Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работа Старейшины форума: Халтура или Качественная работа?


Рекомендованные сообщения

Всё-таки, отвечу.

Будете ли Вы его считать убийцей (в случае смерти пациента) или сочтете что он как врач, закона не нарушивший, вправе и дальше работать в том же духе, ведь закона не нарушил?

Судя по Вышей позиции, Вы должны выбрать последнее. Но так ли это?

Так. Удовлетворены? Можете считать меня убийцей близких родственников.

Пример абсолютно неудачный. Если бы в медицине творилось то, что творится с микроклиматом квартир при непроектной замене оконных блоков, трупы не успевали бы хоронить. Поэтому в медицине действуют строгие правила, в которых простым смертным весьма непросто разобраться. А в переоборудовании квартир - "анархия - мать порядка".

Вам ведь и в голову не пришло подумать, как новые окна повлияют на микроклимат? Вы не задумывались, что щёточные уплотнители были запроектированы для притока вентиляционного воздуха? Вы, ведь, меняли окна, как элемент интерьера, а не как строительную конструкцию, управляющую микроклиматом. И Вас волнует не количество углекислого газа и радона, а 3 сантиметра разницы.

Почитайте, может быть, поймёте, почему мы говорим на разных языках:

http://www.abok.ru/f...es.php?nid=3625 Экологическая безопасность жилища

http://www.mozp.org/mnenie.php Окна и комфорт в доме

http://www.fopur-vdo...a_bolezn_goroda Оконная болезнь города

Вот тут уже Вы выступаете в роли убийцы и себя, и своей семьи. В отличие от упомянутого анестезиолога, перед заказом замены оконных блоков Вы вообще ничего не изучали по теме, кроме рекламы (она вся "ходит" под 5 статьёй закона "О рекламе" - введение в заблуждение, только ФАС на неё не реагирует).

Рассуждения на тему "мы будем проветриваться, открывая форточки" можно считать сигналом к прекращению какой-либо дискуссии.

P.S. Надеюсь, что Вы прочтёте этот пост до того, как модератор Alex IlI его удалит и объявит мне в очередной раз 2 (а, может быть, 4) недели премодерации за флуд (отклонение от темы).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пример абсолютно неудачный.

Дилетантов и в медицине, и в окнах хватает. Причем, возможно каждый второй дилетант преподносит себя как спеца. Кстати, на фоне медицинских ошибок, оконные - морская пыль.

Примерчик:

один хириург-офтальмолог регулярно сознательно портил любям глаза при освоении новой для него одной типовой операции. Когда его спросили: совесть то не мучает? На что он ответил, что надо на ком-то учиться. Вот она, тяга к науке. и к баблу. Оперции платные были, если что. Вот люди за свои деньги себе счастье на всю жизнь получали. А окна новые купить можно.

 

Татьяна, каждый взрослый человек понимает, что любые нерешенные конфликты перетекают в юридическую плоскость. Почему во время заключения сделки этот аспект уходит из внимания? Русское авось?

 

П.С.

Татьяна, с праздником Вас. Желаю скорейшего улучшения настроения!

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно каждый второй дилетант преподносит себя как спеца.

 

Всяк суетится, лжет за двух,

И всюду меркантильный дух.

 

А.С.Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на фоне медицинских ошибок, оконные - морская пыль.

Точно.

Последние тенденции- операции без показаний, симптомы озвученные для показания операции, моделируются во время операции... :ranting:

доверяй- проверяй и перепроверяй.... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекольщик — добрый и жадный (08 марта 2012 - 08:07) писал:

 

 

 

Кстати, на фоне медицинских ошибок, оконные - морская пыль.

 

Мы же не на медицинском форуме. Давайте по теме. Свои 6 ответов я уже дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

невозможно ВСЁ отразить в договоре так чтобы были защищены и Заказчик и Исполнитель.

И по-любому часть процесса никак не будет описана Договором

Любой юрист сразу скажет, что "договор не подготовлен". Хороший договор учитывает всё. Исполнитель-то, как раз, в данном случае, защищён. А заказчик непроектной замены оконных блоков массово нарушает пословицу "Не в свои сани не садись".
В итоге у совестливого объемы бизнеса будут расти, а у "наплевать" - падать, при том что юридически они одинаковые. Причина - в репутации.

Это цитата из учебника по маркетингу для техникумов? Вы действительно верите в эти сказки?

