Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая-нибудь оконная программа запрашивает в интернете прогноз погоды?


Рекомендованные сообщения

Встала проблема - писал запрос погоды в интернете и обнаружилась следующая ситуация... на всех сайтах контент защищен и его воспроизведение запрещено... т.е. для нелегально и в частном порядке можно, а легально и массово - нельзя... куда, на какой сайт податься, чтобы найти бесплатный прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Встала проблема - писал запрос погоды в интернете и обнаружилась следующая ситуация... на всех сайтах контент защищен и его воспроизведение запрещено... т.е. для нелегально и в частном порядке можно, а легально и массово - нельзя... куда, на какой сайт податься, чтобы найти бесплатный прогноз?

 

Какие проблемы?

http://www.gismeteo.ru/city/daily/4566/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот это дело. Действительно нежадные товарищи. Но есть одна проблема... Нужно 200 тысяч цифровых кодов городов... списочек получается...

 

Я тут через запрос сдернул начало списка ( по 2 сек на 1 город): 1 Антополь 2 Барановичи 3 Белоозерск 4 Береза 5 Брест 6 Высокое 7 Ганцевичи 8 Городище 9 Давид-Городок 10 Домачево 11 Дрогичин 12 Жабинка 13 Ивацевичи 14 Каменец 15

Кобрин

 

 

 

Ну и из серединки:

33929 Семенки 33930 Бобовцы 33931 Средний Майдан 33932 Заволока 33933 Брусенки 33934 Дубовое 33935 Острица 33936 Ясени 33937 Слобода 33938 Ревковцы 33939 Котелево 33940

Валы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой скоростью можно застрелиться... скачивать список, а потом его еще локализовать... Там одних Алексеевок штук наверное 100... и все в разных областях... и странах...

 

Может у кого-нибудь и списочек кодов завалялся? С локализацией по республикам СССР, КНР, Японии, Европы ( прибалтика)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем

Нужно 200 тысяч цифровых кодов городов...

 

если (цитирую):

Один сайт и/или один IP-адрес может использовать прогнозы не более чем по 50 (пятидесяти) населённым пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель какая ?

Если просто на сайте показывать - проще обойтись информером, их предлагает множество сайтов.

 

Если для расчета .... то достаточно информации о нескольких точках.

к тому же верить этим цифрам , имхо, не стоит.

 

Студент спрашивает профессора: "Скажите, почему мне стоит идти учится именно на синоптика ?"

Профессор отвечает "Ну позвольте, вы знаете еще хоть одну профессию , где можно постоянно ошибаться, а вас не уволят "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель... проверить возможность -невозможность монтажа в зимних условиях... автоматически... просто при планировании скажем монтажей при -20°С утром и -7° в обед. Отследить скорость ветра ( девочки в офисах вообще об этом не задумываются).

 

Пока я бесплатного ПОЛНОГО прогноза нигде не нашел.

сайт http://rp5.ru/docs/xml/ru?id=5483 дает бесплатный прогноз с интервалом 12 часов и всего 4 значения.

 

Т.е: 6 утра и 18 вечера опять 6 утра и опять 18 вечера. Это прогноз бесполезный. И даже вредный, я бы сказал...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель... проверить возможность -невозможность монтажа в зимних условиях... автоматически... просто при планировании скажем монтажей при -20°С утром и -7° в обед. Отследить скорость ветра ( девочки в офисах вообще об этом не задумываются).

 

Пока я бесплатного ПОЛНОГО прогноза нигде не нашел.

сайт http://rp5.ru/docs/xml/ru?id=5483 дает бесплатный прогноз с интервалом 12 часов и всего 4 значения.

 

Т.е: 6 утра и 18 вечера опять 6 утра и опять 18 вечера. Это прогноз бесполезный. И даже вредный, я бы сказал...

Дан.

а нужен уж такой-то дискретный прогноз? Синоптики и так дают его с определенной долей вероятности ... Что-то мыслится - нет смысла вот точно знать какая именно температура будет именно в 14:00?

Ну будет у девочки прогноз на "завтра" .. в целом, так сказать. Для нее хватит, мне кажется. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е: 6 утра и 18 вечера опять 6 утра и опять 18 вечера. Это прогноз бесполезный. И даже вредный, я бы сказал...

Пользуюсь данным прогнозом более 2 лет (не реклама - для другого региона может быть все по другому) в области гораздо более "погодочувстительной", чем монтаж окон... Пока мыслей о смене нет. Кроме цифр в прогнозе, существует еще и здравый смысл (или математика, если речь идет о программе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дан.

а нужен уж такой-то дискретный прогноз? Синоптики и так дают его с определенной долей вероятности ... Что-то мыслится - нет смысла вот точно знать какая именно температура будет именно в 14:00?

Ну будет у девочки прогноз на "завтра" .. в целом, так сказать. Для нее хватит, мне кажется. Нет?

 

 

Пример: Получаем прогноз на завтра

6-00 -20°С

18-00 -20°С

 

Естественное желание девочки- отменить монтажи...

 

Смотрю 12-00 -10°С - надо делать

 

Буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.