Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подъездные окна


hameleon

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



подскажите если какие требования , нормы к подъездным окнам

 

Алгоритм вашего поиска, должен быть следующим:

1. Наличие проектной документации на объект. В которой указаны тех. характеристики профиля и заполнения.

2. ГОСТ 25772-83.

3. Распоряжение Правительства РФ от 21 июня 2010 г. ном. 1047-р

4. ТСН для вашего населенного пункта.

5. Уточнить по каким нормативным документам должна работать ваша компания. Кол-во и наимен. конкретных ГОСТов СНипов, ТСНов которым вы должны следовать, определяется СРО в которой состоит ваша компания.

 

p.s А так просто-напросто платите 3000 руб. в месяц и получаете доступ к правовым базам (Кодекс, Норма, Стройконсультант, Гарант и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите если какие требования , нормы к подъездным окнам

Сопротивление теплопередаче - в соответствии с территориальными строительными нормами.

Технические требования при замене этих блоков должны быть изложены в техзадании - приложении к договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посредник хочет с одной поворотной створкой и однокамрный стеклопакет , мотивируя тем , что лестничные марши - нежилое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посредник хочет с одной поворотной створкой и однокамерный стеклопакет , мотивируя тем , что лестничные марши - нежилое помещение.

Пускай заключает с вами договор, где всё это будет указано. Это же не жилец, защищённый ЗоЗПП от введения в заблуждение, а юрлицо.

Посредник - это генподрядчик? Вот он и будет отвечать перед проверяющими органами.

Кстати, если в доме не проводится капремонт с заменой системы отопления, остекления и утеплением стен, такая замена корректна с точки зрения теплозащиты, и нарушает только запрет на глушняк (ГОСТ 23166 п.5.1.6).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посредник хочет с одной поворотной створкой и однокамрный стеклопакет , мотивируя тем , что лестничные марши - нежилое помещение.

Заказчик, а тем более посредник не ведают, что не все проёмы в местах общего пользования на этажах подлежат остеклению. Существуют, например, так называемые переходные балконы, которые отделяют лифтовые холлы от лестничных маршей, являющихся одновременно путями эвакуации. Как правило, в типовых новостройках двери на эти балконы с лестниц и холлов выполнены в нетленных традициях отечественной столярки и великолепно пропускают холод. Поэтому жильцы, а бывает, и сам застройщик, по собственному недоумию решают "утеплить" этаж, а то и весь подъезд, застеклив ненавистный переходной балкон (лоджию), который является пожарной отсечкой. А по пожарным нормам в этом случае для сохранения "отсечки" вместо дешёвой дверной столярки на этаже полагается установить как минимум одну противопожарную дверь EI30, стоимостью не менее 15 тыс.руб., про которую, как правило, благополучно забывают.

Пускай заключает с вами договор, где всё это будет указано. Это же не жилец, защищённый ЗоЗПП от введения в заблуждение, а юрлицо.

Посредник - это генподрядчик? Вот он и будет отвечать перед проверяющими органами.

Кстати, если в доме не проводится капремонт с заменой системы отопления, остекления и утеплением стен, такая замена корректна с точки зрения теплозащиты, и нарушает только запрет на глушняк (ГОСТ 23166 п.5.1.6).

По сравнению с остеклением переходного балкона без проведения доп. мер противопожарной защиты "глушняк" в этих конструкциях выше первого этажа - просто детский лепет. Особенно по последствиям. Всё равно ведь в подъездах никто эти окна мыть не будет...

Изменено пользователем DMetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно ведь в подъездах никто эти окна мыть не будет...

Вообще-то, положено. Дворники (уборщики подъездов) у меня в доме моют. Даже, говорят, какая-то инспекция в районной управе есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарушает только запрет на глушняк (ГОСТ 23166 п.5.1.6).

 

Евгеньевич, не забывай про вторую часть этого пункта, где говорится, что "Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство." Поэтому, если проетировщик заложил ранее или вновь согласует глухие окна, то никакого нарушения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеньевич, не забывай про вторую часть этого пункта, где говорится, что "Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство." Поэтому, если проектировщик заложил ранее или вновь согласует глухие окна, то никакого нарушения не будет.

Так ведь, нет там никакого проекта. Только техзадание. И его тоже хотят удешевить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста :) хотим предложить главному по дому установить пластиковые окна в подъездах. деньги знаем у них есть. :) если он согласится (я думаю должен, мы ему за это % дадим) и если соберет подписи с жильцов. Подскажите, у кого был опыт установки окон в подъездах, поэтапно как все это происходит. Договор как я понимаю нам с жэу делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста :) хотим предложить главному по дому установить пластиковые окна в подъездах. деньги знаем у них есть. :) если он согласится (я думаю должен, мы ему за это % дадим) и если соберет подписи с жильцов. Подскажите, у кого был опыт установки окон в подъездах, поэтапно как все это происходит. Договор как я понимаю нам с жэу делать?

Вы понимаете, что Вы рассказываете нам о подготовке уголовного преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут жильцы и их подписи?Жилой фонд постепенно ремонтируется.В том числе и подъезды.Составляются проекты,сметы,проводятся тендеры среди строительных организаций,которые и берут заказы по ремонту подъездов.А дальше строители ищут :"Кто бы нам подешевле окошки бы поменял?"Плохие хорошие их не интересует.Главное,чтобы за три копейки.Так что ищите строителей,которые занимаются этим.