Тогда порекомендую почитать, за что Джорж Акерлофф получил свою Нобелевскую премию по экономике (2001) «за анализ рынков с несимметричной информацией»...

Вот и получается что неподдающаяся юридическому описанию "репутация" (т.е. профессиональная честь) очень хорошо поддается монетизации. И поэтому стремящиеся к увеличению объемов бизнеса компании следят не только за юридической стороной своей деятельности, но и за репутационной, и стремятся свести к минимуму репутационные риски.

Вот и получается что на подобном незаконном рынке, где критерии не истинные, а мнимые, производители качественной продукции обречены на разорение, а халтурщики - на прибыль.

Есть такая в ЗоЗПП статья 4 пункт2. Вкратце: когда в договоре не указано качество, оно должно соответствовать обычно предъявляемым требованиям.

Какие у Вас "обычно предъявляемые требования"? Правильно, "чтобы не дуло!".

И тут выясняется, что "обычно предъявляемые требования" - это требования нормативных документов. СНиП 41-01-2003 - 30 м3/час на человека.

Заказчик кричит: "Уберите дутьё из клапанов, я не за это деньги платил, замените окна!" Ему заменяют, чтобы успокоился.

Через год он попадает в больницу со спорами плесени в лёгких и вчиняет иск оконной фирме за непредупреждение по ст. 10 п.1 ЗоЗПП.

Оказывается, эти халтурщики предупредили в договоре о последствиях под роспись! Как будто, знали, что заказчик читать не будет. Ну совсем неэтично себя повели в этой ситуации.

Как Вы думаете, кто из них прав? Не юридически, а по понятиям?

Изменено пользователем Windower
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то меня насторожило обвинение нашего форума в собственном выборе.

 

Примерно так.

 

Я захожу на форум (любой), долго изучаю его фотографии и посты, а мальчик оказывается подлецом и негодяем. Причем обвинения только с моей стороны.

 

Кто виноват? - форум :ranting:

 

Утрирую, также как и про анастезию.

 

Давным - давно создала пару тем "Удачный монтаж" и "Неудачный монтаж" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то меня насторожило обвинение нашего форума в собственном выборе.

 

Примерно так.

 

Я захожу на форум (любой), долго изучаю его фотографии и посты, а мальчик оказывается подлецом и негодяем. Причем обвинения только с моей стороны.

 

Кто виноват? - форум :ranting:

 

Так как камень в мой огород, то позвольте не согласиться с Вами. Где же с моей стороны обвинение форума (или вообще кого-либо) в собственном выборе? В собственном выборе я никого не виню, кроме себя, так как выбор я делала сама и никто на меня не давил. И никого я в этом не винила. Если Вы считаете иначе - укажите пожалуйста где я об этом пишу, я попрошу модераторов тогда внести изменения чтобы не было подобного прочтения.

А о сохраняющемся уважении и к Форуму и форумчанам я уже писАла в одном из предыдущих постов:

 

 

Я абсолютно не отождествляю Исполнителя со всем сообществом. И не сделаю это на при каких обстоятельствах, так как получила на данном форуме помощь и советы, и думаю что адекватные заказчики поступят также, а неадекватные вряд ли вам нужны.

Изменено пользователем Tatiana_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то меня насторожило обвинение нашего форума в собственном выборе.

...Давайте по теме. Свои 6 ответов я уже дал.

Знаком с одной оконной фирмой, так там переделка окон из-за неверно назначенных замеров, практически рядовое дело :megalol: ... и как ни странно- теряют, переделывают :( , а в итоге находят :thumbsup: . По сути, я ответы дал, предлагаю и другим уважаемым участникам форума, "примерить рубашку на себя" ответив на поставленные вопросы или закрыть тему до решения администрации... Обвинять здесь исполнителя или уважаемую Татьяну занятие не благодарное, бессмысленное и безрезультатное в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды к царю Соломону пришли два спорщика.

Один долго рассказывал обстоятельства дела, так мол и сяк.

Выслушал его Соломон и сказал: -Да, уважаемый ты прав.

Тогда второй спрощик долго и подробно об'яснил свою точку зрения.

Выслушал его Соломон и вновь сказал: - Да, уважаемый и ты прав.

 

Тут подошел старший визирь и спросил: - Послушай, царь, и тот прав, и другой??? Так не может быть.

