Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж алюминиевой раздвижки


Рекомендованные сообщения

Клиент попросил собрать раздвижку на лоджии. Опыта по монтажу ал нет. Подскажите основные принципы.

Как собирается рама\направляющие. Привезли профиля напиленные под прямой угол, как они соединяются?

Как крепить раму анкерами или пластинами?

створки устанавливаются путем снятия ограничителя?

дренажные отверстия сверлим сверлом?

 

Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Определенно будет проще самолично изучить технический каталог "балконки", чем пытаться свести воедино все поступившие рекомендации от разных людей. :)

Дайте в личку адрес эл.почты, вышлю каталог в PDF .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что по каталогу собрать нельзя...

Недавно столкнулся с подобной фигней- теплая от Сегала - привезли в сборе- только поставить и застеклить(ну и отрегулировать). В результате бесплодных попыток застеклить...был вызван шеф-монтаж. Приехал и с веселой(хитрой) улыбкой сказал - ну вообщето по правилам так, но в жизни еще никому так неудалось... поэтому делаем так, так, и так... и вкорячиваем на парапет уже застекленную :blink:

С балконной должно быть полегче конечно, но нюансы неисключены...

 

Крепить лучше на прямой монтаж. собираться подобное должно элементарно - с торцов боковых через стойку в ригель винтами или саморезами.Заглушки какие пластиковые на них и в проем.Выдерживать четко горизонт нижний- никаких "и так сойдет". Поставить раздвижные створки и отрегулировать (обычно 6-гранник на 4 - ролики и 2.5 - защелка-ручка).

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что по каталогу собрать нельзя...

С балконной должно быть полегче конечно, но нюансы неисключены...

Как ни крути,а мат.часть знать необходимо.Каталог поможет с:

Подскажите основные принципы.
. Потом и с советами разобраться легче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути,а мат.часть знать необходимо.Каталог поможет с:. Потом и с советами разобраться легче будет.

Не спорю- просто лучше не через личку систему озвучивать - чтоб и другие поглядеть и высказать по конкретной системе свои мысли могли... и нюансы указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб и другие поглядеть

Moradan,Вам ли на каталог Проведаля поглядеть? :)

Я бы без сожаления,но не получается у меня выгрузить сюда файл такой

Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки

 

Зы: knn2005,вот прямая ссылка для скачивания каталога. Там и распашка, и раздвижка,и обработка,и сборка, и узлы примыкания.Вполне достаточно для того,что бы понять основные принципы. А про нюансы монтажа и сборки Вам думаю расскажут по мере поступления вопросов.

Удачи!

http://www.alutech-g...kons/DOCUMENTS/

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moradan,Вам ли на каталог Проведаля поглядеть? :)

А, кто его знает - проведаль это или еще что... бывают и всякие более редкие и замороченные системы...

Каталог то ненужен- нужно название системы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент попросил собрать раздвижку на лоджии.

Благодарю :)

А, кто его знает - проведаль это или еще что... бывают и всякие более редкие и замороченные системы...

Каталог то ненужен- нужно название системы :)

А то окажеться безрамка какая-нить типа люмон... :unsure::ph34r:

Изменено пользователем Lega Sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Alutech C640, спасибо за советы, изучаю. надо будет еще раздвижку состыковать с поворотной створкой, наверно рамы разные будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Alutech C640, спасибо за советы, изучаю. надо будет еще раздвижку состыковать с поворотной створкой, наверно рамы разные будут...

Особенно забавно будет, если на прямой раму 40-й серии сделали, из соображений сЪекономии. (Это я так, из врожденной въедливости)))

Советую: всегда наверх расширитель для жесткости и удобства монтажа; на низ подставочный для удобства установки отлива/подоконника; козырёк Z-образный; отверстия под крепления силиконить; шляпки саморезов закрывать накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня монтировал это чудо ..... до чего дошел "прогресс"... конструкции по 4м в длину, хлипкие как фольга. толщина металла около 1мм. рама ходуном ходит, а створки вообще ужас- когда сходятся вместе, в середине соприкасаются а сверху и снизу щели 3-7мм. еле еле получилось что то дельное собрать.

