Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наружные откосы из металла как кто крепит, обсуждаем, делимся


Рекомендованные сообщения

В монтаже с нуля в стандартный панельный фонд - не вижу никакой сложности. Было бы оплачено. ;)

Это-то понятно - ради чего работаем? Понятно заработок. Мне лично металлические откосы не нравятся - грубовато (тяжело) смотрятся. Считаю, что отличной заменой могут послужить ПВХ откосы с отгибающимся краем (типа откосов Кюнель). То, что затекать будет это однозначно, но соседний регион (Иваново) просто в массовом порядке производит такую отделку внешних откосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну, на мой взгляд, тут проблема несколько иного характера. Сейчас в силу большого количества всевозможных "красивеньких" листовых материалов - выходит на первый план проблема "побыстрее-покрасивей-подешевле". А, что там под этой "красотой" - разрушающаяся панель, плесневелая кирпичная "пустошовка"... и т.д. - мало кого заботит. Поэтому стандартная качественная штукатурка - самый лучший вариант для подобных откосов, на мой взгляд.

 

 

а как же навесные фасады? там откосы из жести по сути

Сколько проблем с ними... :( Требуется качественно иной уровень соблюдения технологий, чем тот, который принят у нас на стройке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это весь цикл - отбивка, грунтовка, штукатурка, шпаклевка, покраска? :blink:

Я, как "немного понимающий" в данном вопросе могу сказать, что это крайне дешево... ;)

Да весь цикл, потому и спрос, и готовы ждать.

 

А как же навесные фасады? Там откосы из жести, по сути.

Те, что я видел, как раз узлы были проработаны. Откос заходит под навесной фасад (фасад сверху уголка откоса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел всегда спросить, а что там будет с внутренней стороны, если у металла есть свойство принимать на себя конденсат в вечерне-ночное время, когда температура резко меняется? ПСУЛ-то ставят для защиты пены от влаги, а тут получается система с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что я видел, как раз узлы были проработаны. Откос заходит под навесной фасад (фасад сверху уголка откоса).

 

На чертежах-то проработаны. Но, как обычно, исполнение подводит... То угол не соблюдён - получается к окну течет, то в передней кромке дырок не насверлили... :(

 

Тоже хотел всегда спросить, а что там будет с внутренней стороны, если у металла есть свойство принимать на себя конденсат в вечерне-ночное время, когда температура резко меняется? ПСУЛ-то ставят для защиты пены от влаги, а тут получается система с точностью до наоборот.

 

В вентфасадных конструктив таков, что внутренние полости, образованные данными откосами, тоже являются составной частью вентфасада. И воздух там гуляет - конденсат выдувает. В ином конструктиве - можно закладывать мягкую вату в эту полость, воизбежание... Но ИМХО, при нормальном исполнении - стыковке-герметизации воздух там прям уж гулять не должен и проблемы пару капель конденсата составлять не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапок купил году этак в 2012, б/у. Отбил за 3 месяца на металлических внешних откосах. Цена от 2000 до 4000 руб. за окно с монтажом. За это время было несколько обращений по рекламациям, но не более 2-3% от общего количества проданных откосов, что не критично. Пипл, как говорится, хавает, если не продам я то, что клиент хочет, то продаст другой. Если работают нормальные монтажники, то смотрится вполне презентабельно. 99% откосов это частные дома в домовладельческом секторе и по селам. В многоэтажках штукатурим внеш. откос. С точки зрения прибыли, это очень прибыльно. За монтаж плачу 200-250 руб. за п. м., за кв.м. полистера 0,4 (а тапок толще не берет) стоит 200-220 рублей. Решайте сами, но прокатывает действительно в частном секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапок купил году этак в 2012, б/у. Отбил за 3 месяца на металлических внешних откосах. Цена от 2000 до 4000 руб. за окно с монтажом. За это время было несколько обращений по рекламациям, но не более 2-3% от общего количества проданных откосов, что не критично. Пипл, как говорится, хавает, если не продам я то, что клиент хочет, то продаст другой. Если работают нормальные монтажники, то смотрится вполне презентабельно. 99% откосов это частные дома в домовладельческом секторе и по селам. В многоэтажках штукатурим внеш. откос. С точки зрения прибыли, это очень прибыльно. За монтаж плачу 200-250 руб. за п. м., за кв.м. полистера 0,4 (а тапок толще не берет) стоит 200-220 рублей. Решайте сами, но прокатывает действительно в частном секторе.

