Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Народ!!!!

Предлагаю провести Открытое исследование рынка.

По своей наивности и дурости считаю, что это будет выгодно всем.

т.к.всем выгодно понимать:

1. куда мы движемся?

2. что происходит?

3. кто виноват? :)

4. что делать? :)

 

Откуда взялась идея?

Решил затеять новое дело и столкнулся с вопросами которые, надеюсь волнуют многих.

1. Объективные показатели которые влияют на ценник для дилера.

2. Объективные показатели которые влияют на ценник для конечного потребителя.

3. Какова доля маркетинговой маржи в цене конструкции?

4. Какова стоимость продажи и из чего она складывается?

5. Каковы пути снижения затрат (себестоимости) без снижения уровня качества?

6. Почему рынок сваливается в дешман?

7. Какова доля "чистых" производственников (производителей окон не имеющих своих розничных продаж)

8. Какова доля "чистых" продавцов (продавцов не имеющих собственных производств и служб монтажа)

9. Какова доля "чистых" монтажников (организаций занимающихся только монтажем окон)

 

Ответив на эти вопросы, мы сможем примерно увидеть реальную картину на рынке и каждый примет решение о направлении своего дальнейшего развития.

 

Пока только вопросы: Нам это надо? Если да, для чего? Если нет, почему?

Не делаю формы опроса, т.к. предполагаю развернутые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Народ!!!!

1. куда мы движемся?

2. что происходит?

3. кто виноват? :)

4. что делать? :)

 

1. :wacko:

2. :blink:

3. :ph34r:

4. :(

 

Я думаю, пока, надо подождать sabbat-а...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. куда мы движемся?

2. что происходит?

3. кто виноват? :)

4. что делать? :)

 

Кому, как не СПОКу, дать исчерпывающие ответы на эти животрепещущие вопросы

 

http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=374&ELEMENT_ID=29654

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. :wacko:

2. :blink:

3. :ph34r:

4. :(

 

Я думаю, пока, надо подождать sabbat-а...

Виктор! Я прочитал ваше сообщение и готов закупить партию травы, которую вы курите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор! Я прочитал ваше сообщение и готов закупить партию травы, которую вы курите....

 

:thumbsup::D:megalol:

Я вообще не курю!!! ( ;) )

Но как нам порой не хватает Вашего взгляда из потустороннего мира!!! B)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кому, как не СПОКу, дать исчерпывающие ответы на эти животрепещущие вопросы

 

http://tybet.ru/cont...LEMENT_ID=29654

Мне кажется, что дополнительная административная еденица не даст ответа, а задаст дополнительные вопросы :)

 

 

:thumbsup::D:megalol:

Я вообще не курю!!! ( ;) )

Это у Вас постоянное состояние? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас постоянное состояние?

Смотрите (на примере Красноярска):

post-43832-0-40449600-1332319801_thumb.jpg

и ещё:

...ввод в 2012 году 620 тыс. кв. м жилья...

 

1.) Зная, что рынок окон - это ~15% от площади сдаваемой "первички" плюс соотносящиеся к этой цифре 30-40% - во "вторичке" и прочем ИЖСе...

2.) Учитывая, кто с кем "пьёт водку" или не пьёт...

3.) Суммируя итоги деятельности первых трёх фирм-производителей...

 

Можно сделать неплохой вывод о том, кто - где, что будет и что делать... Виноватых нет... а в чём чья вина?

 

Если результат будет устраивать, можно идти дальше в воду. Боюсь, что никого из участников рынка, которые "не пьют" и "не входят"... перспективы не радуют...

 

P.S. Пример не относится к тем регионам, где действуют различные федеральные программы "под олимпиаду/чемпионат/саммит"... ну и соответственно, это не распространяется на федеральный центр.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите (на примере Красноярска):

post-43832-0-40449600-1332319801_thumb.jpg

и ещё:

 

 

1.) Зная, что рынок окон - это ~15% от площади сдаваемой "первички" плюс соотносящиеся к этой цифре 30-40% - во "вторичке" и прочем ИЖСе...

2.) Учитывая, кто с кем "пьёт водку" или не пьёт...

3.) Суммируя итоги деятельности первых трёх фирм-производителей...

 

Можно сделать неплохой вывод о том, кто - где, что будет и что делать... Виноватых нет... а в чём чья вина?

 

Если результат будет устраивать, можно идти дальше в воду. Боюсь, что никого из участников рынка, которые "не пьют" и "не входят"... перспективы не радуют...

 

P.S. Пример не относится к тем регионам, где действуют различные федеральные программы "под олимпиаду/чемпионат/саммит"... ну и соответственно, это не распространяется на федеральный центр.

Я не распределении рынка.

Я думаю, что продавцов в сети и на конкретной площадке гораздо больше, чем производителей. Многие продавцы заявляют, что имеют собственное производство, многие монтажники стремятся создать свои торговые точки и производства, многие производители пытаются содержать свои монтажные подразделения и розничные продажи. Короче пока я считаю, что: каждый должен заниматься тем чем умеет и не соваться в другие ниши. Тогда будет больше порядка и все заработают. Вообще я разговор пытался завести насчет розницы, вторичка занимает очень большой сегмент рынка, за нее основная драка (остальное все распилено), причем если в Москве этот рынок уже пошел на спад, то в регионах растет и серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не распределении рынка.