что будет дальше? вернемся ли мы к нормальным профилям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой поставщик конструкций меня полностью устраивает :)

данный монтаж выполнял по просьбе человека, он сам все заказал и доставил, у своего чудо дилера по смешным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, от меня требовалась только аккуратная установка. думаю покупалось без гарантии.

еще момент интересный, раздвижка 4 створки, рама установлена идеально по уровню, 3 правые створки стоят ровненько, а левая .... не прилегает к раме, щель 1 см. ролики на одном уровне.

совесть сдалась и я просто опустил ролик, створка прижалась к раме и отошла от створки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про системы типа Проведал ,то они все такие , к ним просто надо привыкнуть.Это холодное остекление.

Монтировать хорошо их ,на мой взгляд , не очень просто .У нас на домах люди , набив руку,ставили спокойно за день две-три прямые конструкции.Потому на них цены за монтаж довольно низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б такие системы только для шкафов-купе использовал, а ставить на балконы не рискнул бы. Если хорошо навалиться на створку можно и вылетеь всместе со створкой... Нужно там дополнительную защиту ставить, чтобы створку не так просто было выдавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорю -при хорошем ветре створки выпадают -был случай,а вообще монтаж лоджии производится так-сначала устанавливается подокрнник на парапет(при помощи кронштейнов-здесь уже надо смотря какой конфигурации-заказывать у сварщика)-строго горизонтально,к нему прикручивается рама лоджии на саморезы-затем бока рамы-,следующии этап-установка козырька или отлива верхнего и нижнего,уличные нащельники ,ставляем створки-вроде все-створки обычно бывают не по диагонали-берете створку и чуть чуть об пол маленько -диагональ выправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про системы типа Проведал ,то они все такие , к ним просто надо привыкнуть.Это холодное остекление.

Монтировать хорошо их ,на мой взгляд , не очень просто .У нас на домах люди , набив руку,ставили спокойно за день две-три прямые конструкции.Потому на них цены за монтаж довольно низкие.

Не стоит говорить,что все системы одинаковые.Толщина профиля разная.Отсюда и хлипкая конструкция,как у ТС.А мы делали Витрины из раздвижки высотой 2000мм.при рекомендуемой 1800мм.И никаких щелей между створками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системы действительно разные.Скажу про то что знаю:в ВСМПО ,например,есть серия 300-я с шириной рамы 75 мм.Мы из нее даже двери делали выше 2,5 м.А есть ,например 200-я серия с шириной рамы 60 мм(аналог Проведала).Ее на балконы и ставят.И вообще ,о чем мы спорим?Конечно она дохлая.Но ее ставят на балконы,хотя она по статике выше 7-го этажа не проходит.Но ее ставят и на 14-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дренажные отверстия сверлим сверлом?

 

Сегодня монтировал это чудо .....

 

Дренажные отверстия должен был сделать изготовитель "этого чуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Конечно она дохлая.Но ее ставят на балконы,хотя она по статике выше 7-го этажа не проходит.Но ее ставят и на 14-ый.

блин, кк же меня достали грёбаные "экономисты" которые норовят заказатиь дешевые входные двери из проведаля .. и заказывают ведь несмотря на письменное предупреждение что она в течении года может развалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря на письменное предупреждение что она в течении года может развалится

На этой неделе видел дешевую входную дверь из проведала. Размерм створки (ШхВ): 700-750х2200-2250мм. Уже лет несколько стоит и хорошо стоит. Зазоры нормальные везде, не провисла, закрывается хорошо. Правда петли там накладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё зависит от эксплуатации.

 

Если я возьму проведалевскую свторку 2,0х3,0 метра и повешу ее на стенку вне зоны доступа.. она провисит вечно. несмотря на рекомендации системодателя и ограничения по размерам.

 

П.С. мои пластиковые двери стоят уже 15 лет. половина из них - точно стоит - сам видел

 

как и разбитые в хлам алюминиевые двери.

 

кто бы мне не говорил чего но я никогда не поверю что те спички, с которыми можно сравнить проведалевские сухари - без проблем выдержат эксплуатацию какой подвергаются двери в проходных магазинах. вранье все это.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.