Выложите чертежи откосов, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не технарь и не спец. Продажник, а монтажники сами после установки делают замер, только так, потому что ширина откоса может быть разной до монтажа и после, так же и ширина наличника согласовывается с хозяином. Очень часто бывают косые откосы, где вверху внизу ширина откоса разные, тогда гнут косые откосы, опять же у меня гнут сами монтажники, поэтому нет расходов на гибщика. Но и ЗП с металл откосов для монтажников наиболее высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто бывают косые откосы, где вверху внизу ширина откоса разные, тогда гнут косые откосы, опять же у меня гнут сами монтажники, поэтому нет расходов на гибщика.

 

Едут на производство и гнут под свой заказ откосы?!

Или Тапко с собой возят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Едут на производство и гнут под свой заказ откосы?!

Или Тапко с собой возят?

Живем и работаем в райцентре, поэтому нет пробок))) , после монтажа монтажники приезжают на базу и гнут откосы и в этот же день ставят. Все просто!

Да в принципе, даже если заказывать откосы в специализированных магазинах со своим листогибом, то цена вопроса 400-500 за кв.м., все равно 100% накрутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кирпич внешний отгиб откоса гну в форме опанелки. Прижимать шибко не пытаюсь. Оптически получается щель меньше, чем ребро откоса. Зрительный обман работает: проверено. Пришёл к мысли, меняя откос на кривой стене. Влагу правда выдувает, зазора хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кирпич внешний отгиб откоса гну в форме опанелки. Прижимать шибко не пытаюсь. Оптически получается щель меньше, чем ребро откоса. Зрительный обман работает: проверено. Пришёл к мысли, меняя откос на кривой стене. Влагу правда выдувает, зазора хватает.

 

а как с верхнем откосом поступаете? Вода разве туда ручьями не льется после дождя?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кирпич внешний отгиб откоса гну в форме опанелки. Прижимать шибко не пытаюсь. Оптически получается щель меньше, чем ребро откоса. Зрительный обман работает: проверено. Пришёл к мысли, меняя откос на кривой стене. Влагу правда выдувает, зазора хватает.

Сам принцип-то понятен. Хотелось увидеть "живую" работу в фотографиях. Реально хочется посмотреть на оформление угловых стыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а как с верхнем откосом поступаете? Вода разве туда ручьями не льется после дождя?.

Сколь залилось, столь отлилось. Без откоса не многим меньше на шов выливается, но никого это не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю такие откосы, иногда. Когда поступает заказ фраза в начале разговора практически одна: "Блин, мы всех обзвонили, никто не берётся сделать такое". Задача вполне выполнимая, хотя и достаточно геморройная, компенсируется высокой доходностью за единицу времени. Крепеж пена-скотч. При должной старательности и герметизации стыков очень хорошим герметиком, наименование которого сообщу в л.с., получается результат, за который заказчики жмут руки, говорят большое спасибо и ''какая радость, что мы вас нашли''. Однако судя по структуре заказов и частоте обращений это далеко не массовый продукт.

П.С. Стыки углов делаем 90 градусов. На фасаде один фиг не видно 45 град. Или нет, главное чтобы сделано было аккуратно, вот крепление откоса к раме это фокус. Я креплю на вытяжные белые клёпки, если крепить на саморезы с пресс-шайбой, то смотрится не очень (как броненосец Потёмкин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Блин, мы всех обзвонили, никто не берётся сделать такое''....

...Получается результат, за который заказчики жмут руки, говорят большое спасибо и ''какая радость ,что мы вас нашли''.

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Фото "радости" с секретным герметиком в углах, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Завтра заеду и сфотаю, благо объект рядом с домом. А секретный герметики это Космофен 345.

Ну все, фотографии потерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.