Перейти к публикации
forum-okna.ru

нужен совет


Рекомендованные сообщения

подскажите кто в курсе: стоит-ли начинать своё производство с 5-ти окон в смену? и какова рентабельность оконного производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ладно, в юмор потом перенесем. ИМХО, только если боольшие сложности с доставкой правда комплектующие возить еще неудобнее. Хотя, если делать очень эксклюзивные 5 окон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие говорят - лучше работать в дилерах, а начинать с чего-то надо! ну 10 окон в смену?

Новосибирск родина дешевых окон. С таким объемом, у Вас себестоимость будет выше закупочной цены маленького дилера. С чего такие мысли вообще приходят? Или надо чем-то занять несколько человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если

делать окна самому,

не платить за аренду (в гараже)

комплектующие в шаговой доступности 1-50 км.

соотв. без доков.

 

то вполне на хлеб хватит.

 

лучше быть дилером, пусть маленьким :) взять в подмастерье ученика для монтажей, а самому курировать его, замеры и поставки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто в курсе: стоит-ли начинать своё производство с 5-ти окон в смену? и какова рентабельность оконного производства?

меньше 150 кв.м в месяц производство будет убыточным. Это усредненная цифра. статистическая.

таким образом если в несезон у вас меньше 100 кв м. заказов - производство вас разорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

то вполне на хлеб хватит.

 

 

только по цене конкурировать тяжеловато. Придется Отталкиваться от самых самых бюджетных, а сейчас в 2012 это просто утопия.

Да и пальчики на стеклопакетах народ сквозь розовые очки видит

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ъ

меньше 150 кв.м в месяц производство будет убыточным. Это усредненная цифра. статистическая.

таким образом если в несезон у вас меньше 100 кв м. заказов - производство вас разорит

обЪясните пожалуйста чем разорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только по цене конкурировать тяжеловато. Придется Отталкиваться от самых самых бюджетных, а сейчас в 2012 это просто утопия.

Да и пальчики на стеклопакетах народ сквозь розовые очки видит

в наших деревнях главное пластиковое окно, а из чего оно сделано мало кого волнует! людям нужна минимальная цена они оббегут все фирмы и выберут где дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирск родина дешевых окон. С таким объемом, у Вас себестоимость будет выше закупочной цены маленького дилера. С чего такие мысли вообще приходят? Или надо чем-то занять несколько человек?

 

посчитал с goodwin получилось на 600 р дешевле чем берём кёниг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы просто с Гудвином в цехе не работали... По качеству сырья - отстой редкостный...

 

Как треснет на монтаже 4-5 рам... сразу все желание экономить пройдет...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато будет. Хотя, если есть "рука", которая поможет продвинуть Вашу продукцию по бюджетным организациям по нормальным ценам, то почему бы и нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие говорят - лучше работать в дилерах, а начинать с чего-то надо! ну 10 окон в смену?

 

заказывать окна без пакетов и фурнитуры. гараж, один сборщик, он же запакечивает. -(минус) расходы на электроэнергию. но и с доставкой мелких партий комплектующих гемор. на грани окупаемости. или у вас эл. энергия нахаляву?

Изменено пользователем Леха Николаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наших деревнях главное пластиковое окно, а из чего оно сделано мало кого волнует! людям нужна минимальная цена они оббегут все фирмы и выберут где дешевле!

Если у Вас такой подход к бизнесу то вообще не начинайте ну или будьте готовы к неприятностям.Это путь вникуда.

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас такой подход к бизнесу то вообще не начинайте ну или будьте готовы к неприятностям.

А с чего же еще начинать? С ошибок конечно же...на которых и учатся. Неприятности неизбежны! И именно они фильтруют контингент который или останется, или сгинет. Он уже начал...а время и нрав покажет : производитель или диллер,или так....

Зы: я всегда только "за" начинающих...люди шевелятся, а не плывут по течению. Получится - респект. Не получится - ошибка......но он шевелится,развивается внутренне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие скидки делать клиенту с большим заказом? думаю сделать максимум скидку на конструкции (я дилер), а заработать на монтаже. опять же как эту скидку правильно посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидку надо давать такую, чтобы хватило для взятия заказа. Больше незачем.

А еще лучше скидку не давать, а продать дороже. Оно так выгоднее. Полчаса работы можно продать за пару тысяч рублей, главное захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидку надо давать такую, чтобы хватило для взятия заказа. Больше незачем.

А еще лучше скидку не давать, а продать дороже. Оно так выгоднее. Полчаса работы можно продать за пару тысяч рублей, главное захотеть.

я неправильно спросила) сколько делать накрутку? я сделала 30% от всей себестоимости. т.е. мне окно обошлось со всеми расходами например в 10000р. а я клиенту говорю цену 13000р. Так нормально, не много, или не мало? учитывая то что заказ немаленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого как не знаю, но обычно цена и себестоимость друг с другом не связаны.

