Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтажный шов 60 мм.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Расскажу свою проблемку, установили заказчику окна деревянные(лиственница) в кирпичный дом где четверти по бокам составляли 70мм а в верху 110мм. Ширина нашей рамы 80мм. Вверх я завел на 50мм и по бокам по 40мм, снизу монтажный шов составляет 15мм, сверху 60мм. У нее притензия оп верхнему монтажному шву, говорит что слишком большей и требует переделки конструкций, хотя я ей сразу сказал что максимально вверх завести не могу, так как с наружней стороны на раме будет установленна маскитная сетка, так же я ей предлогал что если хотите то без маскитной заведу больше. Она отказалась, типо маскитка нужна ей. В договоре о размерах монтажных швов ничего не прописанно. Только размеры. Как считаете суд в данном случае будет на ее стороне или все же здесь она ничего не добьется. Выше конструкции чисто технически сделать не возможно, маскитка на пределе. Если только дабор 30мм по заказу, дерево же. Опять же, добор дозакажу только после того как буду уверен что в суде я точно проиграю. Хочу услышать совета от спецов( экспертов). В суд никто ничего еще не подавал и экспертов еще не вызывала, но все к этому идет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Идеальный вариант это когда рама по бокам и сверху заходит одинаково (внешний вид снаружи). Необходимо было до установки предложить заказчику доборный сверху, а он бы уже решил ставить или нет и не было бы сейчас лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да до этого ставил ПВХ там вообще 67мм ширина рамы)))) В такиеже кирпичные дома, заводил по 40-50мм вверх и прокатывало. А здесь вьелась))))) К тому же если что то на ПВХ доборы 30мм стоят копейки, а вот дерево другая тема и сроки изготовки то же другие))))))))))))))))) Хех))) Вот думаю может забить на нее, акт приемки подписан. Или все же доборы дозаказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то и изнутри откосы должны одинаково на раму заходить (внешний вид как то лучше будет). Попробуйте этим воспользоваться, может убедите заказчика. Хотя иногда попадаются такие заказчики, что "рогами упрутся как бараны" и ничем их не переубедить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сократить монтажный шов до требуемой величины асептированным бруском?

Добором что-ли? Не совсем понимаю))) Можно 30мм добавить конечно же и тогда везде шов по 30мм будет. Но это накладно, надо же переустанавливать и добор дозакупать, везти его и т.д. Если у меня все сойдет с рук то зачем усложнять жизнь?))) Вот я и спрашиваю в суде ее пошлют или заставят меня добор выписывать? Нарушений гостовских вроде нет. Там все рекомендованно...Жестких рамок нет. Тем более 60мм это как бы не критичный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю,как оконщик,бывший на нескольких заседаниях суда.Если в договоре,или в спецификации нет подробной схемы установки окон,с указанием монтажных зазоров,причем схем понятных,с подписью заказчика под каждой схемой,то суд будет на стороне заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да до этого ставил ПВХ там вообще 67мм ширина рамы)))) В такиеже кирпичные дома, заводил по 40-50мм вверх и прокатывало. А здесь вьелась))))) К тому же если что то на ПВХ доборы 30мм стоят копейки, а вот дерево другая тема и сроки изготовки то же другие))))))))))))))))) Хех))) Вот думаю может забить на нее, акт приемки подписан. Или все же доборы дозаказать?

 

Щас вам тут распишут, что вы лох, не умеете ставить, не умеете замерять, бегите скоре облизывайте клиентку и меняйте все по ее первому требованию :megalol:

 

Пошлите вы ее подальше. Документы в порядке? О чем договаривались первоначально?

Она что, технический специалист раз предъявляет претензии к монтажным швам? Нет? Пускай идет лесом. Да? Тогда где проект с точными размерами проема и монтажного шва? Нет? Пускай идет лесом2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Щас вам тут распишут, что вы лох, не умеете ставить, не умеете замерять, бегите скоре облизывайте клиентку и меняйте все по ее первому требованию :megalol:

 

Пошлите вы ее подальше. Документы в порядке? О чем договаривались первоначально?

Она что, технический специалист раз предъявляет претензии к монтажным швам? Нет? Пускай идет лесом. Да? Тогда где проект с точными размерами проема и монтажного шва? Нет? Пускай идет лесом2

Может,конечно,и прокатить такое поведение.Все зависит от возможностей и желания заказчика "насолить" фирме,которая,по ее мнению,ее "обидела".Документы как раз и не в порядке,человек же ясно указал что схемы монтажа и образующихся зазоров нет,есть только общий вид\конфигурация окон.Реально был свидетелем случая,когда бабуля-"божий одуванчик" пожаловалась на подобное отношение сыну,который работал в фискальных органах.Фирма,в результате понесла огромные убытки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас вам тут распишут, .....

