Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как привязать работу цеха к площади изделия в СО5?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как в СО5 сделать так, чтобы в себестоимсоти можно было прописать(вычислить) работу цеха(пластик), которая идёт 80р/кв.м. В случае со стеклопакетом проблемы нет, там задаешь во вставках "типовые сте-ты" работа-расчет по площади, а вот с пластиком такого я что-то не придумаю никак, как это сделать?

Конечно можно потом в счете добавлять работу и прописывать вручную, но это влечет за собой проблемы, связанные с человеческим фактором, как забывчивость, а растраивать потом менеджера неохото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как в СО5 сделать так, чтобы в себестоимсоти можно было прописать(вычислить) работу цеха(пластик), которая идёт 80р/кв.м. В случае со стеклопакетом проблемы нет, там задаешь во вставках "типовые сте-ты" работа-расчет по площади, а вот с пластиком такого я что-то не придумаю никак, как это сделать?

Конечно можно потом в счете добавлять работу и прописывать вручную, но это влечет за собой проблемы, связанные с человеческим фактором, как забывчивость, а растраивать потом менеджера неохото....

Если Вам нужен точный подсчет, то стоит обратиться к экономисту. который должен подсчитать все расходы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно считают по площади заполнений, просто умножая на к-т.

В СО "специальных" формул расчета нет ....

 

Если очень хочется изголится то можно сделать еще один фиктивный элемент и привязывать его к профилю - но это достаточно трудоемко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно считают по площади заполнений, просто умножая на к-т.

В СО "специальных" формул расчета нет ....

 

Если очень хочется изголится то можно сделать еще один фиктивный элемент и привязывать его к профилю - но это достаточно трудоемко

Вот насчёт фиктивного элемента: если есть какие-нибудь предложения, то буду очень признателен. Просто я что-то никак не могу такого придумать, кроме как "москитной сетки", которая будет на всю раму, а не на створку, но что "москитку", что работу занести-одно и то же(кол-во кликов одинаково). Вот что-нить автоматически бы заносилось бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам нужен точный подсчет, то стоит обратиться к экономисту. который должен подсчитать все расходы..

Я понимаю, что написал не очень понятно, но речь сейчас чуть-чуть не об этом. Речь о решении проблемы конкретно в "прогараммной оболочке", так проблема подсчета решается без особых проблем при помощи калькулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип - Уплотнение .

артикул #допРабота, Далее делается вставкой в профиля. Количество - пропорционально ширине профиля.

Итоговая работа = вставка "работа стеклопает" + вставка "#допРабота"

 

минусы - придется делать для каждого профиля.

С другой стороны на

ПВХ профилей не много - вполне реально.

(Но 90% производств хватало формулы что S изделия = 1,1 * S заполнений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип - Уплотнение .

артикул #допРабота, Далее делается вставкой в профиля. Количество - пропорционально ширине профиля.

Итоговая работа = вставка "работа стеклопает" + вставка "#допРабота"

 

минусы - придется делать для каждого профиля.

С другой стороны на

ПВХ профилей не много - вполне реально.

(Но 90% производств хватало формулы что S изделия = 1,1 * S заполнений )

Огромное спасибо. Сегодня только хотел заняться расчетом ко-та......а тут и считать не пришлось! Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.