"Опять остекление без проекта". Менеджерша сказала, что проект составляет замерщик. И по нему комплектуется заказ. И потом, ну посмотрел я в этот проект, ничего кроме как ошибочно написанного профиля Новотекс не увидел. (кстати, начали делать в Новотексе и потом, видимо, переделывали - так мне объяснили 3-х0недельную задержку по срокам). Т.е. смотреть в проектно-сметную документацию, мне кажется примерно так же малоинформативно, как бухгалтеру в принципиальную электрическую схему телевизора. Типа: да вам же диодный мост не туда запроектировали, оно же при скачке напряжения все сгорит к лешему, как можно это было подписывать?.. Мы ж не специалисты. Я спросил: так сделаете? Ответ: сделаем. Сколько? Столько. ОК.

 

Кстати, обнаруживается интереснейшая вещь (по поводу доверительности/достоверности информации). тут было сказано, что на деревянные подкладки (опорные колодки) уже давно не ставят, т.к. сгниют через 2 г., все просядет и пойдет трещинами. Я спросил у своих монтажников (мальчиков), что вот есть такое мнение. Они ответили, что это ерунда, т.к. эти подкладки не несут нагрузки. После монтажа нагрузку несет пена и анкера. Я, ессно, не поверил, т.к. молодые еще + халтурщики. Сегодня окна ставил старый мастер (лет ок. 60). Ставил не спеша, но в результате придраться совершенно не к чему - любо-дорого смотреть. Так вот он повторил тоже самое про деревянные опорные колодки, что они не важны. Зато именно он сказал, что в соединительном профиле должна быть или пена или ПСУЛ (т.е. "неба" быть не должно). То есть, налицо два типа информации, каждая из которой представляется достоверной (1- "колодки сгниют", 2 - "колодки не несут нагрузки"). Проблема: чему/кому верить? (допускаю вариант - "время покажет". Очень может быть (((

 

p.s. Ребяты, не ругайтесь.

p.s.s. я сам в шоке от кол-ва нестыковок по моему заказу. Будет что вспомнить ))

Изменено пользователем termitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорные колодки необходимы ,в Вашем случае по одной с краю плюс под каждый импост(вертикальное соединение),чтобы не повело конструкцию.В идеале должны быть из твердых пород дерева и обработаны антисептическим составом.Хотя на практике встречаюсь с тем что,правила эти выполняют нечасто(обработка древесины).По демонтажам старых конструкций могу судить,что если низ будет закрыт отливом,то с брусками ничего страшного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне правда интересно стало, какая же там ветровая нагрузка? Минувшим летом я облокотился на похожую конструкцию, только высотой 3м. Так она под моим весом гулять начала. При этом установлена была на уровне земли - витрина магазина.

Здесь, как мне кажется, этаж 7-8й? Я вот думаю, не сдует ли нафиг это все?

А заказчик, мне кажется, в сильный ветер на балкон выходить точно испугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня мне установщик окон (уже из др. фирмы, сказал, что соединительный профиль надо или пропенивать перед соединением или туда вклеивать ПСУЛ (могу что-то не точно пересказать). Но небо сквозь него видно быть не должно (как сейчас).

 

У рехау соединительная планка стыкуется с рамой так же плотно, как и добор. Если сквозь такое соединение видно небо - значит, соединитель не рехау. Впрочем, у Вас так и указано - соединитель "NOVOTEX LIGHT,KBE" :huh: .

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять остекление без проекта. Опять проблемы у клиента, которому главное подешевле.

 

Тут у меня в городе на форуме есть одна непростая новостройка. По слухам там балконные консоли заливали частью без армирования. Но в разделе форума, посвященной этой новостройке, покупатели квартир задают вопрос "Кто как остекленялся?" Как вы думаете чем это закончится? .................

 

Упадет балкон - ВИНОВАТ КЛИЕНТ! Пускай ищет подешевле. 25000 рублей - не большая экономия. Еще оттуда армировку можно вытащить.....

Кто виноват - определит суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Опять остекление без проекта". Менеджерша сказала, что проект составляет замерщик. И по нему комплектуется заказ.

 

Замерщик не может делать проект, он не проектировщик и разрешения на проектирования (раньше - лицензия) у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.