Вообще я разговор пытался завести насчет розницы, вторичка занимает очень большой сегмент рынка, за нее основная драка (остальное все распилено), причем если в Москве этот рынок уже пошел на спад, то в регионах растет и серьезно.

 

Без чёткого понимания что из себя представляет рынок (регион, город, другое больнеменее густонаселённое поселение) и наличия ответов на первые четыре вопроса, ответы на те девять выглядят как исследование прапорщика Иванова... которое он должен произвести по заданию начальника полкового вещевого склада на предмет глубины рытья окопов в случае ядерного конфликта... Начальника вещсклада очень интересовала эта глубина, так как он хотел узнать, на какой глубине окопа сапоги на обгоревшем трупе сохраняются лучше.

 

Соответственно, для тех, кто имеет ответы на первую группу вопросов, вторая - уже давно известная. ИМХО.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Без чёткого понимания что из себя представляет рынок (регион, город, другое больнеменее густонаселённое поселение) и наличия ответов на первые четыре вопроса, ответы на те девять выглядят как исследование прапорщика Иванова... которое он должен произвести по заданию начальника полкового вещевого склада на предмет глубины рытья окопов в случае ядерного конфликта... Начальника вещсклада очень интересовала эта глубина, так как он хотел узнать, на какой глубине окопа сапоги на обгоревшем трупе сохраняются лучше.

 

Соответственно, для тех, кто имеет ответы на первую группу вопросов, вторая - уже давно известная. ИМХО.

Я, как настоящий дурак, не могу привязать понятие рынка к городу, региону, материку или острову. Для меня, как для дурака, рынок - это какая то непонятная совокупность экономических отношений возникающих при обменных операциях товарами и услугами. Причем в этой непонятной мне, совокупности отношений, всегда есть два дурака (подобных мне) они называются "потребитель" и "поставщик". А самое интересное, мне по секрету сказал один старик, что это совокупность отношений всегда находится в движении, т.е. проходит определенные этапы.

Понимая, что некоторые уважаемые люди на этом форуме, давно знают в каком городе и на какой улице находится настоящая совокупность экономических отношений и куда она сейчас идет, т.е. движется.

 

Обращаюсь к Вам viktor24 и иже с Вами великим и премудрым - Расскажите мне дураку - где сейчас находится этот долбаный рынок СПК, что он делает и куда идти собирается. Еще присоветуйте мне, что мне дураку делать, если вдруг он - рынок СПК - передумает двигатся в то место на карте которое Вы укажете.

 

Заранее благодарен за Ваш мудрейший совет.

 

Про наличие ответов и вопросов:

самое интересное, что именно для ответа на первые вопросы я и просил высказать мысли по нижеперечисленным темам (естественно тех у кого эти мысли вообще есть), для того чтобы каждый дурак, как я, мог составить картинку у себя в голове исходя из мыслей выссказаных дураками вроде меня, но имеющими опыт и понимание того о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к Вам viktor24 и иже с Вами великим и премудрым

Абонент под псевдонимом viktor24 устал от монологов... вернее... понимает..., что и кроме него на Форуме есть множество умных голов... viktor24 желает то же услышать альтернативные мнения...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кратце опишу свои рыночные отношения. Их наиболее полно отразит следующий анекдот:

 

Встречаются два пса, Шарик и Тузик.

Тузик живёт на мебельной фабрике, а Шарик на мясокомбинате, через дорогу.

Шарик естественно зовёт друга к себе, тут мол хоть кости перепадают, а что на мебельной фабрике можно урвать?

Не могу, отвечает Тузик, - У меня здесь перспектива есть.......

Какая перспектива? спрашивает Шарик?

-Да я нечаянно подслушал разговор нашего директора с главбухом.

Он сказал, если ещё месяц так дела пойдут, мы все у Тузика _._.й сосать будем........

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кратце опишу свои рыночные отношения. Их наиболее полно отразит следующий анекдот:

 

Встречаются два пса, Шарик и Тузик.

Тузик живёт на мебельной фабрике, а Шарик на мясокомбинате, через дорогу.

Шарик естественно зовёт друга к себе, тут мол хоть кости перепадают, а что на мебельной фабрике можно урвать?

Не могу, отвечает Тузик, - У меня здесь перспектива есть.......

Какая перспектива? спрашивает Шарик?

-Да я нечаянно подслушал разговор нашего директора с главбухом.

Он сказал, если ещё месяц так дела пойдут, мы все у Тузика _._.й сосать будем........

-

 

коллега на "свободном общении" правильно объяснил игру слов

"Он сказал, если ещё месяц так дела пойдут, мы все у " Шарика отсасывать будем (у Шарика - возле Шереметево )

вот в таком контексте у директора это даже не грубость а почти "бизнес план" в рамках индивидуальной трудовой деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в Шарике(это образно).

А в ситуации на оконном рынке сейчас.

А тут ещё кредит в 3 лимона рублей на развитие производства.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в Шарике(это образно).

А в ситуации на оконном рынке сейчас.

А тут ещё кредит в 3 лимона рублей на развитие производства.............

Вот это уже ближе к теме.

Вырисовывается ситуация у производителей окон. Тяжело димедролу, наверное голова болит. Но уже становится понятна ситуация.

 

Есть другие мнения по поводу положения производственных компаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.