Грустно посмотрел на него Солосон. - Самое странное, что и ты, визирь тоже совершенно прав.

 

==================

 

 

Татьяна изложила свое видение проблемы. Ее оппонент довел свое мнение о ситуации в закрытом разделе.

 

Юридических оснований для замены окна не вижу.

 

Все остальное - от лукавого. Обсуждение морально нравственных проблем доведет лишь до ситуации малаховских телепрограмм - когда одна половина с пеной у рта кричит, что "все мужики - с...", а другая с неменьшим надрывом рвет на себе рубаху "нет, это все бабы -б..."

 

Предлагаю закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все остальное - от лукавого. Обсуждение морально нравственных проблем доведет лишь до ситуации малаховских телепрограмм - .....

Предлагаю закрыть тему.

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридических оснований для замены окна не вижу.

Их и не было изначально.
Предлагаю закрыть тему.

Кто бы объяснил, зачем она была открыта?

 

Уважаемые господа,

Прошу Вас оценить качество работы одного из активных участников данного форума, Старейшины со статусом Producer.

Ну как, уважаемые коллеги? Оценили? Потолкли воду в ступе? Чего добились? Изменено пользователем Windower
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как и многие из Вас, сталкивался с различными проблемами:изделия не влезают в проем,изделия пролетают в проем,не та сторона открывания и т. д.Были и различные варианты решения этих проблем.Так как обсуждение данной темы перешло в ЗР хотелось бы скорее услышать о решении всех проблем и примирении сторон.Тогда с радостью прочитал бы о закрытии темы от ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, уважаемые коллеги? Оценили? Потолкли воду в ступе? Чего добились?

Не надо бежать впереди паровоза. Призываю , во избежании оказания заказчику, исполнителю и иже с ними форуму "медвежьих услуг", воздержаться от провокационных комментов...

Тема и так поднята непростая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее оппонент довел свое мнение о ситуации в закрытом разделе.

Предлагаю закрыть тему.

А в открытом разделе будет ли обьяснение?Интересует не личность исполнителя,а именно его доводы,мысли,логика действий.Чтобы не ,,палиться,, создать новый аккаунт,с этого аккаунта довести свое мнение о ситуации до широкой общественности,потом его(новый аккаунт) заблокировать и тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в открытом разделе будет ли обьяснение?Интересует не личность исполнителя,а именно его доводы,мысли,логика действий.Чтобы не ,,палиться,, создать новый аккаунт,с этого аккаунта довести свое мнение о ситуации до широкой общественности,потом его(новый аккаунт) заблокировать и тему закрыть.

Хочешь научиться как накосячить и умыть руки? Надеюсь, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь научиться как накосячить и умыть руки?

Информации об этом море.Через пост у ,,некоторых пользователей,,.Видать даже слишком,раз в ход пошло

Надеюсь, нет...

Нет.Хочется понять логику человека,к которому через форум обратился заказчик и который после пролета с размерами (ну с кем не бывает) вот так тыкает в какие-то пункты договора,пусть даже формально верные.Ведь очень высока вероятность того,что это все всплывет,причем самым неприятным образом и ни где-либо,а именно тут,на форуме.Вот что непонятно

ЗЫ.упоминая форум имею ввиду средство связи,а не именно форум Тибет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Хочется понять логику человека,к которому через форум обратился заказчик и который после пролета с размерами (ну с кем не бывает) вот так тыкает в какие-то пункты договора,пусть даже формально верные.Ведь очень высока вероятность того,что это все всплывет,причем самым неприятным образом и ни где-либо,а именно тут,на форуме.Вот что непонятно

ЗЫ.упоминая форум имею ввиду средство связи,а не именно форум Тибет

Эта логика от неуважения - к себе, к заказчикам, к форуму. Уважаешь себя? - не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то не очень красиво получается - заказчик в открытом режиме поставил перед фактом-косяком, при этом выкладывая претензию и фотоотчет, а старейшина форума отписался в скрытом разделе... тогда какой смысл ? либо пусть в отрытом, либо тему закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗР для того, в частности, и существует, что бы можно было спокойно разобрать ситуацию. Без истерик и понукания ...

ну раз вы там перетерли все,то эту тему закройте тогда,раз ответов все равно не дождемся))Или это будет в назидание для всех?))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.