Цену лучше всего выводить из средней, мне кажется. А себестоимость надо тупо уменьшать до бесконечности. Соответственно ваша прибыль будет расти.

Только когда вы свою цену выводите, учитывайте как вы продаете свои окна. Это я к тому, что кто-то даже очень хороший продукт дорого продать не может, а кто-то всякую хрень продает за дикие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

. А себестоимость надо тупо уменьшать до бесконечности. Соответственно ваша прибыль будет расти.

Только когда вы свою цену выводите, учитывайте как вы продаете свои окна. Это я к тому, что кто-то даже очень хороший продукт дорого продать не может, а кто-то всякую хрень продает за дикие деньги.

Вы вообще какую то дикую хрень несете. С такими "принципами" вы быстро окажетесь без фирмы, денег и бизнеса с кучей судебных исков и долгами...

 

хрень дорого продать невозможно! ни одного случая кроме явно коррупционных договоров за откат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо знать рынок.Сколько изделие подобного класса стоит у конкурентов.Какова ваша скидка у производителя.Из этого и выводите процент накрутки.Многое зависит от вашего умения продавать,рассказать преимущества именно вашей продукции.Но цена не должна быть заоблачной.

30% накрутка на большой заказ -весьма неплохо.Это без учета монтажа?.А делать максимальную скидку на изделия,чтобы заработать на монтаже на мой взгляд неправильно,т.к. нужно учитывать монтажные риски(если Вы чего-то не учли например:подъем без лифта,повышенный расход пены,сложный монтаж и т. д.) и последующее гарантийное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими "принципами" вы быстро окажетесь без фирмы, денег и бизнеса с кучей судебных исков и долгами...

С такими принципами одна торговая фирма, в которой я когда-то работал, осталась единственным участником на Самарском рынке в своей области. Они стали полными монополистами и теперь работа их продавцов чем-то напоминает сбор дани. Пришел, сказал, договор продлил, взял деньги и ушел.

 

хрень дорого продать невозможно!

Очень ошибаетесь. Конечно сразу надо учесть, что мы говорим о продаже отдельно взятого окошка.

Думаю, все прекрасно понимают, что продукт - это то, что продавать вообще не нужно. Продают не товар, а его преимущества и результат, который он дает. А вот здесь уже не паханное поле для продавцов. Каждый может сам выводить какие-то преимущества и продавать их. При этом, некоторые могут продавать вообще воздух, я лично был свидетелем нескольких таких сделок.

Другой вопрос - насколько честным по отношению к клиенту и к себе будет такое поведение, будет ли при этом какой-то обман клиента или все будет честно.

Для примера скажу сразу об окнах. Вот лично мне окна пластиковые нафиг не нужны. Мне вообще окна в доме не нужны. Мне нужно, чтобы было тепло, сухо, светло, красиво и комфортно. Если завтра придумают натянуть вместо окон полиэтиленовую пленку и все мои требования будут выполняться, то я смело натяну такую пленку. Тоже самое касается конкретной продажи окна.

У человека есть какие-то потребности, их надо удовлетворить, а за это надо брать деньги. Чем лучше удовлетворяете, тем больше денег берете. Иногда цена выше исключительно из-за профессионализма продавца и не более. Опять же из личного опыта. У меня теща купила откровенно хреновое деревянное окно за очень большие деньги. Хотя ей предлагали в общем-то такое же окно за меньшие деньги. А я ей вообще предлагал алюминиевые поставить процентов на 25 дешевле. А сколько она выкинула на деревянные окна в двух комнатах, могла бы всю квартиру дорогим и хорошим пластиком обставить. А вы говорите, что хрень дорого продать невозможно.

Как в той шутке: "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить."

З.Ы.

Извините, что много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-то всякую хрень продает за дикие деньги.

 

хрень дорого продать невозможно!

 

Это смотря в каких количествах и кому.

 

Знаю одно производство на территории Москвы. Сборка - говно, профили объектные, цены значительно выше среднего. Привлекают сроками - ПВХ за 3 дня. Вот только в дилерах у них в основном дикие монтажники и две мелкие безофисные ОООшки с нулевым балансом.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Это смотря в каких количествах и кому.

 

Знаю одно производство на территории Москвы. Сборка - говно, профили объектные, цены значительно выше среднего. Привлекают сроками - ПВХ за 3 дня. Вот только в дилерах у них в основном дикие монтажники и две мелкие безофисные ОООшки с нулевым балансом.

по поводу сроков. а за какой промежуток времени Вы производите окна? мы вот производим то же за три дня, т.е. сегодня до 13-00 заказал, после завтра получай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу сроков. а за какой промежуток времени Вы производите окна?

Я думаю, что это вопрос риторический. Зависит от объемов, качества, организации производства и всей фирмы в целом, сезона и т.д.

В моей бывшей фирме окна производили так, что сегодня в 10:00 заказал, в 17:00 уже могли привезти на объект. Но это когда у производства окна в работе появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.