Не надо передергивать.

Во-первых в отличии от Вас, этот Замерщик умеет найти четверть и определить ее глубину. Стоило бы поучиться, на мой-то взгляд ...

А во-вторых, даже в Вашем случае были просто высказаны мнения, заметьте, в ЗР. И тех кто пытался Вас тут оговорить, не выслушав, помнится просили успокоиться.

Какие мне действия предпринять, что бы теперь Вы не выливали дерьмо на форум. Да еще и безосновательно? :igz:

 

... Пошлите вы ее подальше. Документы в порядке? О чем договаривались первоначально?

Она что, технический специалист раз предъявляет претензии к монтажным швам? Нет? Пускай идет лесом. Да? Тогда где проект с точными размерами проема и монтажного шва? Нет? Пускай идет лесом2

Как мы (участники ЗР), сумели понять, это Ваш обычный подход к клиентам ... Не стоит его тут пропагандировать. Не стоит. Посыл заказчика вообще нонсенс ...

 

Автору: не стоит прислушиваться к таким вот экстремистстким высказываниям.

 

тему я перенесу в Проф. Раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добором что-ли? Не совсем понимаю))) Можно 30мм добавить конечно же и тогда везде шов по 30мм будет. Но это накладно, надо же переустанавливать и добор дозакупать, везти его и т.д. Если у меня все сойдет с рук то зачем усложнять жизнь?))) Вот я и спрашиваю в суде ее пошлют или заставят меня добор выписывать? Нарушений гостовских вроде нет. Там все рекомендованно...Жестких рамок нет. Тем более 60мм это как бы не критичный показатель.

Как я понял из первого поста, у клиента претензия к

.. сверху 60мм. У нее притензия оп верхнему монтажному шву, говорит что слишком большей ..

Поскольку обычно под монтажным швом клиенты понимают пенный шов, то просто сократить зазор под пену, пришив к верхней перемычке антисептированную доску/брусок 40мм, сократив таким образом монтажный зазор до рекомендованной ГОСТом 30971-02 величины в 20мм Затрат на копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку обычно под монтажным швом клиенты понимают пенный шов, то просто сократить зазор под пену, пришив к верхней перемычке антисептированную доску/брусок 40мм, сократив таким образом монтажный зазор до рекомендованной ГОСТом 30971-02 величины в 20мм Затрат на копейку.

Рекомендуемый (а не обязательный) для деревянных окон 12-45. Вообщем криминала не вижу, просто с клиентом работать надо, твердо и доброжелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пускай идет лесом...

 

С таким подходом смотрите чтобы заказчик (можно и нарваться на такого заказчика) Вам экскурсию в лес не устроил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Расскажу свою проблемку, установили заказчику окна деревянные(лиственница) в кирпичный дом где четверти по бокам составляли 70мм а в верху 110мм. Ширина нашей рамы 80мм. Вверх я завел на 50мм и по бокам по 40мм, снизу монтажный шов составляет 15мм, сверху 60мм. У нее притензия оп верхнему монтажному шву, говорит что слишком большей и требует переделки конструкций, хотя я ей сразу сказал что максимально вверх завести не могу, так как с наружней стороны на раме будет установленна маскитная сетка, так же я ей предлогал что если хотите то без маскитной заведу больше. Она отказалась, типо маскитка нужна ей. В договоре о размерах монтажных швов ничего не прописанно. Только размеры. Как считаете суд в данном случае будет на ее стороне или все же здесь она ничего не добьется. Выше конструкции чисто технически сделать не возможно, маскитка на пределе. Если только дабор 30мм по заказу, дерево же. Опять же, добор дозакажу только после того как буду уверен что в суде я точно проиграю. Хочу услышать совета от спецов( экспертов). В суд никто ничего еще не подавал и экспертов еще не вызывала, но все к этому идет)))

Как сказано выше по ГОСТ 30971-2002 приложение Г. При ширине монтажного шва больше рекомендуемой. Допускается заполнение шва подходящими материалами( брусок, пенопласт, пенополистрол и т.п.) Либо шов заполняется послойно с интервалами времени между слоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.