Кстати цены там очень низкие.Да и денег ждать приходится долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в Москве, ЮАО, меняют в подъездах на Рехау Блитц с двухкамерными СП, створки поворотные + форточки.

Бюджетненько :)

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в Москве, ЮАО, меняют в подъездах на Рехау Блитц с двухкамерными СП, створки поворотные + форточки.

Бюджетненько :)

 

Фото, плизз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите если какие требования , нормы к подъездным окнам

За конец мая и весь июнь в субподряде остеклили 7 домов,точнее подъездные окна в этих домах. Подрядчики крупная комунально-обслуживающая организация с одним собственником с советских времен и 17 филиалами по Москве,в каждом филиале исполнительный директор, по старому главный инжинер,договора заключаем с каждым директором отдельно.Договор стандартный с прилржением из С.О.Так вот в каждом случаи разные открывания створок,разный стеклопакет,разная отделка (где то только отливы,где то с подоконниками,а где то и откосы. К нам особых требований нет,основное требование - скорость изготовления и установки :) .Сдают объект монтажники по акту ответственному прорабу, акт передаем в головной офис организации и получаем по безналу оставшиеся деньги. Предоплата 50% остаток после сдачи. Проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста :) хотим предложить главному по дому установить пластиковые окна в подъездах. деньги знаем у них есть. :) если он согласится (я думаю должен, мы ему за это % дадим) и если соберет подписи с жильцов. Подскажите, у кого был опыт установки окон в подъездах, поэтапно как все это происходит. Договор как я понимаю нам с жэу делать?

Не знаю как в Уфе, в Столице главный по подъезду не чего не решает, если это не ТСЖ в элитном доме.Договор вы можете заключить с директором ДЭЗа если ранее его не заключила "особо приближенная строительная компания". За свой счет не ЖСК не ТСЖ врятли будут окна менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тещи в подъезде какая-то организация поменяла окна,поставив двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом.

А то, что попадалось мне в этом году, было на 60-м профиле и с ОДНОКАМЕРНЫМ пакетом.Причем ,ладно ещё подъезды.Всё таки нежилые помещения.Но в детских садах,во всех помещениях без исключения,и с обычным стеклом.А ценник - ниже плинтуса.Так что с прибылью там не очень.По крайней мере то,что мне предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тещи в подъезде какая-то организация поменяла окна,поставив двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом.

А то, что попадалось мне в этом году, было на 60-м профиле и с ОДНОКАМЕРНЫМ пакетом.Причем ,ладно ещё подъезды.Всё таки нежилые помещения.Но в детских садах,во всех помещениях без исключения,и с обычным стеклом.А ценник - ниже плинтуса.Так что с прибылью там не очень.По крайней мере то,что мне предлагали.

Энергосбережение поставили скорее всего по акции производителя, как было у одного из наших поставщиков, И-стекло за теже деньги.В основном на лестничных пролетах и клетках все таки идет двухкамерка,однакамерный в самих подъездах, при входе, при чем двери остаются старые а остекление вокруг меняется :) .

Про детские сады...... В том году не прошли по стоимости остекления детского сада куда ходила моя дочь, хотя знакомая заведующая (ЮЗАО) :) .Так вот контора из Рязани установила(мягко говоря) окна из неизвестного профиля,я наклейку отодрал и попробовал информацию поискать о НЕМ,в инете вообще не чего нет! На наклейке был написан сайт но он не работал :) . Какой профиль сейчас не вспомню. Но потом два моих сервисных мастера перепакечивали и регулировали добрую половину этих "изделий" за наличные родительского комитета.

Изменено пользователем Cergei Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про детские сады...... В том году не прошли по стоимости остекления детского сада куда ходила моя дочь, хотя знакомая заведующая (ЮЗАО) :) .Так вот контора из Рязани установила(мягко говоря) окна из неизвестного профиля,я наклейку отодрал и попробовал информацию поискать о НЕМ,в инете вообще не чего нет! На наклейке был написан сайт но он не работал :) . Какой профиль сейчас не вспомню. Но потом два моих сервисных мастера перепакечивали и регулировали добрую половину этих "изделий" за наличные родительского комитета.

 

"Контора из Рязани" заведующей денег выкатила. Обмерял я детсады лет 5-6 назад.... нередко об откате намекали: "ну вы скажите своему шефу....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё фото:

 

post-49435-0-85086900-1341419492_thumb.jpg

 

post-49435-0-97743100-1341419518_thumb.jpg

 

Плюс отливы и подоконники...

 

Откосы, наверное, строители восстанавливали.

 

Собираются в этих домах ставить ШУМОЗАЩИТНЫЕ окна жильцам - СП две четверки и между ними - 6 мм.

По проекту.

Очень хочу взглянуть на тот проект и на сертификаты ОБ. :igz:

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по третьему фото сверху даже отливы алюминиевые с заглушками :blink: . Интересно почему на Стисовской наклейке КРАСНОДАР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.